Перейти к содержимому

Фотография

Дружба с БывшимиОбьясните как протекает дружба с Б/У


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

А что нужно обьяснять понятие дружба? Или что такое любовь? Я думаю каждый человек знает и представляет себе что такое дружба и что такое ЗНАКОМСТВО. У каждого из нас есть друзья и у каждого есть знакомы. Так вот, чувствую я, что вы путаете дружбу и знаокмство. И еще мне интересно каковы были отношения до того как они стали дружеские? Я понимаю когда любви в отношения не было а был просто секс или так для провождения времени (на без рыбье и рак рыба), то тогда конечно можно остаться друзьями но не совсем близкими.


Открываю толковый словарь русского языка, нахожу слово дружба. Итак, дружба-это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Близок ли мне человек, с которым мы расстались (рассматривается вариант, расставания без битья посуды, взаимных упреков, оскоблений), который знает меня вдоль и поперек (в прямом и переносном смысле)? Да, близок.
Доверяю ли я ему? Начинаю размышлять... Прихожу к мнению, что да, иногда больше чем другим. Доверяет ли он мне? Скорее да, чем нет, потому что, доверие не пропадает просто так. Равно как и его надо заслужить.
Общность интересов? Без сомнения, да. А куда же они денутся эти интересы, если мы раньше в захлеб читали одни и те же книги, любили одни и те же места, мы даже одеваемся как-то похоже.
Тогда, наверное, у Вас возникнет вопрос, чего-же тогда расстаются люди, если у них все так замечательно? Вот здесь и ответ, дружить получается замечательно, потому как все то, что попадает под понятие дружба, реализуется с большим успехом. А вот на понятие любовь это уже не тянет. Например, расходятся у нас взгляды по поводу детей, семейного уклада, отношениями с родственниками и т.д. Очень часто мы вырастаем из наших "любовных отношений", а на дружбу хваетает с лихвой. Зачем же лишать себя такого удовольствия?

#22
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
у всех видно разные представления и понятия о дружбе!
например, у меня есть знакомые девушки, с которыми я поддерживаю вполне хорошие отношения, мы созваниваемся раз в неделю или в месяц....изредка встречаемся. в моем понимании они просто знакомые, при этом они считают наши отношения дружескими!!! они не знают подробностей моей жизни, и все что происходит ежедневно. какие же они друзья? просто знакомые.....

а есть 2 человека, женского пола :D , с которыми я на связи в течении дня...ася, почта, телефон....они знают все о моей жизни, также как и я о их!! они знают меня, лучше, чем я знаю сама себя! вот это друзья!
у кого-нибудь есть друзья такого рода из "бывших"?
  • 0

#23
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Малышка, т.е. если продолжать Вашу логику, можно сделать вывод, что любовь - это очень сильная дружба? :D
  • 0

#24
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Соль, а вы со всеми своими бывшими расстались по согласию обеих сторон? И не было не придательства, не обид, не вранья, не оскорблений ну и в таком духе. А было так мило вечером........ сели и решили, а давайка мы разбежимся и станем друзьями, выпили по бутылочки и все радостно и довольно разошлись по своим углам. А теперь просто очень хорошие друзья.
  • 0

#25
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

  они не знают подробностей моей жизни, и все что происходит ежедневно. какие же они друзья? просто знакомые.....

а есть 2 человека, женского пола :smoke: , с которыми я на связи в течении дня...ася, почта, телефон....они знают все о моей жизни, также как и я о их!! они знают меня, лучше, чем я знаю сама себя! вот это друзья!
у кого-нибудь есть друзья такого рода из "бывших"?


Какая-то удушливая дружба на мой взгляд, целый день на связи ивсе время рассказывать о своей жизни - а работать когда? А жить? Да этак в моей жизни и не произойдет ничего достойного рассказа, если я целый день буду висеть в почте, аське и на телефоне.

Я, конечно, тетка общительная, но такой "ежеминутной" дружбы долго не выдержу и прятаться начну от этого человека :D
  • 0

#26
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Малышка, т.е. если продолжать Вашу логику, можно сделать вывод, что любовь - это очень сильная дружба? :D

Вот именно что нет :smoke:

#27
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль, а вы со всеми своими бывшими расстались по согласию обеих сторон? И не было не придательства, не обид, не вранья, не оскорблений ну и в таком духе. А было так мило вечером........ сели и решили, а давайка мы разбежимся  и станем друзьями, выпили по бутылочки и все радостно и довольно разошлись по своим углам. А теперь просто очень хорошие друзья.


Не бывает ничего гладкого и идеального, мы расставались по разному, без боли и разочарований не обходятся ни одни отношения. Но не было, повторяюсь, ничего грязного и непоправимого. При чем, без разницы, кто первым разлюбил, был и такой, и другой вариант. Вот, например, бывший, которого я разлюбила, но той неделе ночью спасал меня, когда я траванулась, а через месяц я иду на его свадьбу, а тот, что меня разлюбил, предлагает помощь в переезде в другую стану и устройстве там, , совершенно не имея во мне никакго интереса, кроме дружеского. Третий, с которым все, вообще, произошло естественно, любовь обоюдно сошла не нет, приезжал этим летом гостить ко мне, просто в отпуск, ради общения. Стерлись все те шероховатости разрывов, понимаете? Они не были значительными и убийствтвенными для отношений, теперь уже дружеских.
  • 0

#28
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

у всех видно разные представления и понятия о дружбе!
например, у меня есть знакомые девушки, с которыми я поддерживаю вполне хорошие отношения, мы созваниваемся раз в неделю или в месяц....изредка встречаемся. в моем понимании они просто знакомые, при этом  они считают наши отношения дружескими!!! они не знают подробностей моей жизни, и все что происходит ежедневно. какие же они друзья? просто знакомые.....

а есть 2 человека, женского пола :D , с которыми я на связи в течении дня...ася, почта, телефон....они знают все о моей жизни, также как и я о их!! они знают меня, лучше, чем я знаю сама себя! вот это друзья!
у кого-нибудь есть друзья такого рода из "бывших"?

Для меня качество важнее колличества. Мне важнее знать, что даже если, я буду видеть этого человека, 2 раза в год, именно он-друг поддержит меня, даст дельный совет, трезво оценит ситуацию, порадуется за меня.
И как можно быть постоянно на связи? Мне кажется, что тяжко такое детальное преследование. Да и потом, что значит: Знают про меня все! Или слово "Все" тоже толкуется по разному?

#29
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
незнаю как вы но я свою бывшую хочу, как увижу ее сразу слюнки текут думаю вот блин ступил а потом подумаю что с ней 2 года классно время провел
что свое взял тоскливо становиться...


есть вещи которые уже неподвластный нам и думаеш пусть лучше так будет как сейчас потому что я наверное ей уже большего счастья чем кто то рядом с ней недам :D

  • 0

#30
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
В моей жизни много было бывших :D Но ни с кем я нихочу поддерживать дружеские отношения. С теми кого я разлюбила мне не интересно, жизненые дороги разошлись и интересы вообще то меняются постоянно. Мы остались просто знакомыми. С теми кто меня предал, я никогда даже знакомыми не останусь потому как не приятно иметь в своем списке подлых людей. С теми с кем разошлась по обоюдному согласию. Хмммммм, поменялись опять таки интересы и дороги разошлись. При встречи ограничиваемся только: "Привет, кака дела?"
Друзей у меня из без бывших хватает.как мужского пола так и женского. Но мне будет не приятно если мой МЧ будет общаться со своей бывшей. Думаю дверь в прошлое надо закрывать и идти дальше.......
  • 0

#31
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

незнаю как вы но я свою бывшую хочу, как увижу ее сразу слюнки текут думаю вот блин ступил а потом подумаю что с ней 2 года классно время провел что свое взял тоскливо становиться...

есть вещи которые уже неподвластный нам и думаеш пусть лучше так будет как сейчас потому что я наверное ей уже большего счастья чем кто то рядом с ней недам :smoke:


Непонятно только, при чем здесь тема, про ДРУЖБУ с бывшими :D
  • 0

#32
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

В моей жизни много было бывших :D Но ни с кем я нихочу поддерживать дружеские отношения. С теми кого я разлюбила мне не интересно, жизненые дороги разошлись и интересы вообще то меняются постоянно. Мы остались просто знакомыми. С теми кто меня предал, я никогда даже знакомыми не останусь потому как не приятно иметь в своем  списке подлых людей. С теми с кем разошлась по обоюдному согласию. Хмммммм, поменялись опять таки интересы и дороги разошлись. При встречи ограничиваемся только: "Привет, кака дела?"
Друзей у меня из без бывших хватает.как мужского пола так и женского. Но мне будет не приятно если мой МЧ будет общаться со своей бывшей. Думаю дверь в прошлое надо закрывать и идти дальше.......


Давайте тогда уточним формулировки. Я, под "бывшими" имею ввиду мужчин, которых я любила, отношения с которыми были значимыми и оставившими след в моей жизни, как-то меня изменившими. И уже совершенно точно я не считаю бывшими какие-то свои увлечения, интрижки или сексуальные приключения. Такого у каждой женщины наберется немало, но к любви и дружбе после "смерти" :smoke: это не имеет никакого отношения.

Сообщение отредактировал Соль: 29.09.2005, 11:56:23

  • 0

#33
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

незнаю как вы но я свою бывшую хочу, как увижу ее сразу слюнки текут думаю вот блин ступил а потом подумаю что с ней 2 года классно время провел что свое взял тоскливо становиться...

есть вещи которые уже неподвластный нам и думаеш пусть лучше так будет как сейчас потому что я наверное ей уже большего счастья чем кто то рядом с ней недам :smoke:


Непонятно только, при чем здесь тема, про ДРУЖБУ с бывшими :D


в том что я немогу завести с ней дружбу даже если я ее хочу вернуть
  • 0

#34
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Действительно, бывшие для меня -это люди, с которыми мне было хорошо, во всех смыслах этого слова. Это те люди, которые, несмотря на слово "бывшие" остаются нечужими людьми. Это люди, которые делили со мной хорошее и плохое. А всяких разных не оставивших в моей душе след, я даже к бывшим не отношу.

#35
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Но мне будет не приятно если мой МЧ будет общаться со своей бывшей.


Вопрос в самодостаточности и уверенности в существующих отношениях.
  • 0

#36
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Давайте тогда уточним формулировки. Я, по "бывшими" имеюя ввиду мужчин, которых я любила, отношения с которыми были значимыми и оставившими след в моей жизни, как-то меня изменившими. И уже совершенно точно я не считаю бывшими какие-то свои увлечения, интрижки или сексуальные приключения. Такого у каждой женщины наберется немало, но к любви и дружбе после смерти  :fie:  это не имеет никакого отношения.

"дверь в прошлое надо закрывать и идти дальше" - возникает ассоциация и использованной и выброшенной вещью. Мне мой цинизм подсказывает, что "выбрасывать" из эизни людей потому что у тебя на  них "не стоит", по меньшей мере нецелесообразно, лучше пристроить в хозяйстве

Мне такое вещи в хозяйстве не нужны и я лучше новое куплю чем старое юзать :smoke:
Я повторюсь что в моей жизни есть только один человек с которым я бы с большим удовольствием осталась друзьями. Но нас разделили океаны :D
Я тоже не имею ввиду

я не считаю бывшими какие-то свои увлечения, интрижки или сексуальные приключения.

Именно только те с которыми провела не один год и те кто оставил след и я оставила след о себе в душе у них.........
  • 0

#37
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

в том что я немогу завести с ней дружбу даже если я ее хочу вернуть


Ну так а здесь разговор идет не о неразделенной любви к бывшим, а о дружбе с этими бывшими и никакой любви. Возникает ощущение, что вы сами с собой разговариваете, есть волшебная тема "все, что живет в твоем серде" - там можно просто говорпить, ныть, орать - на любую тему и это не нарушит стройности разговора.
  • 0

#38
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Какая-то удушливая дружба на мой взгляд, целый день на связи ивсе время рассказывать о своей жизни - а работать когда?


одновременно.
зачем рассказывать? прикалываться, решать какие-то дела, общие вопросы и параллельно рассказать, что произошло накануне.
или дружба это только поговорить о новом фильме и книге? :D

А жить?


я думала, что все люди в понятие жизни, включают отношения с людьми, друзьми. нет что ли? :fie:

Да этак в моей жизни и не произойдет ничего достойного рассказа, если я целый день буду висеть в почте, аське и на телефоне.


а у меня все тип-топ. и работа идет, и на форуме вишу, и с друзьями общаюсь и на свидания хожу. неужто надо всю жизнь посвятить работе? мне друзья и внерабочее время важнее.


И как можно быть постоянно на связи? Мне кажется, что тяжко такое детальное преследование. Да и потом, что значит: Знают про меня все! Или слово "Все" тоже толкуется по разному?


здрасте! :lol:
нет, не тяжко, это не преследование, в моем понимании это дружба! очень даже весело и мило. :fie: .....
знать все? это полное доверие человеку, как сестры.....например, я не смогла бы сказать своему бывшему : "ты знаешь, мы так классно седня с моим новым потра*ались......ууууууу.....!" или...."я к гинекологу ходила...прикинь...(вставить продолжение :smoke: )! "
аналогично.....я не могла бы говорить на эти темы с теми девочками, которых я считаю просто хорошими знакомыми.


****
короче, если вы видите.....то что описываете вы...в моем понимании просто знакомые.....
  • 0

#39
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Но мне будет не приятно если мой МЧ будет общаться со своей бывшей.


Вопрос в самодостаточности и уверенности в существующих отношениях.

Я собственница :D
  • 0

#40
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Мне такое вещи в хозяйстве не нужны и я лучше новое куплю чем старое юзать :smoke:
Я повторюсь что в моей жизни есть только один человек с которым я бы с большим удовольствием осталась друзьями. Но нас разделили океаны :D
Я тоже не имею ввиду

я не считаю бывшими какие-то свои увлечения, интрижки или сексуальные приключения.

Именно только те с которыми провела не один год и те кто оставил след и я оставила след о себе в душе у них.........


Видите ли, у нас с вами принципиально разный подход к оценке людей, вы их цените за отношение к вам, а я их ценю за свое к ним отношение. Извините, но сколько же тогда у вас наберется мужчин, с которыми вы провели не один год? Я так полагаю, что вам не больше 30 или ненамного больше. Если проивести нехитрый математический прикид, ну никак не более 3-5 человек, с которыми вы провели хотя бы года 3. Из 4 моих мужчин мечты :fie: я дружу с тремя, несмотря на бушевавшие ранее страсти и всяческие обоюдные тарканы в головах. Мне с ним не скушно, я не считаю их "пройденным этапом и прошлым". Я развиваюсь, они развиваются, жизнь меняется и преподносит различные сюрпризы, но общение с ним меня для меня важно, приносит удовольствие и, почти родное, тепло. Мы не выясняем как к нашей дружбе относятся наши нынешние спутники, потому что между нами нет даже намека на флирт и, видимо, это чувстуется теми, кто рядом сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.