Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Скажите, пожалуйста, это Ошибка из за моего кампа или Их не дороботи сайта? 

Это Вы сейчас на каком языке написали и о чём вообще спрашиваете?



#82
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

ЛЮДИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ! Перелет У-Кам - Астана - Франкфурт (ЭйрАстана) - Прага (Люфтганза). Где сдать багаж и где его получить? Билет единый, но как я понимаю, не все так просто. В Усть-Кам. сдал знакомый как-то вот так до конца, тоже был единый билет с участием Эйр Астаны и Аэрофлота, потом в Алматы его высадили с рейса и отправили следующим. Что-то пошло не так с багажом. То ли вообще не сдавать, но таскаться из самолета в самолет с чемоданом, пусть и подходящим под габариты ручной клади - перспектива кислая. Заранее спасибо!

Конечно не все так просто... Такие вещи желательно уточнить перед полетом и не на форуме, хотя и здесь можно получить полезную информацию и лайфхаки, но как минимум посмотреть официальный сайт. Его специально для этого постарались сделать максимально удобным, функциональным и информативным. А лучше написать в службу поддержки клиентов или колл-центр. Это целая команда специалистов, которые специально работают для этого.
Ниже скрин с сайта главная/ о нас/ авиапартнеры. Там есть информация и о доступном на данный момент код-шере, и о интерлайн соглашениях. Обратите внимание на примечание со звездочками о сквозной регистрации багажа.

П.С. Выше задавали вопрос о регистрации на рейсы Emirates и согласно этого списка на них сквозная по багажу не распространяется.
hemene5a.jpg
  • 2

#83
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Скажите, пожалуйста, это Ошибка из за моего кампа или Их не дороботи сайта?  Прикреплённые изображения:

тьфу... забыла написать.....Это ошибка выходит на сайте Эйр астаны, когда билеты смотришь..... И при слове "Далее" выходит такая ошибка.... Может кто подскажет, пожалуйста, что за ошибка.... На фейсбуке написала(но пока не ответили) 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок6.JPG

Сообщение отредактировал Zayaka: 10.08.2014, 16:26:40

  • 0

#84
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
то ошибка выходит на сайте Эйр астаны, когда билеты смотришь..... И при слове "Далее" выходит такая ошибка.... Может кто подскажет, пожалуйста, что за ошибка.... На фейсбуке написала(но пока не ответили) 

Разными браузерами пробовали открывать?

Для начала обновите ИЕ (если у вас старая версия) и еще разок попробуйте.


Сообщение отредактировал Giacint: 10.08.2014, 16:35:48

  • 0

#85
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Разными браузерами пробовали открывать?
Целых три штуки (эксплорер, опера и хром), и не только на моем компе не работает.... хотя раньше все работало...... 
  • 0

#86
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Sky777, Подскажите, пожалуйста, а покупать сервисные билеты можно только один раз в году? Заранее благодарна за ответ[/size]


Это что за билет такой? В ЛС не поделитесь инфой?
  • 0

#87
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777, Подскажите, пожалуйста, а покупать сервисные билеты можно только один раз в году? Заранее благодарна за ответ[/size]

Это что за билет такой? В ЛС не поделитесь инфой?
Это билет для сотрудников и ограниченного круга родственников и сродников сотрудников Авиакомпании, для служебных и личных перелетов. Для личных перелетов предоставляется до 90% скидки, но попадете вы с таким билетом на борт при условии, что ВСЕ коммерческие пассажиры на рейс "усажены" и в самолете остались свободные места, у вас есть распечатка вашего билета, удостоверение личности, действующая ID карта сотрудника ЭА, имеется ограничения по дресс-коду. Скажу сразу, что улететь стороннему человеку по такому билету нельзя.
  • 0

#88
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Слышала что онлайн  регистрация нельзя проходить с детьми.

Так вот недавно удалось зарезервировать места для 5 человек. Двое из них дети.

Было 3 разных билета.

На детей просто распечатывается талон, в нем указано, что это не посадочный талон, но места закрепляются.

Вообще очень удобно.

 

 

Супруга летела с ребенком, тоже самое на нее распечатался Посадочный талон, на ребенка нет, на стойке обоим распечатали талоны, с местами, которые я указал при регистрации. 

 

Я так понимаю, что на детей не печатаются талоны, из-за того, чтоб идентифицировать, что именно ребенок летит, а не дядя большой. 


  • 0

#89
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Gosh, это не который 3D security code? Я его регистрировал чтобы платить ККБ картой за сервисные билеты. Каждый раз просят ввести этот пароль.
Прикинь, забыл его :(

Хом Банк вам в помощь, 

Там его можно отредактировать (Я правда не знаю, там надо знать старый, или нет)


  • 0

#90
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Annetta, вы можете покупать их без ограничения. Ограничением служит наличие свободных мест в салоне, но вы можете попросить, с разрешения командира ВС, полететь в кабине на джамп-сите. Еще могут возникнуть вопросы, если вы совершили перелет во время открытого больничного.

Помните, что согласно правил сервисных перевозок, у вас должна быть на руках распечатка билета а так же ДЕЙСТВУЮЩИЕ международный летный пропуск и ID карта сотрудника Air Astana.
Как Ваша медкомиссия?

 

Sky777, спасибо за информацию.  Насчет медкомиссии - наверное это не ко мне вопрос. 


  • 0

#91
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Это билет для сотрудников и ограниченного круга родственников и сродников сотрудников Авиакомпании, для служебных и личных перелетов. Для личных перелетов предоставляется до 90% скидки, но попадете вы с таким билетом на борт при условии, что ВСЕ коммерческие пассажиры на рейс "усажены" и в самолете остались свободные места, у вас есть распечатка вашего билета, удостоверение личности, действующая ID карта сотрудника ЭА, имеется ограничения по дресс-коду. Скажу сразу, что улететь стороннему человеку по такому билету нельзя.

 

А какие ограничения по дресс-коду интересно? 


  • 0

#92
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777-Добрый вечер!
Можно задать вам 3-и вопроса :) .
1-Долетит ли без посадки Б767-300ER Эйр Астаны из Алма-Аты без дозаправки до Нью-Йорка с загрузкой 75%?
2-Как вы думаете подпишет ли Эйр Астана код-шер с Emirates?
3-Почему Fly Dubai выбрал второе направление в КЗ Чимкент(куда летает уже Air Arabia),а к примеру не Астану,Актау или Атырау?
Спасибо!

Андрэ77, прошу прошения за предыдущий пост по поводу недолета. Сам же на типе не летаю.
Сегодня ogogo94 любезно озадачился расчетом и озадачил в обед коллег :) За что им всем огромное спасибо! Ниже скрин штурманского расчета. Правда ветер брали штилевой. Лететь туда от нас 13 с половиной часов и сожгем что-то около 60-ти тонн. На коммерцию остается 14880кг. В реале можно считать тонн 12. 110-115 человек с багажем, но без груза.
duny6ade.jpg
  • 3

#93
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777-Добрый вечер!

2-Как вы думаете подпишет ли Эйр Астана код-шер с Emirates?

2) в настоящий момент у Air Astana c Emirates интерлайн соглашение. Наши пассажиры могут зарегистрировать багаж до конечного пункта полета Emirates, но пассажиру необходимо будет получить посадочный талон на следующий рейс на Transfer Desk в дубайском аэропорту. Прорабатываются варианты расширения сотрудничества в ближайшее время на основе коммерческого договора.

Как раз вчера звонил в колл центр Air astana по поводу транзита багажа, так они ответили что соглашения по багажу нет. Можно уточнить этот вопрос?
albedo17, как и договаривались, уточнил. Я честно говоря немного забежал вперед: с сентября, когда начнем летать в DXB, планируется подписать соглашение по сквозной регистрации багажа на рейсы Emirates. Работа идет, но В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, интерлайн есть, но сквозной по багажу ПОКА НЕТ.
С уважением
  • 2

#94
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Спасибо, надеюсь к декабрю подпишут. Тогда планируем лететь 


  • 0

#95
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

УЖЕ за DXB - спасибо! 


  • 0

#96
Darya_Kruze

Darya_Kruze
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Слышала что онлайн  регистрация нельзя проходить с детьми.

Так вот недавно удалось зарезервировать места для 5 человек. Двое из них дети.

Было 3 разных билета.

На детей просто распечатывается талон, в нем указано, что это не посадочный талон, но места закрепляются.

Вообще очень удобно.

 

 

Супруга летела с ребенком, тоже самое на нее распечатался Посадочный талон, на ребенка нет, на стойке обоим распечатали талоны, с местами, которые я указал при регистрации. 

 

Я так понимаю, что на детей не печатаются талоны, из-за того, чтоб идентифицировать, что именно ребенок летит, а не дядя большой. 

 

ДД!

 

Печатаются, но иногда бывают ошибки выходят.


  • 0

#97
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте!! кто летел во Франкфурт-какой боинг летел,и стоит ли заказывать специальное меню? какие впечатления от рейса? мы летим в конце августа.


  • 0

#98
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здравствуйте!! кто летел во Франкфурт-какой боинг летел,и стоит ли заказывать специальное меню? какие впечатления от рейса? мы летим в конце августа.

мы полетим в конце августа. какой боинг не знаю, но девушка сказала ряды такие: два - три - два. То есть в центре трехместный ряд. 


  • 0

#99
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Здравствуйте!! кто летел во Франкфурт-какой боинг летел,и стоит ли заказывать специальное меню? какие впечатления от рейса? мы летим в конце августа.

мы полетим в конце августа. какой боинг не знаю, но девушка сказала ряды такие: два - три - два. То есть в центре трехместный ряд. 

 

мне тоже так сказала,,,летим 27 августа


  • 0

#100
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Андрэ77, прошу прошения за предыдущий пост по поводу недолета. Сам же на типе не летаю.
Сегодня ogogo94 любезно озадачился расчетом и озадачил в обед коллег :) За что им всем огромное спасибо! Ниже скрин штурманского расчета. Правда ветер брали штилевой. Лететь туда от нас 13 с половиной часов и сожгем что-то около 60-ти тонн. На коммерцию остается 14880кг. В реале можно считать тонн 12. 110-115 человек с багажем, но без груза.
duny6ade.jpg


Sky777, добрый вечер

А сколько тонн будет при полной загрузке 767 борта? Пассажиры с багажом без груза (самолеты в ЭА летают без груза?)

Можно ли сделать расчет вылета не из Алматы, а к примеру из Атырау/Актау? (если это существенно сократит расходы по топливу)

Сообщение отредактировал ][pert: 12.08.2014, 19:15:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.