Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
Zhan!

Zhan!
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А какой аэропорт прилета у Атлас Джета? Случайно не Сабиха?


Я прилетаю Атлас джетом в Ататюрк и вылетаю из Ататюрка Эйрастаной
  • 0

#42
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я прилетаю Атлас джетом в Ататюрк и вылетаю из Ататюрка Эйрастаной
Я бы на Вашем месте написала и в Атлас джет, и в ЭА. Спросить, как они регистрируют багаж на таком маршруте, возможно ли до конца зарегить. 
  • 0

#43
Zhan!

Zhan!
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я прилетаю Атлас джетом в Ататюрк и вылетаю из Ататюрка Эйрастаной

Я бы на Вашем месте написала и в Атлас джет, и в ЭА. Спросить, как они регистрируют багаж на таком маршруте, возможно ли до конца зарегить.
Спасибо за подсказку... Попробую написать в ЭА
  • 0

#44
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Напишу о бортпасах.  Я ЭА стараюсь не летать по максимуму, ибо в свое время достали своими задержками. Но прилетала сестра из Атырау. И вот я вчера их зарегила на рейс.  А вечером смотрю на распечатанный бортпас и не понимаю ЗАЧЕМ его изменили.  В 2008-2010, когда я много летала ЭА, там было написало время, когда заканчивается baggage drop off.  То есть ты зарегился, и ты знаешь, что к этому времени надо успеть в аэропорт, чтобы сдать сумку в багаж и по минимум првести время в порту, ожидая рейс. Сейчас там написано время окончания посадки (за 15 мин до взлета). И ВСЕ. Не оч полезная инфа, тк все равно ты приезжаешь раньше, если ты адекватный пассажир.  

 

Верните время baggage drop off closing time!  Это важная инфа для онлайн чек-ина и планирования приезда в аэропорт.

 

Также, вчера на рейс ЭА почему-то эта стойка baggage drop off вообще пустовала, пришлось стоять в общей. А смысл тогда онлайн регистрации? Все равно стоим в очереди. 

А без указания времени в посадочном талоне, очень сложно отминусовать 40 мин от времени отправления рейса? и странно вы как то называете "бортпас", или уже "boarding pass" или уж "посадочный талон"

Ну а смысл в онлайн-регистрации заключается в том, что если у вас нет багажа, вы просто сразу идете на посадку. Но даже если у вас есть багаж, и вам приходится стоять ( о ужас!) в общей очереди, смысл остается в удобном выборе места в самолете( в большинстве случае). Ну а на некоторых международных рейсах, можно заранее внести данные о визе, сэкономив время на регистрации в аэропорту возле стойки.

 

 

Смысл онлайн регистрации [для меня как минимум] в сокращении моего пребывания в аэропорту. Для этого и есть спец стойка. Для быстрой сдачи багажа. Иначе ее бы не делали. 

 

Вам нравится стоять в очереди, стойте. Мне в 2 утра с 5 летним ребенком стоять в очереди не хочется. И зачем? Прогресс, интернет, все дела! В штатах, канаде вообще не принимают стойки. Всех сразу к самообслуживающим терминалам. И потом только сдаешь багаж и все. Я пользуюсь технологиями и считаю их очень и очень удобными. 

 

Вы бы видели завидущие взгляды людей в очередях, когда я без очереди сдавала багаж и все. Это реально удобно. А занимает 2 минут времени и 1 распечатанную страницу.


  • 2

#45
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Слышала что онлайн  регистрация нельзя проходить с детьми.

Так вот недавно удалось зарезервировать места для 5 человек. Двое из них дети.

Было 3 разных билета.

На детей просто распечатывается талон, в нем указано, что это не посадочный талон, но места закрепляются.

Вообще очень удобно.

 


  • 0

#46
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Подскажите, в каких направлениях летают новые Боинги 767?

Летели Бангкок Алматы.

Места между сиденьями много.

Удобные телевизоры с фильмами, играми.

Вообще не заметили как прилетели.


  • 0

#47
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Наконец астанчане дождались )))
 
"Авиакомпания «Эйр Астана» с радостью сообщает Вам об открытии нового рейса по маршруту Астана – Бангкок с 14 декабря 2014 года.

Рейсы КС 231/232  будут выполняться согласно расписанию ниже на комфортабельном авиалайнере Boeing 767:
 
Рейс № Маршрут Дни полетов Вылет Прилет Тип ВС KC231 Астана - Бангкок 3, 7 16:40 01:00+1 В 767 KC232 Бангкок - Астана  1, 4 02:10 09:05 В 767

 

Стоимость билета от 112 500 тенге*
 

* включая все аэропортовые и пассажирские сборы.


  • 0

#48
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Наконец астанчане дождались )))

Хм... вообще то я еще в феврале на него билеты купил... и стоил он тогда даже тенге на 600 дешевле, чем  ALA - BKK ;)

 

Правда тогда начало было объявлено в конце ноября, потом начало сдвинули на декабрь... из за чего я попал под раздачу и туда полечу со стыковкой в Алматы...

 

ЗЫ. Эх... еще бы и ФлайДубай бы в Астану пустили... смотрел цены на наурыз в ОАЭ и слюни пускал :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2014, 14:49:59

  • 0

#49
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ЗЫ. Эх... еще бы и ФлайДубай бы в Астану пустили... смотрел цены на наурыз в ОАЭ и слюни пускал :faceoff:

У них же не дёшево,440$ в оба конца из АЛА,для лоукоста могли бы сделать дешевле(имхо наши не дадут им летать дешевле).
  • 1

#50
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Той одаренности в ЭА, которая придумала чтобы я каждый раз при покупке авиабилета звонил в банк и просил там некий секретный код на покупку, желаю дабы каждый раз у этого манагера, и у его начальника и у начальника его начальника вплоть до самого верха при каждой попытке расплатиться налом спрашивали справку из больнички и согласие соседей.

Платил картой Amex. Позвонил в ККБ, спрашиваю кто придумал - говорят ЭА, Вы мол не первый с претензиями, но мы пас.


  • 2

#51
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Gosh, это не который 3D security code? Я его регистрировал чтобы платить ККБ картой за сервисные билеты. Каждый раз просят ввести этот пароль.
Прикинь, забыл его :(
  • 0

#52
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

У них же не дёшево,440$ в оба конца из АЛА,для лоукоста могли бы сделать дешевле(имхо наши не дадут им летать дешевле).

Они лоукостят в верхнем сегменте. Этакий премиям Лоу-кост, что-то типа Virgin America. Некоторые борты оборудованы бизнес-классом. Так что особого чуда (особенно на 5-ти часовом плече) ждать не стоит. ЭА здесь ни причем. FD более интересен как фидерный перевозчик для материнской Emirates. Вот там моща! И по ценам, и по сервису, и по транзитному порту. Эмирэйтс, Этихад, Катарские - я бы их так выстроил :)
  • 0

#53
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Пару недель назад летели в Анталию с детьми на 767. Стало намного комфортнее, дети заняты своими экранчиками, никакой айпад , ни мама с папой не нужны. Полет прошел тихо и спокойно, потом рассказывали, кто что смотрел. Еще хочется отметить деткие подарки. По сравнению с прошлым годом, стали лучше и интеренее( для мальчиков)

Места при регистрации получили те, что были выбраны при покупке билетов. 12 ряд так вообще был свободен и в нашем распоряжении
  • 1

#54
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Sky777-Добрый вечер!
Можно задать вам 3-и вопроса :) .
1-Долетит ли без посадки Б767-300ER Эйр Астаны из Алма-Аты без дозаправки до Нью-Йорка с загрузкой 75%?
2-Как вы думаете подпишет ли Эйр Астана код-шер с Emirates?
3-Почему Fly Dubai выбрал второе направление в КЗ Чимкент(куда летает уже Air Arabia),а к примеру не Астану,Актау или Атырау?
Спасибо!


  • 0

#55
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Sky777, правда поздновато пишу но все-же.

Если Вы знаете пилота Владимира Жиркова (если переврал фамилию - ради Бога извините! На взлете невнимательно слушал обращение КВС, а после посадки стоял в салоне гул от пассажиров общающихся), который пилотировал рейс КС916 Анталья-Алматы. Вылет из Анталии 10-05, 31 июля. Прибытие в Алматы 6-08, 1 августа Пожалуйста передайте ему огромное спасибо за шикарный пилотаж. За весь полет самолет всего несколько раз слегка тряхнуло на взлете и все. Дальше было ощущение, что сидишь дома в своем кресле ))) 


Сообщение отредактировал Giacint: 07.08.2014, 21:55:21

  • 3

#56
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

уже давно слежу, ни одной нормальной акции не было, как в КЛМ или др.. спрашивала про семейную скидку в Абу-Даби, мне посчитали за 2 взрослых и 1 ребенка 342000 тенге! и это называется акция... :faceoff: тупо посчитали максимальный тариф и сделали минус 35%...


Сообщение отредактировал Айназка: 08.08.2014, 09:46:22

  • 1

#57
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

ни одной нормальной акции не было

Вот я тоже очень хочу знать, когда будет акции. Нормальная. Интересует Алматы-Бангкок-Алматы. Но Эйр Астана молчит, как Келимбетов перед девальвацией.


  • 2

#58
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я по этому поводу периодически пишу им на фейсбук. Отвечаю: спасибо за обращение, ждите......ждите.....ждите......  :faceoff:


  • 0

#59
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Sky777, Подскажите, пожалуйста, а покупать сервисные билеты можно только один раз в году? Заранее благодарна за ответ


  • 0

#60
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да, акций нормальных не стало. Ценник на невозвратный билет такой же почти, как на обычный. Зачем он тогда нужен, кто будет рисковать то. До Бангкока, КЛ и Хо Ши Мина цена взлетела просто неприлично. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.