Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Ввели новые правила этикета и приветствия пассажиров на борту. Так бодро поприветствовал второй пилот на русском языке. Потом и первый пилот все рассказал подробно на английском. Но к сожалению сами не представились, оставшись инкогнито. Ответ стюардессы на вопрос: "кто же нас сегодня везет" - поразил простотой: "один русский, а один иностранец. А как их имена я вам сказать не могу." Сразу вспоминаю бодрое приветствие Серика Жумагалиева и понимаю, что Казахстанцы намного гостеприимнее и приветливее. А пока ждем поливалки. Ну и удачного полета с Мистерами "ХХ"!
  • 0

#622
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

сколько спиртного и сигарет можно провезти за 1 раз на 1 человека в багаже на международных авиалиниях ЭйрАстана?  (на официальном сайте я почему-то не нашла такой информации)

 

и сколько можно купить в Дьюти Фри?

 

спасибо!


  • 0

#623
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Купить и перевезти можно сколько угодно. Другое дело, что на ввоз в другую страну существуют ограничения. В каждой стране - разные.
  • 0

#624
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

кто-нить в курсе - будут ли какие-нить акции по билетам? помнится - года 2-3 назад в декабре-январе объявляли скидки на билеты по определенным направлениям....

так вот - будет ли что-нить подобное? 


  • 0

#625
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Купить и перевезти можно сколько угодно. Другое дело, что на ввоз в другую страну существуют ограничения. В каждой стране - разные.

 

насколько я знаю, это требования именно авиакомпаний

 

а где это узнать? 

 

**меня, например, Германия интересует


Сообщение отредактировал Юнона: 18.12.2014, 17:00:33

  • 0

#626
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

насколько я знаю, это требования именно авиакомпаний
 
а где это узнать? 
 
**меня, например, Германия интересует

Таможенные требования устанавливают не авиакомпании, а государства.
Авиакомпания в багажном отсеке вам и тонну алкоголя может перевести. А в салоне - ручная кладь не может превышать 8 кг. Сколько из этого веса будет бутылок, купленных в duty free, никого не волнует. А если покупаете не в duty free, то нужно обязательно сдать в багаж. Там у всех по разному, но в среднем не более 20 кг, если больше, то придется доплатить.

Вот правила Германии: http://guide.travel....lities/customs/
  • 1

#627
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
В бортовом журнале на последних страницах есть эта информация. Стандартно 2 блока сигарет для личного пользования , 2 литра крепкого алкоголя. По алкоголю да, требование АК в том числе.
П.С. Очень-очень надо? День-два подождет?

Сообщение отредактировал Sky777: 18.12.2014, 17:13:27

  • 0

#628
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Вот правила Германии: http://guide.travel....lities/customs/

 

если покупаете не в duty free, то нужно обязательно сдать в багаж. Там у всех по разному, но в среднем не более 20 кг, если больше, то придется доплатить.

 

про 20 кг багажа, я в курсе ))  за ссылку спасибо! 


Сообщение отредактировал Юнона: 18.12.2014, 17:43:33

  • 0

#629
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

В бортовом журнале на последних страницах есть эта информация. Стандартно 2 блока сигарет для личного пользования , 2 литра крепкого алкоголя. По алкоголю да, требование АК в том числе.
П.С. Очень-очень надо? День-два подождет?

 

ага, подождет пару дней ))  спасибо! буду ждать Вашей информации

 

**а то подарки попросили в виде сигарет и бутылок, а сколько можно спокойно провезти, толком не понятно ((


  • 0

#630
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

кто-нить в курсе - будут ли какие-нить акции по билетам? помнится - года 2-3 назад в декабре-январе объявляли скидки на билеты по определенным направлениям....

так вот - будет ли что-нить подобное? 

таки-никто не в курсах?


  • 0

#631
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

ЭА изменила дизайн сайта. Сделали в новом "проэппловском" стиле. Мне пока неудобно, старый был привычнее


  • -1

#632
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Да и сам он какой-то сырой еще.


  • 1

#633
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Да и сам он какой-то сырой еще.

Да, тоже заметил, но писать не стал. Ссылки  русской на англ версию ведут, а где-то на старую версию... Лидер Средней Азии и Индии зато

 

ПС @Farmer можно ли сделать тут поддержку смайлов с Yosemite OS? Не знаю, в чьей стороны блок, но не отображаются


Сообщение отредактировал SteerAway: 19.12.2014, 12:28:23

  • -1

#634
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Первый раз пишу отрицательный отзыв об эйр астана((( летели домой ночным рейсом из Москвы ,18 декабря, на аэробусе, по порядку: сначала протянули с посадкой полчаса, пока рассаживались в душном самолете, одному пассажиру стало плохо с сердцем, когда отъезжали от рукава( борт снова припарковался на стоянку и ждали скорую, еще полчаса, (правда это не так много времени, как обычно занимает, поиск багажа данного пассажира) одно утешало всех, что приступ случился на земле, а не в полете, не дай бог, ему бы никто не смог помочь(((кстати совсем непонятно, почему в авто по правилам ПДД должна быть аптечка, а в самолете на такое количество людей, не существует??? Даже элементарного валидола????крмое кислорода ему ничего не смогли предложить... Наконец через час задержки полетели... По количеству людей в очереди в туалет, становится ясно, что только одна кабинка рабочая ,на заполненный салон эконом класса((( наушники не дали, потому что система развлечений оказалась нерабочей((( и последняя капля - еда, которую не стоило все таки есть, это мы поняли уже на подходе к нашему аэропорту(( три человека и один итог питания в рейсе((( по приезду домой все трое чувствовали себя одинаково мерзко, и весь день пришлось поститься, к вечеру только отпустило с помощью ферментов... один плюс- это приятный персонал)))
В общем жаль, что любимая мною компания , за один рейс показала все свои "прелести"...
  • 0

#635
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ждем вылета из Сайгона. По расписанию вылет через полчаса. Самолет еще не прибыл из Алматы. Согласно он лайн табло алматинского аэропорта борт вылетел с двухчасовой задержкой. Однако здесь никакой информации о возможной задержке рейса нет. На мониторах время вылета согласно расписания.
ЭА как всегда "на высоте".

Сообщение отредактировал Floyd: 20.12.2014, 08:09:16

  • 2

#636
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Цирк продолжается. Из за опоздания борта поменяли посадочный гейт. Почти 200 человек с ручной кладью перемещаются из одного конца аэропорта в другой. Наконец появилась информация о времени вылета. Задержка на 1 час, то есть вылететь должны как раз через 60 мин. Однако самолет пока так и не прибыл.
  • 0

#637
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вылетели? Или все еще мотаетесь по гейтам?


  • 0

#638
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Самолет прибыл. Пока ожидаем посадку.
  • 0

#639
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
10.35.
Время вылетать, однако все еще в душном накопителе. Только начинается посадка
  • 0

#640
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Твою ж ....., оказывается еще остались 757 со старым салоном
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.