Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Если карта привязана к 3D-Secure, то предъявлять ее в порту не надо. В правилах это прописано:

Код авторизации и  3D Secure пароль - это абсолютно разные сущности. Код авторизации присваивается банком на каждую транзакцию и уникален. Посмотрите чек из терминала, который вы получаете при оплате покупки - там вы можете его увидеть.

Получить код авторизации можно только в центре авторизации банка-эмитента

 

Ну я тогда не знаю чему верить - правилам или девушкам с коллцетра ЭА. Покупал со своей карточки билеты на сайте чужим людям. Специально позвонил и уточнил сей вопрос. Спросили есть ли у карточки 3D-Secure? Если да, то все равно чья карта. Предъявлять в порту карточку не надо. Выкупил билеты. Прилетело с Москвы две группы людей в разное время и улетели обратно. Карточка и я были в это время дома)))))

Мое предположение, что применение 3D-Secure исключает факт мошенничества и следовательно соответствующий пункт в правилах уже не обязывает предоставлять карту.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 20.10.2014, 21:37:23

  • 0

#482
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

девушкам с коллцетра ЭА
Девочки в колцентре могут нести любую чушь, но это не отменяет того факта, что 3d Secure и код авторизации разные сущности.

 

Мое предположение, что применение 3D-Secure исключает факт мошенничества
Увы. Не исключает.
  • 1

#483
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Если начнут парить моцк, что нужна справка от врача, то так и скажите им! Что она нужна, только с 28-36 недели!

Ничего не просили, ни о чем не спрашивали. Спокойно перелетела.

Сообщение отредактировал Elena a: 20.10.2014, 23:32:23

  • 0

#484
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ДД Надежда!
Всё зависит от того, когда вы собираетесь в поездку. Если вы запрашиваете ближайшую дату (например через пару дней, или через неделю), в таком случае тариф будет зашкаливать.


Наверное тут надо сделать ход конём и купить голый а/билет на чартерный рейс на эти даты за пару дней.
Думаю можно уложиться с 100.000-150.000, что в 2 раза дешевле астрономической цены ЭА

PS
Правило "чем раньше, тем лучше" для ЭА не подходит, в этом году она кинула ранних покупателей. Веры больше нет.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 20.10.2014, 23:45:30

  • 0

#485
CableDan

CableDan
  • Частый гость
  • 69 сообщений
С 2007 встречали Новый Год на Пукете 5 раз (с перерывами, связанными с рождением детей), и всегда удавалось урвать билеты по приемлимым (для новогодних) ценам. Всегда летали только Эйр Астана (до BKK, конечно). Только это дело (имеется в виду отслеживание билетов) очень кропотливое и требует терпения. И в этом году тоже были неплохие цены на Новый Год, и что интересно, ALA-BKK-HKT-BKK-ALA (единый билет с Bangkok Airways) было дешевле, чем ALA-BKK-ALA. Чему мы были очень рады, и готовимся снова встречать Новый Год на Пукете.

P.S. Причем билеты возвратные, со штрафом USD 75.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал CableDan: 21.10.2014, 03:31:20

  • 2

#486
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Наверное тут надо сделать ход конём и купить голый а/билет на чартерный рейс на эти даты за пару дней.
Думаю можно уложиться с 100.000-150.000, что в 2 раза дешевле астрономической цены ЭА
PS
Правило "чем раньше, тем лучше" для ЭА не подходит, в этом году она кинула ранних покупателей. Веры больше нет.

В середине сентября была распродажа, практически на любую дату можно было купить билет за 99000. На Новый год можно было купить Бишкек - Алматы - Бангкок - Алматы за 125000.

Чартеры от 1000$ и выше. И дешевле вряд ли будут, потому что "горящими" на новогодние даты они не станут, их и так продадут.

Сообщение отредактировал Nikk: 21.10.2014, 09:19:55

  • 0

#487
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Люди, да знаю я, что когда планируешь отдых, то лучше это делать заранее за несколько месяцев, этому меня учить не надо.
Возникли определенные обстоятельства, что совсем не на отдых нужно туда попасть именно в эти даты. И думаю, что я такая не одна. И никакие распродажи в начале сентября не помогут.
Здесь речь идет именно о том, что этот минимальный тариф для эконом-класса на эти даты мягко говоря неадекватный. Именно поэтому поводу я и возмутилась.
Скорее всего в этом случае придется воспользоваться эмиратовскими авикомпаниями или если будет возможно чартером. Но ЭА с такими варварскими ценами точно отпадает.
  • 0

#488
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Скорее всего в этом случае придется воспользоваться эмиратовскими авикомпаниями или если будет возможно чартером.

У Этихада на НГ цена порядка 160 тыс. Это и будет адекватное решение проблемы в вашем случае. И не нужно будет никого лопатой убивать ))

Сообщение отредактировал Nikk: 22.10.2014, 09:06:56

  • 0

#489
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Возможно я не в той теме задаю этот вопрос. Подскажите, пожалуйста, где проходят паспортный контроль (в Алматы или в Астане), если рейс Эйр Астана Алматы-Астана- Лондон? В какой зал проходить: международного вылета или внутренних рейсов?


  • 1

#490
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Алматы - Астана это внутренний рейс, паспортный контроль в Астане.
  • 0

#491
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Алматы - Астана это внутренний рейс, паспортный контроль в Астане.

Спасибо. Эйр Астана подтвердила что паспортный контроль в Астане. Багаж сдается в Алматы до Лондона.


  • 1

#492
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Ура!! ImageUploadedByTapatalk1414679241.792633.jpg
  • 0

#493
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ура!!

Вам нравится горячее питание, которое предоставляется на бортах не только Эйр Астаны, но и других авиакомпаний? Или вы думаете, что это обойдется бесплатно?

По мне на данных рейсах только разливали соки и воду и сделали дешевле авиабилеты и по прилету, если уж мне так надо поел в городе или дома нормальной пищи.


  • 2

#494
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Ура!!

Вам нравится горячее питание, которое предоставляется на бортах не только Эйр Астаны, но и других авиакомпаний? Или вы думаете, что это обойдется бесплатно?
По мне на данных рейсах только разливали соки и воду и сделали дешевле авиабилеты и по прилету, если уж мне так надо поел в городе или дома нормальной пищи.

Я в целом поделилась новостью...как то недавно обсуждали *отмену* питания на данных рейсах...
Кто то будет по любой за...кто то против..)
Считаю не в моей компетенции обсуждать или осуждать решение рук-ва ЭА и решать кому где кушать...)

так или иначе, цены растут...из за множества факторов...вне зависимости от +-питания...

Если мы конкретно обо мне... Я - не любитель этой еды вовсе..она безвкусна... (Правда горячий снэк порой радует... )
Но не буду обобщать...Emirates..Аэрофлот к примеру мне нравятся...поэтому...

Сообщение отредактировал medici: 02.11.2014, 18:14:08

  • 1

#495
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Инетерсно, после ремонта аэропорта в Уральске, будет ли возобновлен рейс на Уральск из Алматы?


  • 0

#496
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Инетерсно, после ремонта аэропорта в Уральске, будет ли возобновлен рейс на Уральск из Алматы?

 В 9.40 прибыл первый рейс из Алматы, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

 
Пассажиров встречала делегация во главе с акимом области Нурланом НОГАЕВЫМ. Букет цветов был вручен командиру экипажа Ерику САПАРОВУ.
 
- Полоса отличная, - рассказал Ерик  САПАРОВ. - Самое удивительное, что ее реконструировали в такой короткий срок. Изначально сказали, что реконструкция будет идти 2 месяца, и за 2 месяца они сделали то, что планировали, и работы сделаны очень хорошо.
По словам командира экипажа, первым рейсом в Уральск прилетели 76 пассажиров.
 
- Сели нормально, как закрылись, я первый раз прилетела в Уральск из Алматы, - рассказала пассажир "Фоккер-100" Гульнур ЖАНСЕИТОВА. - До этого, пока аэропорт был закрыт, не летала.
- Я прилетел из Актау через Атырау, - говорит пассажир Хайдар БАЗАРАЛИЕВ. - Эти два месяца, конечно, было неудобно. Приходилось сначала ехать в Атырау, оттуда лететь в Актау.
Следует отметить, что это только завершение первого этапа реконструкции.
 
- На сегодняшний день эта полоса является одной из лучших, по мнению специалистов нашей республики, - рассказал Нурлан НОГАЕВ. - И реконструкция, которая завершится в следующем году, позволит нам обеспечить посадку и взлет воздушного судна любого типа.
К слову, генеральный директор аэропорта Хайретдин РАСКАЛИЕВ пояснил зазоры между бетонными плитами.
 
- Это температурные швы, размер которых 2 сантиметра, - рассказал Хайретдин РАСКАЛИЕВ. - Они делаются через каждые 50 метров. Дело в том, что при нагревании бетон сжимается, при охлаждении он расширяется. Температурные швы применяются во всех бетонных работах.
По его словам, в следующем году работы в аэропорту будут продолжены. Так, будет реконструирована рулежная дорожка, стоянка, взлетно-посадочная полоса будет удлинена на 400 метров, и расширена на 3 метра. Кроме того, здесь будет построена аварийная станция и трансформаторная подстанция.
 
- В апреле следующего года аэропорт снова закроется ориентировочно на 1-1,5 месяца для соединения стыков полосы при удлинении, а также при расширении, - продолжает Хайретдин РАСКАЛИЕВ. - А все работы планируется закончить к декабрю 2015 года. Поскольку работы еще остаются. Здесь будут заново построены светотехнические устройства. Например, сейчас стоят огни малой интенсивности, а будут стоять огни высокой интенсивности, для которых и нужны дополнительные трансформаторные подстанции.
Также решением акционеров в следующем году начнется реконструкция терминала аэропорта.
 
Напомним, вопрос реконструкции аэропорта поставил Нурлан НОГАЕВ во время визита премьер-мииистра в ЗКО. После правительство поддержало проект, и было выделено около 6 млрд тенге.

  • 1

#497
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, реально ли при перелете с младенцем получить места, предусмотренные для таких пассажиров (с местом для крепления люльки)?
Сколько раз летали, и при он-лайн регистрации, и при регистрации в аэропорту, данные места заняты (хотя приезжаем мы всегда рано).
Скоро предстоит перелет с малышкой, около 6 часов, рейс ночной. Хотелось бы покомфортнее разместиться.
  • 0

#498
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ну, ждем радостных вестей от Эйр Астаны по поводу Уральска.


  • 0

#499
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, реально ли при перелете с младенцем получить места, предусмотренные для таких пассажиров (с местом для крепления люльки)?
Сколько раз летали, и при он-лайн регистрации, и при регистрации в аэропорту, данные места заняты (хотя приезжаем мы всегда рано).
Скоро предстоит перелет с малышкой, около 6 часов, рейс ночной. Хотелось бы покомфортнее разместиться.

Мы обратились в офис по продаже билетов и при покупке попросили место с люлькой и нам его дали но мы не воспользовались перестраховались купили ляльке билет с местом


  • 0

#500
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, реально ли при перелете с младенцем получить места, предусмотренные для таких пассажиров (с местом для крепления люльки)?
Сколько раз летали, и при он-лайн регистрации, и при регистрации в аэропорту, данные места заняты (хотя приезжаем мы всегда рано).
Скоро предстоит перелет с малышкой, около 6 часов, рейс ночной. Хотелось бы покомфортнее разместиться.

Мы обратились в офис по продаже билетов и при покупке попросили место с люлькой и нам его дали но мы не воспользовались перестраховались купили ляльке билет с местом
спасибо! Позвонила в Центр бронирования. Подала заявку, обещали ответить путем СМС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.