Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

они сейчас грузоперевозками занялись

 

 

Air Astana предлагает коммерческие грузовые перевозки по маршрутной сети авиакомпании и новым направлениям. Чартерные рейсы выполняются на самолетах Boeing 767 с грузоподъемностью до 32 тонн и Airbus A320/321 с грузоподъемностью до 12-15 тонн.


  • 0

#4922
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

они сейчас грузоперевозками занялись

 

 

Air Astana предлагает коммерческие грузовые перевозки по маршрутной сети авиакомпании и новым направлениям. Чартерные рейсы выполняются на самолетах Boeing 767 с грузоподъемностью до 32 тонн и Airbus A320/321 с грузоподъемностью до 12-15 тонн.

 

Сейчас все колымят на грузоперевозках. Спрос хороший. И Алматы, как промежуточный хаб для дозаправки очень удобен. Такой трафик Русланов и Б747 наш аэропорт наверное еще не видел. ЭА грех такой возможностью не воспользоваться. Сандей вот что-то с Гуанчжоу на Б767 везет.

Прикреплённые изображения:

  • 1234.jpg

  • 1

#4923
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Требуют доплату за изменение даты вылета 6000 тенге за каждый билет, при этом рейс сами и отменили из за ЧП. Это у кого акционный тариф. Хапуги, в такое время наживаться на людях, наверное билеты в Лондон хотят перекрыть.
  • 0

#4924
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Требуют доплату за изменение даты вылета 6000 тенге за каждый билет, при этом рейс сами и отменили из за ЧП. Это у кого акционный тариф. Хапуги, в такое время наживаться на людях, наверное билеты в Лондон хотят перекрыть.

если ваша дата полета попадает в период объявленного ЧП, то перенос даты бесплатно


  • 0

#4925
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Требуют доплату за изменение даты вылета 6000 тенге за каждый билет, при этом рейс сами и отменили из за ЧП. Это у кого акционный тариф. Хапуги, в такое время наживаться на людях, наверное билеты в Лондон хотят перекрыть.

если ваша дата полета попадает в период объявленного ЧП, то перенос даты бесплатно
Неа, звонил вчера, сегодня, ругался, Бесполезно, сказали что у них правила поменялись, требуют доплату. Еще национальный перевозчик называется.
Хотя Закон гласит, то есть подпункт 1 пункта 9 статьи 2 Правил перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном, утверждённые приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 540, срок действия билета продлевается до ближайшего рейса авиакомпании, на котором имеется свободное место того класса обслуживания, который соответствует первоначально оплаченному тарифу, если пассажир не смог совершить полет в течение срока действия билета в случае отмены или задержки рейса, указанного в билете.
Буду добиваться справедливости, как назло колл центр КГА не отвечает.
  • 0

#4926
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Требуют доплату за изменение даты вылета 6000 тенге за каждый билет, при этом рейс сами и отменили из за ЧП. Это у кого акционный тариф. Хапуги, в такое время наживаться на людях, наверное билеты в Лондон хотят перекрыть.

Странно. А нам сделали перебронирование без доплаты.
  • 0

#4927
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кто знает как обстоят дела с майскими билетами, не думаю я что они сразу 2 мая начнут летать, ведь так?
  • 0

#4928
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Кто знает как обстоят дела с майскими билетами, не думаю я что они сразу 2 мая начнут летать, ведь так?
Пока никак. Сказали если продлят карантин, то рейсы отменят. Обращаться 3 мая. 
  • 0

#4929
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

а если не продлят?

у меня рейс 6 мая, я вряд ли полечу, если даже появится возможность


  • 0

#4930
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а если не продлят?
у меня рейс 6 мая, я вряд ли полечу, если даже появится возможность

я тоже лечу в этот день с астану в алмату
  • 0

#4931
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

а если не продлят?
у меня рейс 6 мая, я вряд ли полечу, если даже появится возможность


Тогда это ваши проблемы, скажут они. Рейс не отменили - возврата нет
  • 0

#4932
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Даже если летать разрешать, сам режим ЧП будет действовать - в этих условиях полный возврат продолжится
Тем более если билет до введения ЧП брали

Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 20.04.2020, 07:18:42

  • 0

#4933
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Требуют доплату за изменение даты вылета 6000 тенге за каждый билет, при этом рейс сами и отменили из за ЧП. Это у кого акционный тариф. Хапуги, в такое время наживаться на людях, наверное билеты в Лондон хотят перекрыть.

Шесть тысяч это просто сказка, мне сегодня посчитали за перебронирование на ноябрь 108 000 доплаты за акционный билет. Перебронирование, да, бесплатно, без штрафов т.к. период чп. Но доплату за разницу в тарифах и курсовую разницу никто не отменял. Так что, товарищи, проще сдать и купить потом, по новой акции )))
  • 0

#4934
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Даже если летать разрешать, сам режим ЧП будет действовать - в этих условиях полный возврат продолжится
Тем более если билет до введения ЧП брали

Ну к примеру 6 я планирую вылететь с астаны в алмату, назад планирую вернуться числа 22 мая, карантин и чп продлят скажем до 15, получается, один билет мне возместят, а второй нет? Билеты покупались одновременно тудаобратно
  • 0

#4935
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Дожидаетесь официального продление ЧП, и если перелет попадает в этот период - на возврат подаёте.

Думаю можно не только 6, но и 22 подать - даже если отдельные билеты. Потому что зачем билет оттуда, если билет туда отменяется из-за ЧП
  • 0

#4936
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А есть здесь счастливцы, кому ЭА уже вернула деньги?

У меня рейс был отменен самой авиакомпанией. 21 марта оформил запрос на возврат средств. В колл-центре заверили что деньги вернут в течении 15-20 рабочих дней. 

Неделю назад позвонил еще раз, ответили что к 21 апреля будет возврат. Естественно ничего не произошло.

Сегодня дозвонился в колл-центр, сказали что заявка еще не обработана. И это при том что у меня идеальные условия, как они выразились-билет приобретён на  их сайте, и возврат оформлен там же. Такие заявки получают одобрение в первую очередь.  


  • 0

#4937
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А есть здесь счастливцы, кому ЭА уже вернула деньги?

Арыстан вернул сегодня, отписался в соответствующей теме. Как бы дочка, должны быть аналогичные процедуры


  • 0

#4938
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В инстаграмме смм усердно говорит "у нас есть наличка" но блин есть ли у них деньги в банке это они не гворят
  • 0

#4939
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А есть здесь счастливцы, кому ЭА уже вернула деньги?

У меня рейс был отменен самой авиакомпанией. 21 марта оформил запрос на возврат средств. В колл-центре заверили что деньги вернут в течении 15-20 рабочих дней. 

Неделю назад позвонил еще раз, ответили что к 21 апреля будет возврат. Естественно ничего не произошло.

Сегодня дозвонился в колл-центр, сказали что заявка еще не обработана. И это при том что у меня идеальные условия, как они выразились-билет приобретён на  их сайте, и возврат оформлен там же. Такие заявки получают одобрение в первую очередь.  

Мне вернули на карту 16 апреля. Заявку на возврат подавал 20 марта.
Ещё из-за закрытия границ пришлось делать возврат жд билетов через сайт КТЖ, так деньги вернули в тот же день.

Если такая отсталая в IT компания как КТЖ сделала так быстро возврат, то не понимаю почему AirAstana не смогла попросить своих программистов автоматом обработать запросы на возврат билетов по отмененным рейсам, не вижу в этом особой сложности. Так что как говорится было бы желание у AirAstana побыстрее деньги возвращать не пришлось бы ждать месяц, но видимо такого желания у руководства нет.


Сообщение отредактировал radmax: 22.04.2020, 18:33:35

  • 1

#4940
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Кто знает как обстоят дела с майскими билетами, не думаю я что они сразу 2 мая начнут летать, ведь так?
Пока никак. Сказали если продлят карантин, то рейсы отменят. Обращаться 3 мая. 

 

Пришло сообщение об отмене рейса на 7 мая. Забыла написать, что отмена и туда и обратно. У нас 7 -13 мая.


Сообщение отредактировал intriganka: 24.04.2020, 14:01:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.