Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Мда, я только дней десять назад запрос отправила, это ж минимум месяц ожидания впереди....наверное через неделю тоже начну звонить на всякий пожарный )))
  • 0

#4962
Elena65

Elena65
  • Гость
  • 26 сообщений

Пару дней назад ЭА вернула деньги за отмененный рейс в Бангкок. От написания запроса до поступления денег на карту 39 дней и несколько звонков в колл центр, только после которых рассмотрели заявку.
 

 

А за сколько дней до вылета вы запрос отправляли? И прежде чем его отправить Вы получали уведомление от авиакомпании об отмене рейса?
У меня билет на 27 мая в Баку. Азербайджан до 31 мая продлил карантинный режим. Да и на сайте Эйр Астаны рейсы  только с 1 июня есть.  Вот и не знаю как быть. Боюсь что отправив сейчас заявку о возврате билета без уведомления об отмене рейса с меня удержат комиссию 80$ за каждый билет. 


  • 0

#4963
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Пару дней назад ЭА вернула деньги за отмененный рейс в Бангкок. От написания запроса до поступления денег на карту 39 дней и несколько звонков в колл центр, только после которых рассмотрели заявку.
 

 

А за сколько дней до вылета вы запрос отправляли? И прежде чем его отправить Вы получали уведомление от авиакомпании об отмене рейса?
У меня билет на 27 мая в Баку. Азербайджан до 31 мая продлил карантинный режим. Да и на сайте Эйр Астаны рейсы  только с 1 июня есть.  Вот и не знаю как быть. Боюсь что отправив сейчас заявку о возврате билета без уведомления об отмене рейса с меня удержат комиссию 80$ за каждый билет. 

 

Обязательно надо дождаться официальной отмены/изменения рейса, иначе будете оформляться по стандартным правилам. 

Проверяйте бронь на сайте в разделе Управление бронированием.


  • 0

#4964
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


А за сколько дней до вылета вы запрос отправляли? И прежде чем его отправить Вы получали уведомление от авиакомпании об отмене рейса?
У меня билет на 27 мая в Баку. Азербайджан до 31 мая продлил карантинный режим. Да и на сайте Эйр Астаны рейсы только с 1 июня есть. Вот и не знаю как быть. Боюсь что отправив сейчас заявку о возврате билета без уведомления об отмене рейса с меня удержат комиссию 80$ за каждый билет.


Запрос на возврат отправил после получения уведомления об отмене рейса, за 9 дней до вылета.
Лучше отправить запрос не через форму на сайте, а в виде письма на адрес callcentre@airastana.com или refund@airastana.com.
В письме указать дату и номер рейса, номер электронного билета и брони, фамилию пассажира и номер карты, с которой был оплачен билет (последние 4 цифры)
  • 0

#4965
Elena65

Elena65
  • Гость
  • 26 сообщений

Обязательно надо дождаться официальной отмены/изменения рейса, иначе будете оформляться по стандартным правилам.  Проверяйте бронь на сайте в разделе Управление бронированием.

Запрос на возврат отправил после получения уведомления об отмене рейса, за 9 дней до вылета. Лучше отправить запрос не через форму на сайте, а в виде письма на адрес callcentre@airastana.com или refund@airastana.com. В письме указать дату и номер рейса, номер электронного билета и брони, фамилию пассажира и номер карты, с которой был оплачен билет (последние 4 цифры)

 

Спасибо! Значит буду ждать уведомление. Пока что при проверке бронирования даже места в самолете могу выбрать. 


  • 0

#4966
lucky_dream

lucky_dream
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Обязательно надо дождаться официальной отмены/изменения рейса, иначе будете оформляться по стандартным правилам. 

 

Проверяйте бронь на сайте в разделе Управление бронированием.

 

 

Добрый вечер!

не подскажите как начисляется штраф, на сайте написано что 40 долларов за каждый перелет.

У меня к примеру 4 перелета, 5 человек, один номер бронирования на всех.

значит ли это что штраф составит 40*4*5=800 баксов :faceoff:

или я все таки ошибаюсь и сумма штрафа будет меньше

 

Спасибо


  • 0

#4967
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Обязательно надо дождаться официальной отмены/изменения рейса, иначе будете оформляться по стандартным правилам. 

 

Проверяйте бронь на сайте в разделе Управление бронированием.

 

 

Добрый вечер!

не подскажите как начисляется штраф, на сайте написано что 40 долларов за каждый перелет.

У меня к примеру 4 перелета, 5 человек, один номер бронирования на всех.

значит ли это что штраф составит 40*4*5=800 баксов :faceoff:

или я все таки ошибаюсь и сумма штрафа будет меньше

 

Спасибо

 

Если билет Round trip скорее всего у вас в 1 билете 4 сегмента, 2 туда и 2 обратно, транзитный сегмент на считается при учете штрафа т.к. это вынужденная остановка что бы добраться в конечную точку назначения, следовательно, штраф за каждого человека 80$. 80*5=400$


  • 0

#4968
lucky_dream

lucky_dream
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Добрый вечер!

не подскажите как начисляется штраф, на сайте написано что 40 долларов за каждый перелет.

У меня к примеру 4 перелета, 5 человек, один номер бронирования на всех.

значит ли это что штраф составит 40*4*5=800 баксов :faceoff:

или я все таки ошибаюсь и сумма штрафа будет меньше

 

Спасибо

 

Если билет Round trip скорее всего у вас в 1 билете 4 сегмента, 2 туда и 2 обратно, транзитный сегмент на считается при учете штрафа т.к. это вынужденная остановка что бы добраться в конечную точку назначения, следовательно, штраф за каждого человека 80$. 80*5=400$

 

 

Спасибо большое!

400 не 800, уже лучше в два раза :)


  • 0

#4969
Elena65

Elena65
  • Гость
  • 26 сообщений

 

А за сколько дней до вылета вы запрос отправляли? И прежде чем его отправить Вы получали уведомление от авиакомпании об отмене рейса?
У меня билет на 27 мая в Баку. Азербайджан до 31 мая продлил карантинный режим. Да и на сайте Эйр Астаны рейсы только с 1 июня есть. Вот и не знаю как быть. Боюсь что отправив сейчас заявку о возврате билета без уведомления об отмене рейса с меня удержат комиссию 80$ за каждый билет.


Запрос на возврат отправил после получения уведомления об отмене рейса, за 9 дней до вылета.
Лучше отправить запрос не через форму на сайте, а в виде письма на адрес callcentre@airastana.com или refund@airastana.com.
В письме указать дату и номер рейса, номер электронного билета и брони, фамилию пассажира и номер карты, с которой был оплачен билет (последние 4 цифры)

 

 Пришло уведомление об отмене рейса в Баку на 27.05. Обратный вылет у нас из Тбилиси 10.06. Бронировала сложный маршрут, билет единый. Логично предположить, что билет полностью подлежит возврату, но при проверке бронирования только рейс в Баку  отменен, а из  Тбилиси считается действующим. Опять в сомнениях: деньги вернут полностью или удержат комиссию за один перелет (Тбилиси-Алматы)? Писать письмо сейчас или дождаться отмены и обратного рейса?


  • 0

#4970
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Почему бы не узнать в самой авиакомпании?


  • 0

#4971
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

А за сколько дней до вылета вы запрос отправляли? И прежде чем его отправить Вы получали уведомление от авиакомпании об отмене рейса?
У меня билет на 27 мая в Баку. Азербайджан до 31 мая продлил карантинный режим. Да и на сайте Эйр Астаны рейсы только с 1 июня есть. Вот и не знаю как быть. Боюсь что отправив сейчас заявку о возврате билета без уведомления об отмене рейса с меня удержат комиссию 80$ за каждый билет.


Запрос на возврат отправил после получения уведомления об отмене рейса, за 9 дней до вылета.
Лучше отправить запрос не через форму на сайте, а в виде письма на адрес callcentre@airastana.com или refund@airastana.com.
В письме указать дату и номер рейса, номер электронного билета и брони, фамилию пассажира и номер карты, с которой был оплачен билет (последние 4 цифры)

 

 Пришло уведомление об отмене рейса в Баку на 27.05. Обратный вылет у нас из Тбилиси 10.06. Бронировала сложный маршрут, билет единый. Логично предположить, что билет полностью подлежит возврату, но при проверке бронирования только рейс в Баку  отменен, а из  Тбилиси считается действующим. Опять в сомнениях: деньги вернут полностью или удержат комиссию за один перелет (Тбилиси-Алматы)? Писать письмо сейчас или дождаться отмены и обратного рейса?

 

Если билет единый, билет подлежит полному возврату.


  • 0

#4972
Elena65

Elena65
  • Гость
  • 26 сообщений

Почему бы не узнать в самой авиакомпании?

Потому что дозвониться туда не просто. Ранее отписывались, что ожидание на телефоне не одну минуту длится. А у меня звонок из Кыргызстана. И слушать музыку в телефоне, ожидая соединения, не очень хочется.
Может у кого-то аналогичная ситуация была - поэтому и спрашиваю на форуме.

 


  • 1

#4973
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Если расходы на звонок из заграницы имеют такое большое значение, то конечно же, лучше поставить в приоритет частное мнение пользователей форума, нежели официальную информацию от компании.
Честно говоря удивительно слышать это, когда есть куча копеечных сервисов для звонков по всему миру.
  • 0

#4974
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Почему бы не узнать в самой авиакомпании?

Потому что дозвониться туда не просто. Ранее отписывались, что ожидание на телефоне не одну минуту длится. А у меня звонок из Кыргызстана. И слушать музыку в телефоне, ожидая соединения, не очень хочется.
Может у кого-то аналогичная ситуация была - поэтому и спрашиваю на форуме.

 

Ну еще можно отправить на мейл запрос.


  • 0

#4975
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Пишете на customer relations, на refund
Пишете в соцсетях
На моменте когда знали точно, что у них там ЧП до 31 продлили - можно было сразу начинать узнавать
  • 0

#4976
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
как дозвониться до них в Астане, я уже не знаю, контора ихняшняя не пашет
  • 0

#4977
duttygyal

duttygyal
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Требование о справке на COVID-19 для авиапассажиров отменили:

 https://news.mail.ru...648/?frommail=1

 

Это только по Казахстану или за границу тоже не надо будет?


  • 0

#4978
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

за границу тоже не надо будет?

 

А за границу, я так понимаю, будет зависеть от требований той страны, куда летит самолет.


  • 1

#4979
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это только по Казахстану или за границу тоже не надо будет?

Пока международное авиасообщение не возобновится что ж загадывать...


  • 0

#4980
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это только по Казахстану или за границу тоже не надо будет?

Пока международное авиасообщение не возобновится что ж загадывать...

 

турки говорят, что в КЗ полетят в июне


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.