Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А как узнать,что с моими рейсами в/из Бкк? Смс никаких (пока во всяком случае) нет.

 

https://www.checkmytrip.com/


  • 0

#402
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А как узнать,что с моими рейсами в/из Бкк? Смс никаких (пока во всяком случае) нет.


https://www.checkmytrip.com/
Спасибо,но не получилось у меня с этим сервисом любовь-ни билет не добавил,ни по брони не нашел((. Методом проб и ошибок по номеру брони посмотрела на сайте ЭА-вроде пока без перемен (ттт). На 28.10 показывает,что с 1 остановкой летит,а 26-го вроде "нонстоп" (ттт).
  • 0

#403
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

ЭА ответила на мое письмо и предложила бесплатно поменять вылет из БКК на день раньше или позже.  :rotate:

Так что теперь вылетаем 29 окт, прямой рейс, боинг 767....

Лишний день в Тае никогда не помешает.... :D


  • 0

#404
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А как узнать,что с моими рейсами в/из Бкк? Смс никаких (пока во всяком случае) нет. Туда летим 14.10.14 обратно 26.10.14.
И еще вопрос-купили через ЭА по сложному маршруту билеты: Москва-Алматы-Бангкок-Алматы-Москва. Багаж в Алматы будут отдавать или он с Мск полетит в Бкк,а на обратном пути сразу в Мск? Спасибо.

Я думаю что самое правильное место и способ - это задать вопрос самой Авиакомпании. На офиц сайте можно найти и телефон колл-центра, и емелю службы поддержки клиентов, и список перевозчиков с которыми ЭА дружит по билетам и на какие из них обеспечивается сквозная регистрация по багажу.
  • 1

#405
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
[quote name="T_ish" post="30651103"

И еще вопрос-купили через ЭА по сложному маршруту билеты: Москва-Алматы-Бангкок-Алматы-Москва. Багаж в Алматы будут отдавать или он с Мск полетит в Бкк,а на обратном пути сразу в Мск? Спасибо.[/quote]
Кто-нибудь знает про багаж? С ЭА пока не ответили(((
  • 0

#406
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

ЭА ответила на мое письмо и предложила бесплатно поменять вылет из БКК на день раньше или позже.  :rotate:
Так что теперь вылетаем 29 окт, прямой рейс, боинг 767....
Лишний день в Тае никогда не помешает.... :D


Насколько я понимаю. чтоб АА отреагировала на желания клиента им нужно именно писать, в саппорт.
Звонком в колл центр подобную проблему не решить?
  • 0

#407
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я сначала написала, буквально в двух словах. Они ответили и я перезвонила в колл-центр. Там у меня спросили, кто мне отвечал на мое письмо (имя их менеджера), потом минуты три попросили подождать и потом поменяли бронь.


  • 0

#408
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Получается до конца октября рейсы не поменяли? А с ноября будут с пересадкой.
  • 0

#409
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Получается до конца октября рейсы не поменяли? А с ноября будут с пересадкой.

Там не пойми что получается.

У нас рейс 6-27 декабря

вроде бы про пересадку не присылали, но прислали, что сменится номер рейса. Вот сижу теперь, тоже думаю как бы не попасть на пересадочный рейс...


  • 0

#410
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

А как узнать,что с моими рейсами в/из Бкк? Смс никаких (пока во всяком случае) нет. Туда летим 14.10.14 обратно 26.10.14.
И еще вопрос-купили через ЭА по сложному маршруту билеты: Москва-Алматы-Бангкок-Алматы-Москва. Багаж в Алматы будут отдавать или он с Мск полетит в Бкк,а на обратном пути сразу в Мск? Спасибо.

Я думаю что самое правильное место и способ - это задать вопрос самой Авиакомпании. На офиц сайте можно найти и телефон колл-центра, и емелю службы поддержки клиентов, и список перевозчиков с которыми ЭА дружит по билетам и на какие из них обеспечивается сквозная регистрация по багажу.

 

летел намедни эир астанои. Один реис аир астанои второи кореискими авиалиниями. два дня звонил в кол центр, спросил про сквозную регистрацию багажа. Кол центр ответил, что нельзя и надо выходить за чемоданом. В итоге на регистрации сделали все до пункта назначения. Вот вам и офис сотрудники оторванные от реальности.


  • 1

#411
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У ЭА проблемы в математике. В билете забита время прибытия в Стамбул 18-50, если посчитать на пальцах, то будет... вылет по нашему в 6 плюс полет 6 часов, прибытие в 12 часов нашего времени, затем перевод на местное время это будет 9. Но никак 18-50 местного ихнего или местного нашего. Специально на табло аэропорта Ататюрк посмотрела, прилет 9 вечера стоит.

И вылет указан 8 вечера со Стамбула, в табло Ататюрка вылет на 9 вечера.


  • 0

#412
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Кто знает ,теперь прямые перелеты до БКК сделают с посадкой ???ничего не могу понять. У нам билеты на 21 ноября. .получается только ждать и верить что ничего не случится??
  • 0

#413
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Дв! У нас были ещё в июне куплены  билеты ALA-BKK, туда летели 8.11.2014, обратно 22.11.2014. Получили СМСку об изменении обратного рейса: был прямой, стал с посадкой в Хошимине. При звонке сказали, что возможна замена на день позже или раньше. После обсуждения летим на день позже, как сказали раньше

Лишний день в Тае никогда не помешает.... :D
, хотя придётся делать визу здесь.
  • 0

#414
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Кто знает ,теперь прямые перелеты до БКК сделают с посадкой ???ничего не могу понять. У нам билеты на 21 ноября. .получается только ждать и верить что ничего не случится??

ALA-BKK всегда прямой, а вот обратный может быть кривым.  ;) Посмотрите на сайте.


  • 0

#415
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А если здесь визу делать то можно на 16 дней сделать? А то ситуация аналогичная и вылет на 15 день прибывания, а так можно было бы поменять билет на день после вылета.
  • 0

#416
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
А если здесь визу делать то можно на 16 дней сделать?

Срок действия визы 90 дней.

Срок пребывания не более 30 или 60 дней, на усмотрение пограничного офицера. 

Т.е. от 1 до 60 дней на практике, в теории до 90.

А то ситуация аналогичная и вылет на 15 день прибывания
 

15 дней - это в рамках визы по прибытию (VOA). Но нужно смотреть время вылета, чтобы не залезть в 16.


Сообщение отредактировал Embrace: 13.10.2014, 03:16:58

  • 1

#417
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А если здесь визу делать то можно на 16 дней сделать? А то ситуация аналогичная и вылет на 15 день прибывания, а так можно было бы поменять билет на день после вылета.

Когда мы делали здесь визу, срок действия был-90 дней, срок пребывания-30 дней, а по факту мы там были - 5-6 дней. Визу получали для заезда с о.Ланкави(Малайзия), на о. Ко-липе(Тай) , т.к. там на Ко-липе, нельзя получить VOA.


  • 0

#418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

С обсуждением вопросов получения виз настоятельно рекомендую переместиться в профильные темы


  • 0

#419
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У ЭА проблемы в математике. В билете забита время прибытия в Стамбул 18-50, если посчитать на пальцах, то будет... вылет по нашему в 6 плюс полет 6 часов, прибытие в 12 часов нашего времени, затем перевод на местное время это будет 9. Но никак 18-50 местного ихнего или местного нашего. Специально на табло аэропорта Ататюрк посмотрела, прилет 9 вечера стоит.
И вылет указан 8 вечера со Стамбула, в табло Ататюрка вылет на 9 вечера.

Вы знакомы с понятием UTC? Это время по нулевому меридиану, а именно -6 часов от алматинского времени. Вам наверное время проставили в UTC, вот и всё
  • 0

#420
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

У ЭА проблемы в математике. В билете забита время прибытия в Стамбул 18-50, ....

Вы знакомы с понятием UTC? Это время по нулевому меридиану, а именно -6 часов от алматинского времени. Вам наверное время проставили в UTC, вот и всё

 

В авиабилете всегда указывается местное время аэропорта вылета и аэропорта прилета. А так да, сам самолет живет по времени UTC )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.