Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Низкий поклон мужественным пилотам ЭА и диспетчерам которые сопровождали эту ситуацию ! Спасибо Вам !


  • 2

#4102
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Алмата -Куала вернулся обратно после взлета , проблема с наддувом воздуха в салоне !  :faceoff:


  • 0

#4103
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Мне не понятна политика ценообразования компании пр покупке онлайн! Стоимость билетов меняется в течении нескольких часов (1-2) или даже при повторном заходе через несколько минут! Что они полагают, что продажи резко увеличатся?

Пример сегодня утром в 10-00 стоимость билета в оба конца Алматы-Новосибирск (через Астану) на начало декабря была около 66 000 тенге (с большим кол-вом вариантов +\-3 дня), через 2 часа на эти же даты +\- 3 дня таких цен уже нет и минимально 84 000 тенге! Странная политика, при том что есть перелеты прямые на S7 gj 14 000PPубл!

Конечно же сразу брать такие билеты расхотелось!

Причем это не единичный случай! 


  • 0

#4104
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Алмата -Куала вернулся обратно после взлета , проблема с наддувом воздуха в салоне !  :faceoff:

https://www.nur.kz/1...ort-almaty.html



#4105
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Сама компания в своих традициях молчит до последнего.

Надеюсь Sky777, не будет против, просто процитирую его слова с мордокниги:

 

Большое спасибо всем, кто переживал за нас! Всем, кто позвонил и написал! Спасибо огромное за ваши тёплые слова! 
Мы сделали то, что должны были сделать. То, чему нас учили, как нас готовили. Без слаженной работы с моими вторыми пилотами было бы очень трудно. Да, бывает так, что приходится применить все навыки и умения, но самолёт цел, все живы и наш флаг не запятнан.
Хочу выразить благодарность нашим инструкторам, нашему тренинг департаменту. Я чувствую очень мощную поддержку со стороны моей родной Авиакомпании. А так же службе движения в португалии и лётчику F-16, который сопровождал нас. Все сработали профессионально.

До окончания расследования я не могу раскрывать подробности, прошу отнестись с пониманием 1f642.png 

 


  • 13

#4106
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Ждем с нетерпением пилота-героя здесь тоже!


  • 1

#4107
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Что известно о командире, посадившем самолет "Эйр Астаны" в Португалии
https://tengrinews.k...astanyi-357587/
 


  • 0

#4108
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

В статье от Тенгри говорится что: 

самолет планируется эксплуатировать дальше. Экипажи ранее совершали на нем рейсы по территории Центральной Азии, Казахстана, в Урумчи, близлежащие российские приграничные города и на Кавказ. Самолет - 2013 года выпуска.

 

Интересно и каково после этого случая пилотам и пассажирам будет летаться на Эмбраерах :-/ Эниуэй, психологическое напряжение у пилотов коллосальное в такие моменты и словами "Я чувствую очень мощную поддержку со стороны моей родной Авиакомпании"  Слава в большей степени наверно имел ввиду про психолог-ю поддержку..... Помните что было с командиром экипажа в одноимённом фильме после всего случившегося..... Славе быстрого восстановления.

Скрытый текст


  • 0

#4109
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Причем это не единичный случай!

Зайдёте завтра - цены "успокоятся" 


  • 0

#4110
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне не понятна политика ценообразования компании пр покупке онлайн! Стоимость билетов меняется в течении нескольких часов (1-2) или даже при повторном заходе через несколько минут! Что они полагают, что продажи резко увеличатся?

Пример сегодня утром в 10-00 стоимость билета в оба конца Алматы-Новосибирск (через Астану) на начало декабря была около 66 000 тенге (с большим кол-вом вариантов +\-3 дня), через 2 часа на эти же даты +\- 3 дня таких цен уже нет и минимально 84 000 тенге! Странная политика, при том что есть перелеты прямые на S7 gj 14 000PPубл!

Конечно же сразу брать такие билеты расхотелось!

Причем это не единичный случай! 

 

почистите куки, поменяйте IP адрес, поменяйте комп, поменяйте провайдера или спрячьте свое местоположение. И у Вас опять появится 66000.  


  • 0

#4111
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Мне не понятна политика ценообразования компании пр покупке онлайн! Стоимость билетов меняется в течении нескольких часов (1-2) или даже при повторном заходе через несколько минут! Что они полагают, что продажи резко увеличатся?

Пример сегодня утром в 10-00 стоимость билета в оба конца Алматы-Новосибирск (через Астану) на начало декабря была около 66 000 тенге (с большим кол-вом вариантов +\-3 дня), через 2 часа на эти же даты +\- 3 дня таких цен уже нет и минимально 84 000 тенге! Странная политика, при том что есть перелеты прямые на S7 gj 14 000PPубл!

Конечно же сразу брать такие билеты расхотелось!

Причем это не единичный случай! 

 

почистите куки, поменяйте IP адрес, поменяйте комп, поменяйте провайдера или спрячьте свое местоположение. И у Вас опять появится 66000.  

 

 

Байки это все про IP и куки. Просто за 2 часа, пока kumushka думала, дешевые билеты или купили или забронировали. Для поиска дешевых билетов надо заходить на сайт поздно ночью или рано утром. Тогда все брони слетают. Бронь на 2 часа можно поставить и самому, надо дойти до страницы оплаты. Даже если закрыть страницу, в системе за вами будет висеть бронь ровно 2 часа. Позвонив в колцентр ЭА можно снять бронь или выкупить продиктовав данные карточки. 


  • 2

#4112
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Интересно и каково после этого случая пилотам и пассажирам будет летаться на Эмбраерах

 

За пилотов и других пассажиров не скажу, а я буду летать так же, как и раньше летал. Так же как летаю и на других типах.

И да, жить страшно  :faceoff:  :D  Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.

А кому сейчас легко?  :smoke:


  • 5

#4113
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Для поиска дешевых билетов надо заходить на сайт поздно ночью или рано утром. Тогда все брони слетают. Бронь на 2 часа можно поставить и самому, надо дойти до страницы оплаты. Даже если закрыть страницу, в системе за вами будет висеть бронь ровно 2 часа. Позвонив в колцентр ЭА можно снять бронь или выкупить продиктовав данные карточки. 
Спасибо за совет, попробую! 
  • 1

#4114
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Подскажите, у ЭА ежегодно бывает акция на февраль Алматы-Дубай-Алматы, дети летят бесплатно. Когда ее обычно объявляют ?
  • 0

#4115
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Интересно и каково после этого случая пилотам и пассажирам будет летаться на Эмбраерах

 
За пилотов и других пассажиров не скажу, а я буду летать так же, как и раньше летал. Так же как летаю и на других типах.
И да, жить страшно  :faceoff:  :D  Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
А кому сейчас легко?  :smoke:

Нормально все будет. Полностью согласен, 23 на эмбраере туда и 25 на эмбраере обратно.
Самолет самый безопасный вид транспорта.
  • 0

#4116
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

Мне не понятна политика ценообразования компании пр покупке онлайн! Стоимость билетов меняется в течении нескольких часов (1-2) или даже при повторном заходе через несколько минут! Что они полагают, что продажи резко увеличатся?

Пример сегодня утром в 10-00 стоимость билета в оба конца Алматы-Новосибирск (через Астану) на начало декабря была около 66 000 тенге (с большим кол-вом вариантов +\-3 дня), через 2 часа на эти же даты +\- 3 дня таких цен уже нет и минимально 84 000 тенге! Странная политика, при том что есть перелеты прямые на S7 gj 14 000PPубл!

Конечно же сразу брать такие билеты расхотелось!

Причем это не единичный случай! 

 

почистите куки, поменяйте IP адрес, поменяйте комп, поменяйте провайдера или спрячьте свое местоположение. И у Вас опять появится 66000.  

 

 

Байки это все про IP и куки. Просто за 2 часа, пока kumushka думала, дешевые билеты или купили или забронировали. Для поиска дешевых билетов надо заходить на сайт поздно ночью или рано утром. Тогда все брони слетают. Бронь на 2 часа можно поставить и самому, надо дойти до страницы оплаты. Даже если закрыть страницу, в системе за вами будет висеть бронь ровно 2 часа. Позвонив в колцентр ЭА можно снять бронь или выкупить продиктовав данные карточки. 

 

Не совсем байки! На своем личном примере могу подтвердить сказанное kumushkoi. Уже несколько раз, выбирая билет в Скате или через авиату в разное время суток, наблюдал, что стоимость билетов растет с каждым разом вхождения в поиск оптимального соотношения даты и цены. Сложилось впечатление, что некая программа видит заинтересованность потенциального авиапассажира в определенном маршруте и подталкивает покупателя - "давай бери сейчас, дальше будет дороже"...


  • 1

#4117
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Подскажите, у ЭА ежегодно бывает акция на февраль Алматы-Дубай-Алматы, дети летят бесплатно. Когда ее обычно объявляют ?

такие акции запускают только на лето. весной высокий сезон и без акций билеты раскупают


  • 0

#4118
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Не совсем байки! На своем личном примере могу подтвердить сказанное kumushkoi. Уже несколько раз, выбирая билет в Скате или через авиату в разное время суток, наблюдал, что стоимость билетов растет с каждым разом вхождения в поиск оптимального соотношения даты и цены. Сложилось впечатление, что некая программа видит заинтересованность потенциального авиапассажира в определенном маршруте и подталкивает покупателя - "давай бери сейчас, дальше будет дороже"...

Правильно, на всех сайтах по продаже есть такой робот/бот который оценивает всю статистику и конкретно личную вашу что искали и когда, и торгует дороже/дешевле по ситуации, практически как на бирже.


Сообщение отредактировал Волчара8: 14.11.2018, 10:56:25

  • 0

#4119
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не совсем байки! На своем личном примере могу подтвердить сказанное kumushkoi. Уже несколько раз, выбирая билет в Скате или через авиату в разное время суток, наблюдал, что стоимость билетов растет с каждым разом вхождения в поиск оптимального соотношения даты и цены. Сложилось впечатление, что некая программа видит заинтересованность потенциального авиапассажира в определенном маршруте и подталкивает покупателя - "давай бери сейчас, дальше будет дороже"...

 

 

 

Вы думаете Вы один покупаете билет? Каждую секунду кто-то бронирует или выкупает билеты. Система настроена продавать билеты по нарастающей в цене. Вы думаете авиакомпании интересно играть в эти игры индивидуально с каждым? Что бы развеять Ваши впечатления, зайдите на сайт ЭА в 4 утра и попроверяйте со своего компа с интервалом 5-10мин ценник билета на самое популярное направление Алматы-Астана. Цена будет одна и та же до утра. Потому что все спят!))))))))


  • 3

#4120
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Не совсем байки! На своем личном примере могу подтвердить сказанное kumushkoi. Уже несколько раз, выбирая билет в Скате или через авиату в разное время суток, наблюдал, что стоимость билетов растет с каждым разом вхождения в поиск оптимального соотношения даты и цены. Сложилось впечатление, что некая программа видит заинтересованность потенциального авиапассажира в определенном маршруте и подталкивает покупателя - "давай бери сейчас, дальше будет дороже"...

 

 

 

Вы думаете Вы один покупаете билет? Каждую секунду кто-то бронирует или выкупает билеты. Система настроена продавать билеты по нарастающей в цене. Вы думаете авиакомпании интересно играть в эти игры индивидуально с каждым? Что бы развеять Ваши впечатления, зайдите на сайт ЭА в 4 утра и попроверяйте со своего компа с интервалом 5-10мин ценник билета на самое популярное направление Алматы-Астана. Цена будет одна и та же до утра. Потому что все спят!))))))))

 

Я бы согласился с Вами на популярных маршрутах, с которыми сталкивался в этом году: Алматы - Москва, Алматы - Санкт-Петербург за 2-3 недели до даты вылета, но "бешеная" популярность в сентябре за месяц до вылета по направлению Алматы - Костанай, когда в течении 20-ти минут стоимость при пяти заходах с одного компа поднялась за двух пассажиров с 41,5 до 48 тысяч вряд ли снизят мою впечатлительность...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.