Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я бы согласился с Вами на популярных маршрутах, с которыми сталкивался в этом году: Алматы - Москва, Алматы - Санкт-Петербург за 2-3 недели до даты вылета, но "бешеная" популярность в сентябре за месяц до вылета по направлению Алматы - Костанай, когда в течении 20-ти минут стоимость при пяти заходах с одного компа поднялась за двух пассажиров с 41,5 до 48 тысяч вряд ли снизят мою впечатлительность...

 

 

А теперь встаньте на место продавца, не зависимо сайт авиакомпании или сайт посредника типа авиаты. Пусть будет на Вашем примере направления Алматы-Костанай. Что им выгоднее? Продать побыстрее билет на это "популярное" направление предлагая самую низкую на тот момент цену или играть с Вами кошки-мышки увеличивая ценник с каждым заходом на сайт? По Вашей схеме борт не заполнить)))) В Вашем случае билет по 41,5тыс или выкупили или забронировали. Причем может быть Вы сами и забронировали этот тариф, провалившись на сайте до страницы оплаты.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 14.11.2018, 12:12:41

  • 1

#4122
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Я бы согласился с Вами на популярных маршрутах, с которыми сталкивался в этом году: Алматы - Москва, Алматы - Санкт-Петербург за 2-3 недели до даты вылета, но "бешеная" популярность в сентябре за месяц до вылета по направлению Алматы - Костанай, когда в течении 20-ти минут стоимость при пяти заходах с одного компа поднялась за двух пассажиров с 41,5 до 48 тысяч вряд ли снизят мою впечатлительность...

 

 

А теперь встаньте на место продавца, не зависимо сайт авиакомпании или сайт посредника типа авиаты. Пусть будет на Вашем примере направления Алматы-Костанай. Что им выгоднее? Продать побыстрее билет на это "популярное" направление предлагая самую низкую на тот момент цену или играть с Вами кошки-мышки увеличивая ценник с каждым заходом на сайт? По Вашей схеме борт не заполнить)))) В Вашем случае билет по 41,5тыс или выкупили или забронировали. Причем может быть Вы сами и забронировали этот тариф, провалившись на сайте до страницы оплаты.

 

Однозначно могу сообщить, что в описанном мною случае приобретения билета направления Алматы-Костанай я точно ничего не бронировал! Заполнял на сайте Авиаты интересующую меня дату вылета и только смотрел цену. После выходил и тоже самое проделывал на сайте Ската. Сравнивал цены, вновь заходил на первый сайт и смотрел соседние даты. После согласовывал увиденное со вторым пассажиром и возвращался к начальной процедуре. Вот тут вот и начинался подъем цен. Я никаким образом не ставил себя на место продавцов, в игры с ними не играю и сейчас стараюсь доступно изложить только факты. В целом шутки приветствую, но фантазировать за меня не стоит))) Также прошу обратить внимание, что такое видение изменения цен не только у меня, а еще как минимум у одного пользователя нашего сайта, с чего и началась эта полемика...


  • 0

#4123
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Однозначно могу сообщить, что в описанном мною случае приобретения билета направления Алматы-Костанай я точно ничего не бронировал! Заполнял на сайте Авиаты интересующую меня дату вылета и только смотрел цену. После выходил и тоже самое проделывал на сайте Ската. Сравнивал цены, вновь заходил на первый сайт и смотрел соседние даты. После согласовывал увиденное со вторым пассажиром и возвращался к начальной процедуре. Вот тут вот и начинался подъем цен. Я никаким образом не ставил себя на место продавцов, в игры с ними не играю и сейчас стараюсь доступно изложить только факты. В целом шутки приветствую, но фантазировать за меня не стоит))) Также прошу обратить внимание, что такое видение изменения цен не только у меня, а еще как минимум у одного пользователя нашего сайта, с чего и началась эта полемика...

 

 

 
Расскажу из своего опыта. Я очень много летаю по работе по КЗ. Мониторю везде: и на сайтах а/к и на агрегаторах типа скайсканер. Билеты стараюсь покупать ночью, проверено, ночью всегда дешевле и есть время проанализировать. Днем "кто успел тот присел". Недавно был в Актобе. Нужно было "кровь из носу" быть утром на встрече в Алматы. Дело было около 7 вечера. Прямой рейс был только на завтра в обед. Стал мониторить сайты. Нашел вечерний билет до Астаны по приемлемой цене, прилетающий в Астану в час ночи. С Астаны до Алматы улететь можно с 6 утра и до позднего вечера, рейсов полно. Но ценники были конские, от 48тыс. Не стал брать Астана-Алматы, рискнул и улетел в Астану. Приземлившись в час ночи в Астане, сразу же зашел на агрегатор со смартфона и о чудо! Появились билеты на 8 утра Скатом по 19тыс! Брони, выставленные днем слетели. Мониторил и выкупал с одного смартфона. Куки не стирал, кэш не чистил и тд и тп. 
 
Другой пример. Недавно летали в отпуск на Бали через Куала-Лумпур. Билеты до Куалы покупал по акции AirAstana. В дни акции днем акционные билеты на даты школьных каникул исчезали моментально. Поставил будильник на 4 ночи, зашел на скайсканер и вуаля! Есть акционные билеты на всю семью! При этом сайт посредник travelgenio.com давал цену на 10тыс тг меньше сайта AirAstana. Открыты были окна на нескольких сайтах. Пока я думал и мониторил, истекало отведенное время и надо было повторно заходить на сайты. Ни разу, ни у кого цена не поднялась.
Мое ИМХО. Может в прошлом а/к баловались повышением цен при следующем посещении сайта, но сейчас достаточно высокая конкуренция, как среди а/к, так и среди сайтов посредников. Особо не побалуешься. Пассажир улетит другой а/к.

  • 10

#4124
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Спасибо за подробную информацию! В будущем обязательно воспользуемся Вашим опытом!! 


  • 0

#4125
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Что известно о командире, посадившем самолет "Эйр Астаны" в Португалии
https://tengrinews.k...astanyi-357587/
 

https://www.nur.kz/1...air-astana.html


Сообщение отредактировал PilotBMW: 15.11.2018, 10:05:43

  • 0

#4126
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Ситуация с Эмбраэром, очень похожа на "танцующий" Ту-154 в Чкаловском, такие пируэты выписывал:

 


  • 0

#4127
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Всем здрасьте ! никто завтра не летит случайно в Ташкент в 12-15 ? нужно срочно паспорта передать ! в аэропорту Ташента встретят и отблагодарят щедро ! 


Сообщение отредактировал Public Enemy: 30.11.2018, 18:10:29

  • 0

#4128
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Добрый вечер, а кто нибудь летал в Сингапур Air Astana + Cathay Pacific без визы? Я купила на сайте Air Astana составной билет Алматы - Сингапур - Бангкок - Алматы. В Сингапуре будем меньше 96 часов, далее есть билеты на Лангкави. Перед покупкой билетов звонила в посольство Сингапура в Астане, говорят что все нормально, подходите под безвизовый транзит. Но почитала форум Винского, там народ пишет, что просто тупо могут не посадить на самолет в Сингапур, если не в Алматы, так в Гонконге. Так не хочется заморачиваться с визой, если кто летал нац.пером до Сингапура без визы, поделитесь опытом пожалуйста.


Сама на свой вопрос и отвечу. Зарегистрировалась онлайн без проблем на оба плеча Алматы-Гонконг-Сингапур. Также на руках были посадочные талоны Air Asia на рейс через 4 дня Сингапур-Лангкави (можно регистрироваться за 2 недели до вылета). В нашем порту для девочек на регистрации возможность безвизового 96 часового транзита через Сингапур была сюрпризом, но после звонка куда то и проверки наших посадочных на Лангкави, как я поняла через Амадеус, нам дали добро. Кстати, посадочные нам дали только до Гонконга, т.к. Air Astana не может давать посадочные на рейсы Cathay Pacific. Только может багаж отправлять. Мне даже дали почитать официальную бумагу на эту тему. Все это заняло не больше 10 минут в доброжелательной форме. В Гонконге при посадке наши электронные распечатки посадочных не стали сканироваться. Тогда у нас попросили визу в Сингапур. Я все объяснила, что как граждане Казахстана имеем право и т.п. , проверили наши посадочные Air Asia и пустили в самолёт. В Сингапуре на паспортном контроле сразу сказала что мы только на 4 дня и без Визы, проверили посадочные Air Asia и пустили. Паспортный контроль в Сингапуре прошли за пару минут. Такси до района Марина Бэй минут 20 и 18 сингапурских долларов.
  • 1

#4129
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

как узнать по какому тарифу куплен билет? 

я рассмотрела весь билет вдоль и поперек

нужно понять возвратный билет или нет


  • 0

#4130
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Агава, https://airastana.co...ila-primeneniia
  • 0

#4131
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

я смотрела эту статью, там не нашла тариф EPR

 

все, я нашла спасибо!


Сообщение отредактировал Агава: 07.12.2018, 20:14:24

  • 0

#4132
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я смотрела эту статью, там не нашла тариф EPR

 

 

Плохо смотрели  :faceoff:

 

vse-2.PNG


Сообщение отредактировал Farmer: 07.12.2018, 20:16:38

  • 1

#4133
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Air Astana, начинаете разочаровывать. Мало того, что вместо Алматы в Чимкент прилетели, но почему из самолёта не выпускают уже 3 часа?
  • 0

#4134
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Air Astana, начинаете разочаровывать.

 

Это вы сейчас кому???? 


  • 0

#4135
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Air Astana, начинаете разочаровывать. Мало того, что вместо Алматы в Чимкент прилетели, но почему из самолёта не выпускают уже 3 часа?

Так аэропорт не принимал. Причем тут ЭА?)))
  • 1

#4136
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Эйр Астана прям радует, 4 рейса за последнюю неделю и все вовремя, все удачные, хоть и два из них под завязку.

очень понравилось Safety Video - классно сделали!  :super:  его реально смотреть начинаешь, цепляются глаза сами, молодцы!


  • 1

#4137
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

ЭА пишет о предстоящей новогодней распродаже...

Прям зачастили что-то с распродажами, может лучше одну сделать, но такую...чтобы память жила в народе веками???  :-/  :D


  • 2

#4138
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ЭА пишет о предстоящей новогодней распродаже...
Прям зачастили что-то с распродажами, может лучше одну сделать, но такую...чтобы память жила в народе веками??? :-/ :D

Так она, вроде, уже идёт...
  • 0

#4139
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

А теперь встаньте на место продавца, не зависимо сайт авиакомпании или сайт посредника типа авиаты. Пусть будет на Вашем примере направления Алматы-Костанай. Что им выгоднее? Продать побыстрее билет на это "популярное" направление предлагая самую низкую на тот момент цену или играть с Вами кошки-мышки увеличивая ценник с каждым заходом на сайт? По Вашей схеме борт не заполнить)))) В Вашем случае билет по 41,5тыс или выкупили или забронировали. Причем может быть Вы сами и забронировали этот тариф, провалившись на сайте до страницы оплаты.

 

буквально только что после чистки куков на авиате цена упала с 102 тышь до 34. Так что продолжают баловаться ерундой


  • 0

#4140
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Так она, вроде, уже идёт...

 

То ж на БКК вроде только была на НГ, а сегодня прислали с пометкой "скоро акция" Новогодняя распродажа...ждите новостей...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.