Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Эконом-класс: 30%

Прямо аттракцион неслыханной щедрости. А главное:

Период вылета: с 8 ноября по 15 декабря

В общем, утирая слезы счастья, пройду мимо.

 

Надо отдать должное, на День Независимости объявили акцию )) 14 можно уехать, и 10 дней пузо греть )) 


  • 0

#4062
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, если я куплю билет другому человеку по своей карте и затем отдам ее ему, чтобы он смог показать при регистрации, это нормально будет для ЭА? То есть их не смутит, что он предъявит карту другого человека?


  • 0

#4063
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, если я куплю билет другому человеку по своей карте и затем отдам ее ему, чтобы он смог показать при регистрации, это нормально будет для ЭА? То есть их не смутит, что он предъявит карту другого человека?

 

Еще копию вашего удостоверения дайте, могут попросить. Было дело у меня с картой Казкома - попросили ксерокопию карты и удостоверения владельца. 


  • 1

#4064
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

То есть их не смутит, что он предъявит карту другого человека?

По банковским правилам, передача своей карты другому человеку (пусть даже и ближайшему родственнику) является грубым нарушением правил обращения с картой. ЭА вправе, например, счесть карту краденой, со всеми вытекающим. В условиях отечественного, мало предсказуемого сервиса, судить заранее и наверняка о реакции персонала ЭА сложно, но все же проще всего купить другому человеку билет через ту же "Авиату" или другого агрегатора и тем самым избавиться от возможных головных болей.


  • 1

#4065
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Странно. А для чего ЭА карта покупателя?

Покупал билет сыну на сайте S7, я плательщик, сын пассажир. Карту при регистрации не требовали. У ЭА свои правила?


  • 0

#4066
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А для чего ЭА карта покупателя?

ЭА таким образом осуществляет выборочный контроль. Могут запросить карту, с которой оплачивались билеты и при отсутствии оной отказать в перелете. Прецедентов было более чем достаточно, некоторые граждане даже судились с компанией из-за этого. Предсказуемо проигрывали.


  • 0

#4067
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, если я куплю билет другому человеку по своей карте и затем отдам ее ему, чтобы он смог показать при регистрации, это нормально будет для ЭА? То есть их не смутит, что он предъявит карту другого человека?

Звонила в ЭА с подобным вопросом. Сказали после покупки билета позвонить в банк, запросить код покупки и перезвонить в ЭА и им его продиктовать. Но т.к. купила билет через Чокотревел, то оказалось, что код этот не нужен ни ЭА, ни Чоко


  • 1

#4068
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Пришло акционное уведомление от ЭА. Оказывается, на эконом-класс скидка даже не 30, а всего 25%.

Screenshot_20181108-105244.jpeg


Сообщение отредактировал Mage: 08.11.2018, 10:56:17

  • 0

#4069
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, если я куплю билет другому человеку по своей карте и затем отдам ее ему, чтобы он смог показать при регистрации, это нормально будет для ЭА? То есть их не смутит, что он предъявит карту другого человека?

в личку ответил более подробно что нужно, если билет куплен третьим лицом

1. скан карты (обязательно)

2. скан паспорта держателя карты (обязательно)

3. письмо (по желанию)

 

хороших перелетов!


  • 1

#4070
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, если я куплю билет другому человеку по своей карте и затем отдам ее ему, чтобы он смог показать при регистрации, это нормально будет для ЭА? То есть их не смутит, что он предъявит карту другого человека?

Позвоните в колл центр. Они объяснят процедуру. Нужно код платежа им подтвердить и ничего с собой при регистрации на рейс уже не нужно будет. 


  • 1

#4071
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Странно. А для чего ЭА карта покупателя?

Покупал билет сыну на сайте S7, я плательщик, сын пассажир. Карту при регистрации не требовали. У ЭА свои правила?

правильные такие правила, даже описаны при покупке билета =) среди массы родственников и друзей, летающих по билетам, купленным с "чужой" кредитки, есть и мошенники, потому меры предосторожности - отличное решение, правда без фанатизма, а то некоторые работники на стойке регистрации порой заигрываются, но с ними не поспорить - ведь действительно при покупке билетов онлайн, есть предупреждение о возможной проверке данных, введеных для покупки билетов.


  • 0

#4072
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У ЭА свои правила?

 

Да , п. 3.2


  • 1

#4073
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Да , п. 3.2

 

Спасибо, ознакомился.


  • 0

#4074
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Пришло акционное уведомление от ЭА. Оказывается, на эконом-класс скидка даже не 30, а всего 25%.

attachicon.gifScreenshot_20181108-105244.jpeg

 

На декабрь по 177 000 с человека, в чём скидка?

........................... от цены в феврале, марте, полностью 2019 год или 2019-2025?


  • 1

#4075
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

в чём скидка?

Ещё в прошлую распродажу быдло "сказано" от минимального тарифа, который нынче 205 000 тг


  • 0

#4076
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Период вылета: с 8 ноября по 15 декабря.

Нас нае*али, расходимся :)

При этом, традиционно дав северным соседям лучшую цену, 371

 

 

Если не смущает расписание (туда по пятницам, обратно во воскресеньям) и пересадка в Ашхабаде, то "Туркменские авиалинии" с их ценой в 165 000 очень актуальны.


  • 3

#4077
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

"Стоимость авиабилета в новой бюджетной авиакомпании Fly Arystan на маршрут Астана — Алматы будут от 16 до 18 тысяч тенге". Если я правильно понимаю, речь о билете в один конец. Если так, то никакого чуда лоукостера не предвидится.


  • 1

#4078
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Если не смущает расписание (туда по пятницам, обратно во воскресеньям) и пересадка в Ашхабаде, то "Туркменские авиалинии" с их ценой в 165 000 очень актуальны.

У Туркменских авиалиний цена билетов от 142 000.
По акции ЭА минимальную цену на конец ноября - начало декабря находил 163 000

Сообщение отредактировал Floyd: 09.11.2018, 09:51:48

  • 0

#4079
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

"Стоимость авиабилета в новой бюджетной авиакомпании Fly Arystan на маршрут Астана — Алматы будут от 16 до 18 тысяч тенге". Если я правильно понимаю, речь о билете в один конец. Если так, то никакого чуда лоукостера не предвидится.

Может это средняя цена за все билеты на рейс? А там будет классический лоукост -  и билет за 0 тенге и билеты за условно 40-50 тыс. :smoke:


  • 0

#4080
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
В небе над Португалией летит плохо контролируемый пилотами самолёт компании Air Astana.

http://www.yaplakal....pic1868017.html


Сели аварийно на военный аэродром

З.Ы.: Вроде как с ремонта летел...

Сообщение отредактировал Necro'n: 11.11.2018, 21:33:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.