Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4141
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

ЭА пишет о предстоящей новогодней распродаже...

Подозреваю, будет нечто в духе пары предыдущих. Никакого особенного интереса уже не вызывает.

Сообщение отредактировал Mage: 11.12.2018, 15:42:05

  • 2

#4142
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

На интересные даты борты и так полные без всяких акций. Акции делают когда понимают, что аналитики по прогнозу загрузки конкретно промахнулись с прогнозом, поэтому и даты на вылет "завтра".


  • 0

#4143
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Подозреваю, будет нечто в духе пары предыдущих. Никакого особенного интереса уже не вызывает.


Ага, что-нибудь в стиле: "-25% на международные направления, при условии вылета завтра до 31 января"  :faceoff:
  • 2

#4144
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Акции делают когда понимают, что аналитики по прогнозу загрузки конкретно промахнулись с прогнозом, поэтому и даты на вылет "завтра".


Это "фишка" ЭйрАстаны. По другому никак
  • 0

#4145
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ну вот и акция обещанная. Если не трогать Наурыз, майские и половину января, то на оставшиеся даты можно даже найти по предложенным ценам.


  • 0

#4146
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну вот и акция обещанная.

Период для путешествия в кои-то веки дается нормальный, но скидка, как и следовало ожидать, рука-лицо. Может по нынешним непростым временам в ЭА и считают дисконт в размере 25% аттракционом неслыханной щедрости, но я еще помню времена, когда она доходила до 40% и была тогда действительно привлекательной...


  • 1

#4147
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Ну такое...
Период норм, скидка тоже. Но самые интересные периоды, даже с учётом скидки стоят больше чем до распродажи. Например страны ЮВА на "Наурыз", стоят 228 000  :dandy: 
В то время как  в обычные дни эти направления по акции стоят 163 000.

Пойду к "Туркменам", там праздничный период (туда 08 марта, обратно 24 марта) без всяких распродаж отдают за 162 000.


  • 0

#4148
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ну такое...
Период норм, скидка тоже. Но самые интересные периоды, даже с учётом скидки стоят больше чем до распродажи. Например страны ЮВА на "Наурыз", стоят 228 000 :dandy:
В то время как в обычные дни эти направления по акции стоят 163 000.

На Наурыз таких цен нет уже давно. В ЮВА больше 300к было
  • 0

#4149
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
В ощем, как думаете - насколько возможна подляна от ЭА:
--ситуация такая, что куплен вылет из Алматы, вылет во вторник в 5 утра - им обязательно лететь, пропускать никак нельзя
--хочу взять рейс в Алматы - тоже ЭА, прилёт после обеда в понедельник, т.е. до вылета часов 12 - казалось бы вагон времени
Как думаете, насколько я рискую не успеть на этот вылет в 5 утра?
И будет ли ответственность ЭА хоть какая-то?
Оба билета ЭА, но это два абсолютно отдельных билета. Их ведь никак не объединить?
  • 0

#4150
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Как думаете, насколько я рискую не успеть на этот вылет в 5 утра? И будет ли ответственность ЭА хоть какая-то? Оба билета ЭА, но это два абсолютно отдельных билета. Их ведь никак не объединить?

Насколько рискуете знает только Бог и ЭА. ) А по последнему вы правы, да, если отдельные - никакой ответственности ЭА  не несет. Но они и по общему умудряются косячить. Недавно друзья летели из Сингапура в Астану с пересадуой в А-те. В Куале была задержка и на астанинский рейс они в итоге успевали впритык. В общем несутся они по головам, на свой рейс, радуясь, что успели и мечтая после утомительного перелета с двумя посадками как через пару часов дома приземлятся, а им на стойке: "ой, а мы думали вы не успеете и перебронировали вас на следующий рейс!" Позаботились в общем. И таки не посадили. Злые и уставшие кантовались еще почти три часа в порту. Так что неизвестно что лучше общий или отдельные)


  • 0

#4151
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Как думаете, насколько я рискую не успеть на этот вылет в 5 утра?
И будет ли ответственность ЭА хоть какая-то?
Оба билета ЭА, но это два абсолютно отдельных билета. Их ведь никак не объединить?

1.летать отдельными билетами - это всегда 50 на 50 =) рискуете, но с такой стыковкой не успеть если - это скорее всего КС будет "не при делах", а что нить типа погодных условий.

2.ответственности КС никакой соответственно, и даже когда она есть - я лично никогда на это не уповаю, всегда надеюсь на лучшее, меня всегда багаж мой интересует в такой ситуации, вы кстати попробуйте показать билет дальше (если автоматом не увидят), чтобы хоть с багажом не бегать.

3.можно объединить, сделав reissue выкупленного билета, с добавлением сегмента, если билет меняемый, но скорее всего доплата будет, Вам решать, стоит ли рискнуть, если деньги компании, я бы даже не думал, пусть доплачивают, меняют, еtc., если же из своего кармана - надежда на лучшее наше всё =)))

 

я лично желаю Вам проскочить и везде успеть! сам очень часто бываю в такой ситуации, удачи!


  • 1

#4152
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
В защиту ЭА могу зказать что при задержке полета с пересадкой в астане мне предложили полет прямым рейсом в бизнес классе.

Но это было один раз
  • 0

#4153
Mistaglam

Mistaglam
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем привет!  Кто нибудь восстанавливал справку - подтверждение по утерянному посадочному?  на сайте не получилось так как я билет обменивал. Написал на invoices@airastana.   жду.     


  • 0

#4154
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Оставлю здесь телефон командирской почты г.Алматы - 2703053. Правда, дозвониться по нему невозможно.

У кого-нибудь есть опыт? нужно бумагу срочно передать, а куда идти, что делать - не знаю, первый раз я ))

 

Все, дозвонилась, телефон рабочий. Все узнала - почту принимают до 23.00, на ближайший рейс, но не менее чем за 2 часа до рейса.


Сообщение отредактировал Тэлли: 21.12.2018, 16:58:21

  • 0

#4155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У кого-нибудь есть опыт? нужно бумагу срочно передать, а куда идти, что делать - не знаю, первый раз я ))

 

В Астане принимают и выдают в аэропорту. Вероятно и в Алматы так же. 


  • 0

#4156
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Интересно - в новостях пишут что рейс Франкфурт-Атырау вынужденно сел в Уральске
А если на сайте Эйрастаны смотреть статус рейса - то указано что прибыл, и ничего про задержку и тд и тп
  • 1

#4157
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

В прошлую среду отменили рейс 127 в Ташкент, в итоге сгорела ночь проживания в отеле, да и встреча одна сорвалась((( Полетели в четверг, обратно в субботу 22го, но опять отмена рейса, пришлось платить за ночь в отеле. В итоге попал на 300 долл. США, написал в Customer Relations ЭА, пока ответа нет. Как у ЭА обстоят дела с компенсацией?


  • 0

#4158
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Хочу акцию от ЭА  :D

 

когда ждать?  :smoke:


  • 0

#4159
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

когда ждать?

Месяц назад была. Опоздали. 


  • 1

#4160
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Месяц назад была. Опоздали.

 

да, в декабре была акция, знаю, но тогда я еще не знала, что захочется куда-нибудь в теплые края, а теперь хочу))) пришлось брать обычные билеты :)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.