Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Позвонила в колл центр, все как вы сказали, говорят что пропустят раз у нас есть билеты на вылет из Сингапура. Уже кляну себя что так заморочились, но на наши даты такой составной билет был больше чем 50 тысяч дешевле чем просто Алматы - Бангкок- Алматы, а до Куалы еще дороже было. Странная ценовая политика, ведь Сингапур вроде как подальше будет.
  • 0

#4042
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

составной билет был больше чем 50 тысяч дешевле

А поделитесь секретом, где и как вы его купили? На каком сайте? И как вообще пришла идея искать через Сингапур?

 

Уже кляну себя что так заморочились

Почему, это же классно, побывать в Сингапуре, причем бесплатно, без покупки дополнительного билета! Город очень интересный и красивый, думаю, вам понравится. А на счет визы даже и не беспокойтесь, с одним транзитным билетом проблем никаких не будет. То, что вы читали на форуме, относилось к раздельным билетам и лоукост-авиакомпаниям. Хотя меня и на рейс AirAsia сажали без визы.


  • 1

#4043
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
На сайте Air Astana при бронировании при выборе направления выбираешь опцию ‘составной маршрут’ , выпадают окошечки для ввода нескольких направлений. Идея возникла потому что мужу 50 лет и ему бы хотелось чего нибудь этакого на юбилей. Думала слетать просто из Бангкока, но правило вылета из Сингапура в третью страну натолкнуло на покупку составного билета. Один из сегментов прилет или вылет также должны быть премиум класса, наш нац.пер вроде как подходит, Из Сингапура будем вылетать Air asia
  • 0

#4044
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Если не секрет, во сколько вам билет такой обошелся? Смотрела такой вариант, но из-за конской цены отказалась, получалось гораздо дешевле долететь ЭА до Куалы и там Эйр Азией за копейки в Синг.


  • 0

#4045
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Не секрет, 560 тысяч на двоих в оба конца. У нас поездка захватывает Новый год. Пока мой супруг определялся чего же он хочет, билеты до Куала-Лумпура от 161 тысячи выросли до 320, плюс, Air Asia может без визы и не посадить в самолёт. А мы хотим в Синг на 96 часов транзитом
  • 1

#4046
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ой ну это хорошая цена для такого билета  :super: , хорошо вам отдохнуть и расскажите потом как все прошло в плане транзита.


  • 1

#4047
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Ой ну это хорошая цена для такого билета  :super: , хорошо вам отдохнуть и расскажите потом как все прошло в плане транзита.


Спасибо! Отпишусь обязательно
  • 0

#4048
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Назарбаев поручил создать бюджетную авиакомпанию. Работать она должна на базе "Эйр Астаны".

https://tengrinews.k...mpaniyu-356940/

Президент поручил. А то что ЭА сама это предложила не считается?)))

Сообщение отредактировал Dj Dos: 02.11.2018, 18:29:23

  • 2

#4049
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

nakaka, какие документы предоставили? Как связывались?

Добрый вечер!
Извините что отвечаю с опозданием, только заметила Ваше сообщение.
Я писала на е-майл авиакомпании с описанием ситуации.
Мой запрос сразу зарегистрировали.
Далее я досылала медицинские выписки и заключение врача что полет не рекомендован.

Сообщение отредактировал nakaka: 02.11.2018, 19:25:54

  • 0

#4050
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Добрый день друзья!
Первый раз столкнулась с проблемой отказа от полёта.
Авиакомпания Эйрастана.
Билет невозвратный, самый недорогой эконом.
Скажите пожалуйста, про деньги можно забыть 100% или есть вероятность возврата хоть какой-то части билета? (До вылета 45 дней).
Спасибо.

Дорогие друзья.
Какое-то время назад я писала это сообщение.
Хочу поделиться радостной новостью-я получила 100% возврат по медицинским показаниям.
Штрафа не было.
Второй раз сталкиваюсь с вопросами, которые решает авиакомпания, и оба раза решения были быстрыми и с учетом моих интересов.
У меня только слова благодарности Эйр Астане.
Поздравляю...у нас такой же случай был по невозвратному билету, за полгода купили билеты, а свекру с сердцем плохо стало. Написали в эйрастану, приложили справку где врач не рекомендовал полеты и нам вернули все до копейки.
Здорово!!!
Это действительно очень радует.
  • 0

#4051
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Назарбаев поручил создать бюджетную авиакомпанию. Работать она должна на базе "Эйр Астаны".

https://tengrinews.k...mpaniyu-356940/

Президент поручил. А то что ЭА сама это предложила не считается?)))

ЭА не может сама что-то предложить т.к. принадлежит Самруку и британцам.

вот руководитель страны, правительству которому и принадлежит Самрук, поручил создать лоукост. :faceoff:

 

еще раз - кто-то поручил кому-то создать лоукост-компанию :)


  • 0

#4052
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Назарбаев поручил создать бюджетную авиакомпанию.

Явное нарушение логики. Поручил он только сейчас, а работа ведется уже давно. Как так?
  • 0

#4053
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Явное нарушение логики. Поручил он только сейчас, а работа ведется уже давно. Как так?

Да легко всё это. Возможно, не публично вопрос был озвучен уже давно, возможно пару лет назад. Потихоньку работали в этом направлении, и когда проект уже почти готов, появляются официальные "просьбы", а исполнитель в короткий срок завершает проект и отчитывается, что они такие крутые и вот держите что хотели.

Все щасливы, народ схавал, в отчётах каждый написал, что родил проект за пару месяцев, тогда как такие проекты требуют пары лет работ, и получают все отличную премию. В госконторах такие финты постоянно.


  • 1

#4054
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Потребность в создании лоукостера должна назреть сама, исходя из экономических соображений. А если поручают - ну, значит убыточна будет. Да и так понятно, что с нашим-то населением... Пир за счет Самрука?


  • 2

#4055
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Пир за счет Самрука?

За наш с вами 


  • 5

#4056
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Назарбаев поручил создать бюджетную авиакомпанию. Работать она должна на базе "Эйр Астаны".

https://tengrinews.k...mpaniyu-356940/

Президент поручил. А то что ЭА сама это предложила не считается?)))

Денех много, в пенсионке еще больше, Луноликий смотрит не туда, и думает об народе, чтоб летали все, чтоб через 5 лет, мог сказать, что у нас все летают, и не только на вертолетах, а еще и на звездолетах ... 

ЭА ликует, изменить законодательство под летную деятельность, она пыталась давно ... и многие знали, и тут - подмахнули. Ну что-ж, будем посмотреть, как люди с плацкарта обычного паравоза, поедут в Аэропорт ... и будут смотреть, как с них снимают доп. копейку за провоз багажа )) 

Печаль.


  • 0

#4057
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

изменить законодательство под летную деятельность, она пыталась давно ... и многие знали, и тут - подмахнули.

Что конкретно изменили?
  • 0

#4058
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

изменить законодательство под летную деятельность, она пыталась давно ... и многие знали, и тут - подмахнули.

Что конкретно изменили?

 

Если не забанены у эксперта Кривошеева Д., то он там все (или многое) расписал.


  • 0

#4059
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Air Astana запускает новую волну скидок на международные направления. На этот раз вас ожидают скидки на перелеты в столицу Таиланда — Бангкок.

Условия акции:

  • Размер скидки:
    • Эконом-класс: 30%;
    • Бизнес-класс: от 50% до 70%.
  • Продажи билетов: с 8 по 9 ноября 2018 года.
  • Период вылета: с 8 ноября по 15 декабря.
    Путешествие должно быть завершено до 25 декабря 2018 года.

Полет в Бангкок осуществляется с Алматы и Астаны. Стыковочные рейсы также участвуют в скидке! (Например: Шымкент-Алматы-Бангкок).

https://www.chocotra...543d827d5bf9e81


  • 0

#4060
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Эконом-класс: 30%

Прямо аттракцион неслыханной щедрости. А главное:

Период вылета: с 8 ноября по 15 декабря

В общем, утирая слезы счастья, пройду мимо.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.