Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Так может - карту начинают спрашивать - когда имеет место овербукинг? Чем не повод...

Как мне объяснила девушка на стойке регистрации в свое время ни от ее недосыпа, ни от погоды не зависит точно. У них в системе на пассажире конкретном стоит отметка "проверить карту" они ее проверяют, вот и весь секрет.


  • 0

#2942
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Действительно, никакого секрета нет. При покупке билета некий алгоритм определяет, насколько подозрительной ему кажется транзакция. И либо выдает уведомление о необходимости предъявления карты, либо - нет. Если вы таковое уведомление получили - будьте уверены, что на регистрации попросят карту. Если не получали, то не попросят.
  • 0

#2943
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Купила билет мужу с карточки, позвонила в ЭА и объяснила, при покупке билета ввела код 3 д секьюрити. Проверили, карточку предъявлять не надо. Полетит, проверю)
  • 0

#2944
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Доброго всем дня! Кто подскажет - не опасно ли выкупать билеты через колл-центр Эйр Астаны, называя номер пластиковой карточки? Или лучше прогуляться до офиса?


  • 0

#2945
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Кто подскажет - не опасно ли выкупать билеты через колл-центр Эйр Астаны, называя номер пластиковой карточки?

Опасно.

Или лучше прогуляться до офиса?

А  что мешает купить авиабилет на самом сайте авиакомпании с помощью пластиковой карты?

И еще, имейте в виду, что, если Вы прийдете в "кассу" у Вас будет комиссия в зависимости от направления, куда Вы хотите полететь (в не зависимости, как Вы будете оплачивать - налом или картой).

Покупка авиабилета на сайте ЭА и на определенных (не на всех) сайтах-агрегаторов комиссия за покупку авиабилета с клиентов не берется.


  • 0

#2946
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не опасно ли выкупать билеты через колл-центр Эйр Астаны, называя номер пластиковой карточки?

При соблюдении элементарных правил безопасности - не опасно.


  • 0

#2947
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что мешает купить авиабилет на самом сайте авиакомпании с помощью пластиковой карты?

Не всегда это возможно. Один вариант был озвучен выше - покупка детского билета со скидкой.


  • 0

#2948
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А что мешает купить авиабилет на самом сайте авиакомпании с помощью пластиковой карты?

И еще, имейте в виду, что, если Вы прийдете в "кассу" у Вас будет комиссия в зависимости от направления, куда Вы хотите полететь (в не зависимости, как Вы будете оплачивать - налом или картой).

Покупка авиабилета на сайте ЭА и на определенных (не на всех) сайтах-агрегаторов комиссия за покупку авиабилета с клиентов не берется.

 

 

Я бронировала билет как раз на сайте, но на карточке не хватило денег, так что покупка не прошла, а бронь осталась. Теперь с сайта купить вроде невозможно. А комиссию возьмут даже в этом случае?


Сообщение отредактировал neitiri: 23.04.2017, 07:49:44

  • 0

#2949
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

При соблюдении элементарных правил безопасности - не опасно.

 

 

А как их в этом случае соблюсти? Ведь по телефону просят номер карты целиком.


  • 0

#2950
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

При соблюдении элементарных правил безопасности - не опасно.

 

 

А как их в этом случае соблюсти? Ведь по телефону просят номер карты целиком.

 

Ну как вариант через онлайн банкинг отключать функцию "Оплата в интернете" и использовать 3D Secure


  • 0

#2951
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Доброго всем дня! Кто подскажет - не опасно ли выкупать билеты через колл-центр Эйр Астаны, называя номер пластиковой карточки? Или лучше прогуляться до офиса?

 

Номер карточки знают уже все продавцы и особенно официанты, в общем-то случайные люди.

А в ЭА работают адекватные сотрудники, прошедшие сито конкурсного отбора.


  • 0

#2952
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А как их в этом случае соблюсти? Ведь по телефону просят номер карты целиком.

Испольовать для любых покупок в инетрнете отдельную карту на которую деньги закидываются только перед покупкой. В остальное время денги на этой крте не держать.

 

использовать 3D Secure

 

Забудьте про 3D Secure. Не защищает он картхолдера. Только коммерсанта и банк.

 

Попробуйте оплатить покупку картой с 3DS на алиэкспрессе, вы будете удивлены :smoke:

 

А в ЭА работают адекватные сотрудники, прошедшие сито конкурсного отбора.

 

В ЭА, как и везде, работают люди, просто люди. Ничто человечесое им не чуждо.


  • 0

#2953
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Например, кардхолдер приехал в а/п провожать семью и показал представителю ЭйрАстаны свою карту.

А если у него нет времени приехать?

 

А если ЭА захочет посмотреть карту на отдельно купленном плече перелёт БКК-Алматы?  Семья остаётся в Таиланде и её будут эвакуировать бортом МЧС РК ?


  • 0

#2954
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

А если ЭА захочет посмотреть карту на отдельно купленном плече перелёт БКК-Алматы?  Семья остаётся в Таиланде и её будут эвакуировать бортом МЧС РК ?

получается так ! мне вот интересно , а почему так принципиально показывание сией карты ? борьба с кибер мошенничеством ?


  • 0

#2955
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

 

А если ЭА захочет посмотреть карту на отдельно купленном плече перелёт БКК-Алматы?  Семья остаётся в Таиланде и её будут эвакуировать бортом МЧС РК ?

получается так ! мне вот интересно , а почему так принципиально показывание сией карты ? борьба с кибер мошенничеством ?

 

 

У моих знакомых свое авиа агентство, также есть сайт по продаже билетов. Говорят, что очень - очень много операция по липовым картам.


  • 0

#2956
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Опять...

https://tengrinews.k...almatyi-316784/



#2957
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Уровень "экспертов" поражает воображение.

имеют право на мнение.

но конечно называть себя экспертами слишком самоуверенно

 

один ыксперд уже известен народонаселению. Второй обыспердился не так давно. Это этого он был в обойме кисельных ыкспердов. И написал книгу про казахстанский пиар. 


  • -1

#2958
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Покупка авиабилета на сайте ЭА и на определенных (не на всех) сайтах-агрегаторов комиссия за покупку авиабилета с клиентов не берется.

 

 

одно время я получал денег от одного сайта-агрегатора за проданные на нем с моей подачи авиабилеты. Угадайте, из каких денег? Не из комиссии ли этого агрегатора? И иногда деньги совсем интересные, до 10% от стоимости билета.


  • -1

#2959
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

одно время я получал денег от одного сайта-агрегатора за проданные на нем с моей подачи авиабилеты. Угадайте, из каких денег? Не из комиссии ли этого агрегатора? И иногда деньги совсем интересные, до 10% от стоимости билета.

Лично меня этот вопрос вообще никак не волнует какие Вы там комиссии получали. Мне вообще пофигу. Я главное как пользователь услуг вижу, что стоимость авиабилета на сайте-агрегаторе и на сайте авиакомпании совпадает и покупаю там, где мне удобно.


  • 1

#2960
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

одно время я получал денег от одного сайта-агрегатора за проданные на нем с моей подачи авиабилеты. Угадайте, из каких денег? Не из комиссии ли этого агрегатора? И иногда деньги совсем интересные, до 10% от стоимости билета.

Лично меня этот вопрос вообще никак не волнует какие Вы там комиссии получали. Мне вообще пофигу. Я главное как пользователь услуг вижу, что стоимость авиабилета на сайте-агрегаторе и на сайте авиакомпании совпадает и покупаю там, где мне удобно.

 

я лишь о том, что агрегаторы на что-то живут, и живут хорошо. И собственно жить им больше не на что, кроме как на комиссии от проданных через них билетов. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.