Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2661
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Читаю форумы, киданули не только казахстанцев.

В Дубаях застряли и наши соседи по СНГ - украинцы и россияне, Англия, Хорватия, Болгария и куча других путешественников


  • 0

#2662
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Если жаба не позволяет заплатить копеечную комиссию агенту, и иметь гарантированный билет на одном бланке, покупайте в интернете без комисии и гарантий, я лично думаю, что возникающий гемморой этого не стоит.


А вы знаете, что считать чужие деньги - по меньшей мере невоспитанно. И если вам не жалко переплатить за "воздух" 100-200$ я за вас рад. А кто-то за эти деньги может на неделю гест снять...

Ничьих денег я не считаю, а сравниваю комиссию и возможную потерю билета. Не помню таких комиссий агентам по 100-200$, да и потерянный билет дороже стоит.
Если в интернете покупаете, значит берёте риски на себя, и чего скулить после этого?

Сообщение отредактировал Кукунчик: 03.01.2017, 00:53:53


#2663
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Идете в офис ЭА и покупаете на одном бланке. Как я и делаю. И снимаю с себя весь головняк с нестыковками. На сайте ЭА так не купить.

 

Я сто лет покупаю удалённо, в 21-м веке живём. Таких случаев практически не было. Почему не реализовать удалённую покупку через сайт на рейсы компаний-партнеров, если для этого сайт и существует, чтобы люди не делали лишних телодвижений? Да и если ножками пойти в офис ЭА, то они могут и "не заметить минимальную цену", а предложат выкупить обычный тариф.   


  • 0

#2664
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Если жаба не позволяет заплатить копеечную комиссию агенту, и иметь гарантированный билет на одном бланке, покупайте в интернете без комисии и гарантий, я лично думаю, что возникающий гемморой этого не стоит.


А вы знаете, что считать чужие деньги - по меньшей мере невоспитанно. И если вам не жалко переплатить за "воздух" 100-200$ я за вас рад. А кто-то за эти деньги может на неделю гест снять...

 

 

Вот именно. У ЭА и так шизанутые цены для местных на прямые перелёты. На западном направлении я на них давно забил, а вот в восточном не получается, практически нет альтернативы. Россиянам делают акции, большие скидки, а к своим относятся пренебрежительно. Язык не поворачивается назвать ЭА национальным перевозчиком. Только доллар скакнёт, у них все билеты мигом на такую же величину вырастают, как будто у них тенговых затрат совсем нет и всё только в долларах. А как же питание, обслуживание в наших аэропортах, оплата труда стюардесс и местных пилотов? Тоже в долларах всем платят? В общем, некрасиво выходит по отношению к местному населению со стороны ЭА.    


  • 3

#2665
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Не помню таких комиссий агентам по 100-200$

 

 

Не поленился.

 

Алматы-Бангкок-Алматы 168 тыс

1.JPG

 

Алматы-Пхукет-Алматы (через Бангкок) 268 тыс

2.JPG

 

Разница в 100 тыс, что равно примерно 300$

 

ЭА предлагает при покупке единого билета перелёт Bangkok Air. Смотрим на их сайте перелёт Бангкок-Пхукет-Бангкок - 3180 бат = 90$

3.JPG

 

Вот вам невиданные вами "агентские" 200$ за 1 человека.

 

И это ещё не предел. Возьмите какие-нибудь дальние перелёты. Хотя бы Австралию. Агентские будут, наверное, все 500$ за 1 билет.

 

Так что, можно начинать "скулить" тем, кто переплачивает за единый билет по 400-600$ за семью


  • 9

#2666
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вот вам невиданные вами "агентские" 200$ за 1 человека.   И это ещё не предел. Возьмите какие-нибудь дальние перелёты. Хотя бы Австралию. Агентские будут, наверное, все 500$ за 1 билет.   Так что, можно начинать "скулить" тем, кто переплачивает за единый билет по 400-600$ за семью

 

Именно так. Я взял билет Бангкок - Сием Рип заранее на Бангкок Эйр за 88 баксов. Этого пункта назначения вообще нет в перечне на сайте ЭА, поэтому для меня без вариантов. А в вашем случае тоже раньше так сравнивал. На одном билете гораздо больше ценник выходил на сайте ЭА, чем если самостоятельно взять на сайте второй компании.   


  • 0

#2667
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
ИМХО дело в том, что ЭА при покупке единого билета сегмент второй авиакомпании продаёт по дорогому тарифу, который при опоздании рейса ЭА позволяет безпроблемно улететь другим рейсом.

Сообщение отредактировал Floyd: 03.01.2017, 13:21:14

  • 1

#2668
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ага, за "косяки" ЭА платит клиент. Вне зависимости есть "косяки" или нет


  • 0

#2669
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

ИМХО дело в том, что ЭА при покупке единого билета сегмент второй авиакомпании продаёт по дорогому тарифу, который при опоздании рейса ЭА позволяет безпроблемно улететь другим рейсом.

Эх, были времена, когда билет на одном бланке стоил даже дешевле, чем по отдельности...


  • 0

#2670
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
 

Эх, были времена, когда билет на одном бланке стоил даже дешевле, чем по отдельности...

 

До 2007 года может быть и было такое, а потом нет, я пристально отслеживаю


  • 0

#2671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ИМХО дело в том, что ЭА при покупке единого билета сегмент второй авиакомпании продаёт по дорогому тарифу

 

Ээээ.. есть нюанс :) Дружба дружбой, а табачок врозь :D  Насколько я знаю, это не ЭА дает дорогой тариф на партнерском сегменте, это партнер втюхивает жорогой тариф на своем сегменте. По крайней мере как мне говорила одна сотрудница одной авиакомпании, это обычная практика. И логика в этом есть.


  • 2

#2672
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

ИМХО дело в том, что ЭА при покупке единого билета сегмент второй авиакомпании продаёт по дорогому тарифу

 
Ээээ.. есть нюанс :) Дружба дружбой, а табачок врозь :D  Насколько я знаю, это не ЭА дает дорогой тариф на партнерском сегменте, это партнер втюхивает жорогой тариф на своем сегменте. По крайней мере как мне говорила одна сотрудница одной авиакомпании, это обычная практика. И логика в этом есть.
Примерно так

Например если выписать перелёт Ванкувер Квебек Майами в Канаде обойдётся в 120$ и такой же перелёт, но выписать в Казахстане уже в 280$
  • 0

#2673
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Язык не поворачивается назвать ЭА национальным перевозчиком.

А кто вам сказал, что ЭА национальный перевозчик? Приведите источник. ЭА по определению не может быть национальным перевозчиком, потому как 49% кампании принадлежит Британии. Какой уж тут национальный.

 

У ЭА и так шизанутые цены для местных на прямые перелёты.

А как вы хотели? Попробуй прокорми такой штат персонала: президент, 6 старших вице президента, главбух, старший советник, 13 вице президентов, 14 директоров, и шеф пилот, корпоративный секретарь.

38 человек это только макушка айсберга, еще совет диркторов, куча департаментов и комитетов, и зп у всех какую вам за год не заработать, и наверняка в долларах, так что цены на билеты будут такие, какие есть. И пусть заходят на рынок всякие Победы, Уральские линии и прочие, нам только хорошо будет.



#2674
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Именно так. Я взял билет Бангкок - Сием Рип заранее на Бангкок Эйр за 88 баксов. Этого пункта назначения вообще нет в перечне на сайте ЭА, поэтому для меня без вариантов. А в вашем случае тоже раньше так сравнивал. На одном билете гораздо больше ценник выходил на сайте ЭА, чем если самостоятельно взять на сайте второй компании.


ИМХО дело в том, что ЭА при покупке единого билета сегмент второй авиакомпании продаёт по дорогому тарифу, который при опоздании рейса ЭА позволяет безпроблемно улететь другим рейсом.


Что тут сказать, платите дороже и гарантированно улетаете, дешевле - лотерея, опоздали, ваш головняк, каждому своё, выбирайте сами. Только потом не нужно говорить про плохую АК, которая не обеспечила, того, что не должна была.

#2675
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А кто вам сказал, что ЭА национальный перевозчик? Приведите источник. ЭА по определению не может быть национальным перевозчиком, потому как 49% кампании принадлежит Британии. Какой уж тут национальный.

 

Так вы сами и ответили себе. 49% у британской BAE, а контрольный пакет авиакомпании по сей день у государства Казахстан. И ЭА позиционирует себя все эти годы как национальный перевозчик. Первые 10 лет они вообще пользовались немыслимыми преференциями государства, пркактически вне конкурентного поля.  


  • 4

#2676
OlyaLebed

OlyaLebed
  • Гость
  • 8 сообщений
Поделюсь своим недавним наблюдением с ценами ЭА:28 дек уже прошлого года друг попросил купить ему билеты на рейс Шымкент-Алматы-Санкт Петербург(прямых у ЭА нет,только через Ату на 30 декабря и в обратную сторону на 9 января сего года.Так вот вбиваю я необходимые мне даты на сайте чокотревел, выдаёт мне общую сумму 120 тыщ с копейками ,потом я вбиваю в поиск "соседние " с необходимыми мне даты,потом открывая предлагаемый сайтом Календарь дат вылетов-прилётов на неделю ,вуаля и стоимость нужных мне дат становиться 86 тыщ с копейками ,на те же рейсы и то же время.Описанные выше действия я повторила два раза,не веря своим глазам .Ну и быстренько купила за 86 тыщ))). Может кто объяснит ,как это? Я ,если бы сама этого не видела,не поверила,благодаря своему любопытству сэкономила другу около 40 штук


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2677
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

ИМХО дело в том, что ЭА при покупке единого билета сегмент второй авиакомпании продаёт по дорогому тарифу

 

Ээээ.. есть нюанс :) Дружба дружбой, а табачок врозь :D  Насколько я знаю, это не ЭА дает дорогой тариф на партнерском сегменте, это партнер втюхивает жорогой тариф на своем сегменте. По крайней мере как мне говорила одна сотрудница одной авиакомпании, это обычная практика. И логика в этом есть.

 

Там чуток по-другому.

Дело в том, что БКК Эйрвейс даёт Эйр Астане блоки по минимальному тарифу и купить такие билеты на одном бланке, дешевле, чем комбинировать самому, можно. Но проблема в том, что мест по этому самому минимальному тарифу очень мало и, что важно, они не работают при стоповерах в Бангкоке! Так что сравнивать надо обязательно.

И второе. БКК Эйрвейс даёт блоки не только Эйр Астане, но и другим а/к. Так, например, когда смотришь в амадеусе перелет Алматы-Куала Лумпур-Самуи-Куала Лумпур-Алматы через блок Эйр Астаны, то цена одна. А если посмотреть сегмент КЛ-Самуи через маску Малайзиских, то цена будет значительно ниже, при чем даже ниже, чем на сайте самого БКК Эйрвейс. Но это всегда зависит от наличия мест по минимальному тарифу внутри блока.


  • 5

#2678
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

"Air Astana предоставит билеты на "ЭКСПО-2017" любому пассажиру, путешествующему в Астану международным рейсом авиакомпании, либо прибывающему в Астану транзитом. На данный момент авиакомпания разрабатывает схему предоставления билетов через собственный сайт пассажирам, желающим посетить выставку", – рассказали в Air Astana.

Сколько денег будет потрачено на такой подарок – пока неизвестно. Air Astanа ещё только подсчитывает затраты

https://informburo.k....html?_utl_t=fb


  • 0

#2679
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сколько денег будет потрачено на такой подарок – пока неизвестно. Air Astanа ещё только подсчитывает затраты

 

Угадайте с трех раз, кто покроет эти расходы??? :faceoff:

 

ЗЫ. только не надо убеждать меня, что это инициатива ЭА :ninja:


Сообщение отредактировал Farmer: 08.01.2017, 23:16:25

  • 4

#2680
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я думаю, что это только начало )) чем ближе к открытию экспо, тем больше инициатив появиться от ЭА)))) билеты будут по полцены для всех желающих приехать и посетить выставку))) а оплатим все расходы - мы с вами((((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1), Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.