Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2641
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Задержки обосновывают тем, что борт не успевает прилететь.

С новым 2017 годом!!
Мрррмяу, вылетели?! Были в вашей ситуации, в компании были дети.
1) Ночевка в Дон Муанге вполне возможная вещь, даже с детьми) главное запастись толстовками и взять с собой полотенец больших, что ли, потому что холодина из-за кондиционеров.
2) искать и подбирать варианты трансфера, рассматривать другие авиакомпании.
3) готовить обращение в Эйр Астану. Требовать компенсацию деньгами, временем. У нас была задержка Сандея, мы попросили поменять авиабилеты на рейс позже нашего на 3 дня, получили дополнительные пару дней.
Удачи!
  • 2

#2642
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Задержки обосновывают тем, что борт не успевает прилететь.

С новым 2017 годом!!
Мрррмяу, вылетели?! Были в вашей ситуации, в компании были дети.
1) Ночевка в Дон Муанге вполне возможная вещь, даже с детьми) главное запастись толстовками и взять с собой полотенец больших, что ли, потому что холодина из-за кондиционеров.
2) искать и подбирать варианты трансфера, рассматривать другие авиакомпании.
3) готовить обращение в Эйр Астану. Требовать компенсацию деньгами, временем. У нас была задержка Сандея, мы попросили поменять авиабилеты на рейс позже нашего на 3 дня, получили дополнительные пару дней.
Удачи!
Нет, мы еще в Алмате, вылет в 10. Говорят борт битком, нас еще и рассадили по разным рядам и неважно что ребенку всего 3 года. Поражают люди своей бессердечностью.
  • 0

#2643
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

И что за беда??? В поледнюю неделю это кажется второй раз так у Эйр Астаны, что за черте что??? ((( Погода то стоит нормальная, чем они вообще обосновывают задержки???

Из за проблем в ОАЭ, расписание ЭА посыпалось, теперь хз знает, когда куда и кто полетит.
А что за проблемы в ОАЭ?
  • 0

#2644
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ребята, вопрос, может кто сталкивался. Эйрастана перенесла сегодняшний рейс ала-бкк с 1.15 ночи на 8.15 утра. Мы не успеваем на свой рейс эйразии...что в таком случае делать?

Покупать новые билеты. Хотя попытаться получить хоть что то с билета туда. Вот с билетом обратно много сложнее, тот кто не летел туда, не может лететь обратно, билет аннулируется.
Вчера минут 15 общались в лайв-чате эйразии, сказали что нет никаких проблем с обратным билетом.
  • 1

#2645
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

 

И что за беда??? В поледнюю неделю это кажется второй раз так у Эйр Астаны, что за черте что??? ((( Погода то стоит нормальная, чем они вообще обосновывают задержки???

Из за проблем в ОАЭ, расписание ЭА посыпалось, теперь хз знает, когда куда и кто полетит.
А что за проблемы в ОАЭ?

 

Кто бы знал. Эйр Арабия, Флай дубай, и Эйр астана отменяют полеты в эмираты якобы из за тумана которого нет.



#2646
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Вчера минут 15 общались в лайв-чате эйразии, сказали что нет никаких проблем с обратным билетом.

 

Отлично, как я и говорил.

Сохраните скрин Этого Чата и + документы о задержке от ЭйрАстаны.

 

А скрин чата можете сюда кинуть, мы оценим шансы


  • 1

#2647
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто бы знал. Эйр Арабия, Флай дубай, и Эйр астана отменяют полеты в эмираты якобы из за тумана которого нет.


Раз не знаете - лучше молчать. Вы сейчас в Этиратах, что утверждает про отсутствие тумана?
  • 0

#2648
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Кто бы знал. Эйр Арабия, Флай дубай, и Эйр астана отменяют полеты в эмираты якобы из за тумана которого нет.


Раз не знаете - лучше молчать. Вы сейчас в Этиратах, что утверждает про отсутствие тумана?

 

 

 

Вроде пока с Эмиратами связь не отключили, и сотовая связь работает, и интернет есть, и поговорить можно.

В чем проблема?

Позавчера имел связь, о чем и сообщили: тумана нет.



#2649
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кто бы знал. Эйр Арабия, Флай дубай, и Эйр астана отменяют полеты в эмираты якобы из за тумана которого нет.

Раз не знаете - лучше молчать. Вы сейчас в Этиратах, что утверждает про отсутствие тумана?
веб камеры Дубая, всего лишь веб камеры )))) можете сами посмотреть на этот туман )))
  • 0

#2650
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Там по утрам довольно жёсткие туманы могут быть зимой. В начале декабря садились утром в молоко. Влажность очень большая

Сообщение отредактировал Necro'n: 01.01.2017, 18:26:18

  • 0

#2651
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

в Дели зимой тоже мощные туманы ( это на будущее), один раз на взлёте сидели в самолёте полдня, ждали просвета.


  • 0

#2652
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Стандартные правила, не гоните на ЭА, у все АК так. ЛЕтайте одной АК или партнерами, и будет вам щастье. Точнее билет должен быть на одном бланке на все сегменты.

 

Вот, например, я лечу в Бангкок ЭА, а потом сразу в Камбоджу в Сием Рип на Бангкок Эйр. При том, что у ЭА есть договор о партнерстве с Бангкок Эйр, но в списке при бронировании Сием Рип не выходит. Пришлось брать на официальном сайте Бангко Эйр отдельно. И как мне брать на одном бланке на все сегменты?   


  • 0

#2653
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Для образования тумана необходимы три вещи: большая влажность, наличие в атмосфере ядер конденсации - микроскопических частичек сажи, пыли и тд и определённой температуры, при которой водяной пар достигает максимального насыщения - так называемой температуры точки росы. Её не передают в обывательских сводках погоды а вот в авиационных передают. И чем меньше разница между фактической температурой и точкой росы - дефицит точки росы, тем больше вероятность возникновения тумана, естественно при наличии остальных условий. А в ОАЭ они все присутствуют: и большая влажность, и пыль в атмосфере, и температура, которая падает ночью (и обычно достигает своих минимальных значений перед рассветом) и сравнивается с Т росы. И вот он туман не хуже алматинского. А с восходом солнца воздух прогревается, температура повышается и видимость как правило улучшается. Может быть поэтому чьи то знакомые не увидели тумана - они в это время просто спали. Саму видимость замеряют в трёх точках: начале полосы- зона приземления, середина и конец. Заменяется она не с помощью вэб камеры и не звонком знакомой тёти Розы с Джумейры а специальными приборами.
У большого количества азиатских перевозчиков, в том числе и у лоу костов, маленькие минимумы на посадку (уверен что и на взлёт тоже). Ограничиваются первой категорией 60 х 550. Даже у квартирующегося в Алматы грузового А330 Гонконг Эйр всего кат-2. Хотя техника на которой они летают, позволяет производить посадку в автомате при очень низкой видимости. Скорее всего не озадачиваются этим вопросом из экономии: там, где они летают, количество дней когда туманит незначительно. Не тратятся на сертификацию, регулярные тренировки экипажей и тд. И задержки по погоде являются форс-мажором. Даже если в суточном прогнозе ждут видимость в сто метров. Со всеми вытекающими. Зависли наши граждане в Шардже и в Дубае. Эйр Арабия и Флай Дубай возиться с ними не собираются, Ту-154М АЧС выставлен на продажу и не летает, поэтому решили вывезти чартером Скат-а а так же ммм... попросили Эйр Астану поставить на DXB борты макс размерности, чтобы досадить на свободные места застрявших.
Но лично я не вижу оснований не написать претензию в ЭА в связи с переносом рейса и потребовать полагающуюся по закону компенсацию.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 4

#2654
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Заменяется она не с помощью вэб камеры и не звонком знакомой тёти Розы с Джумейры а специальными приборами.
 Слава, когда люди сидят и пережидают туман, то их сильно напряг факт, что туман только для их самолета и компании - а другие почему то летают. Ну а отношение к пассажирам определенных стран аховое - чо хотите то и делайте. Насколько я в теме (могу и ошибаться) АК забили на транзитных пассажиров большой и толстый болт.
  • 0

#2655
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Стандартные правила, не гоните на ЭА, у все АК так. ЛЕтайте одной АК или партнерами, и будет вам щастье. Точнее билет должен быть на одном бланке на все сегменты.

 
Вот, например, я лечу в Бангкок ЭА, а потом сразу в Камбоджу в Сием Рип на Бангкок Эйр. При том, что у ЭА есть договор о партнерстве с Бангкок Эйр, но в списке при бронировании Сием Рип не выходит. Пришлось брать на официальном сайте Бангко Эйр отдельно. И как мне брать на одном бланке на все сегменты?

Идете в офис ЭА и покупаете на одном бланке. Как я и делаю. И снимаю с себя весь головняк с нестыковками.
На сайте ЭА так не купить.

#2656
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Если жаба не позволяет заплатить копеечную комиссию агенту, и иметь гарантированный билет на одном бланке, покупайте в интернете без комисии и гарантий, я лично думаю, что возникающий гемморой этого не стоит.

#2657
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

решение экипажа... лично был свидетелем. 31.12.2016 Вылет Бек Эйр Актау - Шымкент в 21.00.

В а/п прибытия туман 30/400, категории нет. 
Экипаж, подождав два срока отбивается до 9 утра. А через 2 часа прояснилось и можно лететь.
110 человек, примерно 30 семей остались без Нового года...

Для образования тумана необходимы три вещи: большая влажность, наличие в атмосфере ядер конденсации - микроскопических частичек сажи, пыли и...


Сообщение отредактировал andreyolder: 02.01.2017, 15:56:01

  • 0

#2658
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Если жаба не позволяет заплатить копеечную комиссию агенту, и иметь гарантированный билет на одном бланке, покупайте в интернете без комисии и гарантий, я лично думаю, что возникающий гемморой этого не стоит.


А вы знаете, что считать чужие деньги - по меньшей мере невоспитанно. И если вам не жалко переплатить за "воздух" 100-200$ я за вас рад. А кто-то за эти деньги может на неделю гест снять...
  • 7

#2659
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А в ОАЭ они все присутствуют: и большая влажность, и пыль в атмосфере, и температура, которая падает ночью (и обычно достигает своих минимальных значений перед рассветом) и сравнивается с Т росы. И вот он туман не хуже алматинского. А с восходом солнца воздух прогревается, температура повышается и видимость как правило улучшается. Может быть поэтому чьи то знакомые не увидели тумана - они в это время просто спали.

 

Ни каким образом не сомневаюсь и не оспариваю ваши утверждения, лишь вопрос в Астану и Алматы вылеты в 9:30 и 11:30 у Эйр Арабии да и у ЭА тоже не ночью, не думаю что в Шардже солнце встает после этого времени. Прилеты у них до 19 часов местного, так что одни вопросы.

Вообще мутная история с этими туманами. И вообще очень много вопросов. В Грузию СКАТ летом летать не хотел, а тут в Шарджу прям по доброй воле полетел вывозить, за полдня там оказался, тока еще и завез кучу народу по ходу наверняка не бесплатно.


  • 0

#2660
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да все проще - Казахстан для эйр арабии стоит на последнем месте. Самолёты для КЗ возили более важный рынок, что бы войти в расписание. Нас просто кинули.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.