Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я делала неоднократно возврат через сайт. При этом деньги возвращались быстро (в течение рабочего дня). Возврат отслеживала в Homebanke (карточка Казкома).


  • 1

#2362
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Три внутренних и три международных рейса были задержаны из-за разлитой пассажиром при оформлении на рейс "Эйр Астаны" Алматы - Тбилиси ртути, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Международный аэропорт Алматы".

Как сообщалось ранее, ртуть у пассажира нашли при личном досмотре. "На требование сотрудника авиационной безопасности о необходимости изъятия подозрительной емкости пассажир самостоятельно, без предупреждения и объяснения, выбросил ее в урну, в результате чего произошел разлив жидкости. Незамедлительно данная информация была доведена до руководства и служб аэропорта, отвечающих за безопасность, службы по ЧС Алматы, полиции и компетентных органов.

Была произведена экстренная эвакуация пассажиров и сотрудников аэропорта из здания терминала. Сотрудниками ЧС в здании пассажирского терминала проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации последствий розлива", - сообщили в пресс-службе аэропорта
Подробнее: https://tengrinews.k...-reysov-303303/


  • 0

#2363
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сенкс всем откликнувшимся


  • 0

#2364
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Несколько лет назад так покупал по карте VISA ККБ, потом сдал, а количество денег на карте не увеличилось, менеджеры ККБ что-то жевали типа эта сумма изначально заморозилась и т.д.

 

Тут все зависит от того, была ли оплата за билет только заблокирована или уже списана.

 

Если только заблокирована - то да, просто снимается блокировка, и в хоумбанке вы не никаких транзакций не увидите.

 

Если сумма была списана, то будет транзакция зачисления средств на карту.


  • 1

#2365
Dorri

Dorri
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброе утро ! посоветуйте пожта новичкам ))  планируем на начало января в Тай .  Билеты хочу выписать самостоятельно на сайте ЭА  ( по цене выгоднее самим сделать , чем через ТА  и на сегодн. день дешевле чем  у других перевозчиков ) .. НО, как то страшно ,  вроде по сайту все там понятно.. а может  есть какие подводные камни ? 


  • 0

#2366
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Процесс исключительно прост. Все, что требуется, это не промахнуться в выборе рейса и вводе паспортных данных.

Сообщение отредактировал Mage: 04.10.2016, 08:45:11

  • 1

#2367
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
а может есть какие подводные камни

 

Конечно есть. Очень внимательно читайте условия тарифов и все остальное, с чем соглашаетесь, чтобы потом не было недоуменных вопросов: какого ..... ????

 

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо ©

:smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 04.10.2016, 08:51:36

  • 1

#2368
Dorri

Dorri
  • Гость
  • 10 сообщений

спасибо  :bow:


  • 0

#2369
Летка-енька

Летка-енька
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Пишут что билеты на ЭА подорожали, но вот интересно, в середине сентября покупали за 122 тыс. А буквально неделю назад тот же самый билет на те же рейсы купили за 96 тыс. Я вот раньше думала чем раньше берешь, тем дешевле, оказывается этот принцип не работает.


  • 0

#2370
Летка-енька

Летка-енька
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

а может есть какие подводные камни

 

Конечно есть. Очень внимательно читайте условия тарифов и все остальное, с чем соглашаетесь, чтобы потом не было недоуменных вопросов: какого ..... ????

 

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо ©

:smoke:

 

практика показывает, что подводные камни только одного типа - возвратные/невозвратные билеты и штраф за изменение даты вылета. Все остальное действительно не составляет труда. Поэтому если вы твердо уверены что летите (ну за исключением не дай бог форс-мажоров), то самое главное правильно ввести ФИО и номер документа, ну и конечно направление. Я один раз дико промахнулась - брала билет в один конец, и взяла невозвратный билет наоборот, т.е. не оттуда, как мне нужно было, а туда... Шок, короче. Но мне техподдержка откатила, т.к. я сразу опомнилась. Правда это была не ЭА.


  • 0

#2371
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Помогите пожалуйста - какая процедура перевозки мёда в нашем аэропорту?

Лечу в Корею, друзья попросили привезти им мёд.

Но я помню,что в прошлый раз когда я летала туда,  у людей мёд отбирали.

Я тогда не поинтересовалась, а вот теперь волнуюсь.

Поясняю: мёд сдам в багаж, не ручная кладь.


Сообщение отредактировал ЛюблюЖизнь: 04.10.2016, 13:58:34

  • 0

#2372
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
в нашем аэропорту?

 

Хм.. "наш аэропорт" - это чей аэропорт? Или вы серьезно считаете что в Казахстане один аэропорт???

 

Без проблем возим с собой небольшое количество меда (до полулитра) в багаже. Разными авиакомпаниями.

Тут наверно больше надо смотреть правила ввоза в страну (куда вы летите), не входит ли мед в перечь запрещенных ко ввозу продуктов.

 

ЗЫ. "Наш" аэропорт - в Астане :p


Сообщение отредактировал Farmer: 04.10.2016, 14:12:26

  • 0

#2373
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
В аэропорту Алматы на контроле при входе пытались отобрать банку с вареньем, которая предназначалась для сдачи в багаж. Мотивировали тем, что упаковка не заводская. Отсюда совет - купите мед в заводской упаковке.
  • 0

#2374
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
У испанских родственников моего приятеля изъяли бутылку самогонки из багажа. Мотивировали невозможностью идентификации содержимого и "желтым уровнем". Было на прохождении контроля в алматинском аэропорту.
  • 0

#2375
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В аэропорту Алматы на контроле при входе пытались отобрать банку с вареньем, которая предназначалась для сдачи в багаж. Мотивировали тем, что упаковка не заводская

 

А вы не попросили у них показать в перечне запрещенных к перевозке в багаже варенье не в заводской упаковке??? Я бы спросил :)

 

мед в заводской упаковке.

 

Мед в заводской упаковке - это уже не мед :faceoff: 


  • 0

#2376
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мотивировали невозможностью идентификации содержимог

ЫЫыы... ну мед то идентифицировать несложно :D

 

А самогон можно подвести под категорию легковоспламеняющейся жидкости...

Ну или к категории оружия массового поражения :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 04.10.2016, 14:21:21

  • 0

#2377
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Самогонка, кстати, тоже имела непосредственное отношение к меду. Родители приятеля - пасечники, а самогонка была ими изготовлена каким-то хитрым образом на меду. Собственно, потому испанцы и прельстились возможностью вывоза отсюда хотя бы одной бутылки, очень уж были очарованы вкусовыми достоинствами напитка. )))

Сообщение отредактировал Mage: 04.10.2016, 14:23:48

  • 0

#2378
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А вы не попросили у них показать в перечне запрещенных к перевозке в багаже варенье не в заводской упаковке??? Я бы спросил

Спросил, показали. "Неизвестная жидкость" или что-то типа того. После долгих препирательств все-таки пропустили.
  • 0

#2379
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

в нашем аэропорту?

 

Хм.. "наш аэропорт" - это чей аэропорт? Или вы серьезно считаете что в Казахстане один аэропорт???

 

Без проблем возим с собой небольшое количество меда (до полулитра) в багаже. Разными авиакомпаниями.

Тут наверно больше надо смотреть правила ввоза в страну (куда вы летите), не входит ли мед в перечь запрещенных ко ввозу продуктов.

 

ЗЫ. "Наш" аэропорт - в Астане :p

 

Если бы было всё так просто.

в стране прибытия с мёдом проблем нет.

это у нас на досмотре отбирают.

поэтому не уточняла какой именно "наш".

но если что, то мой на данный момент - Алматы. :bow:


  • 0

#2380
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Алматы. Две истории. Как-то вез другу в Израиль мед в подарок. Тогда стояли таможенники и светили багаж до регистрации. Мед был базарный, сертификата не было (его требовали) Нес тал качать права, за мелкий нал быстро и полюбовно решили вопрос.  В ФБ недавно читал что у одного товарища не пустили на досмотре банку меда. Он пошел на принцип, ему принесли документы и все такое, пришел старший смены - короче не пустили, все обосновав инструкциями. Дурость и тупизм конечно, но что поделаешь  Выбирать путь вам. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.