Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Крайне неудобный перелёт, ещё и с двумя пересадками, ночевкой в Урумчи и заморочками с визой. То на то и выйдет, что у ЭА, только с гемором)))


С чего бы? Я понимаю, эмоции и все такое, но вот простой факт: на те же даты, что мне были нужны, у ЭА ценник был 200 000 за билет на перелет ALA-BKK с транзитом 23ч. ч/з Астану. В том, что китайцами выйдет значительно дешевле я уверен. Тем более, что опыт путешествий стыковочными рейсами имеется. На чем основано Ваше заключение, признаться, мне рассчитать трудно.
ЗЫ: подробности перелета китайцами в данной ветке обсуждать как-то не очень уместно, мне кажется.
  • 0

#2322
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 у ЭА ценник был 200 000 за билет на перелет ALA-BKK с транзитом 23ч. ч/з Астану. 

 

Интересно, я думал они летают Аст-Ала-БКК-Ала-Аст, а оказывается Ала-Аст-БКК-Аст-Ала

В чём сакральный смысл этих крюков? Это же большие деньги.


  • -1

#2323
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Вот смысл таких передвижений реально непонятен. От слова "совсем".
  • 1

#2324
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вот смысл таких передвижений реально непонятен. От слова "совсем".

Скорее всего этим подчёркивается верховенство Астаны, "право первой брачной ночи"

 

( не оффтоп)


  • 1

#2325
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

 у ЭА ценник был 200 000 за билет на перелет ALA-BKK с транзитом 23ч. ч/з Астану. 

 

Интересно, я думал они летают Аст-Ала-БКК-Ала-Аст, а оказывается Ала-Аст-БКК-Аст-Ала

В чём сакральный смысл этих крюков? Это же большие деньги.

 

 

Mage же искал на определённое число. Видимо в этот день из Алматы не летает, а из станы "ДА".


  • 0

#2326
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage же искал на определённое число. Видимо в этот день из Алматы не летает, а из станы "ДА".

Я когда пытался накопать себе билет от ЭА на добрую неделю назад и вперед искал - все рейсы были ч/з Астану. В чем тут прикол не понимаю. Собственно, оно и по обычным-то датам прямых рейсов из Аты раз-два и обчелся. Один, в лучшем случае, два. Все остальное - транзит ч/з Астану.

Сообщение отредактировал Mage: 26.09.2016, 11:07:21

  • 0

#2327
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Mage же искал на определённое число. Видимо в этот день из Алматы не летает, а из станы "ДА".

Я когда пытался накопать себе билет от ЭА на добрую неделю назад и вперед искал - все рейсы были ч/з Астану. В чем тут прикол не понимаю. Собственно, оно и по обычным-то датам прямых рейсов из Аты раз и обчелся. Один, в лучшем случае, два. Все остальное - транзит ч/з Астану.

 

 

А вот это для меня новость. Раньше все прямые были из Алматы в Бангкок. Если этот так, то можно рассматривать и другие стыковочные. Вот, например, раньше были прямые из Аты в Лондон, а последний раз только через Астану. Вот я и полетел МАУ, ибо что посадка в Астане, что в Киеве - всё равно ненапрямую лететь, только 50 штук тенге лишними никогда не будут, хотя МАУ уровнем ниже, чем Air Astana. 


  • 2

#2328
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А вот это для меня новость. Раньше все прямые были из Алматы в Бангкок.

Из Астаны в Бангкок прямые в чт. (вылет в 07:30) и сб. (вылет в 20:55)


  • 0

#2329
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений
 Просто работать надо. Порой очень тяжело. А зачем, когда можно все тупо решить с помощью административного рычага?

 

Так вот проблема скорее всего в этом административном рычаге, от туда и ноги всех бед. Палка то всегда имеет второй конец, и рычаг обратной стороной и дает о себе знать. Так что получаем то что имеем.


  • 1

#2330
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В поисковиках стали вылазить рейсы Куала-Бангкок. Это как они летят с Алматы? Еще и борт маленький Б737

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал *Bulik*: 26.09.2016, 23:50:37

  • 0

#2331
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

В поисковиках стали вылазить рейсы Куала-Бангкок. Это как они летят с Алматы? Еще и борт маленький Б737

Это скорее всего код-шеринг с тайской или малазийской авиакомпанией


  • 1

#2332
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

скорее всего код-шеринг с тайской или малазийской авиакомпанией

так и есть


  • 0

#2333
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 у ЭА ценник был 200 000 за билет на перелет ALA-BKK с транзитом 23ч. ч/з Астану. 

 

Интересно, я думал они летают Аст-Ала-БКК-Ала-Аст, а оказывается Ала-Аст-БКК-Аст-Ала

В чём сакральный смысл этих крюков? Это же большие деньги.

 

 

Резервное топливо у государства выпросить...


  • 0

#2334
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Эйр Астана увеличит число рейсов из Китая в Казахстан
....

Он добавил, что в будущем планируется увеличить количество рейсов в неделю с 20 до 60, и добавить маршрутную сеть еще через четыре города: Сиань, Чэнду, Гуанджоу, Шанхай. Сейчас Казахстан осуществляет рейсы в Пекин и Урумчи.

"Мы намерены просить правительства обеих стран о том, чтобы переговоры по подписанию соответствующих двусторонних соглашений для увеличения пунктов полетов начались как можно скорее. Также мы просим как можно скорее облегчить визовые процедуры в Казахстане для граждан Китая. В частности, мы просим казахстанские власти рассмотреть вопрос введения безвизового режима на 72 часа для граждан Китая. Это не так сложно осуществить. Сам Китай уже применяет такую практику для пассажиров, летящих транзитом, либо тех, кто планирует кратковременную остановку в Китае. Для них предоставляется безвизовый режим, если у них на руках есть билет на вылет из Китая", – объяснил президент авиакомпании.


  • 0

#2335
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Кто ж китайцам даст безвизовый транзит? Их у нас боятся, как огня )))
  • 1

#2336
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Он добавил, что в будущем планируется увеличить количество рейсов в неделю с 20 до 60, и добавить маршрутную сеть еще через четыре города: Сиань, Чэнду, Гуанджоу, Шанхай. Сейчас Казахстан осуществляет рейсы в Пекин и Урумчи

Китайцам, возможно, такие рейсы и будут интересны. Нам - с учетом ценников ЭА - вряд ли.

В частности, мы просим казахстанские власти рассмотреть вопрос введения безвизового режима на 72 часа для граждан Китая. Это не так сложно осуществить. Сам Китай уже применяет такую практику для пассажиров, летящих транзитом, либо тех, кто планирует кратковременную остановку в Китае. Для них предоставляется безвизовый режим, если у них на руках есть билет на вылет из Китая

Для граждан Казахстана, к сожалению, предусмотрены неприятные исключения. Впрочем, это касается не только казахстанцев.

А в общем - ничего нового в части потенциальных выгод от китайских туристов в интервью не открыто. Только проблема с китайскими туристами, на самом деле, несколько шире, нежели только транспортные вопросы...
  • 0

#2337
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, обычно когда начинается распродажа билетов на внутренние перелеты?
  • 0

#2338
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите пожалуйста, обычно когда начинается распродажа билетов на внутренние перелеты?

"Обычно" - нет такого в последние 2 года у АЭ. Последняя распродажа для казахстанцев была в январе, и то по международным направлениям. 


  • 2

#2339
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

АЛА-Тараз только через астану, и билетов на ближайшие даты нет((((((( все замыкается на столице.. то ли ее за уши тянут, то ли мы,  как банный лист  прилипли... прям слов нет


  • 1

#2340
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Кто ж китайцам даст безвизовый транзит? Их у нас боятся, как огня )))

 

у нас других вариантов нет, если хотим выжить в это время! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.