Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#1381
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

Din4iksf :Ох, как же так, ведь с таким настроем летели...

Анечка, мы за тебя переживаем очень! Очень!

Стойкости тебе перенести этот блок химии!!!!!

Лена, держись там. Людмила, а вы себя берегите! 

Давайте все мысленно пошлём заряд энергии девочкам...Ведь мысли стольких людей что-то да значат в этом мире.

Доброе утро!

Дорогая Дина, СПАСИБО, что Вы с нами!!! Спасибо за добрые слова и светлые мысли!

Пусть удача сопутствуем всем нам! Всё будет хорошо!!! )


  • 1

#1382
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Добрый вечер, Людмила Анатольевна!

Вчера сделала  перевод  16 тыс (на эту карту: 4405 6452 0836 1100)

Торопилась, пришлось через банкомат отправить. Чек не могу найти, посмотрите, пожалуйста, дошли ?


  • 1

#1383
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

Большое спасибо за оказанную помощь, внимание и поддержку Вам Марина (+16000 тенге), а также  уважаемой семье Тюриных (+5000 тенге)! Всех благ желаем вам!!!

Вчера закончили блок противорецидивной химиотерапии.Слава Богу , Анечка преодолела эти процедуры. По анализам крови, которые делаются ежедневно,

лейкоциты уже 0,8 , химеризм  82%( был 100% донорские клетки)  ...  по остальным показателям пока незначительные понижения.Так как большая нагрузка на печень, врачи поднимали все справки по анализам с начала лечения с 2013г.

Аня умничка, держится стойко , сильно не капризничает, настроение среднее,температура в норме, аппетит пока слабый, но понемногу кушает, сон нормальный.

Ждем и верим в ремиссию и исцеление Ани.Дай Бог, чтобы так и было!

Акт сверки и Счет на лечение пока не выдали, но предварительно сказали, что повторно  нужно делать ТКМ и счет будет максимальный, где-то 170 тыс.долларов, с внесением гарантированной суммы, а расходы по факту оказания услуг ...

Верю, что преодолеем и это.Анечка здорова! Всё будет хорошо!!! Да будет так!

СПАСИБО всем вам,друзья, за поддержку!

Всего доброго!


  • 3

#1384
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

На две недели в отпуск уходила, вернулась, а тут такое....

А врачи не объяснили почему рецидив?

Может ей в Казахстане не климотит?

Так печально за Анечку. Столько боли... слез...

Дай Бог ей здоровья, огромного-огромного 


  • 1

#1385
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

vartemana :На две недели в отпуск уходила, вернулась, а тут такое....

А врачи не объяснили почему рецидив?

Здравствуйте!

Спасибо Вам ,Женя, за поддержку.

Мы также спрашивали, почему? из-за чего? что спровоцировало ?

Если помните, я писала, что результат будет ясен только спустя год.Вот, при любой трансплантации, гарантии , конечно же, никто не дает.Всё зависит от организма и от Бога.

При трансплантации у Ани ,врачи говорили , что результат  будет где-то 50/50 , т.е успешность операции или рецидив.Поэтому они особо не удивлены  рецидивом.Хотя только у Ани до сих пор всё шло хорошо. Другие дети, кому в одно время с Аней делали ТКМ, уже давно и не один раз были на госпитализации с рецидивом и другими осложнениями. Я ,конечно , не сравниваю, каждый человек индивидуален, просто факт пишу.

Да и вообще,всё лечение таких заболеваний ,еще  до конца не изучено и много непонятного.

Давайте не будем печалиться, а будем верить в чудо исцеления, верить , что у неё всё получится и просить Бога, чтобы он услышал нас и исцелил Анечку!!!Верю, так и будет!!! Всего доброго!)


  • 1

#1386
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Состояние здоровья  у Ани тяжелое...

Показатели крови низкие : гемоглобин 76, тромбоциты 18 , лейкоциты 0,1 . Вчера прокапали тромбы. Анечка держится, настроение хорошее,шутит, аппетит есть,но слабенький, активная, сон хороший, рисует,играет, смотрит мультфильмы. Температура нормализовалась. Правда на фоне низких лейкоцитов, вирусы атакуют... ЦРБ  был 7(норма до 1), назначили антибиотик, сейчас он 3.

Болели глаза, капали капли.В общем, лечение продолжается. Очень ждем скорейшей  ремиссии. Дай Бог Анечке силы и исцеление!!!

Спасибо всем -всем вам,друзья, за поддержку! Берегите себя!

Всего доброго!


  • 1

#1387
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Значит, так надо. проверяет болезнь, на чеку ли вы. А вы на чеку! И болезнь отступает.


  • 1

#1388
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ой ой ой Анюточка держись, ты умничка, ты борец. Боженька спаси и сохрани рб. Анну.


  • 1

#1389
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Людмила Анатольевна, пожалуйста не молчите...Как там Анюточка?


  • 0

#1390
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ребят, все в пределах нормы, Людмила отпишется на днях.


  • 0

#1391
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!!!

Большое спасибо всем вам ,друзья, кто читает нашу тему, проявляет любовь ,заботу и  милосердие , помогает Анечке стать здоровенькой!

СПАСИБО за  ваше тепло ,понимание и поддержку!!!

Извините за молчание.

Прошедшая неделя была напряженной.Из-за низких лейкоцитов, у Ани воспалилась десна.Рекомендовали удалить молочный, верхний передний зуб.Но тромбоцитов было мало, и чтобы избежать кровотечения, отложили эту процедуру.Затем прокапали тромбы и удалили.А рядом уже появляется новый,настоящий зуб.Еще и это влияет на самочувствие.

Показатели крови  низкие.Гемоглобин 65 ...В понедельник, после обхода врачей, решили стимулировать лейкоциты(подкожные уколы в плечо) и сделать переливание крови.Все делали под наблюдением врача , т.к. после ТКМ, у Ани поменялась группа крови(была 2 стала 4).При переливании крови,уже в конце процедуры, резко поднялась температура 39,5С , слава Богу быстро сбили, но всю ночь, еще три раза температура повышалась за 39.0С...Естественно , все отразилось на анализах крови.Тромбоциты резко упали с 100 до 18...

Когда я разговаривала с Аней,она говорит, что не могла спать, а когда мама обняла меня , мне стало спокойно и я уснула.

Вчера, появился насморк, кашель , горлышко стало болеть ...врач сделала новые назначения .Заменили антибиотики и добавили иммуноглобулин, чтобы поддержать и стимулировать иммунную систему.Ночь прошла спокойно. Утром Аня проснулась бодренькая.Настроение хорошее.Активная.Анализы крови чуть лучше.

Сегодня был обход врачей, профессора.Сказали ,что второй блок химии все же будут делать, независимо, какие будут анализы костного мозга.Дай Бог, всё будет хорошо!!!

    Друзья, все кто  уже долгое время подставляет свое плечо и дарит тепло своей души нашей Ане.  Мы благодарим всех вас, за позитив ,молитвы , добрую энергию, которая действительно идет во благо всем , как для Ани , так и для вас.Вы не видели  её , а знаете только по фото,по моим описаниям.Поверьте, я не приукрашиваю и не преувеличиваю , Аня вот такая.Простая ,добрая,любознательная, открытая.Она любит жизнь .Любит людей. Играет в игры и создает свой счастливый мир.Живет и радуется сейчас. Она знает, что она Здорова!!!Мы,конечно,стараемся не грузить её ничем отрицательным.Лена , умница, она поддерживает Анечку во всем. Ребенок не  всегда может правильно сказать и показать свое отношение к взрослым.Аня нашла свой  выход.Попросила маму , чтобы она написала Моя любимая мама!Затем нарисовала портрет мамы и сама подписала.И попросила прикрепить его перед кроватью ... чуть ли ни  на потолок.Вот такая у них любовь!)

Вчера, Лена рассказывает мне об Ане и говорит, что глаза у неё  мутные, больные.А Аня слышит наш разговор и добавляет: неправильно,  у меня не мутные глаза, они... Мудрые! ))) Поэтому сегодня, глазки стали еще мудрее( в хорошем смысле) )))

Вот так ,Анечка не позволяет, чтобы и мы , не  уходили в себя, в какие-то ненужные и разрушающие  мысли.А её слова: Я тебя люблю! действительно наполняют сердце чистотой и светом. Знаю, всё будет хорошо!!!)

Сумбурно  я написала.Простите если не понятно и ,что-то не так.

Здоровья всем и Счастья в настоящем!!!

Всего доброго!!!


  • 9

#1392
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Screenshot_2015-11-03-17-28-46.png Screenshot_2015-11-11-13-46-59.png Screenshot_2015-10-29-16-09-34.png IMG-20151109-WA0010.jpg IMG-20151109-WA0011.jpg IMG-20151109-WA0012.jpg

Анечка и ее рисунки )))


  • 8

#1393
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Любит людей

..а люди любят её)

Наилучшайших показателей кровушки тебе, мудрая Аня) 


Сообщение отредактировал Din4iksf: 12.11.2015, 09:58:10

  • 1

#1394
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

До чего же мужественная Аня!!!

Все будет хорошо, обязательно!

Сил Анютке много-много, она все выдержит, раз уже столько выдержала...


  • 1

#1395
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Она любит жизнь .Любит людей. Играет в игры и создает свой счастливый мир.Живет и радуется сейчас. Она знает, что она Здорова!!!

А мы любим её!
Знаете, Людмила Анатольевна, я уж всякое на работе повидала... А тут сижу и рыдаю... после Ваших последних постов.
Как же хочется, чтоб всё наконец-то закончилось наилучшим образом!И чтоб Ваши девочки жили дома, и чтоб Аня в школу пошла и закончила её, и чтоб эти поездки закончились!
Всегда думаю о вас.
Господи, помоги Ане! Ну пожалуйста!!!!!!!!!!
  • 4

#1396
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!!!

Дорогие Дина,Женя,Марина! Спасибо вам большое за поддержку и теплые слова! Все есть и будет хорошо! Анечка выздоровит! Она очень этого хочет и старается .Знаю, у неё получится!!!


  • 1

#1397
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Спасибо всем вам,друзья, что не оставляете без внимания нашу тему , радуетесь вместе с нами успехам Анечки и  по доброму, желаете ей  исцеления и выздоровления!Благодарим вас всех и желаем благодати !!!

Слава Богу, показатели крови нормализуются.Аня бодренькая, сон, аппетит  хорошие.Уже не хочет быть в больнице.Собирается лететь в Актобе. Утвердительно сказала врачу, медсестрам, что у неё будет отдых и она с мамой, полетит домой с Берраруссии в Казахстан)

Конечно, Анечка устала от ежедневных капельниц, уколов,  и больничной палаты(ей нельзя выходить). Смотрит в окно и строит свои планы. Сказала, чтобы санки достали, горку сделали из снега.

Установила на телефоне погоду в Актобе и каждый день уточняет у меня, правильно ли этот прогноз показывает.

Ну а теперь, немного о лечении.

Вчера брали пункцию  костного мозга и массу анализов на всё.Бласты 1,5% ( норма до 5%), гемоглобин 100, тромбоциты 57( но уже свои), лейкоциты 8,1( их простимулировали )

Из-за слабого иммунитета,появилась очень опасная бактерия, синегнойная палочка(внутрибольничная бактерия).У Ани они в горлышке ,на миндалинах.А так как наши дети лежат с очень тяжелыми заболеваниями и если серьезно не лечить, может быть заражение крови... А это,как вы понимаете очень рискованно и опасно.Никакие антибиотики не справляются с этой бактерией.  Требуются таблетки Колестин.Лекарство дорогостоящее.В аптеках его нет.

В больнице есть (благотворительная помощь из Германии) , но лечат только тех,кто лежит в стационаре.Поэтому, мы заказали их в Германии, 2 упаковки по 20 штук( где-то на 40 дней), стоят 75000 тенге.А пока, Лена заняла упаковку у одной мамы, из соседней палаты, дочь которой также получает лечение в отделении.

Результаты по всем анализам, будут готовы через неделю.

Сегодня, возможно, девочек выпишут из больницы.

Будет перерыв между блоками химии и если разрешат, то... может и отпустят домой.)

Один день в стационаре стоит 100 долл.США,не считая стоимости медикаментов и услуг.Активного лечения , в этот период не будет.

Думаю, что для Анечки , на это время, будет лучше и спокойнее, быть дома, чем в стенах больницы.Да и расходов будет поменьше.

Пока всё)

Здоровья всем и счастья!!! СПАСИБО за поддержку и помощь!!!

Всего доброго!


  • 3

#1398
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Анюточка, держись малышка!!! Мы в все за тебя молимся.У тебя все будет хорошо! Людмила Анатольевна, сегодня буду идти мимо аптечного склада спрошу может быть у них есть такое лекарство. Думаю с Алматы оно дойдет быстрее чем из Германии.


  • 1

#1399
Урик с Актобе

Урик с Актобе
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! отправил на карту казкомма 10 000 тенге!


  • 2

#1400
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Доброе утро Людмила,

отправили на карту Казкома 5 тыс. тенге для Ани. 

Желаем вам сил, здоровья и успехов!

 

С наилучшими пожеланиями,

Тимур и Гульнар, Астана 

:bow:

 

 

 

 

Здравствуйте!!!

Большое спасибо всем вам ,друзья, кто читает нашу тему, проявляет любовь ,заботу и  милосердие , помогает Анечке стать здоровенькой!

СПАСИБО за  ваше тепло ,понимание и поддержку!!!

Извините за молчание.

Прошедшая неделя была напряженной.Из-за низких лейкоцитов, у Ани воспалилась десна.Рекомендовали удалить молочный, верхний передний зуб.Но тромбоцитов было мало, и чтобы избежать кровотечения, отложили эту процедуру.Затем прокапали тромбы и удалили.А рядом уже появляется новый,настоящий зуб.Еще и это влияет на самочувствие.

Показатели крови  низкие.Гемоглобин 65 ...В понедельник, после обхода врачей, решили стимулировать лейкоциты(подкожные уколы в плечо) и сделать переливание крови.Все делали под наблюдением врача , т.к. после ТКМ, у Ани поменялась группа крови(была 2 стала 4).При переливании крови,уже в конце процедуры, резко поднялась температура 39,5С , слава Богу быстро сбили, но всю ночь, еще три раза температура повышалась за 39.0С...Естественно , все отразилось на анализах крови.Тромбоциты резко упали с 100 до 18...

Когда я разговаривала с Аней,она говорит, что не могла спать, а когда мама обняла меня , мне стало спокойно и я уснула.

Вчера, появился насморк, кашель , горлышко стало болеть ...врач сделала новые назначения .Заменили антибиотики и добавили иммуноглобулин, чтобы поддержать и стимулировать иммунную систему.Ночь прошла спокойно. Утром Аня проснулась бодренькая.Настроение хорошее.Активная.Анализы крови чуть лучше.

Сегодня был обход врачей, профессора.Сказали ,что второй блок химии все же будут делать, независимо, какие будут анализы костного мозга.Дай Бог, всё будет хорошо!!!

    Друзья, все кто  уже долгое время подставляет свое плечо и дарит тепло своей души нашей Ане.  Мы благодарим всех вас, за позитив ,молитвы , добрую энергию, которая действительно идет во благо всем , как для Ани , так и для вас.Вы не видели  её , а знаете только по фото,по моим описаниям.Поверьте, я не приукрашиваю и не преувеличиваю , Аня вот такая.Простая ,добрая,любознательная, открытая.Она любит жизнь .Любит людей. Играет в игры и создает свой счастливый мир.Живет и радуется сейчас. Она знает, что она Здорова!!!Мы,конечно,стараемся не грузить её ничем отрицательным.Лена , умница, она поддерживает Анечку во всем. Ребенок не  всегда может правильно сказать и показать свое отношение к взрослым.Аня нашла свой  выход.Попросила маму , чтобы она написала Моя любимая мама!Затем нарисовала портрет мамы и сама подписала.И попросила прикрепить его перед кроватью ... чуть ли ни  на потолок.Вот такая у них любовь!)

Вчера, Лена рассказывает мне об Ане и говорит, что глаза у неё  мутные, больные.А Аня слышит наш разговор и добавляет: неправильно,  у меня не мутные глаза, они... Мудрые! ))) Поэтому сегодня, глазки стали еще мудрее( в хорошем смысле) )))

Вот так ,Анечка не позволяет, чтобы и мы , не  уходили в себя, в какие-то ненужные и разрушающие  мысли.А её слова: Я тебя люблю! действительно наполняют сердце чистотой и светом. Знаю, всё будет хорошо!!!)

Сумбурно  я написала.Простите если не понятно и ,что-то не так.

Здоровья всем и Счастья в настоящем!!!

Всего доброго!!!


  • 2



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.