Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#1001
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Спасибо вам ,дорогие Яна ,Дина,Марина  за пожелания ,молитвы,поддержку! Спасибо,что вы с нами! Друзья, спасибо всем-всем, кто сопереживает и неравнодушен к нашей  Анечке!

Разница по времени с Беларусью   на 3 часа меньше чем в  Алматы. Как будут новости  я напишу.

А сейчас, я хотела бы рассказать о замечательных людях .

Есть в Алматы , Владислава и Александр Юрасовы. Я случайно ,сегодня, вышла на их сайт Питомник колли «Классик топ». Там есть раздел «Подари детям жизнь», где размещена информация и ежедневные сообщения(новости) о детках , о наших детках, с нашего Форума «Им требуется помощь». Я благодарна и признательна  вам ,уважаемые, Владислава и Александр за ваши добрые сердца и такую благородную миссию. Низкий поклон вам! Благополучия и счастья! Спасибо!!!

У наших родственников, есть маленькая миниатюрная собачка ,цвергпинчер по кличке Сима. Она у нас деловая ,любознательная и модница .На прогулку ходит в ярком желтом комбинезоне, в ботиночках есть украшения(она же девочка).И вот ,несколько дней назад, я сняла и отправила Ане видео  с Симой, а дядя Анечки , озвучивал её. Получилось  так, как-будто Сима сама лаяла, разговаривала ,махала лапками, спрашивала: «Привет,Анечка!!! Как у тебя дела?Я пришла к тебе в гости, а тебя дома нет. Быстрее выздоравливай и приезжай, мы все тебя очень ждём!»И т.д. В общем, столько эмоций, радости и смеха от Анечки я уже давно не слышала. Настроение было на подъёме. Она сама даже позвонила и поблагодарила меня. А видео с Симой перенаправила  маме и не только))) Вот так, наши  четвероногие друзья вносят свой вклад в выздоровление деток.

А я думала, что Вы знаете про информацию на сайте питомника и поддерживаете ее. Информация про Анюту там давно есть :) Я все никак не могла понять, почему информация о детях на сайте питомника. Оказывается - это пожелание владельцев :) Какие Вы молодцы: Владислава и Александр! Вы заслуживаете большого уважения!


  • 1

#1002
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Этот прекрасный стих И. Самариной-Лабиринт, размещен на сайте  семьи Юрасовых.

Он про вас ,дорогие и милые наши друзья с чистым сердцем и светлой душой!

От чистого сердца свершаются все чудеса…
Людей добродушных всегда выдавали глаза.
В них душу открытую можно увидеть насквозь…
Подвохи искать в чистом сердце бессмысленно брось…

У чистых сердец, как ни странно, бывают враги…
К ним чёрствые души от непониманья строги…
Но если ты знаешь об искреннем сердце таком,
Храни эту дружбу, доверившись ей целиком…

Ведь чистое сердце так искренне любит людей…
Страдает и плачет от страшных чужих новостей,
Ведь слёзы чужие для этих сердец, как свои,
Добро и отзывчивость скрещены где-то внутри…

У чистых сердец наступают ненастные дни,
Но даже тогда не желают плохого они…
Они обвиняют себя за деянья других…
Они так внезапно уходят… И пусто без них…

От чистого сердца не жди в спину злобных толчков…
Ведь эти сердца к нам приходят из прошлых веков,
Чтоб мы научились прощать, доверять и любить…
Но чистое сердце так просто о подлость разбить…

Есть чёрные души, что не признают доброту…
Им свойственно рушить любую людскую мечту…
Но чистое сердце способно дарить чудеса…
Мы живы, ведь нас окружают такие сердца…


 

Спасибо!!!Да хранит вас всех  Господь!!!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 15.01.2015, 15:47:03

  • 3

#1003
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Доброй ночи!

Ну вот, свершилось, операция по ТКМ проведена!!! Слава Богу всё прошло хорошо.Первый  и основной шаг к здоровой жизни сделан! Теперь будем очень ждать когда заработают  уже Анечкины клеточки.Верю,что Всевышний помогает и оберегает Анечку.Всё будет хорошо!

Низкий поклон, всем вам друзья, за поддержку!!! Вы подарили Анечке шанс на Жизнь! Только благодаря ВАМ операция состоялась. СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

IMG-20150115-WA0043.jpg


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 15.01.2015, 23:38:00

  • 12

#1004
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ура! Ура!
Людмила Анатольевна, Лена! Поздравляю!
Анютка, молодец! Желаю, чтоб новые клеточки прижились и что бы все у тебя было хорошо и без больниц!
Я так рада! Эмоции просто зашкаливают ! :)
Набирайтесь сил девочки и возвращайтесь поскорее домой...
  • 2

#1005
Oxana27

Oxana27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Доброе время суток! Слава богу , что операция прошла успешно,пусть все дальше будет только хорошо.терпение вашей семье, в особенности анюте, сил и здоровья!! Анечка ты уже здорова мы все верим в это! Надеемся сложный процесс реабилитации и востановления пройдет быстро !!!Пусть эти недели , месяцы будут только с хорошими результатами!
  • 2

#1006
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

В своё время я прочитала много литературы про подсознание и онкологию. Кровь - это родные люди. Рак - это самоуничтожение. Рак крови у детей, это когда ребёнок (на стадии зачатия, во время беременности, во время родов, во время жизни итд) получает подсознательную информацию от кого-то из родителей, что он не желанный. Есть подсознание, которому пофиг желание родителей, а есть восприимчивое и чувствительное. Вот у наших с Леной деток оно видимо такое.

Лечение - это шанс нашим семьям пересмотреть своё подсознательное отношение к ребёнку и доказать подсознанию ребёнка, что мы его очень любим, что он нам очень нужен, показать, что мы свернём горы ради его здоровья.

Я очень верю, что вам для своей Анютки, а нам для своего Романа это удалось!


  • -3

#1007
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Сейчас только прочитала. Рассказала своим коллегам (все следят за судьбой Анечки, все переживают) все вздохнули с облегчением. Рады, что операция прошла хорошо. Не знаю почему, но есть уверенное чувство, что с Анюткой все будет хорошо!!!


  • 3

#1008
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

783210188.gif

 

 

УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Я поздравляю Анечку!!!! Желаю легкой реабилитации!!!!

Я поздравляю Леночку и Людмилу Александровну!!! Желаю скорейшей встречи с Анютой и крепких обнимашек!!!

Я поздравляю ВСЕХ девочек, для которых Анечка стала такой родной.Всех кто не остался равнодушным к этому замечательному и светлому ребёночку!!!

Самая хорошая новость в этом году- эмоции зашкаливают!!!!!!!!!


  • 2

#1009
Oxana27

Oxana27
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сейчас только прочитала. Рассказала своим коллегам (все следят за судьбой Анечки, все переживают) все вздохнули с облегчением. Рады, что операция прошла хорошо. Не знаю почему, но есть уверенное чувство, что с Анюткой все будет хорошо!!!


У меня почему то тоже сложилось такое впечатление что все будет хорошо!!!будем молится что бы реабилитация прошла успешно!!!
  • 2

#1010
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый день!

Спасибо огромное всем-всем,кто разделяет нашу радость! Вчера и сегодня было много звонков,сообщений от друзей и просто незнакомых людей,  интересовались как Анечка и искренне были рады, что все прошло хорошо.  Сегодня первый раз  я спала спокойно, не просыпалась и ничего не снилось. И не хочется теперь даже  думать ,не то что произносить страшное название болезни. Верю, что она осталась в прошлом.Впереди  у Анечки  отличное здоровье, счастье и радость! Конечно еще предстоит период восстановления, но знаю и верю, что Аня  и Лена справятся. Дай Бог, всё будет хорошо!!!

Всего вам доброго!


  • 1

#1011
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Друзья, вижу, что сообщение Татьяны(Anezy) вызвало отрицательную репутацию.Хочу вас заверить, что это ошибочное мнение. Я не навязываю свое , но справедливости ради, попробую пояснить.Думаю,что Вы поймете меня правильно, без обиды )))

Возможно, что информация  была не совсем уместна, но  все же , это нужно знать, чтобы не допускать , пусть даже в подсознании, ошибки.

Да, по описанию названия болезни ,это так.Все мы знаем,что любые малейшие,казалось бы безобидные мысли, материальны(например: ой, несвоевременная беременность...а  у меня столько дел,планов,совсем не до этого ... и т.д.) могут дать непредвиденные результаты.И это не означает, что мамы желают своим деткам плохого, но..."колесо запущено".

Татьяна, добрая,прекрасная и отзывчивая девушка! Мы благодарны ей за доброе сердце и поддержку, которую она дарит Анечке и Лене.Татьяна, чувствительнее всех нас понимает  и сопереживает , потому что у её сына такое же заболевание... С 2012года Рома и Аня долгое время лежали в онко-гематологическом отделении центра г.Алматы.И с этого времени ,именно Татьяна, своей уверенностью дала понять, что надо бороться и не терять время на слезы и бездействие. Несмотря на то,что её ребенок  болен, она все эти годы постоянно навещала Аню и Лену в больничке (т.к у нас никто из родственников не проживает в Алматы), да и нашу тему на форуме, открыла  именно она.Согласна с Вами ,Татьяна, что наши дети поменяли всей семье, взгляд на многие жизненные ценности. Низкий поклон ,благодарность и наилучшие пожелания Здоровья и благополучия Вам и вашей семье!!!Спасибо за добрые пожелания Анечке.Татьяна и Лена безумно любят своих Рому и Анечку , и сделают всё возможное и невозможное, чтобы детки были Здоровенькими и счастливыми!!!

Да будет так!

Спасибо ,друзья, за Ваше участие и бережное отношение к нашей Анечке!


  • 1

#1012
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Да, по описанию названия болезни ,это так.Все мы знаем,что любые малейшие,казалось бы безобидные мысли, материальны(например: ой, несвоевременная беременность...а у меня столько дел,планов,совсем не до этого ... и т.д.) могут дать непредвиденные результаты.И это не означает, что мамы желают своим деткам плохого, но..."колесо запущено".

 

А с чем на уровне подсознания связана дизентерия?


  • -3

#1013
Oxana27

Oxana27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день! Давайте будем просто уважать мнение окружающий, все равно не возможно объяснить почему так происходит, болеют дети.... У каждого человека свое мнение, свои грехи, своя жизнь...Главное это вера и любовь с которой родители боряться за жизнь своих деток и пусть все у них получится в этой сложной борьбе!!! Борьба за жизнь ребенка, меняет порой взгляды на жизнь, свои мысли , поступки, дает понять всю ценность и смысл жизни!!!!
Слава Богу, который не оставляет в беде тех кто с верой обращается к нему, всегда рядом и помогает !
Все будет хорошо!!!
Анечка большой привет! Аня ты уже здорова, немного потерпи и домой поедешь!!! Там тебя родные заждались, скучают без тебя игрушки( куклы хотят новые прически и стрижки)....аня а какая у тебя любимая игрушка? Как ее зовут???хорошо кушай и слушайся маму))),хотя я знаю ты умница и красавица, послушная девочка. Лови солнышко и веселый зверят)))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#1014
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Я все никак не могла понять, почему информация о детях на сайте питомника.

Нет,это моя личная инициатива.Я детям информационно помогаю очень давно.Кстати,могу помочь и с индивидуальным сайтом на каждого малыша.Если надо,то с удовольствием сделаю.


  • 3

#1015
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

 

TLemur :А с чем на уровне подсознания связана дизентерия?

 TLemur , "юморной" Вы наш, сколько Вам лет? Над чем смеётесь?Над кем? Хотела проигнорировать Ваше сообщение...но все же отвечу.Учитесь и будете знать ответы на все вопросы.

Счастья и тепла Вам! Будьте настоящим мужчиной!

"Весь мир под одного не перестроить,но можно перестроить мир внутри... И лучше доверять,чем вечно  спорить и лучше отыскать, чем не найти...Вам жизнь даёт бесценные советы...того,что есть,могло бы и не быть... Представили?За каждый лучик света,учитесь жизнь свою благодарить..."


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 16.01.2015, 22:30:55

  • 0

#1016
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Людмила Анатольевна, спасибо Вам за понимание!

Я ни кого не хотела обидеть или оскорбить своим сообщением, кто открыт для понимания, тот понял меня.

Сейчас не могу подобрать слова, боюсь опять вызвать негатив к этому своему сообщению, но подумайте, может быть нужно сменить название темы?

Пусть этот диагноз больше не относится к Анечке, пусть люди больше не произносят это, читая заголовок темы.

Может быть теперь заголовок должен содержать такие слова, как  "здоровье" "победить болезнь" "болезнь -не приговор" ...


  • 1

#1017
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Анечка, все будет ХААААРАШО! Держим всей нашей семьей кулачки'
  • 1

#1018
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый вечер!

Прошел день после операции. Утром хотели взять у Ани кровь на анализ, но оказалось ,что катетер забился… Врачи с реанимации, оперативно  сделали снимок и решили заменить катетер. Установили  под ключицей. Анечка конечно устала и ослабла после ТКМ , наркоза...Почти ничего не кушала.

Не знали как отреагирует организм, т.к.группа крови у Лены и Ани разная. Но Слава Богу, анализы хорошие!!! Чуть повысились показатели печени, но затем  все нормализовалось. Сердечко, печень, легкие, почки  все работает без сбоя!!! Снижены лейкоциты (0,8) и тромбоциты , также как и все показатели. Поэтому сегодня начали капать тромбомассу. Анечку, после реанимации, перевели в другой  изолированный и более стерильный бокс. Лечащий врач сделал назначение ,а  так как было хирургическое вмешательство , добавили еще антибиотики .Дай Бог, всё будет хорошо!

Спасибо всем  нашим друзьям за поддержку и добрые слова пожеланий!

P.S. Есть еще новости, напишу позже)


  • 0

#1019
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Господи! Дай Анюте сил! Столько людей переживают и молятся за эту девочку! Я искренне верю, всем сердцем, что болезнь отступит! И ребенок проживет долгую и счастливую жизнь! Мысли материальны! Пусть будет именно так!
  • 3

#1020
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

Спасибо большое вам дорогие девушки ,за добрые пожелания и веру в выздоровление Анечки!!!

Спасибо всем-всем добрым людям за отзывчивость,молитвы  и сопереживание! Спасибо ,что вы есть! Всех благ вам в жизни!!!

 

Состояние здоровья Анюты, удовлетворительное. Лейкоциты  еще снизились (0,4), гемоглобин 90.

Аппетит есть, но мешает рвота. Болит голова, слабость. Нам объяснили, что так будет где-то неделю, пока не начнут нормализоваться  показатели крови.  Анечка умница, выполняет всё, что ей говорят врачи. Маленькая, но соблюдает правила. В свои 4 года ,самостоятельная ,старается сама себя обслуживать  и даже не капризничает…Тяжело конечно смотреть на родного  человечка  через стекло и не иметь возможности чем-то помочь в такой сложный период … Но  для восстановления организма после ТКМ ,все же хорошо и правильно ,что бокс изолирован и стерилен. Меньше будет вирусов, грибка, бактерий. Слава Богу, что мед.работники   относятся к деткам добродушно и профессионально выполняют свою работу.Огромное им спасибо!!! Верю, что всё будет хорошо!!!

Держись милая  Анечка, сил тебе и скорейшего выздоровления !!!


  • 3



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.