Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1721
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Добрый день,

 

Несколько вопросов по полученным визам. Надеюсь опытные форумчане сориентируют и/или развеют мои сомнения.

 

Мы едем 2 семьи с 26 мая по 4 июня (вылет 4 числа). У троих взрослых указано valid until 04/06/16, а у супруги братишки указано 07/06/16. Не будут ли у братишки проблемы с тем, что у него виза до 04, а у его супруги 07? И еще мы же обратно вылетаем 04 числа, получается срок визы по 04 число, т.к. 4 июня включительно?

 

Национальность у всех указано KAZAKHESTAN, а не KAZAKHSTAN. Это у них обычная практика или опечатка?

 

У меня в визе в графе Place of birth указано V KAZAKHSTANSKAYA,  а у остальных KAZAKHSTAN. В паспорте у меня указано "V KAZAKHSTANSKAYA". Это нормальная практика или надо указать "KAZAKHSTAN"? У супруги в паспорте тоже указано "V KAZAKHSTANSKAYA", но в визе указали "KAZAKHSTAN".

 

Заранее спасибо,

А вы буквоед :)

1. Никого не волнует, что у супругов разные даты действия виз. Они не обязаны путешествовать вместе. Виза действительна до 4 июня включительно, то есть в этот день вы должны покинуть страну.

2. В базе данных МИДа ОАЭ наша страна называется именно так: Kazakhestan

3. Зависит от офицера, который забивал информацию. Кто-то списывает с паспорта буквально, кто-то просто ставит страну. Оба варианта верные.

 

 

Спасибо большое!!!

 

По долгу службы приходится обращать внимание на детали :)


Сообщение отредактировал Gaara_kz: 14.04.2016, 10:31:06

  • 0

#1722
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

По долгу службы приходится обращать внимание на детали :)

 

Посмотрите, я в посте немного подредактировала по 1 пункту. 


  • 0

#1723
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

По долгу службы приходится обращать внимание на детали :)

 

Посмотрите, я в посте немного подредактировала по 1 пункту. 

 

 

Ок спасибо большое!

 

Значит не стоит мне переживать!


  • 0

#1724
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Кто-нибудь может подсказать цены в аквапарки? Вайлд Вади и Атлантис. И там дети до скольки лет бесплатно?


  • 0

#1725
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

И про аквапарк Дримлэнд есть у кого-нибудь отзыв? Особенно в сравнении с Вайлд вади. Чем отличается и куда лучше пойти?


  • 0

#1726
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день, если у кого-то есть две серебряные карты на метро Дубай, не могли бы одолжить с 25 мая по 06 июня? Обязуюсь вернуть с аналогичным балансом сразу после отпуска. Заранее спасибо! 


  • 0

#1727
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем привет! Подскажите, после 13 июня еще не слишком жарко будет ехать в ОАЭ? Интересуют хороший пляж, наверное - Фуджейра


  • 0

#1728
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Были в Фуджейре в том году, после 20 мая - ходить невозможно, жара, духота... в июне думаю будет только хуже
  • 0

#1729
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Была в начале мая в прожогом году , уже стояла жара + 32-35, постоянно искали здания , где есть кондиционеры, чтобы немного охладиться , вечера не приносили особенно прохладу .
  • 0

#1730
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Добрый день, если у кого-то есть две серебряные карты на метро Дубай, не могли бы одолжить с 25 мая по 06 июня? Обязуюсь вернуть с аналогичным балансом сразу после отпуска. Заранее спасибо!

аккурат есть 2 карты, но коллега по работе вылетает числа 14 мая дней на 10 вроде, уже "подогрел". Эх ехать охота, но курс, визы-вкладки, налоги малость напрягают, даёшь акции!
  • 0

#1731
CTR

CTR
  • Частый гость
  • 54 сообщений

И про аквапарк Дримлэнд есть у кого-нибудь отзыв? Особенно в сравнении с Вайлд вади. Чем отличается и куда лучше пойти?

Про Дримлэнд  не стоит он уже староват в сравнении Вайлд вади небо и земля Вайлд вади  он новее да и ближе по ценам взрослый  Вайлд вади 290-310дх  смотря какое время Атлантис еще новее и дороже 380- 410 если память не изменяет про детей возле кассы есть измеритель роста есть определенный стандарт если ребенок его проходить то бесплатно


  • 0

#1732
CTR

CTR
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет! Подскажите, после 13 июня еще не слишком жарко будет ехать в ОАЭ? Интересуют хороший пляж, наверное - Фуджейра

С мая там начинается жара  и по в возрастающей июнь  средняя температура 36-40 да в этом году в июне будет  скучновато месяц рамадан 


  • 1

#1733
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Мдаааа уж 300 баксов за аквапарк на семью как то негуманно... мы в Вайлд вади были без детей и вот не помню для маленьких детей там что есть? По моему почти ничего? Поэтому мне Дримленд и посоветовали, там вроде для малышей много развлекух.
Атлантис уже точно отпал - и дорого и сказали денег таких не стОит, скучновато, ну и детям опять же на крутые гррки рановато
  • 0

#1734
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Ой, про Рамадан пожалуйста подробнее. Когда начинается и что там изменится в это время?
  • 0

#1735
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений

С мая там начинается жара  и по в возрастающей июнь  средняя температура 36-40 да в этом году в июне будет  скучновато месяц рамадан 

 

 

Спасибо, буду искать другие варианты 


  • 0

#1736
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ой, про Рамадан пожалуйста подробнее. Когда начинается и что там изменится в это время?

Рамадан в этом году начинается с ночи 7 июня по 6 июля, в это время нельзя днем ни пить, ни есть прилюдно, а в такую жару это будет очень тяжело, особенно для детей. Говорят, что для туристов некоторые кафе работают, но прячутся за шторами, в любом случае это самое неудачное время для посещения на мой взгляд. 


  • 0

#1737
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Уф, слава богу! У нас обратный рейс 8-го июня утром.
  • 0

#1738
Handsomeman

Handsomeman
  • Гость
  • 31 сообщений

согласна,если ссылаться на отзывы из инета,то Шератон отпадает. хотя наш тур агент тоже рекомендовал его.
пока выбор пал на "Гранд отель Ш" , посмотрим
пишите

Гранд Отель Шарджа - внутри не был, но знаю где. Там подряд отели по улице Аль Мина (101 ул.). Расположение у всех этих отелей хорошее. Пляж прямо впритык, аэропорт
25-30 минут, рядом Аль Касба и местный Океанариум. В соседнем отеле Карлтон можно снять машину в аренду. В Лу Лу есть хороший массажист филлипинец. Ближайший продуктовый
по этой же улице в сторону Дубая, минут 5-7 ходьбы. Большой супермаркет Sharjah Coop тоже недалеко.
  • 0

#1739
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
И все таки один день захватим, поэтому расскажите кто точно знает, кто был в Рамадан - что именно туристам можно, а главное что нельзя! Что то в интернете такая противоречивая инфа, а штраф платить не хочется
  • 0

#1740
Handsomeman

Handsomeman
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем добрый день! Не первый день изучаю эту ветку, но есть вопросы, все же в Шардже с детьми как пляжный вариант с мин бюджетом или Фуджейра? Были в Дубаях но в не купальный сезон. С Дубая в Шарджу есть трансфер? Супермаркеты или моллы там тоже есть? И можно еще пару рекомендации по отелям с небольшим бюджетом но с детьми )
Заранее спасибо за ответы.

По-моему с мин бюджетом лучше в Шарджу. Хотя Фуджейра несомненно лучше в плане пляжа и воды. Мы отдыхали в Ля Меридиен все включено. Кто брал на базе завтраков то питаться в другое время было совершенно негде разве что сендвичи в сабвее а в отеле ходить отдельно в ресторан дорого. Из Дубая до Шарджи можно на автобусе или такси. В Шардже конечно есть моллы но проще и меньше чем в Дубай. А что касается недорогих отелей то посмотрите на второй линии. Например премьер или аль сиф. У них пляж через дорогу но общественный бесплатный и без удобств

Точно. Бесплатный пляж - чистый, удобный, совсем рядом. Помимо Сифа - Лавендер, Аль Бустан, Эван - они все по этой же улице. Там все рядом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.