Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#101
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

я звонила в этихад  на счет отеля от авиакомпании,оказывается у меня перелет до абу-даби эйрастаной. а я и не знала. у этихада обязательное требование - чтобы весь перелет был только их авиакомпанией. поэтому мне отказали. ну ничего. думаю, что найду что - нибудь. дочка искренне уверяет, что спать она вообще не будет)))))) с нами летят еще дети ее возраста)))


  • 0

#102
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

думаю, что найду что - нибудь
Возьмите на всякий случай что нибудь боле-менее теплое чтобы укрыть дочку, в аэропорту довольно прохладно (местами откровенно холодно)
  • 2

#103
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

думаю, что найду что - нибудь
Возьмите на всякий случай что нибудь боле-менее теплое чтобы укрыть дочку, в аэропорту довольно прохладно (местами откровенно холодно)

 

спасибо. так и сделаю.


  • 0

#104
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем дв! Интересует Фуджейра. Летим семьей двое взрослых и ребенок 2,5 годика. Рассчитываем на пляжный отдых.
Ждем ваших отзывов. Спс!
  • 0

#105
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

На днях летим в Дубаи на 15 дней, скажите как там сейчас со связью наша берет ? сколько положить на счет чтоб интернет работал ( биилайн ) симки их почему то отключились хотя в прошлом году еще работали в ноябре ( брали 2011 г) а в марте уже отключились ((( я так поняла они на 2 года и все.

 кто недавно вернулся как с погодой и как вода чистая нет медуз ??? едим с ребенком

еще кто знает насчет их рыбалки сколько стоит и есть ли смысл ?

спасибо с уважением

приеду отпишусь ))) 


  • 0

#106
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю janna aitan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#107
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

На днях летим в Дубаи на 15 дней, скажите как там сейчас со связью наша берет ? сколько положить на счет чтоб интернет работал ( биилайн ) симки их почему то отключились хотя в прошлом году еще работали в ноябре ( брали 2011 г) а в марте уже отключились ((( я так поняла они на 2 года и все.

 кто недавно вернулся как с погодой и как вода чистая нет медуз ??? едим с ребенком

еще кто знает насчет их рыбалки сколько стоит и есть ли смысл ?

спасибо с уважением

приеду отпишусь ))) 

в эмиратах вышел очередной закон о перерегистрации симок. ваша симка попала под раздачу. билайн работает автоматически ( не обязательно подключать льготный роуминг ). если только эсм - достаточно на счету 5000 т. если будете перезваниваться закидовать нужно не меньше 50 баксов ( 9000 т ).

медузы были в конце апреля. в любом отеле на рецепшене - лежит прайс на рыбалку - ночная охота на омаров ( есть даже при ресторанах ) - катер на акул .... 


  • 0

#108
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

но можно же и у мелких взять
Взять можно у кого угодно, вопроса нет. Точнее, вопросов всего два:

1. Берут залог кэшем или блокируют на карточке. С залогом в виде кэша могут быть сюрпризы.

2. Подгонят ли машину куда надо (а надо обычно в аэропорт).

 

Если брать машину в ОАЭ раз в пятилетку - то наверно проще взять у мелкой конторы. Если брать очень часто - то наверно проще договориться с конкретной конторой, в которой держать постоянно сумму депозита (тут кто то писал про такую методику). А если брать раз - два в год, то как раз проще один раз на пять - десять лет сделать МВУ (в том или ином варианте) и не заморачиваться поиском мелкой конторы.

 

 

Всем привет ! мы вернулись!  

 

По жаре: по моим ощущениям, все тоже самое, что в прошлом году было  в Турции, жарко, душно, море теплое, но зато  бассейн охлаждается, в Турции и бассейн был горячим ) С 7 утра (по нашему 9) в море и бассейне к обеду уезжали в город, жары практически не почувствовали  из помещения сразу в авто, у них кондеры по другому устроены, только заводишь машину сразу дует холодный воздух.

Взяли  машину в прокате Dollar , заранее забронировали машину на букингкар.ком получили в аэропорту и вернули туда же, за 7 дней сняли 90 евро, и 85 баксов обошелся навигатор. Выдали без проблем, заблочили на карте 1000 дирхам. Как совет лучше  купить сим карту и пользоваться навигатором на айпаде, так как карты регулярно обновляются. Мы пару раз плутали из за старой инфы прокатного навигатора, и выбирались благодаря айпаду который без интернета показывал наше местоположение. 


  • 0

#109
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 Всем доброй ночи! Хотим в 1й раз слетать отдохнуть в ОАЭ, в начале ноября, прошу совета у опытных и знающих форумчан. Планируем лететь с 2 детьми 9 и 6 лет. Может подскажете мне как определиться с отелем, смотрела на сайте тез тура, понравился пляжный - Ajman SarayA Luxury Collection Resort 5*, а из городских в Шардже  Golden Tulip Sharjah Hotel Apartments 4*, тут скорее роль цена сыграла,в том, что обратила внимание на 2й. В первом отеле отдых 7 дней с питанием HB на 4х-4478$, а во 2м отеле 14 дней с таким же питанием- 4150$. Может кто-то отдыхал в этих отелях, сориентируйте, 2й отель привлекает очень удачным расположением, будет где погулять вечерами, но нет пляжа своего, балкона, а 1й шикарней, конечно, но меньше дней в половину и где там погулять за территорией. Всем буду очень признательна, если кто ответит!

 

 

Мы были в Аджман сарай, базе завтраков, брали по акции на чоко вышло 320 тыс тн на 2 взр+1 ребенок , включая перелет 7 дней , трансфер, страховка. Трансфер нам не понадобился, так как взяли машину в аэропорту, в гостинице бесплатная парковка. Завтраки были хороши, фреши, омлеты, выпечка. обедали и ужинали в Дубаях, не далеко от отеля есть набережная, там есть много ресторанчиков и кафешек, в том числе фастфуд, вечером там толпы народа, но пешком бы я туда не пошла), так как минут 30 нужно идти.   Сам отель супер! номера, обслуживание, есть русскоязычный персонал. Автобус по записи бесплатно возит в Дубай молл. Территория не  очень большая, но уютная! если ищите пляжный отель, это самое то! 


  • 0

#110
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Кто был в Ski park? Подскажите пожалуйста, что из дома надо брать шапку ? Перчатки? Так это ?

Машину забронировали из аэропорта, какие могут быть трудности с машиной ?

 

тем кто соберется в СКИ парк, надо обязательно взять с собой штаны и кофту, так как комбез довольно тонкий, а в парке реально холодно, шапку нужно взять тонкую под шлем, перчатки вроде как всем дают, входят в стоимость билета, носки тоже выдают, но лучше теплые свои и сверху выданные. Я из дома ребенку взяла комплект термобелья, ему было нормально, а я шортах и майке промерзла и заболела (((.  

 Мы взяли самый дорогой билет 500 дирхам, на весь  день с пингвинами и всеми  аттракционами+горячий обед+горячий шоколад, + подарок перчатки новые не дешевые термаскин.  Мне показалось выгодно, потому как внутри хочется попробовать все аттракционы и горки, по отдельности то на то и выйдет. А если сравнить с нашим Шымбулаком, я считаю, что дешевле в Эмираты летать кататься) конечно снег не тот, но склоны для любителя нормальные и детям весело на разных горках. 

 

Пингвины это чудо! можно  погладить и по обнимать )  


  • 0

#111
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

если остановиться в Шардже, тяжело будет ездить каждый день в Дубаи и как лучше или экономичнее всего ездить туда? заранее спасибо

  возьмите машину, полная свобода, явно дешевле, чем на такси! мы за неделю все эмираты объездили, и два раза в Абу даби скатались, дороги идеальные ! за 7 дней 6000 тн на бензин! 

мы решили на метро покататься поехали из Дубай молл в  Насер Сквер, обратно решили на такси, пока ловили, торговались, 100 раз пожалела, что не на машине приехали, в итоге вернулись за 40 дирхам (2100 тн)  так что  однозначно дешевле на арендном авто. 

 

дабы избежать поисков авто, обязательно надо фотографировать место стоянки название выхода парковки 


  • 0

#112
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

дабы избежать поисков авто, обязательно надо фотографировать место стоянки название выхода парковки
В крупных моллах у входов в молл со стороны парковок стоят автоматы, печатающие чеки с обозначениями близлежащих линий парковок. Весьма помогает.
  • 0

#113
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

обратно решили на такси, пока ловили, торговались, 100 раз пожалела, что не на машине приехали

А что, по счетчику уже в ОАЭ перестали возить?  :spy:  


  • 0

#114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

обратно решили на такси, пока ловили, торговались, 100 раз пожалела, что не на машине приехали

А что, по счетчику уже в ОАЭ перестали возить?  :spy:  

 

 

Бывает. Мы с коллегами как то вечером с пляжа уехать не могли - ну нет такси, хоть что делай... Поймали лимузин (лимузин-сервис), сторговались несколько дешевле такси, счетчик он не включал.

 

ЗЫ. Насчет удобства аренды машины двумя руками поддерживаю. Тем более что и аренда у них там не очень дорогая, и бензин дешевый.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.08.2014, 15:24:17

  • 0

#115
CTR

CTR
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

если остановиться в Шардже, тяжело будет ездить каждый день в Дубаи и как лучше или экономичнее всего ездить туда? заранее спасибо

  возьмите машину, полная свобода, явно дешевле, чем на такси! мы за неделю все эмираты объездили, и два раза в Абу даби скатались, дороги идеальные ! за 7 дней 6000 тн на бензин! 

мы решили на метро покататься поехали из Дубай молл в  Насер Сквер, обратно решили на такси, пока ловили, торговались, 100 раз пожалела, что не на машине приехали, в итоге вернулись за 40 дирхам (2100 тн)  так что  однозначно дешевле на арендном авто. 

 

дабы избежать поисков авто, обязательно надо фотографировать место стоянки название выхода парковки 

 

Да я тоже насчет удобства аренды машины двумя руками поддерживаю я всегда беру авто реально дешевле чем такси 


  • 0

#116
Anna1982

Anna1982
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь был в Дельфинарии в Дубае? и есть ли дельфинарий в Рас Аль Хайме? будем жить там, но очень хочу детей свозить в Дельфинарий!


Сообщение отредактировал Anna1982: 19.08.2014, 17:01:50

  • 0

#117
CTR

CTR
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь был в Дельфинарии в Дубае? и есть ли дельфинарий в Рас Аль Хайме? будем жить там, но очень хочу детей свозить в Дельфинарий!

Мы были несколько раз что сказать  детям интересно программа минут 40-50 минут раньше были еще морские котики но последний раз не было только дельфины  в средним белет  где то на тенге  5000 чел детский чуть дешевли если не ошибаюсь он находится крик парке можно погулять по парку и набережной тамже есть канатная дорога пожеланию можно прокатится но и всякие каруселки  вход в парк 5дх=200тенге На щет  Рас Аль Хайме то там нет 


  • 0

#118
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Всем дв! Интересует Фуджейра. Летим семьей двое взрослых и ребенок 2,5 годика. Рассчитываем на пляжный отдых.
Ждем ваших отзывов. Спс!

На Фуджейре классно, полтора часа езды от Дубаи.
Отели могу порекомендовать Редиссон и Ле Меридиан. Водичка чудесная, мне очень понравилось. Рассчитывайте на то, что все время будете проводить на территории отеля. В Редиссоне отличная кухня, неплохие вина.
  • 0

#119
Anna1982

Anna1982
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь был в Дельфинарии в Дубае? и есть ли дельфинарий в Рас Аль Хайме? будем жить там, но очень хочу детей свозить в Дельфинарий!

Мы были несколько раз что сказать  детям интересно программа минут 40-50 минут раньше были еще морские котики но последний раз не было только дельфины  в средним белет  где то на тенге  5000 чел детский чуть дешевли если не ошибаюсь он находится крик парке можно погулять по парку и набережной тамже есть канатная дорога пожеланию можно прокатится но и всякие каруселки  вход в парк 5дх=200тенге На щет  Рас Аль Хайме то там нет 

 

А этот Крик Парк далеко от Бурдж Халифа находится? Платишь за вход в парк или за карусели и прочее отдельно платить?

 

еще вопрос - обычные рейсовые автобусы от Рас Аль Хайма в Дубаи и обратно ходят? Если да, то откуда они отъезжают?


  • 0

#120
Anna1982

Anna1982
  • Гость
  • 39 сообщений

Мы кстати продаем свою, за 10 тысяч, но в ней уже использованы некоторые купоны (например на аквапарк Вайлд Вади).

Очень рекомендую книгу всем своим знакомым, мы с нею сэкономили только на входе в Вайлд Вади и на полет в IFlyDubai 990 дирхам, это помимо ресторанов, в каждом где-то по 100 дирхам. Мы - это двое взрослых и двое детей. 

 

Подскажите, в этой книге ваучеров есть купоны в Дельфинарий (в Крик парк) и в океанариум?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.