Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#841
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кто был в Абу-даби, есть один день, куда податься? Магазины со скидками, кто знает, отзовитесь.

Может какую экскурсию заказать?

#842
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 


Кто был в Абу-даби, есть один день, куда податься? Магазины со скидками, кто знает, отзовитесь.


 

мы были в каком то молле в абу даби, там было так уныло, взяли такси и уехали в дубай молл))))


Сообщение отредактировал Петунья: 26.04.2015, 11:37:14

  • 0

#843
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кто был в Абу-даби, есть один день, куда податься? Магазины со скидками, кто знает, отзовитесь.

мы были в каком то молле в абу даби, там было так уныло, взяли такси и уехали в дубай молл))))

А Дубаях лучше? Но и такси наверное долларов по 100?

#844
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

 

мы были в каком то молле в абу даби, там было так уныло, взяли такси и уехали в дубай молл))))

 

А Дубаях лучше? Но и такси наверное долларов по 100?

 

да

да

но мы точно знали что нам надо купить и где, поэтому и потратились на такси


  • 0

#845
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Улетая 22 апреля из дубая - попал под пристальный досмотр в аэропорту ))) проверяли меня на наркотики - приложили какой листочек ко многим частям тела и вставили в аппарат. Хорошо желтым мигнуло - пронесло )))
  • 0

#846
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А что действительно в Абу- Даби смотреть нечего? Хотели съездить туда на пол- дня или насколько часов.
  • 0

#847
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что действительно в Абу- Даби смотреть нечего? Хотели съездить туда на пол- дня или насколько часов.

 

Мечеть шейха Зайда

 

IMHO из разряда Must See

 

 

DSC_7937_tn.jpg DSC_7942_tn.jpg DSC_7968_tn.jpg DSC_7988_tn.jpg DSC_8019_tn.jpg DSC_8056_tn.jpg


  • 2

#848
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Спасибо, Farmer, за фотки. Значит стоит ехать туда. Думаю и платок надо захватить с собой, а то в Малайзии и Марокко выдали паранджу какую то противно было одевать.
  • 0

#849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Думаю и платок надо захватить с собой, а то в Малайзии и Марокко выдали паранджу какую то противно было одевать.

Конечно лучше захватить свои, но вообще то выдавали чистенькие, постиранные. Но это было полтора года назад...

 

Одевать нужно было всем женщинам в обязательном порядке

 

DSC_7959.jpg


Сообщение отредактировал Farmer: 26.04.2015, 22:17:41

  • 2

#850
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Думаю и платок надо захватить с собой, а то в Малайзии и Марокко выдали паранджу какую то противно было одевать.

Конечно лучше захватить свои, но вообще то выдавали чистенькие, постиранные. Но это было полтора года назад...
 
Одевать нужно было всем женщинам в обязательном порядке
 
Как во всех таких странах, вот этого я и боюсь... Но что делать... надо так надо...
  • 0

#851
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Улетая 22 апреля из дубая - попал под пристальный досмотр в аэропорту ))) проверяли меня на наркотики - приложили какой листочек ко многим частям тела и вставили в аппарат. Хорошо желтым мигнуло - пронесло )))

Кто просветит, что за анализ? На что реагирует? Может на какие лекарства среагирует?



#852
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Друзья, быстрый вопрос.  Что-то столько раз была, но всегда у друзей жила. В этот раз хочу купить билеты у Эйр Арабии сама.

Можно ли потом визу черзе агенство сделать если через них отель купим? Или так низя? Или киньте в ЛС кого-нить, кто сможет быстренько сделать все, чтобы улететь на майские?


  • 0

#853
Hanna89

Hanna89
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем ДД! На днях летим в Дубаи первый раз!

Кто был уже там несколько раз расскажите куда стоит сходить?)

А еще интересует как одеваться? В интернете все пишут, что очень скромно, что аж не знаю, что с собой теперь брать...


  • 0

#854
Hanna89

Hanna89
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

В основном принцип "второй бесплатно". К примеру идешь в акеанариум, покупаешь билет, а второй бесплатно. В акеанариуме в дубаи молле на 2 билетах мы сэкономили 220 дирхамов. В ресторанах бесплатным идет каждое второе основное блюдо. Во всех известных местах есть ресторанчики, которые принимают эти купоны, так что мы всегда с этими книжками катались ;)

Все ясно. Спасибо. Нас будет двое, наверное, тоже будет выгодно. Значит в carrefour - е можно купить? В гостиницах не продают такую книжку?
Я видел только в carrefour, но рекомендую брать с рук тут на форуме, так дешевле. я свою оставил в подарок друзьям в дубаи, все таки 400 дирхамов это 20 тыс тг.

 

ДД! А как выглядит эта книжка?))


  • 0

#855
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Всем ДД! На днях летим в Дубаи первый раз!

Кто был уже там несколько раз расскажите куда стоит сходить?)

А еще интересует как одеваться? В интернете все пишут, что очень скромно, что аж не знаю, что с собой теперь брать...

Одевались обычно по погоде - и длинные сарафаны/юбки  и в коротком ходила и в шортах муж щеголял. Стоит посетить world village dubai, фонтаны возле Dubai-mall, аквапарк Wild Wadi. Там посетить  много чего можно и нужно!!!!


  • 0

#856
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Атлантис , пустыню ,Феррари парк в Абу Даби .
  • 0

#857
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Друзья, быстрый вопрос.  Что-то столько раз была, но всегда у друзей жила. В этот раз хочу купить билеты у Эйр Арабии сама.

Можно ли потом визу черзе агенство сделать если через них отель купим? Или так низя? Или киньте в ЛС кого-нить, кто сможет быстренько сделать все, чтобы улететь на майские?

можно

 

обычно стоимость визы ниже если с отелем вместе бронируете,

в случае если только виза, то чуть выше.

 

можно и через а/к визу сделать.


Сообщение отредактировал wts: 30.04.2015, 15:28:21

  • 0

#858
SerJay

SerJay
  • Гость
  • 32 сообщений

Друзья, быстрый вопрос.  Что-то столько раз была, но всегда у друзей жила. В этот раз хочу купить билеты у Эйр Арабии сама.

Можно ли потом визу черзе агенство сделать если через них отель купим? Или так низя? Или киньте в ЛС кого-нить, кто сможет быстренько сделать все, чтобы улететь на майские?

 

Турвиза


  • -1

#859
Hanna89

Hanna89
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Всем ДД! На днях летим в Дубаи первый раз!

Кто был уже там несколько раз расскажите куда стоит сходить?)

А еще интересует как одеваться? В интернете все пишут, что очень скромно, что аж не знаю, что с собой теперь брать...

Одевались обычно по погоде - и длинные сарафаны/юбки  и в коротком ходила и в шортах муж щеголял. Стоит посетить world village dubai, фонтаны возле Dubai-mall, аквапарк Wild Wadi. Там посетить  много чего можно и нужно!!!!

 

Спасибо!


  • 0

#860
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Думаю и платок надо захватить с собой, а то в Малайзии и Марокко выдали паранджу какую то противно было одевать.

Конечно лучше захватить свои, но вообще то выдавали чистенькие, постиранные. Но это было полтора года назад...

Одевать нужно было всем женщинам в обязательном порядке
Как во всех таких странах, вот этого я и боюсь... Но что делать... надо так надо...

там все чистое выдают, не переживайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.