Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3661
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

По-моему, и комиссия в аэропорту была самая высокая...

 

3.65 хороший курс

В эмиратах в торговых центрах берут комиссию 10 дирхам с любой суммы, а 10 дирхам почти 1000 тен сейчас, так что прежде менять спрашивайте - есть ли комиссия , если обменный пункт отдельно стоящий на улицах то как правило без комиссии

 

Подскажите, ежели кто знает, берут ли какую-либо подобную комиссию в аэропорту? И в целом насколько выгодны обменные курсы в аэропорту?

В Дубаи в районе станции метро Internet City есть ли где-либо отдельно стоящий обменный пункт?

 


  • 0

#3662
duttygyal

duttygyal
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

На Насер Сквере самый высокий курс 3.66-3.67...без комиссии

На Насер Сквере - это Al Dahab Exchange?

ec454451533357f4f65cf34c43871e6c.jpge47e19f8fbfb8c1fd878c0b85aa07f7a.jpg

Оно? Или имеется в виду, что в том районе везде в обменниках одинаковый, самый выгодный курс?


Сообщение отредактировал duttygyal: 20.03.2018, 11:11:20

  • 0

#3663
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Мы меняем в обменнике Гаргаш центра , напротив гостиница Зариана , комиссии точно нет , курс там самый высокий в районе
  • 0

#3664
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

На Насер Сквере самый высокий курс 3.66-3.67...без комиссии

На Насер Сквере - это Al Dahab Exchange?
ec454451533357f4f65cf34c43871e6c.jpge47e19f8fbfb8c1fd878c0b85aa07f7a.jpg
Оно? Или имеется в виду, что в том районе везде в обменниках одинаковый, самый выгодный курс?
Этот обменник тоже хороший , но народу в нем очень много всегда, индусы, пакистанцы , очереди
  • 0

#3665
duttygyal

duttygyal
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Мы меняем в обменнике Гаргаш центра , напротив гостиница Зариана , комиссии точно нет , курс там самый высокий в районе

Тогда, скорее всего этот?

7513f75026fb100d278bcb8d09b9208c.jpg


  • 0

#3666
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Никогда не заморачивался. Если денег нет совсем, то меняем 100-200 зеленых в порту, смотря сколько нужно на время до посещения обменника. Если будете обитать в дейре, то там куча обменников, менять там в понравившемся. В основном раньше менял в обменниках напротив Гаргаш центра или по улице где золотой рынок, где потребность была. Если вы не планируете в дейре тратить деньги а моллах, то там можно не заморачиваться наличкой, платить картами. В последнее время наличку беру только на такси и то если оно не дубайское. Дубайское такси вроде карты принимает без проблем, давно не пользовался им. Даже в мелких магазинах принимают карты. Много каких покупателей принимают баксы, особенно если крупные покупки делаете. Курс вроде приемлемый, пару дирхма с сотни баксов, думаю не расстроят.


  • 0

#3667
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Мы меняем в обменнике Гаргаш центра , напротив гостиница Зариана , комиссии точно нет , курс там самый высокий в районе

Тогда, скорее всего этот?
7513f75026fb100d278bcb8d09b9208c.jpg
да он !!
Любимый район !!
Ого вы что там ? В этом районе ? Так быстро фото делаете. Ностальжи ... в апреле еду опять ...
Я какртой нигде не плачу , меняю сразу в Гаргаше все , удобно

Сообщение отредактировал f_oo_x: 20.03.2018, 22:44:21

  • 0

#3668
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Так быстро фото делаете.

Это гугл фото )))) Обратите внимание на лица и номера автомобилей.


Сообщение отредактировал Alex711: 20.03.2018, 22:46:48

  • 0

#3669
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Желательно разменять валюту на дирхамы, т к при получении сдачи в долларах есть риск получить фальшивые купюры, которые вы по незнанию затем отдадите в другом магазине и затем разбирательство в полиции.

Лучше расплачиваться в местной валюте - совет от одного хозяина местной фирмы, полученный мной.

Плюсов много, особенно при трате крупных сумм.



#3670
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Я какртой нигде не плачу , меняю сразу в Гаргаше все , удобно
почему картой не платите? 

а кто пользовался мобильной связью для Интернета? что посоветуете? интересует именно мобильная связь, вай фай не предлагать. спасибо! 


  • 0

#3671
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Может кто брал симку с интернетом, когда отдыхал и если активна и вам уже не нужна - напишите в личку. Спасибо
  • 0

#3672
Dmitry Ermanov

Dmitry Ermanov
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Я какртой нигде не плачу , меняю сразу в Гаргаше все , удобно
почему картой не платите? 

а кто пользовался мобильной связью для Интернета? что посоветуете? интересует именно мобильная связь, вай фай не предлагать. спасибо! 

 

симку для путешественников (паспорт обязателен) продают за 100 дирхам (9000 тенге почти) , для не резидентов дешевую симку не купить, требуют  трудовую визу. Если на короткий срок то симка не выгодна.  Подключите на теле2 доступный роуминг и выберете по прилету Etisalat. Wattsapp много не сьест и maps.me тоже. Главное поотключать обновления без уведомления и в ватсапе видео тоже не принимать. у меня за три дня 1000 тенге вышло


  • 1

#3673
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
И даёт Теле2 нормальный интернет? 3 или 4 джи?
  • 0

#3674
Dmitry Ermanov

Dmitry Ermanov
  • Гость
  • 13 сообщений

И даёт Теле2 нормальный интернет? 3 или 4 джи?

я бы сказал 3.5 g  .  LTE не горит , значек H горит. скорость нормальная. страницы грузятся быстро. TEle2 там ничего не дает, дает интернет ETISALAT


Сообщение отредактировал Dmitry Ermanov: 24.03.2018, 20:56:43

  • 0

#3675
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

симку для путешественников (паспорт обязателен) продают за 100 дирхам (9000 тенге почти) , для не резидентов дешевую симку не купить, требуют  трудовую визу. Если на короткий срок то симка не выгодна.  Подключите на теле2 доступный роуминг и выберете по прилету Etisalat. Wattsapp много не сьест и maps.me тоже. Главное поотключать обновления без уведомления и в ватсапе видео тоже не принимать. у меня за три дня 1000 тенге вышло

 

 

 

у Билайна есть опция - интернет пакет в роуминге, 500 мегабайт интернет в любой стране

https://www.beeline....ils/superviza-m

 

проверял - точно работает в Москве, Киеве, Лондоне и США 


  • 0

#3676
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
почему картой не платите?

наверное, карта не та. Плачу мультивалюткой с лежащими там баксами, получаю кешбек. Мелочь-наличка на такси.

 

 

 

Подключите на теле2 доступный роуминг

 

 

у Билайна есть опция - интернет пакет в роуминге, 500 мегабайт интернет в любой стране

Если нужен интернет, то без вариантов брать "супервизу" от полосатых. Там 2 пакета - 100 Мб/30 мин или 5000 Мб/30 мин. Проверено в России. Первого пакета хватило на ~2 недели для ватсапа, включая голосовые звонки по нему же.

Если интернет не нужен, только голос, то сравнивать тарифы кселл и теле2. У билайна даже пакеты не очень привлекательные и не факт что их используешь.


Сообщение отредактировал ChuPac: 26.03.2018, 09:29:08

  • 0

#3677
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Супервиза Билайна хорошо работает в роуминге, по крайней мере в Италии. Еще и осталось трафика и минут к концу поездки
  • 0

#3678
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Супервиза от билайн дает всего 500 мб интернета и это за 5000тг. Если исчерпал - переподключай услугу за еще 5000. Мне лично это ни о чем. Подключаю эту услугу обычно только на первое время пока не разживусь местной симкой.

 

Брал в Дубай две симки от DU примерно по 20 000 тг каждая с 5 Гб интернета (точно не помню уже 5 или 10) и 10 минутами звонков, плюс различные бонусы и скидки у партнеров. На тот же убер пригодились поездки с 20% скидкой. Хватило этого трафика на 10 дней привычного пользования смартфоном без ограничений - инстаграм, мультики ребенку на ютьюбе, а то без них он просто разносит ресторан и не дает спокойно поесть или походить по магазинам, онлайн радио, гугл карты, серфинг по сайтам и прочие радости. LTE покрытие везде уверенное, скорость высокая. 

 

Ну и не забывайте, что вотсап звонки в ОАЭ под запретом. Ну и лично я не люблю играть в роуминг игры с нашими операторами. С кселл как-то попал на 200 штук в роуминге, больше такого счастья не хочу. 


Сообщение отредактировал ЕРЖ7_40: 27.03.2018, 12:22:40

  • 0

#3679
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ну и не забывайте, что вотсап звонки в ОАЭ под запретом. 

А почему? Что, прям отлавливают нарушителей? Чем грозит? а Скайп звонки разрешены?


  • 0

#3680
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Ну и не забывайте, что вотсап звонки в ОАЭ под запретом. 

А почему? Что, прям отлавливают нарушителей? Чем грозит? а Скайп звонки разрешены?

Никто никого не ловит, там это просто не работает. Скайп тоже. Лично сам пытался у меня звонки не прошли. Сейчас погуглил - пишут что с июня прошлого года звонки стали доступны. Я был в декабре - у меня не работало. Хрен их разберет ) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.