Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3621
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Вопрос не в этом, свидетельство переводить?))
  • -1

#3622
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

И еще вопрос на эту же тему - если летим мама, папа и ребенок, у них с папой фамилии одинаковые, у меня своя. Все равно нужно? Или она проходит с папой контроль, а я отдельно?


Аналогично, у нас с ребенком фамилия одна, у жены своя, тож интересно)
  • 0

#3623
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Товарищи, никогда не рассматривал Дубай или Дубаи (как правильно?).

Подскажите выгоднее купить билеты через ЭА и забронировать отель в турагенстве или Букинг?


  • 0

#3624
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

И еще вопрос на эту же тему - если летим мама, папа и ребенок, у них с папой фамилии одинаковые, у меня своя. Все равно нужно? Или она проходит с папой контроль, а я отдельно?

Аналогично, у нас с ребенком фамилия одна, у жены своя, тож интересно)

Все верно...у кого фамилия одинаковая, тот и проходит с ребенком.... Свидетельство нужно, если у вас фамилии разные....
  • 1

#3625
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите выгоднее купить билеты через ЭА и забронировать отель в турагенстве или Букинг?

Попробуйте сами сравнить, заодно потом и нам расскажите. 


  • 0

#3626
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Подскажите отель с системой все включено, кроме Риксоса. В ОАЭ никогда не были, так что регион значения особого не имеет. Думаю везде будет интересно


  • 0

#3627
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Подскажите отель с системой все включено, кроме Риксоса. В ОАЭ никогда не были, так что регион значения особого не имеет. Думаю везде будет интересно

Были в отеле Royal Beach Resort & Spa в Шардже на пляжной зоне , понравился , брали всё включено , он из серии Аль Халкидия , есть трансфер в Дубай , посмотрите фото, этот отель часто по горячим турам фигурирует
https://www.tripadvi...of_Sharjah.html

Сообщение отредактировал f_oo_x: 06.03.2018, 08:30:56

  • 0

#3628
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Подскажите отель с системой все включено, кроме Риксоса. В ОАЭ никогда не были, так что регион значения особого не имеет. Думаю везде будет интересно

Были в отеле Royal Beach Resort & Spa в Шардже на пляжной зоне , понравился , брали всё включено , он из серии Аль Халкидия , есть трансфер в Дубай , посмотрите фото, этот отель часто по горячим турам фигурирует
https://www.tripadvi...of_Sharjah.html

 

 

там всё включено по-арабски? Когда просто в ресторане всё можно.

Или "как в риксосе" когда вообще на территории закуски, напитки без ограничений?


  • 0

#3629
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Были в отеле Royal Beach Resort & Spa в Шардже

он переименован в Sahara Beach Resort 5*
  • 0

#3630
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Да по «Арабски» , воду не разрешают из столовой выносить на пляж .. а в столовой затрак обед ужин
С Риксосом не сравниться

Сообщение отредактировал f_oo_x: 07.03.2018, 10:42:26

  • 0

#3631
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы дважды были в этом отеле, в Шардже. Правда, все включено не брали, 2х разовое питание по-моему, было. Отель небольшой, на берегу, насколько я помню, рядом есть пару кафешек, шатлы до моллов. Просто в Риксосе или в другом отеле Рас иль Хайма, мне кажется, будет очень скучно тк вне отеля куда то ехать и долго и дорого.
  • 0

#3632
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Требования к казахстанцам, въезжающим в ОАЭ, напомнили в МИД:

https://news.mail.ru...768/?frommail=1



#3633
AdventureLove

AdventureLove
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Всем привет. Хотелось бы посетить Дубай. По времени получится в конце июля или сентябрь. Сколько получается по деньгам на двоих? При умеренных расходах. Ещё вопрос, лучше искать туристические путёвки?

В конце августа самые приятные цены -80-90 тыс с человека с перелетом на базе завтрака 3*-4* отели, лучше Шарджа ( нет тур.налога) , как правило в этих отелях есть бесплатные трансферы и на пляж и в Дубай.Экскурсии от 25$ - это обзорная по Дубаю самая обширная и интересная, 50$ - сафари и.т.д Шаурма 5дирхам , шашлыки в иранских кафе - ассорти с салатами ~50дирхам это на двоих... тарелка желтого супчика ( морепродукты) ~25дирхам ..стакан большой фреша -12 дирхам
Ну и как всегда - цена за тур дешевле Эльмиры никто ещё не предлагал ... так что всё по размеру кошелька вашего
Полюбите Эмираты - как любим их мы

 

Здравствуйте, подскажите какой отель посоветуете для мамы с ребенком в Шардже? хотели дубай на6-7 дней но думаю лучше полноценно 10 дней но  в шардже. 

и как можно из шарджы доехать до аквапарка Атлантис? 

и как можно связаться с Эльмирой?


  • -1

#3634
AdventureLove

AdventureLove
  • Гость
  • 32 сообщений

Люди подскажите куда лучше взять путевку в Шарджу или Абу-даби, Рас аль хам или Аджман? 

 

я с ребенком буду (7 лет), хотелось бы приезжать в Дубай и аквапарки по чаще на шатл басах, насколько это удобно? 

 

Посоветуйте пожалуйста неопытному пока человеку 

 

и в начале июня какая там погода будет? 


Сообщение отредактировал AdventureLove: 09.03.2018, 03:11:27

  • 0

#3635
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
В начале июня будет под 40-45, на улице будет невозможно гулять, в бассейне и то в тенечке нужно искать. Обычно стараемся позже 15 го мая не задерживаться там...
  • 0

#3636
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Для adventure love
Выше на пару страниц уже говорили:

[quote name="AdventureLove" post="35351195" timestamp="1518112785"]
...
насчет Эльмиры (дискавери трэвел,ее контакты можно найти в ветке продам-туроператоры) согласен-через нее уже пять стран посетил!

Сообщение отредактировал v701: 09.03.2018, 17:20:22

  • 0

#3637
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Уже есть первые ласточки без визы? Опишите процесс пожалуйста
  • 0

#3638
Dmitry Ermanov

Dmitry Ermanov
  • Гость
  • 13 сообщений
Да особо и расписывать нечего. Встал в очередь viza on arrival. Отдал паспорт, сделали скан глаза и иди куда хочешь. Даже вопросы не задавали ( но я уже был в дубай раз 5). Прилетал в первый терминал. Если флай дубай будите лететь то во второй терминал и там и скан глаза не делают. Но он не удобный, метро нет
  • 1

#3639
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Интересно, а вотэта пара что сделала не так?

https://tengrinews.k...enu-viz-339567/
  • 0

#3640
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Интересно, а вотэта пара что сделала не так?

https://tengrinews.k...enu-viz-339567/


Вот вот, ваш рк вперед паровоза побежал - визы ОАЭ отменяет , но официально подтверждения не получено от принимающей страны и даже сейчас на официальных ресурсах ОАЭ нет рк в списке стран, граждане которых могут получить визу по прилету. Такие а/к как упомянутая Emirates, Flydubai у Air Canada etc. в системах до сих пор нет информации что кз включен в список аля турецкий вариант.

мониторьте официальные ресурсы ОАЭ - как только в списке на on arrival появится кз тогда уже можно более менее быть уверенным что въезд стал безвизовый, а пока при планировании поездок в эту страну - с визой лучше заморочиться, хотя она и не сильно сил отнимает)))

Всем хороших поездок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.