Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3581
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Разделяю радость по отмене виз в ОАЭ, но напоминаю - официального подтверждения еще нет. То есть, на данный момент, все идет по старому - требуется виза.

 

Однако, ЭА уже рассылает рекламу

 

Планируете идеальный семейный отдых? Посетите безвизовый Дубаи* с нашим специальным предложением 99%-ой скидкой от тарифа для Ваших детей от 2 до 11 лет включительно и проведите незабываемые каникулы в ОАЭ с семьей. Период путешествия до 30 сентября 2018 г.** * начиная с 10 марта 2018 года безвизовый режим для граждан Казахстана сроком пребывания в ОАЭ до 30 дней
  • 0

#3582
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я не спорю ))) но пока не получу официальное - утверждать не буду )))))
  • 2

#3583
Aiga Akhmetzhanova

Aiga Akhmetzhanova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name="Mango" post="35350545" timestamp="1518085529"]

Здравствуйте! Когда Вы летали? Я собираюсь с дочкой, у нее свой паспорт и разные фамилии. Могут возникнуть проблемы?
Я думала, что есть считыватели информации в паспортах, такого еще нет? Ведь есть же зачем-то штрих-коды на паспорте
  • 0

#3584
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

[quote name="Mango" post="35350545" timestamp="1518085529"]

Здравствуйте! Когда Вы летали? Я собираюсь с дочкой, у нее свой паспорт и разные фамилии. Могут возникнуть проблемы?
Я думала, что есть считыватели информации в паспортах, такого еще нет? Ведь есть же зачем-то штрих-коды на паспорте

 

В таких случаях желательно иметь свидетельство о рождении, где Вы записаны как один из родителей.


  • 0

#3585
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
[quote name="Aiga Akhmetzhanova" post="35357190" timestamp="1518506510"]

[quote name="Mango" post="35350545" timestamp="1518085529"]
Я думала, что есть считыватели информации в паспортах, такого еще нет? Ведь есть же зачем-то штрих-коды на паспорте[/quote]
Чем больше информации сейчас собирают на чипах и штрих-кодах тем больше вопросов становится, на мой взгляд. Вчера только прилетели... Из нового у пограничников: а какое у вас отчество? А фамилию меняли? А какая была? (И ничего, что 25 лет назад)
На досмотре при вылете попросили загрузить ноут. Что смотрят? Лицензию?
Поэтому чем доказывать что-то проще иметь на руках все бумаги.
  • 0

#3586
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Для тех, кто улетит до 10 марта.

 

Информируем вас о том, что погранично –иммиграционные службы ОАЭ с 12/02/2018 отказывают  в приеме документов по  оформлению  виз на детей, вписанных в паспорта родителей. На въезд в ОАЭ для всех граждан, начиная с 0 лет, необходимо иметь личный паспорт.  

 

На визы, оформленные с вписанными детьми до 12/02/2018 , данное постановление не распространяется. Туристы имеющие на руках готовые визы с вписанными детьми могут  беспрепятственно проходить паспортный контроль. Виза будет считаться действительной.


  • 1

#3587
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На досмотре при вылете попросили загрузить ноут. Что смотрят? Лицензию?
Смотрят что это ноут, а не бомба, под него замаскированная.
  • 0

#3588
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Здравствуйте! Когда Вы летали? Я собираюсь с дочкой, у нее свой паспорт и разные фамилии. Могут возникнуть проблемы?
Я думала, что есть считыватели информации в паспортах, такого еще нет? Ведь есть же зачем-то штрих-коды на паспорте


Я летала в мае 2015 года, но дочка летела по вклейке, и тут и там прошли без проблем. Доверенность не делали, свидетельство о рождении я брала на всякий случай, фамилии с дочкой у нас разные.

Сообщение отредактировал Mango: 15.02.2018, 23:30:07

  • 0

#3589
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
)))

Сообщение отредактировал wts: 16.02.2018, 10:32:45

  • 0

#3590
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сейчас уже жарко в Дубаи , в прошлом году в это время было намного холоднее. Тем кто планирует поездку , думаю в марте будет отличная погода :)
  • -4

#3591
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сейчас уже жарко в Дубаи , в прошлом году в это время было намного холоднее. Тем кто планирует поездку , думаю в марте будет отличная погода :)

некорректно так советовать, потому что для меня сейчас там - дубарь. То, что я посещаю эмираты в летние и месяцы и для меня это хоть и жарковато, но приемлемо, не говорит о том, что другим это будет так же приемлемо. И в марте для меня там тоже дубарь, особенно если говорить о воде


  • 0

#3592
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
https://m.tengrinews...tan_news/338052

Появилась информация (изменения в списках) на сайте МИД РК. Traveldoc пока отображает инфу по старому... Ждём-с
  • -1

#3593
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

"Детям всех возрастов обязательно нужно иметь собственный паспорт. В случае, если дети прилетают с родителями или с одним из родителей и имеют разные фамилии, то для ребенка по прилету необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении с переводом на английский язык. Перевод не требует нотариального заверения. При первичном прохождении границы, после внесения в базу идентификационных данных гражданина, в последующем паспортный контроль можно пройти при помощи системы E-Gate, которая позволяет быстро пройти паспортный контроль без участия сотрудника пограничной службы", - сообщил Кайрат Лама Шариф. В отдельных случаях, по его словам, сотрудники погранслужбы имеют право запросить наличие обратного билета, бронирование в отеле и другие дополнительные сведения.


  • 0

#3594
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Доброго дня всем

подскажите, пжста, лучше дирхамы купить заранее  или на месте там (Шарджа)? Если покупать заранее дирхамы, где это возможно в Астане?

Благодарю заранее за ответ


  • 0

#3595
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Летим 26 февр в Шарджу, что то погода не радует - несколько дней дожди. Вот свезло, так свезло))


  • 0

#3596
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Доброго дня всем
подскажите, пжста, лучше дирхамы купить заранее или на месте там (Шарджа)? Если покупать заранее дирхамы, где это возможно в Астане?
Благодарю заранее за ответ


В ОАЭ меняйте деньги , курс почти одинаковый везде . А вот с Астане непонятно
Курс примерно 3.65 дирхама 1 доллар
  • 1

#3597
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Летим 26 февр в Шарджу, что то погода не радует - несколько дней дожди. Вот свезло, так свезло))

Да нет никакого дождя, солнце светит , тепло , хорошо :) правда незнаю насколько холодная вода в море , но некоторые люди купаются
  • 0

#3598
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Доброго дня всем
подскажите, пжста, лучше дирхамы купить заранее или на месте там (Шарджа)? Если покупать заранее дирхамы, где это возможно в Астане?
Благодарю заранее за ответ

3.65 хороший курс
В эмиратах в торговых центрах берут комиссию 10 дирхам с любой суммы, а 10 дирхам почти 1000 тен сейчас, так что прежде менять спрашивайте - есть ли комиссия , если обменный пункт отдельно стоящий на улицах то как правило без комиссии, вот люблю обменник в Шардже напротив Лу-Лу супермаркета в районе Сахара мол

Сообщение отредактировал f_oo_x: 21.02.2018, 17:15:58

  • 3

#3599
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Друзья сейчас в Шардже в пляжном отеле , ходят в майках и шортах, купаются , супер
  • 2

#3600
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Правила прохождения паспортного контроля, после отмены виз в Эмираты, разъяснили в посольстве.

20 февраля советник по консульским вопросам посольства РК в ОАЭ провел встречу с начальником управления паспортного контроля Международного аэропорта Абу-Даби Джамалем Ахмедом аль-Тибом

Собеседник разъяснил процедуру прохождения паспортного контроля и правила пребывания граждан РК на территории ОАЭ.
Учитывая, что с 10 марта 2018 года гражданам Казахстана не нужно оформлять визу в Эмираты, определены ряд требований, которым необходимо придерживаться при планировании поездки и прохождении контроля в аэропортах ОАЭ.
При прохождении границы необходимо предоставить паспорт сотруднику пограничной службы, провести сканирование сетчатки глаз, после чего идентификационные данные будут внесены в базу. Детям всех возрастов обязательно нужно иметь собственный паспорт; - в случае, если дети прилетают с родителями или с одним из родителей и имеют разные фамилии, то для ребенка по прилету необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении с переводом на английский язык. Перевод не требует нотариального заверения.
При первичном прохождении границы, после внесения в базу идентификационных данных гражданина, в последующем паспортный контроль можно пройти при помощи системы E-Gate, которая позволяет быстро пройти паспортный контроль без участия сотрудника пограничной службы.
В отдельных случаях, сотрудники погранслужбы имеют право запросить наличие обратного билета, бронирование в отеле и другие дополнительные сведения.
В ближайшие дни консулы Генерального консульства РК в Дубае проведут аналогичные мероприятия в международных аэропортах Дубая и Шарджи.

http://www.zakon.kz/...chih-v-oae.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.