Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3561
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Подскажите пожалуйста, если дети едут с мамой, то разрешение на вывоз детей нужно теперь делать на двух языках ( русском и английском)? Турагент прям настаивает на этом, хотя сколько выезжали до этого, даже на русском языке доверенность ни разу не проверяли.

Распечатайте с Егова информацию о том, что разрешение отца не нужно /для успокоения/. Я теперь так делаю.
Меня один раз в Дубае попросили пройти в отдельный кабинет и проверили все документы. Благо были переведенные и заверенные Свидетельство о рождении и Доверенность от отца. Сын летел по вклейке. Не знаю что они хотели, но факт остается фактом. А Вот в КЗ и правда ни разу не спрашивали.
  • 0

#3562
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Меня один раз в Дубае попросили пройти в отдельный кабинет и проверили все документы.
Обычно это происходит когда фамилии ребенка и родителей не совпадают - в казахских семьях сейчас в основном так. 
  • 0

#3563
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
У меня с дочкой тоже разные фамилии, но нас в отдельный кабинет не приглашали. Хотя мы без папы один раз всего летали, наверное, это выборочно. Доверенности не делали.
  • 0

#3564
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Наконец-то

Прикреплённые изображения:

  • 30542C1B-4D78-4587-85AC-A977D2F500B3.jpeg

  • 0

#3565
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Ура! ОАЭ стали безвизовыми!! 


  • 0

#3566
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Меня один раз в Дубае попросили пройти в отдельный кабинет и проверили все документы.

Обычно это происходит когда фамилии ребенка и родителей не совпадают - в казахских семьях сейчас в основном так.
Так и есть
  • 0

#3567
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Ура! ОАЭ стали безвизовыми!!

Дождались!!!
  • 0

#3568
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

То есть можно въезжать без подтверждёного бронирования отеля и без распечатанных оплаченных обратных билетов ?


  • 0

#3569
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Наконец-то

балдеть надо одним и тем же анекдотом раз в год не прикольно. Подождем.


  • 3

#3570
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
балдеть надо одним и тем же анекдотом раз в год не прикольно. Подождем.

Так-то официальный аккаунт посольства ОАЭ в Астане

 

Ещё тут написано про это же https://russianemira...kazakhstantsev/


Сообщение отредактировал Necro'n: 08.02.2018, 22:20:55

  • -1

#3571
AdventureLove

AdventureLove
  • Гость
  • 32 сообщений

С какого отеля можно добраться на метро до Атлантиса (аквапарк) или туда только на такси? дорого выходит. Кто  уже ездил сколько будет стоить такси 

Из за этого выбираем отел в марине чтобы далеко никуда не ездить, местоположение хорошее, но дороговато

 

И посоветуйте как лучше лететь тур покупать или самим все отдельно ?


Сообщение отредактировал AdventureLove: 08.02.2018, 23:32:45

  • 0

#3572
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Ура! С 10 марта вступает безвизовый режим
293F3AD8-DF66-4407-8A4E-C4FBE2380972.jpeg

Сообщение отредактировал f_oo_x: 08.02.2018, 23:56:04

  • 0

#3573
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

С какого отеля можно добраться на метро до Атлантиса (аквапарк) или туда только на такси? дорого выходит. Кто  уже ездил сколько будет стоить такси 
Из за этого выбираем отел в марине чтобы далеко никуда не ездить, местоположение хорошее, но дороговато
 
И посоветуйте как лучше лететь тур покупать или самим все отдельно ?

Брать отель только из за аквапарка в Марине ? Там всё в этом районе дорого , лучше ездить с Шарджи
И конечно лучше тур брать у тур оператора , нашла здесь Эльмиру , сколько не пробивала цены , дешевле чем она никто мне не давал
  • 1

#3574
AdventureLove

AdventureLove
  • Гость
  • 32 сообщений

 

С какого отеля можно добраться на метро до Атлантиса (аквапарк) или туда только на такси? дорого выходит. Кто  уже ездил сколько будет стоить такси 
Из за этого выбираем отел в марине чтобы далеко никуда не ездить, местоположение хорошее, но дороговато
 
И посоветуйте как лучше лететь тур покупать или самим все отдельно ?

Брать отель только из за аквапарка в Марине ? Там всё в этом районе дорого , лучше ездить с Шарджи
И конечно лучше тур брать у тур оператора , нашла здесь Эльмиру , сколько не пробивала цены , дешевле чем она никто мне не давал

 

Из шарджи как ездить  в дубай? 

в каком отеле вы жили? 

и можно контакты Эльмиры в личку плиз ))) вообще я с Астаны, буду рада если кто нибудь порекомендует добросоветсных 


  • 0

#3575
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

С какого отеля можно добраться на метро до Атлантиса (аквапарк) или туда только на такси? дорого выходит. Кто  уже ездил сколько будет стоить такси 
Из за этого выбираем отел в марине чтобы далеко никуда не ездить, местоположение хорошее, но дороговато
 
И посоветуйте как лучше лететь тур покупать или самим все отдельно ?

Брать отель только из за аквапарка в Марине ? Там всё в этом районе дорого , лучше ездить с Шарджи
И конечно лучше тур брать у тур оператора , нашла здесь Эльмиру , сколько не пробивала цены , дешевле чем она никто мне не давал

 

Из шарджи как ездить  в дубай? 

в каком отеле вы жили? 

и можно контакты Эльмиры в личку плиз ))) вообще я с Астаны, буду рада если кто нибудь порекомендует добросоветсных 

 

ехать с шарджи в дубай себе дороже(..если попадешь в пробку можно за такси 200 бачей и выше легко отдать...а пробки там каждый вечер!

дешевле,бюджетней и удобнее купить отель в дубае в районе аль-барша (ибис или кассель....),он как раз находится между бурж халифом и дубай мариной..

насчет атлантиса все просто - доезжаешь на метро до дубай марины (не помню название станции-нужно спросить любого пассажира станцию стыковки с трамваем),там же пересаживаешься на трамвай,едешь до станции ЛРТ и до самого атлантиса)

насчет Эльмиры (дискавери трэвел,ее контакты можно найти в ветке продам-туроператоры) согласен-через нее уже пять стран посетил!


Сообщение отредактировал tima7: 09.02.2018, 03:34:33


#3576
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

насчет атлантиса все просто - доезжаешь на метро до дубай марины (не помню название станции-нужно спросить любого пассажира станцию стыковки с трамваем),там же пересаживаешься на трамвай,едешь до станции ЛРТ и до самого атлантиса)

Станция Damac Properties. Там же пересадка на трамвай (Dubai Marina Tram Station) и выходишь на станции Palm Jumeirah 1. От нее пешочком до монорельса, по высоким ступенькам до надземного перехода, потом по какой-то парковке еще долго идти. Там везде стрелочки до монорельсва нарисованы, так что не пройдешь мимо. Ну и потом сам монорельс. Только сложив все билеты на проезд на двоих и посмотрев цены на местный Uber понял, что надо было ехать на такси. Цена будет такой же. Правда смотря откуда ехать. Мы жили рядом со станцией Damac Properties, так что потратились только на трамвай и монорельс. И даже эти билеты стоили как Uber до Атлантиса. 

Сразу оговорюсь. Uber был с 30% скидкой, которая шла к сим карте DU.


  • 1

#3577
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

"ехать с шарджи в дубай себе дороже(..если попадешь в пробку можно за такси 200 бачей и выше легко отдать...а пробки там каждый вечер!

дешевле,бюджетней и удобнее купить отель в дубае в районе аль-барша (ибис или кассель....),он как раз находится между бурж халифом и дубай мариной..

насчет атлантиса все просто - доезжаешь на метро до дубай марины (не помню название станции-нужно спросить любого пассажира станцию стыковки с трамваем),там же пересаживаешься на трамвай,едешь до станции ЛРТ и до самого атлантиса)

насчет Эльмиры (дискавери трэвел,ее контакты можно найти в ветке продам-туроператоры) согласен-через нее уже пять стран посетил!"

 

 -  станция пересечения метро с остановкой трамвая называется Nakyeel (Никхилл), красная линия, №35  


  • 0

#3578
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ура! С 10 марта вступает безвизовый режим
attachicon.gif293F3AD8-DF66-4407-8A4E-C4FBE2380972.jpeg

Свершилось ! не прошло и года...


  • -2

#3579
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Ну сколько вы съездите в аквапарк за 7 дней - ну 2 раза не больше, надоест... и из за аквапарка брать отель в тех районах , нет не резонно , если вас много дешевле на такси , метро большой компанией тоже не дёшево выйдет...
  • 1

#3580
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Разделяю радость по отмене виз в ОАЭ, но напоминаю - официального подтверждения еще нет. То есть, на данный момент, все идет по старому - требуется виза.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.