Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3421
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

просто метро не получится 

Автобусами не пользовался, тут помочь не могу. В выходние транспорт полный но не так чтобы толпа, ездить можно. 2 декабря да праздник, типа дня независимости. Думаю народа будет везде много.


  • 1

#3422
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


просто метро не получится

Автобусами не пользовался, тут помочь не могу. В выходние транспорт полный но не так чтобы толпа, ездить можно. 2 декабря да праздник, типа дня независимости. Думаю народа будет везде много.
У меня дочь работает в Дубае и живет в районе порта. Она практически всегда двигается на такси что недешево (дом-центр около 100-120 дирхам) и с ее слов автобус, чтоб до метро доехать, забит и едет по всем закоулкам. Потом за метро заплати, за трамвай.... потратишь уйму времени. Мы однажды ради эксперимента до Марины так добирались. 2+1 ребенок. Такси-метро-трамвай 2.5 часа поездки и экономия 20 дирхам
  • 1

#3423
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У меня дочь работает в Дубае и живет в районе порта. Она практически всегда двигается на такси что недешево (дом-центр около 100-120 дирхам) и с ее слов автобус, чтоб до метро доехать, забит и едет по всем закоулкам. Потом за метро заплати, за трамвай.... потратишь уйму времени. Мы однажды ради эксперимента до Марины так добирались. 2+1 ребенок. Такси-метро-трамвай 2.5 часа поездки и экономия 20 дирхам

возможно, сейчас уже что-то поменялось, но раньше автобусы были расширением метро.

Метро это как ствол дерева, а автобусы - ветки. От каждой станции курсирует маршрут по небольшому кругу.

Хитроумностей общественного транспорта хватает. Например, в шардже сесть на автобус Deira - Sharja вне автобусной станции нельзя, нас вообще выгнали. Сказали - такси вам в помощт и без вариантов


  • 0

#3424
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Те кто приезжают туда из ЕС , Британии , США в основном инженеры , менеджеры , руководители

 

Ага, сколько видел граждан Румынии в ОАЭ, ни одного инженера или врача

 

П.с. по визам, знакомые тоже ждут отмену. Отпишу в теме как будут изменения


Сообщение отредактировал ZOOkeeper: 22.11.2017, 20:25:13

  • 0

#3425
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Д. Д. уважаемые форумчане.

 

Подскажите, кто ни будь пользовался услугами этого сайта, для получения визы?

 

ttp://visauae.kz/


  • 0

#3426
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подскажите, кто ни будь пользовался услугами этого сайта, для получения визы?
Сайт- визитка, с ошибками в тексте, с рекламой в " 0% ОТКАЗОВ", со ссылкой - "Компания не несет ответственности за отказ в предоставлении виз консульством."

Вполне может какая нибудь мелкая фирмочка быть или домушник какой.


  • 0

#3427
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Подскажите пжт где находятся автоматы по выдаче билетов на Бурдж Халифу (есть подтверждение о покупке онлайн, но я так понимаю это не билет)? Далеко ли эти автоматы от самого входа в лифт или входа на бурдж халифу? 

ну и если можно на пальцах объяснить как до того места добраться если приеду на станцию метро дубаи молл  :)


  • 0

#3428
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Подскажите, кто ни будь пользовался услугами этого сайта, для получения визы?
Сайт- визитка, с ошибками в тексте, с рекламой в " 0% ОТКАЗОВ", со ссылкой - "Компания не несет ответственности за отказ в предоставлении виз консульством."

Вполне может какая нибудь мелкая фирмочка быть или домушник какой.

 

Это и смущает. Отправил денежку на деревне дедушке и с концом. Звонил по указанным телефонам. Вроде отвечают внятно, доступно. Но всё равно оч.. жим-жим.


  • -2

#3429
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А кто как сейчас визы делает вообще? Поделитесь опытом, плиз. Последний раз делал визы в ОАЭ лет пять назад. Как сейчас проще и дешевле?


  • -2

#3430
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А кто как сейчас визы делает вообще?

 

Хм... с Эмиратами как то не задумываюсь.... Иду на букинг, смотрю цены и.... и беру отели с визой у Человечицы :D :D


  • -3

#3431
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
А Человечица это кто ? Фирма ?
  • 0

#3432
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А Человечица это кто ? Фирма ?

https://vse.kz/topic...ry-v-oae/page-9


  • -2

#3433
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А кто как сейчас визы делает вообще? Поделитесь опытом, плиз. Последний раз делал визы в ОАЭ лет пять назад. Как сейчас проще и дешевле?

Прошу прощения. Можно подробнее? В чём прикол выгода?  :)   :confused:


  • 0

#3434
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

А кто как сейчас визы делает вообще? Поделитесь опытом, плиз. Последний раз делал визы в ОАЭ лет пять назад. Как сейчас проще и дешевле?

я где-то здесь отписывалась по сайту где я беру, нет времени искать. 3 раза без проблем. Делали за 2 дня
  • 0

#3435
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

А кто как сейчас визы делает вообще? Поделитесь опытом, плиз. Последний раз делал визы в ОАЭ лет пять назад. Как сейчас проще и дешевле?

я где-то здесь отписывалась по сайту где я беру, нет времени искать. 3 раза без проблем. Делали за 2 дня

 

 

Всегда делаем только через турфирму. В последний раз (в конце октября 2017) одна виза стоила $75. Делают за пару дней. Не знаю как другим, нам очень удобно. Кстати, в визах бывает часто делают ошибки (то ребенка пол не тот напишут, то год рождения с ошибкой обозначат). Переделывали в тот же день.


  • 0

#3436
Timur SS

Timur SS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребят кто в Дубай собирается напишите в лс, есть пару предложений.


  • 0

#3437
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ТУРОВ В ОАЭ

Примите к сведению, что Иммиграция ОАЭ переходит  на новую систему.

 На вылеты с 1 декабря, у детей должны быть отдельные паспорта.

 


  • 1

#3438
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

  здрасте...правда то после Нового Года в эмиратах уже нельзя рассчитвать на пляжный отдых,то есть погода уже не позволяет купаться?



#3439
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
....Прошёл неясный разговор как по стеклу радара,
что где-то там погиб майор Эрнесто Че Гевара... (с)\
 
Вобщем есть слух, что визы отменили. С сегодняшнего дня.

  • 2

#3440
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

....Прошёл неясный разговор как по стеклу радара,
что где-то там погиб майор Эрнесто Че Гевара... (с)\
 
Вобщем есть слух, что визы отменили. С сегодняшнего дня.

 

Д. Д.

 

Есть ссылки на оф. источники?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.