Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3401
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вода как в мае в Турции , но жара сильнее :)

 

Да, не айс. В мае еще прохладная вода в Анталье  :smoke:  


  • 0

#3402
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Миракл гаден  будет открыт в конце ноября? кто-нибудь в курсе? и стоит ли туда ехать?


  • 0

#3403
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Добрый день!    На наурыз думаю бронировать эмираты. В это время купаться уже можно? С ребенком поедем.  Спасибо

Мы были в прошлом году в середине марта. Вода в море ледяная). Басики с подогревом очень порадовали. В целом - очень даже комфортно, но в море не покупаешься. Вечером: джинсы - толстовка. Зато жары изнуряющей нет. 

Но если будут дожди - это дубак! За неделю до нашего приезда были дожди и нам рассказали, что отдыхающие страдали.


  • 1

#3404
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Дд!
Визы все ещё не отменили?
  • 0

#3405
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Дд!
Визы все ещё не отменили?

Раз в неделю смотрю тему. Тоже хочу прочесть что отменили визы. :dandy:


  • 0

#3406
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

В Дубаи еда для туристов обходится дорого потому что там в местах скопления приезжих цены в 2-3 раза выше , это такие места  как гипермаркеты, шопинг-моллы, парки , аквапарки , рестораны , дельфинарий



#3407
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

В Дубаи еда для туристов обходится дорого потому что там в местах скопления приезжих цены в 2-3 раза выше , это такие места  как гипермаркеты, шопинг-моллы, парки , аквапарки , рестораны , дельфинарий


Хотите рассказать где она дешевле ? Рада буду узнать
  • 0

#3408
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

 

В Дубаи еда для туристов обходится дорого потому что там в местах скопления приезжих цены в 2-3 раза выше , это такие места  как гипермаркеты, шопинг-моллы, парки , аквапарки , рестораны , дельфинарий


Хотите рассказать где она дешевле ? Рада буду узнать

 

 

Да там есть еда подешевле , но сразу скажу качество весьма среднее и долго питаться так нельзя потому что вредно для здоровья

 

Например фастфуды как Макдональдс , KFC , Burger King , кебабные , шашлычные , закусочные (пакистанские и индийские) Но там долго питаться нельзя тк нарушается обмен веществ и можно быстро ожиреть - поправиться



#3409
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Эти места уже все обследованы , я думала вы что то новое предложите!!
Вообще интересно что то новенькое узнать о ОАЭ
Делитесь ...
  • 1

#3410
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

Недавно был в Эмиратах. Самые недорогие гостиницы (и еда в закусочных) в Шардже и Аджмане , В Шардже очень строгие нравы и у этого города проблемы с общественным транспортом



#3411
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Эти места уже все обследованы , я думала вы что то новое предложите!!
Вообще интересно что то новенькое узнать о ОАЭ
Делитесь ...

Там есть недорогие места где можно хорошо и вкусно поесть, правда они расположены вдали от туристических мест. К сожалению адреса не помню. Один рыбный ресторан на побережье, по правую сторону от Бурж аль араб, второй sea food ресторан в деире, руками едят, есть ресторан узбегим в Марине с доставкой, вкусно по узбекский и недорого
Есть лагманная в international city

Сообщение отредактировал LM_13: 16.11.2017, 14:33:22

  • 0

#3412
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Дд!
Визы все ещё не отменили?

Нашла сегодня инфу на просторах интернета
«Безвизовый режим вступит в силу не раньше 17 января 2018 года»
  • 0

#3413
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Само дёшево поесть море продукты это купить на Фишмаркете креветок, рыбу и отдать там же на гриль .. очень вкусно
  • 1

#3414
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

В Эмиратах из всего населения всего 5% местные граждане. Многи работающих из Индии , Пакистана, Бангладеш, Шри Ланка, Филлипин они работают строителями , продавцами , курьерами, поварами , рецепшионистами. Те кто приезжают туда из ЕС , Британии , США в основном инженеры , менеджеры , руководители



#3415
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Вопрос знатокам: буду проездом дубаи один день. Какой вид NOL карты использовать?

- NOL red card - будет ли он действителен и для метро и для автобуса (в одно и то же время? так как судя по информации с интернета если он активирован в метро, то потом на автобусе я с ним не смогу проехать) и есть ли что то типа дневного проездного?

- NOL silver card - есть ли дневной проездной?


  • 0

#3416
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вопрос знатокам: буду проездом дубаи один день. Какой вид NOL карты использовать?

- NOL red card - будет ли он действителен и для метро и для автобуса (в одно и то же время? так как судя по информации с интернета если он активирован в метро, то потом на автобусе я с ним не смогу проехать) и есть ли что то типа дневного проездного?

- NOL silver card - есть ли дневной проездной?

А вы так много собрались ездить на метро\автобусе что аж проездной нужен?


  • 1

#3417
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

В Дубай карта нужна даже на пару поездок, так как оплата везде картой.
Разницы особо нет между красной и сильвер в вашей ситуации. Вопрос цены, количества поездок и дальность, красную взяли на полный день и вперед. Сильвер стоит 25 и на балансе 19. Стоимость зависит от дальности поездки, при маленьком балансе, как меньше 6 дирхам, метро и трамвай не проходит, нужно пополнять. Апараты пополнения стоят везде в метро и на трамвайной остановке. Автобусами не пользовался информации нет.

Красная на весь день, кажется 25 дирхам.
При входе на остановку трамвая стоят апараты, желтые тонкие, надо отметить карту. При выходе так же надо отметить карту на таком же и спишется сумма и покажет остаток. В метро на турникете прикладываем карту видим баланс на входе, при выходе прикладываем и видим сколько списано и остаток баланса. В автобусах на входе апараты типа "Онай", та же ситема отметились на входе и на выходе.

Тут можно посмотреть все по картам >>>


  • 1

#3418
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А вы так много собрались ездить на метро\автобусе что аж проездной нужен?

 

 

 

как минимум 2 поездки в пределах двух соседних зон и 3-4 поездки в пределах одной зоны - если время позволит то возможно и больше 

т.е. для красной карты - это будет стоить 12+16=28 дирхам - нужно сразу загрузить нужную сумму потом пополнить нельзя, стоимость карты 2 дирхам, т.е итого минимум 30

для серебряной карты - это будет стоить 10+12=22 дирхам - стоимость карты 25 дирхам на счету 19, пополнять можно, т.е итого стоимость 28

 

как то так спасибо большое за ссылку, видела этот сайт 

но они меня и запутали по красной карте пишут "Currently, this ticket can only be used on one mode of transport at a time (e.g. on Metro only, Bus only)."

но при этом пишут что для красной есть дэй пасс за 22 дирхам "allows you to travel by bus, metro, tram for a period of 1 calendar day from the effective date"


  • 0

#3419
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

но они меня и запутали по красной карте пишут "Currently, this ticket can only be used on one mode of transport at a time (e.g. on Metro only, Bus only)."

но при этом пишут что для красной есть дэй пасс за 22 дирхам "allows you to travel by bus, metro, tram for a period of 1 calendar day from the effective date"

А вы какой маршрут наметили? Если только метро, то эта карта самый оптимальный вариант. Переезды могут занимать и по 30 минут и по часу, в зависимости от дальности. Если по молам пройтись, то готовтесь оставить там по 2-3 часа в среднем. Плюс обед и весь день прошел.


  • 0

#3420
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А вы какой маршрут наметили? Если только метро, то эта карта самый оптимальный вариант. Переезды могут занимать и по 30 минут и по часу, в зависимости от дальности. Если по молам пройтись, то готовтесь оставить там по 2-3 часа в среднем. Плюс обед и весь день прошел.

 

 

просто метро не получится - прилетаю и потом улетаю из 2 терминала - я так поняла метро мне из него не светит и в 3 терминал не пустят (так как вылет с Т2 и брони гостиницы в районе аэропорта не будет). По обратному пути вопрос - пустят ли меня из 3 терминала во второй на бесплатном шатле если у меня посадочные будут на руках? вроде как тоже не пустят поэтому решено обратно добираться так же как в город

Маршрут 

1) терминал 2 - джумерах мечеть (как раз должна к экскурсии в 10 успеть) прилетаю в 7 утра - автобус С26, потом пересадка на Х28 (планер показывает ехать 1 час). Либо пешком до абу хаиль станции метро (зеленая ветка) и потом автобус Х28. Ну или пешком до ближайшей остановки Х28 - кажется она не далеко от станции абу хаиль. После мечети взглянуть на пляж джумерах - там вроде доступ к нему есть?

2) мечеть - дубаи молл - либо пешком либо на автобусе до красной ветки и потом на метро

3) ну и обратно с молла - думаю целесообразней на метро, с пересадкой на зеленую ветку и потом пешком до терминала, либо по красной ветке до остановки с автобусом на вокзал

это план минимум - как время в районе дубаи молл будет проходить - хочется посмотреть фонтаны, бурдж халиву - думаю подниматься нет (стоит ли это того?), ну в дубаи молл - водопад с ныряльщиками, аквариум - шопиться цели нет. Может еще по крику успею покататься :)

И еще вопрос - как там в выходные в общественном транспорте? везде пишут очень много народу. У меня еще получается 2 декабря - это национальный день дубаи - красный день календаря, скорее всего и по дорогам будут пробки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.