Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#301
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Подскажите , пожалуйста, если планировать посещение Эмиратов самостоятельно, как получается виза ? И сколько время требуется на ее получение?

 

Если летите Эйр Астаной, то можно сделать визу через них по 110 долл. 


  • 0

#302
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Сегодня узнала, что в море напротив Ле Роял Меридиен на Джумейре ведутся строительные работы: что-то бурят в море недалеко от пляжа. То ли пристань, то ли очередной остров насыпать готовятся. 


  • 0

#303
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

хотим слетать в ОАЭ, но в этот раз только ради того чтобы покупаться

едем с двумя детьми, 4 и 2 года

бюджет ограничен, поэтому хотим либо в Абу-Даби, либо в Шаржу

моллы нам не нужны

посоветуйте плиз отели? желательно недалеко от моря

Мы тоже едем в ноябре с детьми 5 и 3 года, ради моря... и едем сюда ...

Хотя конечно у каждого свое понятие "ограничения бюджета", ну может быть, чем черт не шутит... :)


Сообщение отредактировал Мавр: 20.10.2014, 23:02:27

  • 1

#304
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

хотим слетать в ОАЭ, но в этот раз только ради того чтобы покупаться
едем с двумя детьми, 4 и 2 года
бюджет ограничен, поэтому хотим либо в Абу-Даби, либо в Шаржу
моллы нам не нужны
посоветуйте плиз отели? желательно недалеко от моря

В прошлом ноябре отдыхали в Шардже Гранд. Детки были примерно вашего возраста и 10 летний . Пляж понравился, кормили вкусно. Были там 6 дней, потом переехали в Дубаи марина вью.... Очень хотели вернуться в гранд, но мест не было. Для себя решили, что если еще раз поедем в Эмираты, то остановимся в Гранде. Хотя .... Так же я себе взяла на заметку Аджман Кемпински.

Сообщение отредактировал Shokorai: 21.10.2014, 01:18:13

  • 1

#305
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

 

Добрый день,
Стоит выбор между тремя отелями, помогите выбрать. Habtoor grang resort или Hilton Dubai Jumerairah или Le Royal Meridien beach resort.
Отдыхать планируем в начале декабря, двое взрослых и двое детей (6 лет и 1 год). Если кто отдыхал недавно, можно услышать ваши отзывы. По карте вроде бы они все рядом. С каким из отелей есть ближайшие станции метро, автобусов? И в декабре, в море нет медуз?

Я бы выбрала Le Meridien. На мой личный вкус он все же немного выше уровнем. До станции метро и общественного транспорта примерно 15 минут пешком, если я ну путаю, то ближайшая остановка Марина. Но в ноябре там запускают трамвайчик, который будет по Джумейре ходить и он как раз будет соединен с метро.
Спасибо. Пока выбирала, еще на один наткнулась le Meridien Mina seyahi beach resort. По цене он дешевле чем Le royal. Что можете сказать про этот отель?

 

 

Это тот, что рядом с Westin и общей территорией. Мне там ооочень нравится. Опять же, что такое "далеко от общественной жизни".  У отеля свой пляж. Отличный стейк рестик, зеленая территория. Такси до дубай молла - 15 -20 минут.


  • 0

#306
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Собна все, визы готовы, тур выкуплен, билеты и страховки на руках.

Забили Вондерланд аквапарк и выкупили билеты на Бурдж Халифу, остальные парки по обстановке.

Я не нашел онлайн букинга Аквариума, есть такое?

 

Еще подскажите пожалуйста, пользовался кто услугами авто+водитель по Дубаю? Есть контакты?

 

Лет 5 назад мы скентовались с водилой Маликом от гид-агентства в отеле, он катал нас по своей цене куда скажем. Очень удобно было, да вот телефон его я потерял =(



#307
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Тут у меня в ЛС спросили о покупке билетов на Бурдж Халифу на обзорную площадку, так вот, для товарищей, забаненых в гугле - ссыль.

Купил картой без проблем, главное правильно укажите время и дату.

 

 

мы "забили" на закат, там был Limited availability of tickets, ну и соответственно желающих полюбоваться закатом с высоты будет предостаточно - очередь ожидается длинной.

Насколько я понял в Бурж Халифу можно попасть из Дубай молла.

Вопросы бывалым:

Пожалуйста поясните маршрут, дабы не оплошать по времени на месте (бо скорость пешего передвижения с детьми будет черепашья), и не зависеть от кривого английского местных?

Сколько по времени пилить от конкретной точки Дубай мола до входа на небоскреб?

Касса где я буду менять уведомление об оплате билетов на сами билеты далеко от входа в небоскреб?

Иная инфа тоже приветствуется (гугление подробный маршрут не дает)



#308
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Насколько я понял в Бурж Халифу можно попасть из Дубай молла.

Не можно, а нужно :)

Кассы и вход именно в Дубай молле.

 

 

 

мы "забили" на закат, там был Limited availability of tickets

Я покупал сильно заранее, и потому на это время купил без проблем. Но честно скажу, закат меня ни разу не впечатлил :faceoff:

 

 

Сколько по времени пилить от конкретной точки Дубай мола до входа на небоскреб? Касса где я буду менять уведомление об оплате билетов на сами билеты далеко от входа в небоскреб?

Кассы, вход (билетный контроль), контроль безопасности - это все вместе в одном месте, в Дубай молле.

А уж потом, проверенные и билетно и безопасно, идете по длинному коридору к лифтам.

Очереди будет две. Первая - на проверку билетов и контроль безопасности, вторая - на лифт.

На обратном пути тоже будет очередь на лифт.

 

ЗЫ. Уведомление об оплате распечатать забыл, паспорта (которые тоже требуются, как написано в правилах), забыл в отеле в АбуДаби. Показал уведомление в почте на планшетке, вместо паспорта - наше удостоверение личности. Вполне устроило, билеты выдали.


Сообщение отредактировал Farmer: 23.10.2014, 14:39:40

  • 0

#309
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

вместо паспорта - наше удостоверение личности

Ого... суровый пластик у нас, по ходу... 


  • 0

#310
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Про буржхалифу многабукаф скипанул

 

Спасибо! Значит пачпорты и распечатку с собой, такси до Дубмола. Я тоже купил без проблем, Лимитед авалибилити стояли в качестве указателя на закатное время.



#311
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Иная инфа тоже приветствуется (гугление подробный маршрут не дает)

На самой площадке торгуют сувенирами.
Я в запале понакупил всяко разно. Ориентировочно на 100 $, рамочку с семью разными песками, стеклянные шарики с небоскребами Бурдж Халифа и Бурдж Араб.
И внизу на выходе этого тоже полно. Цены те же.
Хотя все эти сувениры можно купить значительно дешевле в специализированных магазинах.
Имхо, форум ВВ не передаст всех нюансов и тонкостей как провести отдых, шоппинг и прочее по ОАЭ.
Я черпал инфо на форумах, которые в картинках и подробностях расскажут всё про эту страну.
Лично для себя открыл общественный транспорт.
Очень продуктивно пользовался метро, бАсами как в городе, так и по межгороду.
Повторюсь, бОльшую и полезную информацию я получил не здесь.
  • 0

#312
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Иная инфа тоже приветствуется (гугление подробный маршрут не дает)

На самой площадке торгуют сувенирами.
///
Повторюсь, бОльшую и полезную информацию я получил не здесь.

 

Спешал сувениры нах, только для родных и коллег. Шопинг тоже в сад, максимум - Аутлет мол, если время найдем.

Благодаря таким как вы и Фармир глядишь и узнаем по крупицам инфу.

Насчет метро и автобусов...как енто будет выглядеть с детьми? Пиликание пешком до станции монорельса и с него до требуемой точки?



#313
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Кстати новая смотровая площадка “At the Top Burj Khalifa Sky” теперь и на 148-м уровне (555м).
Смотровая площадка At the Top, расположенная на 124 уровне (452м) по-прежнему продолжает работать и принимать посетителей.

Насчет метро и автобусов...как енто будет выглядеть с детьми? Пиликание пешком до станции монорельса и с него до требуемой точки?

С детьми лучше на такси, но в разы дороже.
Или авто в аренду, но нужны в/у международного образца.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0951.JPG

Сообщение отредактировал brat333: 23.10.2014, 21:51:24

  • 1

#314
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кстати новая смотровая площадка “At the Top Burj Khalifa Sky” теперь и на 148-м уровне (555м).
Смотровая площадка At the Top, расположенная на 124 уровне (452м) по-прежнему продолжает работать и принимать посетителей.

Насчет метро и автобусов...как енто будет выглядеть с детьми? Пиликание пешком до станции монорельса и с него до требуемой точки?

С детьми лучше на такси, но в разы дороже.
Или авто в аренду, но нужны в/у международного образца.

На Скай конские цены, я взял простую, для галочки надо жы побывать там, типа на Красной площади был ;)

На такси будем. В/у интернешнл нету, да и боюся я, мало ли в дтп попаду какое, а арабские законы суровы - тумба-юмба всем полицейским участком и КПЗ ;)

 

Еще раз повторяю вопрос: у кого есть контакты годного водилы с авто, который аки такси будет почасово катать?



#315
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Кассы, вход (билетный контроль), контроль безопасности - это все вместе в одном месте, в Дубай молле. А уж потом, проверенные и билетно и безопасно, идете по длинному коридору к лифтам. Очереди будет две. Первая - на проверку билетов и контроль безопасности, вторая - на лифт.

Скажите, за сколько времени нужно туда подойти, чтобы успеть обменять на билет и в лифт?

Например, я беру билет на 14-00. 


  • 0

#316
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Например, я беру билет на 14-00.
Я конечно могу соврать, потому что нюансы забыл, но вроде как жесткой привязки ко времени нет. Тоесть можно подойти немного раньше, немного позже. Очереди на контроль и очередь в лифт - обычные кто первым встал того и тапки живые очереди.

Но лучше таки при покупке билета внимательно прочитать все, что написано в правилах ;)


  • 1

#317
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Например, я беру билет на 14-00.
Я конечно могу соврать, потому что нюансы забыл, но вроде как жесткой привязки ко времени нет. Тоесть можно подойти немного раньше, немного позже. Очереди на контроль и очередь в лифт - обычные кто первым встал того и тапки живые очереди.

Но лучше таки при покупке билета внимательно прочитать все, что написано в правилах ;)

 

Есть привязка. На закат чуть дорожэ. Есть еще опцыя с кофем. КОфе на первом етаже ;)



#318
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый день. А в какой отель можно съездить с ребенком 3 лет ближе к морю, с отличным пляжем и чтоб была анимация для детей? Цена не принципиальна, главное соотношение цена -качество.
Есть разница ехать в дубаи или шарджу или еще куда?
  • 0

#319
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Есть привязка. На закат чуть дорожэ. Есть еще опцыя с кофем. КОфе на первом етаже ;)


 


 

 

 

 Какой оригинальный акцент! :lol:


  • 0

#320
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Последняя неделя на сборы. Остались вопросы. Помогайте кто в теме!

1. Enterteiner Dubai. В какие именно дни недели (выходные) не действуют ваучеры из книги? В прошлом году на выходные с купонами не попадали.

2. Местные телефонные карты. Что брать? Этисалат (иликакеготам)? :faceoff:  Где взять по прилёту? Сколько стоит? На одном телефоне будет роуминг, а вот второй для инета хотим на местную карту посадить.

3. Суши-бар "Плакучая Ива") Посоветуйте ресторанчик в Дубае... где готовят вкуснейшие суши. Плииииз! :dandy:

Иху.. доки готовы, чемоданы на стрёме, настроение отличное! И всем вам того желаю! :hi:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.