Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#341
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ребята адекватные,
Депозит блокируют на карте или берут кэшем?
  • 0

#342
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
кэшем взяли 250 баксов. 210 из них за авто. утром сегодня он пробил по смс количество проездов платных дорог, посчитал, вышло 50 дирхам сдачи с 40 баксов депозита. потом обнаружилась царапина на бампере (где-то я зацепил, или меня, на парковках). отдал ему эти 50 тугриков (типа, ваще бабла не осталось, это последнее) и разошлись миром ))
  • 0

#343
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
разошлись миром

Хм... тоесть он, в случае чего, штрафы будет платить из своего кармана???

Хотя, конечно же, это его личные проблемы :smoke: :lol:

 

ЗЫ. То, что можно условно считать МВУ, у меня есть, так что мне то как раз проще взять в еуропкаре :)


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 13:40:40

  • 0

#344
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Андрюх, естественно, что штрафы - это его проблемы )) меня это вполне устроило ))
  • 0

#345
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДД! не подскажите, где купить айфон в Дубай и сколько будет стоить примерной gold 128, заранее спасибо!

Ну наверно на Насер Сквер,там полно магазинчиков.


  • 0

#346
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Как на счет хороших клубов в ОАЭ? Хотя знаю, что не Европа. :D


  • 0

#347
DNSR

DNSR
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ребята, кто летал эйр астаной? В какой терминал в Дубае прилетает? В билете указан терминал 2, а на сайте терминал 1. 


  • 0

#348
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ребята, кто летал эйр астаной? В какой терминал в Дубае прилетает? В билете указан терминал 2, а на сайте терминал 1. 

у меня в билете написано, что в 1...


  • 0

#349
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ребята, кто летал эйр астаной? В какой терминал в Дубае прилетает? В билете указан терминал 2, а на сайте терминал 1.

мы в первый прилетели, как и было указано в посадочном талоне.
пройдите онлайн регистрацию на сайте ЭА - там точно написано будет.
  • 0

#350
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

утром рейсом ЭА летим из Дубаи в АлмаАту.
неделя отлыха пролетела незаметно ))

не рекламы ради, а помощи для имею предложить соконфетникам такую инфу.
на казахстанские права (размером с кредитку) все канторы в порту, в которых я спрашивал, отказались давать машины. типа они не международные и местная полиция меня накажет. мне и в прошлый приезд не хотели в Европкаре давать машину, но оплачивал я через интернет заранее и вернуть мне деньги было проблематично. пришлось им дать мне авто.
но выход и в этот раз нашелся )) подошел узбек (сам с Узбекистана) и предложил на выбор несколько машин. у них тут семейный бизнес - сдают машины тем, кого что-то не устроило в "цивилизованных" прокатах.
мы взяли свежую (2000 км пробега) Элантру на автомате с кондёром тонированную почти полностью за 210 баксов на неделю. сегодня друзья взяли у них такую же на день для совместного с нами путешествия в Феррари Парк. им машину пригнали утром в отель в Шарджу и оттуда же поздно вечером забрали.
ребята адекватные, рекомендую. контакты под спойлером.


простите за криво прилепленные фоты с мобилы...

Бывает же такое... чтобы так вовремя, так в тему, да и еще добровольно человек выдал такую нужную информацию! Большое Вам спасибо, Добрый Самаритянин! 

Ведь я лечу через 3 дня в Дубаи и как раз эта проблема вставала очень остро. Живу не в КЗ, наконец-то первый раз в жизни смог организовать выезд родителей на отдых в ОАЭ (они всю жизнь в СССР и никогда за рубежом не были). Чтобы они смогли нормально отдохнуть (это будет, я надеюсь, реальный шок), еду туда же сам из другой страны чтобы все им там организовать и встречаю их уже в аэропорту Дубаи. Они летят из Аты. А права у меня все еще КЗ-шные. Почитав про страну, понял, что нужна машина или придется пользоваться такси. Конечно, машина выгоднее. Но ознакомившись, понял, что не прокатит там ее арендовать. Даже списался со всеми пунктами проката в аэропорту Дубаи - ответ "нет". И тут такой пост! Еще раз спасибо!

ps

А как насчет сложности вождения в Дубаи? Есть какие-нибудь особенности? Что насчет полиции, которой, как раз в связи с нашими правами, Вас пугали в пунктах проката? Насколько велика вероятность встречи с ними? Немного опасаюсь т.к. уже несколько лет не водил на правой стороне дороги :)

pps

Вы и впрямь из той притчи :)


Сообщение отредактировал TuMoXa: 07.11.2014, 05:45:55

  • 0

#351
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Немного опасаюсь т.к. уже несколько лет не водил на правой стороне дороги

 

 В Дубай вроде левостороннее движение, или я своим женским умом что то не так понимаю? :ninja:   По крайней мере руль у нас был слева :D


  • 0

#352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А как насчет сложности вождения в Дубаи? Есть какие-нибудь особенности?
Навигатор со свежими картами и навыки езды по навигатору в незнакомом городе. Крайне желательно чтобы навигатор умел показывать движение по полосам.  Внимательнее к указаниям навигатора в районе развязки - если проскочите мимо нужного ответвления, то кружить придется долго.

Других проблем не обнаружил.


  • 0

#353
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В Дубай вроде левостороннее движение, или я своим женским умом что то не так понимаю? :ninja: По крайней мере руль у нас был слева :D

Руль слева, движение правостороннее


Сообщение отредактировал Farmer: 07.11.2014, 14:07:58

  • 1

#354
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А как насчет сложности вождения в Дубаи? Есть какие-нибудь особенности?

Навигатор со свежими картами и навыки езды по навигатору в незнакомом городе. Крайне желательно чтобы навигатор умел показывать движение по полосам. Внимательнее к указаниям навигатора в районе развязки - если проскочите мимо нужного ответвления, то кружить придется долго.
Других проблем не обнаружил.

Спасибо за советы! Google maps, который на андроиде - это подходящий навигатор в плане движения по полосам и свежести карт? Как насчёт дорожной полиции?

Лапита,

Чтобы не путаться, просто сидя в машине посмотрите по какой стороне дороги (если стоять посередине) вы едете. В Алмате, например, вы едите по правой стороне. Значит, и движение такое зовется правостронним. По левой всегда едет встречка. В Uk, Ирландии, Японии, Австралии и кое-где ещё - наоборот.
  • 0

#355
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Спасибо за советы! Google maps, который на андроиде - это подходящий навигатор в плане движения по полосам и свежести карт?

Писал уже выше буквально на одной - двух предыдущих страниц. Гугл мапс крайне неудобен для автомобильной навигации. Для навигации в незнакомых местах лучше iGO для себя пока ничего не нашел. Карты хорошие, в основном сейчас карты для него от TOM TOM и HERE. Хотя чтобы его поставить, надо немного поплясать с бубном. Но в принципе на 4pda есть подробные инструкции для новичков.

Можете попробовать Sygic, но он мне показался не очень удобным.  На крайний случай HERE, у них как раз недавно появилась бета для андроида, карты у них отличные (летом ездил по ОАЭ по ихним картам для iGO)


Сообщение отредактировал Farmer: 07.11.2014, 16:19:14

  • 0

#356
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

TuMoXa, это для сведения

В настоящее время в Дубае установлено шесть действующих терминалов платного проезда: у моста Гаргуд, на шоссе им. шейха Заеда (в районе Барша), на мосту Аль Мактум, у моста Аль Сафа на шоссе им. шейха Заеда, около Аль Мамзар моста на Аль Иттихад роад и у Аэропорт туннеля на Бейрут роад. Стоимость проезда в настоящее время составляет 4 дх ($1,09). Для оплаты используются специальные проездные талоны «Салик», сервис mPay и мобильные телефоны.

В других эмиратах ОАЭ платных дорог пока нет.


Сообщение отредактировал brat333: 07.11.2014, 17:37:36

  • 0

#357
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Большое всем спасибо за такие полезные советы!
  • 0

#358
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В настоящее время в Дубае установлено шесть действующих терминалов платного проезда


http://www.salik.gov.ae/en/toll-gates
  • 1

#359
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Брокеры вроде как и более лучшую цену дают, но вот предоплата меня всегда смущала. Потому всегда бронирую напрямую в ренткарах, с оплатой на месте.[/quote]
Здравствуйте! Подскажите пожста как взять авто в Дубаях на прокат? Не разу не сталкивались, в ОАЭ едем впервые. Какие есть тонкости, нюансы, где дешевле, на казахстанские права дают аренду? Как производится оплата, какие условия? Заранее спасибо.
  • 0

#360
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
 ok_,
Почитайте хотя бы 2-3 последние страницы.

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.