Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1981
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Хочу обратиться ко всем туристам, которые рассматривают отель RIXOS BAB AL BAHR в качестве места отдыха. Вчера мы вернулись из отеля Rixos bab al bahr в объединённых Арабских эмиратах. Несколько дней назад у нас сложилась отвратительная ситуация, которую руководство отеля Rixos bab al bahr отказалось решать. Дело в том, что в этом отеле мы отдыхаем постоянно и любили и советовали этот отель всем своим друзьям. На территории отеля в этом году отсутствуют магазинчики с сувенирами. В городе днем закрыты магазины из-за Рамадана. Поэтому мой супруг решил собирать пиво для своих друзей из минибара. Пива Амстел у нас нет. Когда мы покупали тур, у нас была концепция все включено, т.е. Проживание, питание, минибар и т.д. Все это оплачено. Ежедневно супруг в течении 10 дней, собирал пиво, по 2 банки в день. Несколько дней назад, перед отъездом, мы начали собирать вещи и обнаружили, что пиво, которое мы насобирали все у нас с нашего чемодана из номера просто украли. Мы обратились в guest relations. Они вызвали security manager с переводчиком. На наш вопрос, почему с нашего чемодана пропало пиво (из 20 банок, которые мы собрали, сегодня нам оставили 7). Нам ответили, что мы не имели права брать пиво. Что наш чемодан они сфотографировали и решили все пиво изъять. Это все собственность отеля. Security Manager сказал, что если у нас есть проблемы, мы можем вызвать полицию, и это с их ведома housekeeper может лазить по чемоданам и проверять, не украли ли чего гости отеля. Мы пользуемся сетью риксос по всему миру и такое отвратительное отношение видим впервые. Персонал агрессивный, некомпетентный в вопросах разрешения проблем и сглаживания конфликтных ситуаций. При этом ни один из менеджеров не принёс извинения за воровство и вскрытие личного имущества, а так же security manager подтвердил, что у нас чемодан был приоткрыт и уборщик открыл его, увидел пиво и сфотографировал наш чемодан. Менеджер Zafer A. подтвердил, что это обычная практика отеля, проверять и лазить по чемоданам гостей, если они увидели что то подозрительнее. В данном случае-подозрительное, это пиво с нашего минибара, за которое мы заплатили изначально, покупая путёвку. 


  • 0

#1982
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ежедневно супруг в течении 10 дней, собирал пиво, по 2 банки в день.

 

пива чтоль нет у нас? по моему некрасиво как то, понятно что минибар бесплатный, но он же не для друзей ваших которым вы пиво собирались увозить. В общем я на стороне отеля в такой ситуации.


  • 0

#1983
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Ежедневно супруг в течении 10 дней, собирал пиво, по 2 банки в день.

 

пива чтоль нет у нас? по моему некрасиво как то, понятно что минибар бесплатный, но он же не для друзей ваших которым вы пиво собирались увозить. В общем я на стороне отеля в такой ситуации.

 

дело не в пиве, а в том, что мой чемодан был вскрыт. Пиво я естественно себе могу позволить, еще раз повторюсь, что такого пива у нас нет и оно собиралось как презент. Видимо вы для друзей ничего с отпуска не возите, а мы возим. В данном отеле не было сувенирной лавки, а любой мужчина, приятель супруга будет рад баночке пива.


  • 1

#1984
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В городе днем закрыты магазины из-за Рамадана. Поэтому мой супруг решил собирать пиво для своих друзей из минибара.

Совет: Вызывается такси в Al Hamra Mall, там все есть. Eхать минут 5-7 в одну сторону. Работает с 10 до 10, в чт/пят до 12 ночи. Сайт молла.

Бухла на крайняк можно набрать в дьюти-фри магазах, ежели трубы так горят.

Имхо: Супруг и вы, мягко говоря, неадекватены, особенно в уразу. Лакита права.



#1985
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Мда уж...привозить друзьям пиво из минибара мне б точно в голову не пришло )))

Согласна с предыдущим постом - я на стороне отеля в данном случае. Пить надо было, а не в чемодан складывать. Еще б из ресторана еды с собой натаскали - оплачено же!
  • 1

#1986
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

В городе днем закрыты магазины из-за Рамадана. Поэтому мой супруг решил собирать пиво для своих друзей из минибара.

Совет: Вызывается такси в Al Hamra Mall, там все есть. Eхать минут 5-7 в одну сторону. Работает с 10 до 10, в чт/пят до 12 ночи. Сайт молла.

Бухла на крайняк можно набрать в дьюти-фри магазах, ежели трубы так горят.

Имхо: Супруг и вы, мягко говоря, неадекватены, особенно в уразу. Лакита права.

 

может у вас трубы и горят, читайте внимательнее. я вас не оскорбляла товарищ. неадекватны это вы. напишите тогда жалобу в отель, что там в уразу едят и пьют и в минибар пиво ставят.


  • 0

#1987
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Мда уж...привозить друзьям пиво из минибара мне б точно в голову не пришло )))

Согласна с предыдущим постом - я на стороне отеля в данном случае. Пить надо было, а не в чемодан складывать. Еще б из ресторана еды с собой натаскали - оплачено же!

я не прошу вашего совета, что мне делать пить или есть или еду носить. это мое право что делать с минибаром. я написала для потенциальных туристов, чтоб держали свои чемоданы на замках, потому что персонал спокойно может в них залезть и это в пятизвездочном отеле


  • 0

#1988
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Не надо тырить и не будут к вам лазить в чемоданы! Вам же ясно сказали - смотрят, если видят что то подозрительное. Значит вели себя соответственно. И кстати ничего лично вашего не взяли.

Мои чемоданы к слову обычно открыты, не замечала ни разу чтоб в них рылись. Хотя и пофиг - все ценное храню в сейфе, а Уж чтоб в ОАЭ в отеле что-то украли - даже и мысли нет
  • -2

#1989
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Не надо тырить и не будут к вам лазить в чемоданы! Вам же ясно сказали - смотрят, если видят что то подозрительное. Значит вели себя соответственно. И кстати ничего лично вашего не взяли.

Мои чемоданы к слову обычно открыты, не замечала ни разу чтоб в них рылись. Хотя и пофиг - все ценное храню в сейфе, а Уж чтоб в ОАЭ в отеле что-то украли - даже и мысли нет

никто не тырил. я оплатила этот минибар и я могу сделать все что мне угодно, могу вылить, могу выпить, могу забрать. а как определяют подозрительный чемодан? Лично моего не взяли, т.к. ценное все в сейфе. Но уверена, что если бы было в чемодане, то точно бы забрали.


  • 0

#1990
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

напишите тогда жалобу в отель, что там в уразу едят и пьют и в минибар пиво ставят.

и вы все равно перли из холодильников бухло.

я не прошу вашего совета, что мне делать пить или есть или еду носить.

зато буду имхо норм отель в ОАЭ за свои же правонарушения "обмазывать калом", такъ по вашему?

 

==

Просто так не лезут в чемодан, это вам не Тайланд, автор явно что-то скрывает, и/или из чемодана торчали халаты/полотенца отельные, либо набарагозили/украли сами чего.

Мутная история, однако.



#1991
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Я, как человек с больной фантазией, уже рисую в общий набросок сценария, как группа сектантов пыталась насолить группе компаний InBev, не зря в начале повествования упоминается торговая марка Amstel. А тема ОАЭ и Rixos Bab al Bahr это чисто случайность.

Вообще история должна была произойти в пригороде Балхаша, но с самого начала что-то пошло не так, и наши незадачливые герои оказались на берегу Персидского залива. Неисповедимы пути твои, о КТЖ!



#1992
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

напишите тогда жалобу в отель, что там в уразу едят и пьют и в минибар пиво ставят.

и вы все равно перли из холодильников бухло.

 

 

я не прошу вашего совета, что мне делать пить или есть или еду носить.

зато буду имхо норм отель в ОАЭ за свои же правонарушения "обмазывать калом", такъ по вашему?

 

==

Просто так не лезут в чемодан, это вам не Тайланд, автор явно что-то скрывает, и/или из чемодана торчали халаты/полотенца отельные, либо набарагозили/украли сами чего.

Мутная история, однако.

 

Прут халаты, полотенца, утюги или еще что. Минибар оплачен мной. При выезде из отеля всегда при сдаче номера проверяют наличие всех полотенец и другой собственности отеля. Напитки в минибаре - это собственность гостя отеля.

Вы видимо по себе судите, сами наверное периодически вывозите из отелей имущество. Я все себе могу позволить купить слава богу, и мне не нужны б/у полотенца, халаты и тапочки. Я приехала на отдых с двумя детьми и не нуждаюсь в чужом имуществе. Свое еще могу отдать.

Искренне жаль такого мелочного мужичонку как вы, с больной фантазией.  


  • 1

#1993
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

дело не в пиве, а в том, что мой чемодан был вскрыт.  
 

 

что у нас чемодан был приоткрыт и уборщик открыл его, увидел пиво и сфотографировал наш чемодан.

 

Чемодан был приоткрыт вы сами написали :dont:

 

Пиво я естественно себе могу позволить, еще раз повторюсь, что такого пива у нас нет и оно собиралось как презент. Видимо вы для друзей ничего с отпуска не возите, а мы возим. В данном отеле не было сувенирной лавки, а любой мужчина, приятель супруга будет рад баночке пива.
 
 
Пиво из минибара точно не возим :lol:

  • -3

#1994
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

дело не в пиве, а в том, что мой чемодан был вскрыт.  
 

 

 

 

что у нас чемодан был приоткрыт и уборщик открыл его, увидел пиво и сфотографировал наш чемодан.

 

Чемодан был приоткрыт вы сами написали :dont:

 

 

Пиво я естественно себе могу позволить, еще раз повторюсь, что такого пива у нас нет и оно собиралось как презент. Видимо вы для друзей ничего с отпуска не возите, а мы возим. В данном отеле не было сувенирной лавки, а любой мужчина, приятель супруга будет рад баночке пива.
 
Пиво из минибара точно не возим :lol:

 

Дело абсолютно не в пиве, что вы цепляетесь к нему. Если моему ребенку понравится печенье из минибара, я его тоже заберу, т.к. я и за печенье оплатила. Дело в том, что вскрывают личное имущество и совершенно неважно открыто оно или закрыто. Никто не имеет права лезть к тебе, хоть чемодан будет открыт настежь. 


Сообщение отредактировал Mary07: 27.06.2016, 17:00:32

  • 2

#1995
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Вы вот это серьезно? Реально считаете, что никто нигде и никогда не прикасается к вашим вещам? Не заглядывает в чемоданы и косметички?
Интересно для чего же сейфы тогда придумали?
  • -1

#1996
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Дело абсолютно не в пиве, что вы цепляетесь к нему

 

ну как не в пиве то? вы пиво из минибара забрали и положили к себе в сумку хотели привезти подарок, сумку не закрыли отель в шоке забрал свое пиво тк оно не предназначено для подарков, ваши вещи не трогали. Это моветон неужели вы не понимаете? Подарки и сувениры можно купить в моллах, в дьюти фри как вам выше писали. Хотя есть такая категория людей которые все всегда хотят что - то урвать, а потом обижаются когда их на место ставят. У меня все офтопить прекращаю.))) 


Сообщение отредактировал Лакита: 27.06.2016, 17:09:41

  • -2

#1997
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Дело абсолютно не в пиве, что вы цепляетесь к нему

 

ну как не в пиве то? вы пиво из минибара забрали и положили к себе в сумку хотели привезти подарок, сумку не закрыли отель в шоке забрал свое пиво тк оно не предназначено для подарков, ваши вещи не трогали. Это моветон неужели вы не понимаете? Подарки и сувениры можно купить в моллах, в дьюти фри как вам выше писали. Хотя есть такая категория людей которые все всегда хотят что - то урвать, а потом обижаются когда их на место ставят. У меня все офтопить прекращаю.))) 

 

Да, есть такая категория людей, которые хотят всегда хотят что-то урвать, я с вами полностью согласна. И работники отеля проверяют каждый номер при выезде. Не забрали ли имущество отеля. При чем здесь минибар, который включен в номер, так же как и проживание и питание? Знаете, в прошлом году, были в Турции и там мыло было в виде мяча. И моему ребенку понравилось это мыло, потому что он фанатеет от футбола. И ребенок каждый день забирал себе мыло. Складывал его и потом в течении какого-то времени мылся этим мылом с удовольствием дома. Неужели это тоже преступление? Неужели если бы у нас вскрыли чемодан и забрали это мыло, т.к. это собственность отеля, это бы было тоже по-вашему норма? 

У нас с вами разные взгляды на жизнь. Это ваше право, думать так как вы думаете. Всего хорошего


  • 1

#1998
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Напитки в минибаре - это собственность гостя отеля.

Но имхо только до тех пор пока этот самый т.н. "гость" не начинает присваивать их в промышленных масштабах. Я никак не удивлюсь, если вы таки расколитесь и выяснится, что ваш многоуважаемый супруг скакал по балконам и влезал в чужие номера, ради вожделенного пенного напитка, и был пойман горничной за яйца с поличным, с полураскрытым чемоданом при перелезании через очередной парапет.

Вот и немудрено, что таки чумадан вскрыли, упертое изъяли, и, скажите спасибо, - что не отстегали розгами и не направили в зиндан, по доброй арабской традиции.



#1999
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
При чем здесь минибар, который включен в номер, так же как и проживание и питание?

ну как бы правильно сказать то... К примеру в ресторане отеля все ваше, до чего вы дотянитесь и съедите, но вынести на улицу или в номер полные тарелки вам не дадут. Также и с пивом - уборщик не видел пустых банок от этого продукта ))) 

То что главный менеджер отеля "плохой дядька" - это верно, тут согласен, ибо знаю его))))

и знаете, данный вопрос решается в этом отеле 2-5 долларами ))) У вас всегда холодильник был бы забит пивом и никто бы слова не сказал про банки в чемодане )) Это восток, товарищи. А он - дело темное тонкое))) Не забывайте - это Арабские Эмираты, а не Турция.


Сообщение отредактировал Alex711: 27.06.2016, 17:39:11

  • 5

#2000
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

и знаете, данный вопрос решается в этом отеле 2-5 долларами ))) У вас всегда холодильник был бы забит пивом и никто бы слова не сказал про банки в чемодане ))

+100500!

Есть такой хороший прием, что кажен день, перед выходом из нумеров кидаешь 15-20аед на кроватку - и все будет вылизано +экстра полотенца и еще чего там.

А в части Риксос-РАКзаценил 2 местных супер-канала с новинками и шедеврами кино на вражеском языке, с пивасиком на ночь, специально мониторил программу пердач.

По бутылкам персонал понял, что я ценитель пиваса, ну и за указанные аед они заместо 2 банок, стали 3 сувать, а то и 4 - заместо баночки с колой.

 

И вам хорошо, и филипиннец/пакистанец/any sand-nigger cleaner staff рад, и не надо с чемоданом по балконам прыгать, как муж Mary07.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.