Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2021
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Товарищи, подскажите тут кое-что. Сам не могу понять, информация разрознненная везде какая-то.
Есть вариант перелета Астана-Коломбо. Но с пересадкой в Дубаи. Транзитная виза нужна будет? если да, сколько стоит, по прилету ставят? И не случается ли проблем с девушками? В том плане, что если полечу уже к тому времени с женой своей, но фамилии разные будут ещё. А то начитался ужасов, исламская страна, то да се...
  • 0

#2022
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть вариант перелета Астана-Коломбо. Но с пересадкой в Дубаи. Транзитная виза нужна будет?

За Дубай зуп не дам, а транзитом через Абу Даби летаю время от времени. Из транзитной зоны не выхожу, виза не нужна.


  • 0

#2023
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Товарищи, подскажите тут кое-что. Сам не могу понять, информация разрознненная везде какая-то.
Есть вариант перелета Астана-Коломбо. Но с пересадкой в Дубаи. Транзитная виза нужна будет? если да, сколько стоит, по прилету ставят? И не случается ли проблем с девушками? В том плане, что если полечу уже к тому времени с женой своей, но фамилии разные будут ещё. А то начитался ужасов, исламская страна, то да се...

Вообще проблем никаких не вижу.


  • 0

#2024
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Товарищи, подскажите тут кое-что. Сам не могу понять, информация разрознненная везде какая-то.
Есть вариант перелета Астана-Коломбо. Но с пересадкой в Дубаи. Транзитная виза нужна будет? если да, сколько стоит, по прилету ставят? И не случается ли проблем с девушками? В том плане, что если полечу уже к тому времени с женой своей, но фамилии разные будут ещё. А то начитался ужасов, исламская страна, то да се...

 

Если из транзита не выходить, на паспортный контроль, то вообще ничего не нужно. В любой стране нахождение в транзитной зоне не требует виз.


  • 0

#2025
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений
просто первый раз в жизни транзит) Спасибо всем большое за ответы!
  • 0

#2026
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

В любой стране нахождение в транзитной зоне не требует виз.


А вот тут вы ошибаетесь. Есть страны, которые требуют транзитную визу, даже если не выходишь из транзитной зоны, например ЮАР (правда они нндавно вроде отменили)
  • 0

#2027
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Про Риксос баб аль Бар: замечательный отдых.
Все на высочайшем уровне. Никакого разврата, живая музыка на ресепшене, возле пляжа, отличная кухня, вкусный баночный Амстел.
Были на Наурыз в этом годе.
Да, половина отдыхающих из Алма-Аты, но то воспитанные люди, нет Тагила и Чимкента.
Если ехать в Рас аль Хайму, только в Риксос
  • 0

#2028
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

По заселению в номере по умолчанию нет зубных и бритвенных принадлежностей. По звонку приносят.

Я тоже был ошарашен, потому что в азии всё это я получал даже в 3-х звездах, в обычных номерах. Подумал, что турецкая фишка. Только на днях прочитал, что принадлежности есть, у гостей был семейный. "По звонку" - это унижение! Т.е. гость должен как чмо выпрашивать себе что-то, что положено. Зато в номере был утюг и доска... Для галочки походу.

В отеле вайфай как бы есть но как-бы его и нет. Бесплатная Сеть вроде есть но скорость вроде как для просмотра страниц в инете не предусмотрена. Бывают наскоки но это исключение. Покрытие меньше чем хотелось бы. В номерах могли бы и сделать.

Вафля есть везде, только на пляже плохо ловит. Но в лобии и районе столовки, судя по всему, не хватает толщины канала... Скорее всего технические ограничения и на всех не хватает. В зданиях вафли висят в коридорах на потолке каждые 3 метра. Мы были на 1-м этаже (не Ground) и в нашем крыле было 3 или 4 точки. Оборудование HP. В номере инет довольно стабилен.

Море. Морем назвать сложно. Искусственный залив с далеко не чистой водой.

Скорее всего, все проблемы из-за рукотворности и привезенных породах. На дне водоросли сплошные. Для такого штиля вода должна быть чистая. Кстати, вода практически не соленая по сравнению с шарджей и дубаем. Скорее всего, из-за близости к океану вода смешивается с океанской.

На протяжении 12 дней плавали медузы. Вход в море ужасный, острые камни везде.

Медузы бывают и в других эмиратах. Но в других отелях на пляже есть средства от ожогов. Честно сказать, в дубае и шардже ни разу не встречались с медузами. Возможно, везло.

Пляж. Тертый ракушечник с бычками и прочим мусором. Чтоб убирали замечено не было. Места есть всегда

Искуственное возвышение из твердых глиняных пород. Возле лежаков 3 см обычного песка, под ним как высохшая глина. К кромке воды технический песок, дальше камни, даже осколько каменных пород. Ощущение, что пляж сделан из остатков стройматериалов-пород. В прилив ситуация лучше - камни глубоко, водоросли тоже, плохой песок под водой. Мусор из-за того, как очищают урны - палкой-щипцами вытаскивают каждую штуку. Им жаль выкинуть весь пакет и положить новый. Наведение порядка на пляже идёт после заката - выравнивают лежаки, зонтики, мусор убирают. Без фонарей, на ощупь. Места обычно есть в конце, до тупа топать надо...

Анимация. Развлекает сама себя. Водное поло регулярно. Остальное нужно организовывать самим - волейбол футбол и т.д. Все организаторские возможности-способности заканчиваются одиночным криком на пляже аниматора.
Вообще анимация - это для детей игры. Для взрослых это интересно только если человек выпивший. Для трезвого человека это всё лишнее. Для детей анимация до 6-7 лет, более старшим уже не интересно. Рикси тинс только в футбол настольный играли, но этим не удовлетворишься.

Еда и выпивка. За четыре дня не было рыбы. Мяса не было толком, одна курица,индейка и баранина в плове. По утрам нет даже сосисок только куриные и то отвратные. В общем скажу с едой был напряг полный. Из морепродуктов один вечер в неделю по пятницам и то, такое ощущение, что четыре дня экономили на хавчике, чтоб привести креветки, мидии, кальмары и пожарить лосося. И из-за нереального холода в основном ресторане, креветки были дубовые.

Каждый день одно и то же. Можно с закрытыми глазами набирать еду. Мясо не прожаренное и безвкусное. Детский уголок никто не посещал - там вообще не еда лежала. При неполном ресторане, по утрам нет ложек чайных, стаканов и соков. Ножи в хлебном тупые. На столах нет зубочисток. В рыбные дни все набирали горе креветок и не ели их. Все фоткаются возле рыбы большой, фруктов и десертов. Повара, которые стоят не пойми для чего, сами иногда фотают людей и еду (типа "смотрите какие дикари на хавку напали" и в инстаграм). Кофе разбавленный со вкусом и запаха сена.

По выпивке три типа коктелей . Три вида вина. Пива разливного нет. Везде баночное амстел. Один вид шампанского и все это в пластиковых стаканчиках. Крепче не пью не в курсе. В общем по еде полное разочарование. Мороженое на обед и ужин в основном ресторане большая редкость.

Все бухать едут и должны радоваться этому. Вообще не было желания пить. 1 раз выпил банку из минибара - фуфло а не пиво (при этом я не ценитель и придира, предпочту выпить карагандинское или наподобие, если на заводе оно разлито в бутылку не более 2 недель назад). Больше не трогал алкоголь. Мороженое было почти всегда. Но оно на воде, сливок вообще нет. Вкуса ягод в нем нет, только краска, вкус одинаковый.

Детская площадка есть. Рикси клуб есть. Берут детей с четырех лет.

Другой вопрос что самим детям до 7 лет тока интересно. Остальным только толпиться в рикси тинс с часу дня. Площадка - громко сказано. 2 качели и горка....

В туалетах кроме рикси клуба мыло замечено не было.

вы туалетах в лобби были? Они круче туалета в номере! Там гель для душа и лосьон для тела, а ещё полотенца одноразовые. И унитазы там лучше чем в номере. Это чтобы пыль в глаза пускать гостям.

 

Я не понимаю, у вас есть претензии и вы туда ездили несколько раз? вот люди мазохисты. Большая часть мазохисты что ездят туда, а вам не нравится, но вы ездите. Кошмар.

 

И ещё.

Номер. Вид на сад - врака. Сад = площадка с газоном 10 на 10 и здания вокруг. Зелени мало, тока трава, сада нет в принципе. Номер с балконом - за деньги. Жлобы. Санузел - душ со скользкими полами, вода бежит в основное помещение, без вентиляции, смотри в запотевшее зеркало, перегородка душевой маленькая, вешалок для полотенец нет, веревка в самом душе - мойся на полотенце. унитаз рассчитан на великанов 200 кг, круглый и высокий, сидеть нереально неудобно, рулон бумаги висит на полу, нужно быть орангутаном чтобы им пользоваться, функция "биде" только с холодной водой. Двери вход и туалет очень толстые и тяжелые, нужно прилагать большие условия даже для мужчины, в туалет дверь клинит из-за толщины (уголком по-диагонали), при этом двери пропускают звуки на ура, весь коридор слышно. Стены звук плохо пропускают. Мебель. Двери шкафов, тумбы не имеют демпферов, хлопают нереально громко, потому что толщина и вес большие. Самому страшно когда они бабахают, в номере слышно грохот шкафов всего крыла с этажа. Ящики закрываются силой, и открываются тоже. Стеклопакет плохой - звуки с улицы не задерживает, весь шум шумной гопоты бухой в номере, как будто они у меня сидят. Кстати, в выходные постояльцы вызывали полицию утихомирить бриташек, сотрудники отеля устранились от решения проблемы... Море отвратное, мы ездим на море купаться, а не в бассейне. Бассейны и в алмате есть (дома короче). Бассейна всего 2. Детский 45 см. Детям до 5 лет. Детям старше что делать? Взрослый из 3 секций, глубина 140 см. Переменной глубины нет. Общая площадь маленькая для такого отеля. Лежаков мало и всегда забиты дикарями. Территория малая для такого количества гостей.... Это что вспомнил тока, а так везде лажа так и прет. Пытались получать удовольствие, плюнув на всё. Но что ни сделай - напоминает об ужасе. То шкаф долбанет что сам пугаешься, то полотенце засунуть некуда, то дверь открыть ребенок не может...

Телек хоть вечером успокаивал - посмотришь пятницу и тнт, поржёшь и успокоишься.

В последний день позвонили guest relations. Спросила всё нормально. Сказал нет, претензии написали в анкете. Она перл выдала - "может скажете, мы сейчас устраним проблемы". Нафига мне на старте на выезд устранять ваши косяки? Это надо в начале спрашивать... Всё через одно место.


  • 1

#2029
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

@ChuPac, я в этот Риксос поехал только потому, что иначе меня затащить в Эмираты просто супруга не смогла ))) Честно скажу - с таким как у вас не столкнулся))) отрицательный момент был один - алякарт взорвался ))), который рядом с рыбным ))

скорее всего, вы налегали на спиртное и вам всё по боку. Отдых должен быть комфортным, а не когда всякая мелочь бесит....

Мы не пьем, нам, наверное, без розовых очков это всё видно.


  • 0

#2030
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
вкусный баночный Амстел.

у нас в магазине любую банку купите - та же гадость.

 

 

Да, половина отдыхающих из Алма-Аты, но то воспитанные люди, нет Тагила и Чимкента.

тагила нет. Но зверья вагон. Сидел в респшне - бегает обезъяна с астаны орет на девушку представителя про трансфер. Даже если её не устраивает, какой смысл орать на девушку из турфирмы, которая не отвечает за трансфер. Как оказалось, девушка-представитель вообще представляет в отеле 4 фирмы, чтобы их сотрудники не мотались и всем было выгодно - у турфирм есть внештатный сотрудник, который за небольшую плату представляет интересы, а девушка получает зп с 4 мест, фактически выполняя одну работу. Дикарка с Астан ходила и голосила как дикая... Показывала всем, что заплатила денег и хозяйка жизни. И таких вагон - все такие понтовые, требуют, орут.... Смотреть тошно. Сотрудники отеля работают, чтобы помогать на в отдыхе, а не прислуживать. Это такая же работа, как и любого из нас. Кстати /, общались с несколькими сотрудниками и они говорят, что в концу дня они выжаты морально и физически, либо убить готовы всех, либо просто упасть. Потмоу то вокруг одни хозяева жизни, "купившие" за 200-300 баксов в день всё вокруг....

Дети как дикари бегают лезут, орут, в столовке носятся под ногами, все фотаются возле еды.... Это всё нормально по-вашему? Половину перестрелял бы....


Сообщение отредактировал ChuPac: 29.06.2016, 23:34:53

  • 2

#2031
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Про мороженое в Риксос баб аль Бар мари07 слукавила-мороженое там круглосуточно.
В основном ресторане-на обед и ужин, в тост н бургер-в любое время.
Через день морепродукты-мидии и креветки.
Мяса много-хрюшки, конечно, нет. Баранина и говядина.
Шницели, пельмени. Индийская кухня.
В тинс репаблик, помимо настольного футбола стоят четвертые соньки и иксбоксы.
Не понимаю негативных отзывов про Риксос.
Если человек едет на отдых искать негатив, он обязательно его найдёт.
Всем советую.
  • 0

#2032
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
ChuPac, старик.
Быдлятина и обезьяны-неотъемлимая часть нашей жизни.
Возможно, нам повезло. Были в марте сего года, особых быдлятин не застали.
Встречал таких в Турции. Согласен, таких только в расход. Считают, что за их деньги все должны им чесать пятки перед сном.
  • 0

#2033
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мы не пьем, нам, наверное, без розовых очков это всё видно.

Лучше бы вы пили. Вы прям как москвич (имя ставшее нарицательным) рассуждаете. Лично ваша вина, что вы поехали не проверив за что платите деньги, на которые в Турции можно взять только четверку.
  • 0

#2034
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Алекс711, ты оскорбляешь мой разум ))
С утра ты говорил, что Турция дешевле Греции, вечером-что Риксос = четверке в Турции :D
А Риксос баб аль Бар ооочень недешевое удовольствие ))
  • 0

#2035
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А вот тут вы ошибаетесь. Есть страны, которые требуют транзитную визу, даже если не выходишь из транзитной зоны, например ЮАР (правда они нндавно вроде отменили)

Это, скорее, исключение. Почти везде транзит свободный. Иногда даже при транзите есть досмотр и проверка документов, но это занимает немного времени.


  • 0

#2036
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс711, ты оскорбляешь мой разум )) С утра ты говорил, что Турция дешевле Греции, вечером-что Риксос = четверке в Турции

Ничего удивительного. В ОАЭ - сейчас лютый несезон. Это и объясняет качество отеля до мая месяца и провал в июне. Тот кто был там зимой/весной - не узнают его летом (разница в цене - до 3 раз!!!). Я думал тостующий недовольный сам сложит дважды два и сделает правильный вывод.

Сообщение отредактировал Alex711: 29.06.2016, 23:34:58

  • 0

#2037
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Читаю весь день и радуюсь! Как хорошо, что мой доход не позволяет мне заморачиваться на ол инклюзив в ОАЭ ))). Езжу в Дубай в 3-4 звезды и всем довольна! Никто вокруг не бухает, не буянит, не истерит и не ждет, что за бабки их обязаны облизать и засунуть по банке Амстела в каждую дырку! все вежливые, улыбаются, везде айм сорри, икскьюз ми и сенк ю...ляпота!
  • 3

#2038
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Ничего удивительного. В ОАЭ - сейчас лютый несезон. Это и объясняет качество отеля до мая месяца и провал в июне. Тот кто был там зимой/весной - не узнают его летом (разница в цене - до 3 раз!!!). Я думал тостующий недовольный сам сложит дважды два и сделает правильный вывод.


Хм. Сорри, мэн. Вероятно, я неправ. Летом не бывал в Рас аль Хайме. Возможно, сейчас там так и есть.
Хотел бы добавить, что не все номера в Риксосе-с балконом. Мне повезло-была курилка. :D
По поводу Амстел: пивас прямиком из Нидерландов, наше порошковое гуано и рядом не сравнится ))
  • 0

#2039
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Про мороженое в Риксос баб аль Бар мари07 слукавила-мороженое там круглосуточно. В основном ресторане-на обед и ужин, в тост н бургер-в любое время.

В ресторане, как написал ранее - вода. В бургере заметно лучше. Но мороженное - не цель поездки.

Через день морепродукты-мидии и креветки.

Я, например, не ем эти морепродукты. Рыба была, но как-то маловато было вариаций. Через день, кстати, загнули - за 10 дней 2 раза было.

Мяса много-хрюшки, конечно, нет. Баранина и говядина. Шницели, пельмени. Индийская кухня.

Мясо было, но приготовлено оно было мрачно, почти везде альденте. Шницели не видел. Пельмени своим видом вызывали отвращение, в каганате и то шикарней выглядят. Индийская кухня))) Мне кажется, что те кто более менее знаком с этой кухней, обгадили бы по полной. Взяли раз мясо в карри... сырое мясо, мало приправ, не по индийски.

Кстати, каши позорные. Что манка что овсянка на молоке такие, как-будто они на воде.

По еде, в более мелких отелях и ниже рейтинга встречал питание хоть и не такого выбора блюд, но вкуснее и больше разнообразия, что не было каждый день одно и потому. Ну и обстановка в ресторане... Сидишь, вокруг тебя ор, дети носятся, взрослые с полными тарелками бегут, при этом всё остается. В глаза так и бросается, то булочки в сумки пихают, то мужики круассаны в карманы тырят, то ещё чего сопрут....

 

В тинс репаблик, помимо настольного футбола стоят четвертые соньки и иксбоксы.

Да там все и сидят в приставках, палкой не отгонишь... Дети и дома в эту гадость не отрываются.

Если человек едет на отдых искать негатив, он обязательно его найдёт.

Т.е. вы думаете, что я ехал в очередной раз в отпуск не релакснуть от работы (на работе замесы конкретные, нужно было развеятся) а с целями искать негатив? Более того, как высокого всё заявлено, я морально поставил себе планку выше имевшегося опыта (ранее не ездили исключительно по 5-ам и всё включено, в основном выбирали средние отели с полупансионом потому что имело место развлечений на стороне), тут специально релакснуть, в отдалении, никуда не мотаться, чтобы комфорт был... А с первых паров фигня - в туалет ка не человек, помыться как попало, поесть ужас, пляж и море ради которых ты приехал вызывают ужас, а ребенок не хочет идти в воду... Зачем мне это? Я бы лучше бы спокойно съездил в то место, которое я знаю и реально релакснул бы. А то я заплатил дороже, а не получил даже то, что я мог получить в другом месте и дешевле...

 

Можете ли хоть что-то прокомментировать из обозначенных претензий? Не ужели вам нравилось, как громыхают эти дешевые двери шкафа? Причём не только у вас, а во всем крыле на этаже? Может, у вас ванная была сказочная и мне досталась бракованная? Почему, оказывается, гость должен выпрашивать мордо-бритвенные принадлежности? и т.д.

 

Возможно, нам повезло. Были в марте сего года, особых быдлятин не застали.

В марте самый сезон и у быдлятина не совсем денег хватает... Я езжу в эмираты летом - считается самый низкий сезон, низкие цены. Но многих отталкивает "жара". В других отелях заполнение на половину примерно, тишина. Обычно в обед или ужин (отдельно нужно платить за пансион или полупансион) народу практически нет и сидишь в ресторане отеля а вокруг занято несколько столиков.... А здесь оказалось всё наоборот - все ломятся за бухлом, халявой.... в столовку придёшь - место ждешь...

 

Лучше бы вы пили. Вы прям как москвич (имя ставшее нарицательным) рассуждаете. Лично ваша вина, что вы поехали не проверив за что платите деньги, на которые в Турции можно взять только четверку.

Ага, всей семьей бухать и ребенку тоже, что бы ему тоже понравилось?

На что мне ваша турция, если я в принципе не люблю турецкий отдых и не ездил туда по этой причине? И зачем мне цены на 4-ку там, если я мог за эти же деньги найти 4-ку, где не было бы этих косяков и питание 3-х разовое, фиг бы с этим всё включено? Да и что-то вы, наверное, занижаете цену на риксос, если за эти же деньги в турции люди живут в 5-ах (родственники ездят)?


  • 0

#2040
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Читаю весь день и радуюсь! Как хорошо, что мой доход не позволяет мне заморачиваться на ол инклюзив в ОАЭ ))). Езжу в Дубай в 3-4 звезды и всем довольна! Никто вокруг не бухает, не буянит, не истерит и не ждет, что за бабки их обязаны облизать и засунуть по банке Амстела в каждую дырку! все вежливые, улыбаются, везде айм сорри, икскьюз ми и сенк ю...ляпота!

 

Вот-вот! Всё включено = наличие быдла, которое считает что купило всех вокруг + бухло. А эти 2 фактора затмевают людям череп и им вообще пофик, что море не море, бассейн не бассейн, пляж не пляж, номер как шалаш для быдла, туфтовая еда под "нидерландский" пивас - еда для любых гурманов (в отзывах на трипе, букинге и агоде каждый второй так пишет).

Совет - съездийте в следующий раз в шарджу, в 3-4 звезды на берегу. Там вообще бухло запрещено, жестче других мест.

 

 

Кто знает, есть ли в эмиратах всё включено но чтобы не было бухла? Нигде про это не написано! РАК больше не поеду, фуджейра под сомнением. Надо читать только негативные отзывы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.