Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#321
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Возникла необходимость пополнить баланс на 50 тенге. На сайте Beeline минимальная сумма пополнения 200 тенге, Homebank просит минимум 100 тенге. Можно как-нить закинуть полтинничек, кто знает? Может быть в кассах в городе можно?

 

Если кому-нибудь интересно, то 50 тенге на баланс без проблем закинули в супермаркете SMALL выше Зелёного базара на кассе, без комиссии.


Сообщение отредактировал SanKet: 03.09.2014, 13:41:29

  • 1

#322
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пишу представителю Билайн!

 

Ужасно работает 3джи интернет в п. Заречный г. Актобе! Это при том что это черта города!!!

Примите меры! 

Раньше скорость была нормальной!

Добрый день!

Возможно, Вы находитесь в зоне слабого покрытия. В ближайшем будущем планируем покрыть большую часть Казахстана  сетью 3G. Ожидайте. Рекомендуем следить за новостями на сайте www.beeline.kz в разделе "Новости".  Карту покрытия, Вы можете посмотреть на сайте: http://beeline.kz/ru/maps/3g (Адилет)


  • 0

#323
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

попробую еще раз)

BeelineKZ, в моем личном кабинете указано, что в настоящее время у меня подключена услуга

2014-09-03_164014.JPG

на сайте в настоящее время такая услуга не значится. Какие варианты дальнейших событий с аккаунтом?

 

Пока ковырялся в поисках нашел любопытную ремарку:

услуга "Пакет 100 МБ".

 - Просим принять к с сведению, если на счете остается менее 3-х мегабайт, может происходить резервация баланса, и начисления за сессии будут производиться с основного баланса лицевого счета (денежных средств)

100МБ всего, из них 3, т.е. 3% уже оплаченной стоимости пакета уходят в пользу Билайн. Как оценивает этот факт с точки зрения финансовой дисциплины сам Билайн? Каков порядок возмещения денежных средств абоненту, если он существует? На сайте об этом ничего не сказано. 3% на ровном месте - вери гуд бизнес.


Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2014, 17:14:06

  • 0

#324
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

попробую еще раз)

BeelineKZ, в моем личном кабинете указано, что в настоящее время у меня подключена услуга

attachicon.gif2014-09-03_164014.JPG

на сайте в настоящее время такая услуга не значится. Какие варианты дальнейших событий с аккаунтом?

 

Пока ковырялся в поисках нашел любопытную ремарку:

услуга "Пакет 100 МБ".

 - Просим принять к с сведению, если на счете остается менее 3-х мегабайт, может происходить резервация баланса, и начисления за сессии будут производиться с основного баланса лицевого счета (денежных средств)

100МБ всего, из них 3, т.е. 3% уже оплаченной стоимости пакета уходят в пользу Билайн. Как оценивает этот факт с точки зрения финансовой дисциплины сам Билайн? Каков порядок возмещения денежных средств абоненту, если он существует? На сайте об этом ничего не сказано. 3% на ровном месте - вери гуд бизнес.

 

Добрый вечер, gosh.
 
Для всех абонентов предоплатной системы расчета (PrePaid), по техническим причинам, при выходе в интернет действует резервация баланса. При остатке менее 2 МБ (а не 3-х МБ) списание будет проходить как с пакета трафика, так и с основного баланса. Остаток 2 МБ не сгорает, он тоже будет использован.
 
На сайте, в указанном Вами пункте, информация будет изменена. Спасибо за сигнал!
 
P.S. Ваш первый вопрос отправлен в соответствующий отдел. 
 
(Ерлан)

  • 0

#325
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Билайн, что происходит с вашим роумингом в Турции?
Кемер, Бельдиби.
Более половины попыток соединения неудачные. За что вы снимаете 49 тенге в день? За эту пародию на связь?
Более того, даже при удачном соединении зачастую отвратительное качество связи. Вплоть до того что абонента не слышно вообще. А денежки за разговор исправно списываются.
Также зачастую не определяются номера звонящих абонентов

Добрый вечер!

Так как, Вы подключаетесь в роуминге к сети оператора Турции, за качество связи несет ответственность именно данный оператор.
Попробуйте в настройках телефона выбрать сеть вручную другого оператора. (Дима Ш.)
На кого рассчитана эта чушь?
Вы предлагаете мне предъявлять претензии турецкому оператору связи? На каком основании?
У меня нет никаких отношений с ними. А с вашей компанией есть. И деньги я плачу именно вам. И если вы считаете что проблема на турецкой стороне, разбирайтесь сами со своими турецкими партнерами. А мне предоставьте качественную связь, а не это недоразумение. Либо возвращайте абонентскую плату.
  • 1

#326
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Билайн, что происходит с вашим роумингом в Турции?
Кемер, Бельдиби.
Более половины попыток соединения неудачные. За что вы снимаете 49 тенге в день? За эту пародию на связь?
Более того, даже при удачном соединении зачастую отвратительное качество связи. Вплоть до того что абонента не слышно вообще. А денежки за разговор исправно списываются.
Также зачастую не определяются номера звонящих абонентов

Добрый вечер!

Так как, Вы подключаетесь в роуминге к сети оператора Турции, за качество связи несет ответственность именно данный оператор.
Попробуйте в настройках телефона выбрать сеть вручную другого оператора. (Дима Ш.)
На кого рассчитана эта чушь?
Вы предлагаете мне предъявлять претензии турецкому оператору связи? На каком основании?
У меня нет никаких отношений с ними. А с вашей компанией есть. И деньги я плачу именно вам. И если вы считаете что проблема на турецкой стороне, разбирайтесь сами со своими турецкими партнерами. А мне предоставьте качественную связь, а не это недоразумение. Либо возвращайте абонентскую плату.

 

Доброй ночи, Floyd. 

 
К счастью, в Турции у нас не один партнер, а их целых 3. И все доступны при любом положительном балансе. То есть, предоставляется онлайн-роуминг. 
 
Выбирайте любого! :)
 
1. TELSIM GSM/ Vodafone/ TR TELSIM/286-02
2. ARIA/ AVEA/ TR ARIA/ TR AVEA/286-03
3. TCELL/ Turkcell/ TR TCELL/286-01
 
Желаем приятного отдыха! ;)
 
(Ерлан)

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 04.09.2014, 01:37:20

  • 1

#327
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

у Билайна через Тюркселл очень дорогой тариф, крайне не выгодно


  • 0

#328
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

у Билайна через Тюркселл очень дорогой тариф, крайне не выгодно

 

Доброе утро!

 

В Турции, можно подключить услугу "Легкий роуминг+", которая позволяет совершать звонки по 25 тенге за минуту.

Подробнее об услуге: http://www.beeline.k...s/roaming/10120

(Жасулан)


  • 0

#329
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пока ковырялся в поисках нашел любопытную ремарку:
услуга "Пакет 100 МБ".
 - Просим принять к с сведению, если на счете остается менее 3-х мегабайт, может происходить резервация баланса, и начисления за сессии будут производиться с основного баланса лицевого счета (денежных средств)
100МБ всего, из них 3, т.е. 3% уже оплаченной стоимости пакета уходят в пользу Билайн. Как оценивает этот факт с точки зрения финансовой дисциплины сам Билайн? Каков порядок возмещения денежных средств абоненту, если он существует? На сайте об этом ничего не сказано. 3% на ровном месте - вери гуд бизнес.

Для всех абонентов предоплатной системы расчета (PrePaid), по техническим причинам, при выходе в интернет действует резервация баланса. При остатке менее 2 МБ (а не 3-х МБ) списание будет проходить как с пакета трафика, так и с основного баланса. Остаток 2 МБ не сгорает, он тоже будет использован.
 
На сайте, в указанном Вами пункте, информация будет изменена. Спасибо за сигнал!
(Ерлан)

ну раз уж начали... дело не в цифирях - в принципе.
Вы сами поняли что написали? Как понимать этот противоречивый по смыслу набор слов? "Будет списываться одновременно с двух подсчетов одного балансового счета и при этом еще остается некий остаток, который неизвестно куда подевается? т.е. Вы утверждаете, что абонента не просто обсчитывают, а делают это дважды?? Логика работы билинга примитивна и основана на арифметике начальных классов и простых логических правилах/условиях - там не может быть колдовства и непонятностей как в Вашем объяснении. Не боитесь, что после таких заявлений кто-нибудь попросит детальную расшифровку и потом за хобот и в суд?
О неких "технических причинах резервации" при on-line учете трафика в собственной сети лучше не упоминать, засмеют.
  • 0

#330
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Доброй ночи, Floyd.

К счастью, в Турции у нас не один партнер, а их целых 3. И все доступны при любом положительном балансе. То есть, предоставляется онлайн-роуминг.

Выбирайте любого! :)

1. TELSIM GSM/ Vodafone/ TR TELSIM/286-02
2. ARIA/ AVEA/ TR ARIA/ TR AVEA/286-03
3. TCELL/ Turkcell/ TR TCELL/286-01

Желаем приятного отдыха! ;)

(Ерлан)

Да прекратите наконец заниматься отписками. Вам уже сказано об отвратительном качестве связи в вашем роуминге. Вы в ответ приводите список операторов.
Ок, проверил. Водафон не подключается по причине "запрета сим карты". На Тюркселле и АВЕА качество одинаковое
Ответ будет по существу или снова предложите обратиться с претензиями к турецкому оператору???
  • 0

#331
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Да прекратите наконец заниматься отписками. Вам уже сказано об отвратительном качестве связи в вашем роуминге. Вы в ответ приводите список операторов.

Ок, проверил. Водафон не подключается по причине "запрета сим карты". На Тюркселле и АВЕА качество одинаковое
Ответ будет по существу или снова предложите обратиться с претензиями к турецкому оператору???

 

Добрый день!

 

Как сообщали ранее, качество связи в данном случае не зависит от нас.

Но мы проверим у партнеров. Необходимо ожидать. (Жасулан)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 04.09.2014, 14:23:13

  • 0

#332
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Пока бееелайн будет проверять,человек из Турции уже домой вернется
  • 1

#333
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Пока бееелайн будет проверять,человек из Турции уже домой вернется

Это точно)).
Билайн, я обратился по этой проблеме позавчера. Что вами сделано конкретно за эти 2 дня, кроме пустопорожних отписок на форуме?
  • 0

#334
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пока бееелайн будет проверять,человек из Турции уже домой вернется

Это точно)).
Билайн, я обратился по этой проблеме позавчера. Что вами сделано конкретно за эти 2 дня, кроме пустопорожних отписок на форуме?

 

Для проверки ситуации, о которой Вы сообщили, сегодня, мы направили информацию ответственным лицам. Необходимо ожидать.

К сожалению, мы не можем заранее Вам сообщить, решится ли данный вопрос до Вашего возвращения и решится ли вообще.

Сообщаем повторно! Качество связи в Турции от нас не зависит. (Жасулан)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 04.09.2014, 15:19:55

  • 0

#335
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Билайн, я обратился по этой проблеме позавчера. Что вами сделано конкретно за эти 2 дня, кроме пустопорожних отписок на форуме?

Не, ну если логически прикинуть - телефон использует базы турецких операторов, какие претензии могут быть к Билайну при прямом наборе?


  • 0

#336
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не, ну если логически прикинуть - телефон использует базы турецких операторов, какие претензии могут быть к Билайну при прямом наборе?

Если так же логически прикинуть у Билайна есть договора с турками и некие каналы связи, по которым передаётся информация. Если допустить, что турки у себя на территории наврят ли будут такое же качество давать и там всё в порядке, то тогда всё упирается в те самые каналы - а это я так понимаю либо оговорено договорами либо забота самого Билайна. 


  • -1

#337
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Не, ну если логически прикинуть - телефон использует базы турецких операторов, какие претензии могут быть к Билайну при прямом наборе?

Если так же логически прикинуть у Билайна есть договора с турками и некие каналы связи, по которым передаётся информация. Если допустить, что турки у себя на территории наврят ли будут такое же качество давать и там всё в порядке, то тогда всё упирается в те самые каналы - а это я так понимаю либо оговорено договорами либо забота самого Билайна. 

 

То есть турецкий оператор переводит траффик на "каналы билайна"? Гложут меня сомнения, однако  :lol:

Я бы допусти фиговую связь, будь это каналы ip телефонии, но в данном случае связь должна быть точно такая же, как и при звонке с турецкой сотки в КЗ.

Я думаю Гош поправит, если я ошибаюсь.


  • 0

#338
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я бы допусти фиговую связь, будь это каналы ip телефонии, но в данном случае связь должна быть точно такая же, как и при звонке с турецкой сотки в КЗ.

Т.е. по Вашему мнению одна и та же БС в Турции при подключении к ней терминала турецкого оператора и терминала Билайна в роуминге будет предоставлять разное качество? По моему бред, как и обвинять в том же самом всю сеть турецкого оператора до точки стыковки его сети с международными каналами. Тем более сложно представить, что звонок из Казахстана на турецкий мобильник и обратно будет обеспечиваться таким же отвратным качеством связи. Это на 100% проблема именно в подключениях по роумингу.


  • 1

#339
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Т.е. по Вашему мнению одна и та же БС в Турции при подключении к ней терминала турецкого оператора и терминала Билайна в роуминге будет предоставлять разное качество?

Ващето  не я имел это ввиду, а вы - как мне кажется.... 

 

Тем более сложно представить, что звонок из Казахстана на турецкий мобильник и обратно будет обеспечиваться таким же отвратным качеством связи.
А почему нет? Всякое бывает. И было, кстати.

Сообщение отредактировал Alex711: 04.09.2014, 16:46:32

  • 0

#340
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А почему нет? Всякое бывает. И было, кстати.

Ну роуминг сам по себе вещь в себе, посмотрим чем история закончится. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.