Перейти к содержимому

Фотография

Северная Италия с детьми, лето 2014.Оз.Гарда,Римини,Милан

дети#италия#развлечения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, отлично пишете!!! Даже в тех местах где я была уже несколько раз захотелось побывать еще раз :) .

Про дорогу это да кошмар, серпантины меня всегда убивают, поэтому мы всегда ездим по скоросной дороге. Никакие деревушки меня не привелекают после 30 минут езды по серпантину :lol: . Я так понимаю продолжение следует?

 

 

Спасибо, Termit! Уже закругляюсь потихоньку. 


  • 1

#82
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Диляр, у меня два вопроса :)

1. Будет ли интересно взрослому человеку в Мирабиландии? И если идти без детей, то успею ли я посетить основные аттракционы и просто погулять, взяв вечерний билет? Или все же вы рекомендуете поехать днем?

2. Стоит ли принимать всерьез восторженные описания аутлетов и шоппинга в Римини? Какие места могут быть реально интересны с этой точки зрения? Я не планирую как-то очень уноситься по покупкам, но пару обуви на осень хотелось бы прикупить, даже если это будет прошлогодняя коллекция.  Были ли вы в аутлетах в Сан Марино? 

 

 

Лен, приветики!

 

1. Будет очень интересно и страшно, вплоть до памперсов   :super:  :D . Там есть жутких пара аттракционов, муж долго думал идти туда или нет. Потом вышли с сыном в ауте просто, но очень понравилось! Вечерний билет действителен на 2 дня (на выходе надо браслет взять не забыть), так что успеете, даже если не будете экспрессы брать. Кстати, там возле самых популярных аттракционов можно купить разовый экспресс только на этот аттракцион. Вот в пещеру ужасов сына не пустили (возраст с 12 лет), почему-то вход платный отдельно туда. Но очередь стояла, наверное здорово тоже.

 

2. Про аутлеты ничего сказать не могу. Изначально не рассматривала шоппинг в Италии. Но в молле Le befane и еще в какой-то огромный молл ездили в Фаензу, затарились по самое не хочу обувью для детей по очень смешным ценам. В Милане заходила в магазины в центре, но восторга не испытывала абсолютно. Не поняла я всеобщего ажиотажа по теме "Милан - столица шоппинга".  Парфюмерные магазины в Милане очень маленькие, ассортимент небольшой, большинства марок  нет вообще.  :fie: (Это я с Парижем сравниваю, если что  :-/ ). Из сетевых парфюмерных только Дуглас и то, так себе. Видела миниатюрную Сефору еще в Милане, но там вообще смешно.  :faceoff: Я половину заказов по парфюму и косметике нашла только в дьюти в аэропорту Милана. Может в каких-то загородных аутлетах и на фабриках можно найти что-то нормальное, но я туда не ездила. Обувь то и одежду найдете, но по мне, как обычно, по всей Европе так. 


Сообщение отредактировал Mami: 26.07.2014, 12:02:29

  • 2

#83
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Однажды вышли мы из апартов и по всему отелю были развешаны и разбросаны розовые шарики и розовые цветы. Я подумала, что свадьба у кого-то  :D . Оказывается весь город был украшен розовым в предверие Розовой ночи или Розовый Новый год. Как мне обьяснил Луиджи (администатор отеля) - это праздник лета. На него сьезжаются туристы специально со всех концов Италии.

La Notta Rossa придумал в 2006 году мэр Римини Андра Ньяси.  Римини,Риччоне и еще много городов Адриатического побережья украшены розовыми лентами и шарами, жители облачаются в соответствующего цвета одежду, пьют розовое шампанское и мартини. Всю ночь на набережной играет оркестр, дискототеки, салют, ночью по всему городу розовая подсветка. 

 

Фестиваль «Розовая ночь» в Римини 1.jpg

 


 


Сообщение отредактировал Mami: 26.07.2014, 12:24:11

  • 4

#84
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Последний день перед отьездом из Италии мы провели в Милане. Остановились на этот раз в отеле на выезде из города, поближе к аэропорту Мальпенса (потом были рады, что выбрали именно это расположение). При выборе учитывались бесплатная парковка, вай-фай, 4 местный номер с завтраком (очень вкусным и приличным), близость к метро. http://www.booking.c...mail_hotel_name

 

Отель понравился, чисто, стильно. Станция метро в минуте ходьбы от отеля. Тихий спокойный район. Детей оставили в номере, машину на парковке (в центр на авто решили не соваться из-за повсеместных ZTL),  а сами поехали на метро приобщиться к культуре, так сказать.  :).

 

Про Милан столько уже здесь было написано, что детали моего однодневного там пребывания проигрывают всем остальным отзывам. Но хочу сказать, что красота собора Дуомо меня потрясла! По мне - это самый красивый собор, что я видела во всех своих путешествиях! Эти шпили, статуи, цвет... Он весь как будто соткан из кружева. Внутри шли какие-то ремонтные работы у алтаря, стоял кран, который частично закрывал обзор, но все равно, неимоверно красиво! (эпитеты не могу подобрать :faceoff: ). Что было интересно: у входа стояли итальянские солдаты, которые проверяли содержимое сумок, а пару туристок в коротких шортах не запустили в здание. Такое я видела лишь однажды, в Риме и в Ватикане.


Сообщение отредактировал Mami: 27.07.2014, 17:41:30

  • 1

#85
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

 

 

Наличие Казахстанского флага обьясняется тем, что Экспо 2015 будет проходить в Милане. 

 

image.jpg


Сообщение отредактировал Mami: 27.07.2014, 17:49:49

  • 6

#86
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

До Замка Сфорца мы прогулялись пешком. У Замка в предверие вечернего матча - полуфинал Германия-Бразилия были сооружены столики с чипсами, пивом, закуской (огромный чан с паэльей) возле большого ТВ экрана. Заметила, что пиво там было исключительно немецкое  :idea: . Наверное после выигрыша Германии, оно было бесплатным  :beer:


  • 1

#87
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg
  • 1

#88
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Почему-то пару раз мы промахнулись мимо Ла-Скала: все время не по тем улицам шли и выходили раз за разом на Дуомо. Это мне даже напомнило сказку про Алису в Зазеркалье, где, куда бы она ни повернула все выходила на дом.

image.jpg image.jpg


Сообщение отредактировал Mami: 27.07.2014, 18:11:56

  • 1

#89
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Галерея Виктора Эммануила II - любимое место японо-китайских туристов. Конечно, там же их культовый LV! :idea:

Еще заметила, что в культурно-исторических местах народу было немного. Зато на торговых улицах Милана творилось невообразимое: толпы народу, все с горящими глазами и пакетами!

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал Mami: 27.07.2014, 18:46:43

  • 3

#90
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

На следующее утро в 8 часов мы выехали на машине в сторону Мальпенсы. Время в пути около 40 мин. Самолет улетал в 13-30. А я, несколько месяцев назад, при бронировании в Budget, указала время сдачи авто в 10 утра в Мальпенсе. С учетом прохождения таможни для tax refund. И еще свежи воспоминания, как мы чуть не опоздали на самолет в Лондоне из-за аварии на дороге. Поэтому сейчас я выезжаю в порты и вокзалы сильно заранее. Лучше ам посидим. Муж бухтел, что едем рано, надо было попозже и т.д. и т.п. И тут, через 5 минут после отьезда из отеля, мы встряли в нехилую пробку. Стояла вся трасса в несколько рядов. Продвигались мы черепашьим шагом. Конечно то, что аэропорт недалеко и выехали мы сильно заранее до вылета нас не могло не порадовать. Правда была опасность, что мы опоздаем на возврат машины в 10 утра. Но это было не так страшно по сравнению с опозданием на самолет. Ну вообщем полтора часа мы потратили на эту пробку. Как оказалось, у одного из дальнобойных машин, переозивших что-то типа тюков с сеном, лопнул трос и все тюки рассыпались на дороге. В итоге на возврат авто мы подьехали без пары минут 10. :dandy: . Быстро сдали, и, уже не торопясь, пошли в здание аэропорта.

 

Хочу сказать несколько хороших слов о компании Budget. До этого пользовалась Avis и Sixt, что было намного дороже и хлопотнее (заполняли много бумаг, блокировалась большая сумма на карте на месяц, были еще дополнительные суммы проплат). Budget - это бюджетное подразделение Avis. Машину я выбрала и оплатила заранее на их сайте. Никаких дополнительных денег я больше не платила (страховку выбрала стандартную), и, что очень важно, никаких денег на моем счету заблокировано не было вообще  :idea: . Поначалу боялась, что машина будет убитая. Ничего подобного. Конечно не совсем новая как в предыдущих компаниях, но тоже вполне вполне свежая. Были небольшие коцки, которые я тщательно зафиксировала вместе с их агентом.


  • 2

#91
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ну вот в принципе и все наше путешествие. Обратно добрались домой без приключений и задержек через Киев. Мы довольны, дети - тем более. В итоге, наша поездка обошлась нам на 4 человека на 2 недели чуть меньше 5000 евро (без шоппинга).

Отдых в Италии нам понравился больше чем прошлогодний в Испании. Да и вообще, Италия в этой поездке к нам повернулась совсем другой гранью, гораздо более интересной, красивой и настоящей. Мы смогли познакомиться с ней по-новому и она нас заинтересовала. Хотели бы теперь посетить "подошву и носок сапога"  :) . В свою первую поездку несколько лет назад, с посещением Рима и Венеции мы были ею разочарованы. 

 

P.s. И по размерам парков развлечений, кому интересно, в порядке убывания: Диснейленд, Авентура, Гардаленд, Мирабиландия, Астерикс


Сообщение отредактировал Mami: 27.07.2014, 18:56:04

  • 2

#92
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

И по размерам парков развлечений, кому интересно, в порядке убывания: Диснейленд, Авентура, Гардаленд, Мирабиландия, Астерикс

А если не по размерам, а по тому как понравилось вам и детям? 


  • 1

#93
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

И по размерам парков развлечений, кому интересно, в порядке убывания: Диснейленд, Авентура, Гардаленд, Мирабиландия, Астерикс

А если не по размерам, а по тому как понравилось вам и детям?

Тогда Авентура, Гардаленд, Астерикс, Диснейленд, Мирабиландия
  • 2

#94
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Классный отчет,плюсики оставила)


  • 0

#95
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 


?Тогда Авентура, Гардаленд, Астерикс, Диснейленд, Мирабиландия

 

Mami,  Астерикс где находится? Диснейленд французкий? С какого возроста во все эти парки оптимально начинать возить детей? Вы писали что со 140 см, но я именно хочу услышать Ваше мнение про возраст.


  • 0

#96
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 


?Тогда Авентура, Гардаленд, Астерикс, Диснейленд, Мирабиландия

 

Mami,  Астерикс где находится? Диснейленд французкий? С какого возроста во все эти парки оптимально начинать возить детей? Вы писали что со 140 см, но я именно хочу услышать Ваше мнение про возраст.

 

 

 

Диснейленд парижский имела ввиду. Астерикс - это французский тематический парк развлечений, находится под Парижем, минут 40 езды специальными автобусами.  Во всех парках есть отдельный парк аттракционов для малышей, начиная с 3-4 лет уже нормально. Особенно много малышковых развлечений в Диснее, Авентуре и Мирабиландии. А начиная с 140см пускают уже практически на все. В нашем случае это с 9-10 лет.


Сообщение отредактировал Mami: 09.08.2014, 16:55:32

  • 1

#97
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

спасибо за отчет!  очень впечатляет!! Вы бы еще ссылочки давали на сайты? где покупали билеты в парки развлечений . спасибо еще раз! 


  • 0

#98
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, вы правы, выложу ссылки по всем паркам
  • 0

#99
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сайт Парка Гардаленд http://www.gardaland...rt/index-en.php

 

Сайт сафари-парка Натура-Вива  http://www.parconatu...angelan=2&idp=2

 

Сайт парка Мирабиландия  http://www.mirabilandia.it/en

 

Сайт парка Италия в миниатюре  http://www.italiainm...m/en/index.html


  • 1

#100
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Сайт Парка Гардаленд http://www.gardaland...rt/index-en.php

 

Сайт сафари-парка Натура-Вива  http://www.parconatu...angelan=2&idp=2

 

Сайт парка Мирабиландия  http://www.mirabilandia.it/en

 

Сайт парка Италия в миниатюре  http://www.italiainm...m/en/index.html

Спасибо Вам, Мами, за огромную проделанную работу! Очень познавательно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.