Перейти к содержимому

Фотография

Северная Италия с детьми, лето 2014.Оз.Гарда,Римини,Милан

дети#италия#развлечения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Поездку на летние каникулы с детьми я начала продумывать зимой. Выбиралась "точка интереса" -  Парк развлечений плюс Море и оттуда уже рассчитывался маршрут, выкупались билеты и бронировались отели. Несколько лет, пока дети были маленькие, Турецкий берег был для нас все! Когда они подросли (сейчас им 6 и 9 лет), и олл инклюзив с тюленьим лежанием у моря больше не входил в наши планы, мы поняли, что надо разнообразить наш летний отдых. Получение шенген виз для меня препятствием не является, достаточный опыт в этом есть, поэтому уже как три года мы выезжаем с детьми на летние каникулы  в Европу. Предыдущие посещения Франции и Испании с детьми я не описывала, а  про Италию немного расскажу.

Значит пункт 1 - выбирается страна, в этом году стоял выбор между Италией и Грецией. Общим голосованием была выбрана Италия (пицца, спагетти сыграли решающую роль  :) ). Пункт 2 - парк развлечений в совокупности с пляжным отдыхом. В Италии это конечно же Гардаленд на озере Гарда и Мирабиландия в Римини. 


Сообщение отредактировал Mami: 14.07.2014, 15:51:36

  • 3

#2
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Теперь дата поездки. В Европе море прогревается поздно. Как бы не было заманчиво по акционным предложения авиакомпаний полететь туда в начале июня, но я назначила поездку на конец июня-начало июля. В прошлом году в Испании в конце июня море было очень бодрящим, несмотря на жару. В второй половине июля в Европе начинаются у большинства школьников каникулы. А это очереди в парках. А август вообще лучше исключить, т.к. это основной отпускной месяц у европейцев, особенно у итальянцев. Визы у нас с мужем шенгенские имеются, потому подавали на визы детям в ВЦ Италии в Алматы. Подавали сильно заранее, в апреле. Несмотря на это, получение виз затянулось на 50 дней. Авиабилеты я не выкупала заранее, поэтому для виз я сделала на сайте КЛМ брони, затем их сразу распечатала и подала в пакете. также поступила с отелями. Забронировала отели (благо, для итальянцев достаточно только букинга) и приложила к пакету. Страховки сделала для детей на пару дней больше, т.к. еще не знала какими авиакомпаниями полетим.

 

Но также сделала несколько броней отелей по маршруту, чтобы поймать хорошие цены ( зимой), так на всякий случай, с бесплатной отменой, если что.


Сообщение отредактировал Mami: 14.07.2014, 15:42:31

  • 4

#3
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

маршрут был Милан-Сирмионе-Римини-Милан. Милан был выбран из-за удобных стыковок, удобных дат, ну и из-за самого Милана.

 

Билеты были куплены на momondo на МАУ по цене на 2 взрослых и 2 детей 1640 евро. Рейс Алматы-Киев-Милан и обратно. На родном сайте МАУ эти же билеты обошлись бы нам по цене 1850 евро. Стыковка в Киеве была 2 часа туда и обратно. Т.е. в Милан мы прилетели в 12-30 дня. А улетели в 13-30 обратно.  В пути на маршруте Алматы-Киев кормили вполне сьедобно: омлет, сосиски, картошка, фруктовый салатик, сыр, масло, булочка. Кофе-чай-вода. Соки и алкоголь - платно. На маршруте Киев-Милан давали бесплатно только воду. Круассаны, сендвичи, соки, кофе - все платно. В районе 2-3 евро.

 

Машина была заказана у Budget (подразделение Avis) за 297 евро на 14 дней. Дизель, механика, безлимит. На сайте выбрали Форд Фиесту. По прибытии дали Фиат Панду 4 дв. Вчетвером поместились без проблем, но 2 больших чемодана - со скрипом.  Машинка очень даже приличная, правда было несколько коцок, которые сотрудник указал в листе по моей наводке.  Расход дизеля на трассе составлял чуть меньше 5л/100км. Машина спокойно разгонялась под 190. Маленькая, юркая. Стоимость дизеля на автострадах 1,87 евро, плюс-минус. В Римини - 1,56. Навигатор был свой на Айпаде  - Sygic (кстати, классный, советую всем! Гораздо лучше Том-Тома), бустер тоже взяли с собой для 6 летки. Ну хоть бы кто-нибудь поинтересовался за все дни. 


Сообщение отредактировал Mami: 16.07.2014, 19:40:29

  • 3

#4
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Апарты в Сирмионе были заказаны на Airbnb https://www.airbnb.r...3d-ee1461e184e6 за 235 евро 3 ночи, 2 комнаты, бесплатная парковка, вай-фай. Списались с хозяином. Сайт снял предоплату, хозяин дал подтверждение. Белье и полотенца за отдельную плату - 10 евро на чел. Квартира удобная, чисто, все есть, но вай-фай очень слабый. Практически его нет. 


  • 3

#5
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Наша машина
кimage.jpg

Сообщение отредактировал Mami: 16.07.2014, 18:58:26

  • 3

#6
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Mami, вы просто для меня подарок с неба :). Спасибо за конкретику. Пишите-пишите
  • 0

#7
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вид с балкона апартов

image.jpg
  • 3

#8
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, вы просто для меня подарок с неба :). Спасибо за конкретику. Пишите-пишите


Спасибо, пишу ))
  • 0

#9
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Изначально пунктом остановки на оз.Гарда я рассматривала городок Пескьера дель Гарда, т.к. в нем находится вокзал, на котором останавливаются поезда с Милана. И оттуда же ходит бесплатный шаттл в Гардаленд. Но потом мы решили взять машину и стали гораздо вольны в своем выборе. И через Airbnb наиболее подходящим вариантом и по цене и по наличию вай-фая и бесплатной парковки стал Сирмионе.

 

Сирмионе - это курортный городок на оз.Гарда, славится своими термальными источниками. Большинство отелей в этом городке "заточены" под посетителей термального центра. Также в гордке есть величественный замок веронских аристократов Скалигеров. Сирмионе со времен Римской империи был престижным местом отдыха для состоятельных жителей Вероны.


Сообщение отредактировал Mami: 16.07.2014, 19:41:31

  • 2

#10
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Замок Скалигеров - один из лучших замков Европы в 12 веке.

image.jpg

image.jpg image.jpg image.jpg


Сообщение отредактировал Mami: 16.07.2014, 20:32:40

  • 6

#11
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Милый итальянский дворик

image.jpg

Озеро Гарда перед дождем

image.jpg

image.jpg

Через пару секунд глава этой милой семейки шипя кинется на нас. Уж слишком шумными мы ему показались.

image.jpg

Сообщение отредактировал Mami: 16.07.2014, 20:49:11

  • 4

#12
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg

image.jpg

Гуляя по городу мы зашли в Термы Сирмионе

image.jpg

Все здесь располагает к релаксу

image.jpg

image.jpg
  • 6

#13
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Это были первые полдня гуляния по городу. На следующий день у нас был запланирован Гардаленд - третий по величине парк развлечений в Европе после Диснея и Авентуры. Билеты я заранее купила на сайте: семейный пакет 2х2 мне обошелся в 126 евро ( два по 30 евро и два по 33)
  • 2

#14
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Гардаленд - один из знаковых пунктов посещения в Италии для моих детей.image.jpg

Приехали к открытию, к 10. Толпа у входа быстро росла, не было организованности в отличие от Диснея и Авентуры. Стоимость парковки - 5 евро
image.jpg

Это перечень аттракционов с допусками по росту и возрасту

image.jpg

Сообщение отредактировал Mami: 16.07.2014, 21:26:41

  • 5

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Неожиданно кончились +. Вернусь завтра)


  • 0

#16
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Народу было очень много. Поэтому, чтобы избежать нудного стояния в очередях, мы купили 4 голден экспресса (по 25 евро): катание на всех аттракционах по одному разу плюс на выбор еще один любой аттракцион повторно). Были и другие виды экспресс билетов и дороже и дешевле (разный перечень аттракционов или самый дорогой - сколько хочешь катаешься на чем хочешь). Но мы выбрали, на наш взгляд, самый оптимальный. Какое же мы получили удовольствие, что совсем не стояли в очередях. Для обладателей экспресс билетов отдельная очередь, которой не было. Ну максимум человека три-четыре стояли перед нами и все. Т.е. мы сразу заходили первыми. Таким образом уже к обеду  :idea: прокатились на всех аттракционах! А т.к. у нас было 4 экспресса и младшего пускали не на все, а я на многих боялась, то муж со старшим пошли на второй круг уже по нашим билетам. Здорово в общем было! Много водных горок. Я с собой взяла дождевики, которые мы еще в Авентуре приобрели. Самые страшные американские горки - Голубой Торнадо, высотой больше 30м

 

publication_4072_6184.jpg

 

и Раптор

 

raptor-600x400.jpg


Сообщение отредактировал Mami: 17.07.2014, 11:59:44

  • 7

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мы купили 4 голден экспресса (по 25 евро)

Это реальный выход) Я очень жалею о том, что папа моего киндера супер экономный и  в парках в Орландо он не покупал такие билеты. И по 40 минут мы стояли в очередях...


  • 0

#18
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

мы купили 4 голден экспресса (по 25 евро)

Это реальный выход) Я очень жалею о том, что папа моего киндера супер экономный и в парках в Орландо он не покупал такие билеты. И по 40 минут мы стояли в очередях...

Ой, не говорите! Там такие хвосты были и время стояния высвечивалось по часу-полтора. Если отстоять все очереди, то до вечера на 4-5 только можно откататься и умотаться к концу дня.
  • 2

#19
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Следующий день у нас был посвящен крупнейшему аквапарку Европы Caneva в городке Лацизе, также вдоль озера Гарда.
  • 2

#20
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

билеты в аквапарк я тоже купила через интернет: 2 взр + 2 детей на 1 день обошлись в 88 евро (25х2 и 19х2). Аквапарк очень зеленый, тематический: ходишь как будто в джунглях, везде зелень, бамбук, лианы. И среди этой зелени горки, горки. Основной бассейн с эффектом морских волн. Очень понравилась гора-вулкан, которая время от времени гудела и изрыгалась огнем. 

 

movieland-aquastudios-6.jpg

 

 

Аквапарк относится к парку развлечений Мувиленд, находящемуся тоже у озера Гарда. Можно на сайте купить комбинированный билет на оба парка. Но мы туда уже не пошли, т.к. он гораздо меньше размерами чем Гардаленд и тематика у него - фильмовая (типа Дисней студио в Париже). И время было ограничено только тремя днями на Гарде. Поэтому весь день провели в Caneva и не пожалели.


Сообщение отредактировал Mami: 18.07.2014, 11:42:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.