Перейти к содержимому

Фотография

Северная Италия с детьми, лето 2014.Оз.Гарда,Римини,Милан

дети#италия#развлечения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Еще один пункт посещения в Римини, который будет интересен и детям и взрослым - это парк Италия в миниатюре. На машине минут 10. Другим способом: От станции вокзала в Римини на автобусе n°8, на котором написано «Italia in Miniatura». Билет стоит € 1,00.

 

Помимо самой Италии в миниатюре, в парке есть немного аттракционов: интерактивная дайв-школа, интерактивная лаборатория, спуск на каноэ, прыжки на «Sling Shot» высотой в 55 метров! На аттракционе «Cannonacqua», представляющем собой репродукцию крепости Малатесты в масштабе 1:3, разворачивается настоящая водная баталия с участием дюжины водных пушек, которые должны отразить средневековую атаку. В парке также можно «проплыть» на гондоле по Большому каналу Венеции и встретить Казанову на площади Сан Марко. Именно репродукция Венеции в масштабе 1:5 является одной из самых популярных в «Италии в миниатюре».

Единственный момент, который немного омрачил наше пребывание: отсутствие дублирующих надписей на английском языке на миниатюрах. Я, например, Италию знаю очень плохо и многие достопримечательности "прошли мимо меня", к сожалению.
 


Сообщение отредактировал Mami: 23.07.2014, 15:39:11

  • 1

#62
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg
  • 3

#63
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вокруг парка на небольшой высоте можно проехать на поезде и рассмотреть миниатюры сверху. Многие достопримечательности интерактивны: нажимаешь кнопочку и самолеты взлетают,  на стадионе кричат болельщики, на катке кружатся фигуристы.


Сообщение отредактировал Mami: 23.07.2014, 15:43:07

  • 1

#64
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Конечно же будучи в Римини, мы не могли не посетить Сан-Марино. Поездка была немного неудачной, т.к. пошел дождь и наверху было жутко холодно. А я, неразумная мамаша, не взяла ничего теплого. Поэтому мы пробежались галопом по крепости, и замерзшие уехали. Правда я заметила, как во многих магазинчиках ценники нереальные и зачеркнуты, типа скидка. В итоге цена, получается обычная. Но почему то многие клюют. 

 

P.s. Про Сан-Марино был такой классный отчет у Miss, поэтому я останавливаться на нем не буду.


  • 1

#65
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Еще один тематический парк в Римини - Парк Ольтремаре. Добраться до него можно прямым автобусом до парка № 51, или на автобусе № 11 с пересадкой на главную линию Riccione P.le Curiel con № 42 и  45. Точный адрес парка Ольтремаре: Via Ascoli Piceno, 6 Riccionе.

 

Парк посвящен жизни морских и неморских обитателей, открылся в 2004г и на его создание было потрачено свыше 70 млн.евро. Парк делится на Планеты и Острова: Планета Море (Лагуна дельфинов, совсем небольшой аквариум с лучшей в Европе коллекцией морских коньков). Остров Приключений ( катание и сражение на каноэ, прогулки по подвесным мостам, танцующие фонтаны), Остров Природы (демонстрация хищных птиц), Планета Земля (образование жизни на Земле и тропический доисторический лес с интерактивными динозаврами и спецэффектами), небольшой зоопарк, кинотеатр Аймакс.


  • 1

#66
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Спасибо за ответ :) Начали задумываться о следующем лете, надо как-то все хотелки пытаться совместить. Детям парк с пляжем, родителям терраску с видом на море...Римини в этом плане получается не очень подходит.

Жалко в сафари кормить нельзя, это самое интересное. Мы на Коста Бланке приехали к определенному времени и ехали вместе с дядечкой который кормит животных, он возле каждых останавливался, подзывал животных и давал детям еду покормить...и слонов и жирафа и страусов, дети в восторге были. 

А с малышами животных там не дают поиграть? И сколько дней по вашему нужно закладывать на Гарду?


  • 1

#67
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 3

#68
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо за ответ :) Начали задумываться о следующем лете, надо как-то все хотелки пытаться совместить. Детям парк с пляжем, родителям терраску с видом на море...Римини в этом плане получается не очень подходит.

Жалко в сафари кормить нельзя, это самое интересное. Мы на Коста Бланке приехали к определенному времени и ехали вместе с дядечкой который кормит животных, он возле каждых останавливался, подзывал животных и давал детям еду покормить...и слонов и жирафа и страусов, дети в восторге были. 

А с малышами животных там не дают поиграть? И сколько дней по вашему нужно закладывать на Гарду?

 

 

Чтобы посмотреть Гарду, городки и поплескаться в теплой  чистой воде - минимум 5 дней. Три дня нам не хватило. Кстати, вот там и терраски с видом на озеро найдете и парк развлечений. У нас знакомые только туда и ездят из Германии на отдых. А кроме Римини, рядом есть городки Равенна и Риччоне. Они поспокойнее и там наверняка есть апарты с видом на море. 

 

В Сафари-парке в части зоопарка есть миниферма с козлятами. Вот там можно покормить козлят (покупаете корм в спец.автоматах) и поиграть с ними.


Сообщение отредактировал Mami: 24.07.2014, 13:40:31

  • 2

#69
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

А кроме Римини, рядом есть городки Равенна и Риччоне. Они поспокойнее и там наверняка есть апарты с видом на море. 
Спасибо, будем посмотреть :) А вы туда не заезжали?

в части зоопарка есть миниферма с козлятами
 Ну козлята не интересно их и здесь, заедь в любую деревню, полно. Вот бы тигренка дали погладить или львенка, олененка на худой конец, слышала такое же во многих парках практикуется. Нам в Айтане парке не повезло, малыши все выросли уже, только питона вынесли с черепахами.
  • 0

#70
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

А кроме Римини, рядом есть городки Равенна и Риччоне. Они поспокойнее и там наверняка есть апарты с видом на море. 
Спасибо, будем посмотреть :) А вы туда не заезжали?

 

 

Нет, только проездом. Но когда рассматривала варианты проживания, много было апартов в этих городках. А мы хотели именно в Римини, т.к. в прошлом году уже жили в Кап-Салоу (Испания): тихо, скучно. Поэтому решили на этот раз окунуться в центр тусовки.  :super:


  • 1

#71
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Несколько слов о посещении Родины Эпохи Возрождения - Флоренции. От Римини до нее 228 км или 2,5 часа езды на автомобиле. Я был потрясена красотой этого города. Мы были с детьми и просто бродили по улочкам, впитывая дух старины и любовались шедеврами. Из всех городов Италии, Флоренция понравилась больше всего! И я хотела бы еще туда, хотя бы на недельку. 

 

Палаццо Веккьо, Лоджия Ланци, Палаццо Медичи, Мост Святой Троицы, Мост Понте Веккьо, многочисленные церкви, Баптистерий, Колокольня Джотто, Базилика Санта-Кроче, площадь Дуомо. Уф! У меня дух захватило от всей этой красоты, эмоции зашкаливали! Мы так пожалели, что приехали туда с детьми, которые естественно через некоторое время начали ныть (надо было оставить их в Римини). За один день мы пытались безуспешно обьять необьятное. Увы. Обязательно теперь у меня этот прекрасный город в списках must see! Не спеша, смакуя каждый кусочек этих шедевров! 


  • 2

#72
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 1

#73
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

продолжение

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Mami: 25.07.2014, 17:41:02

  • 1

#74
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 1

#75
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 1

#76
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 2

#77
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg
  • 1

#78
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Обратно забили в навигатор дорогу в Римини. Sygic показал 2 варианта: один - платная дорога (как мы ехали во Флоренцию) 2,5 часа 230 км. Вторая - бесплатная - 165 км, но 3 часа! Муж предложил "полюбоваться красотами и сократить путь". А меня напрягло то, что длина в два раза меньше, а ехать 3 часа! Думаю, что-то тут не то. Но муж меня успокоил, типа "дорога будет проходить в деревушках, поэтому скоростной режим там надо соблюдать. Зато красиво", - сказал он  :mad: . Блин, по какому же серпантину мы ехали почти 4 часа со скоростью не выше 30 км/ч наверное! Там такие виражи!   :faceoff: . Детей и меня конкретно укачало  :puke: Это что-то ужасное. Никакие американские горки с этим серпантином не сравнимы. :fie:


Сообщение отредактировал Mami: 25.07.2014, 17:59:15

  • 1

#79
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Mami, отлично пишете!!! Даже в тех местах где я была уже несколько раз захотелось побывать еще раз :) .

Про дорогу это да кошмар, серпантины меня всегда убивают, поэтому мы всегда ездим по скоросной дороге. Никакие деревушки меня не привелекают после 30 минут езды по серпантину :lol: . Я так понимаю продолжение следует?


  • 1

#80
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Диляр, у меня два вопроса :)

1. Будет ли интересно взрослому человеку в Мирабиландии? И если идти без детей, то успею ли я посетить основные аттракционы и просто погулять, взяв вечерний билет? Или все же вы рекомендуете поехать днем?

2. Стоит ли принимать всерьез восторженные описания аутлетов и шоппинга в Римини? Какие места могут быть реально интересны с этой точки зрения? Я не планирую как-то очень уноситься по покупкам, но пару обуви на осень хотелось бы прикупить, даже если это будет прошлогодняя коллекция.  Были ли вы в аутлетах в Сан Марино? 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.