Перейти к содержимому

Фотография

Кок-Джайляувсе о будущем курорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#241
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

ну со стороны мы все такие умные. никто правда не ходил на акции, слушания-постановы, в суды не ходил.

но сидим тута и порицаем, мол ничо не понятно и зчем. всё равно дело швах, жираф большой ему видней...

 

да и поэт тоже был неправ, ибо слова-ноты и буквы сплошные. а нет бы пойти и убрать за мной мусор, какашки за моей собакой.

тут я ему реально буду благодарная-тётя, подарю пакетик-два.

 

Да Вы больше вони разводите, нежели предпринимаете какие либо действия. В место  того чтоб законы читать, развиваете риторику того, что они один фиг не соблюдаются (что не есть правда). Вместо того, чтоб советоваться с умными людьми (специалистами в области экологии, проектирования, строительства, юристами, экономистами) идете на поводу Вашей пропаганды искать причины событий совсем не там где они есть.

Я давно писал как нужно Вам было поступать. По скольку этого не было сделано делаю  вывод о том, что запрет строительства ГЛК на КЖ это не цель. Теперь я склоняюсь к тому, что целью является дестабилизация обстановки в РК. Этот вывод я сделал посетив Ваш сайт, и где главным спонсором вызывания батхертов является дочернее предприятие NATO.  Я боюсь того, что Вы скоро начнете действовать радикально – что очень плохо кончится.


Сообщение отредактировал Gromboy: 11.09.2014, 16:50:01

  • -5

#242
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

 ну тип тебе виднее как и на куе сидеть и конфетки жратьи тд. а конкретней. кто из  что сделал по делу  в защиту кж?

 

и у нас сразу любят орать воры, паганцы, лизуны и тд.. ребята  раз вы такие защитники, но много не орете с плакатами против стройки, то что с вами не поделились чтоли?

ну я ладошками глаза не прикрываю в отличие от вас.

Ваще эта история удивительна уже одним тем, что горожане подняли голос против машины-махины-самого-ой-ой-зкройте-глазки-ато-щас-будет-вам - да, да, где вы в последнее время такое ваще видели? Ну на барахолке было, пр был, вкладчики - но то касалось контейнеров-ларьков личных (которые кста оставили в покое, ибо 200.000 народа кормит барахолка), частных авто и квартир. Я и сам удивился, что люди стали защишать КЖ. Это ж кусок ничьей земли, чо жалко что ли, подумаешь, нас и не спросят, который раз. 

 

Но блин, не вышло - шум-гам-тарам, пришлось привлекать студентов-инвалидлв-госслужащих-пиарщиков-проектантов - кучу народу получило работу в итоге, а студенты увидели первый раз в жизни Чим. :) вот они, занимающиеся зимними видами спорта. Не, ну правда, кто знает - ведь так прожект стал только эко-чище и лучше наверное? :)
 

Горожане голосовали не против стройки ГЛК, а против лжи "не, не будет частных тут вилл. но будет мониторинк", ибо достало уже.
Дешевая-наглая ложь, а вы купилися, пообещали вам рыбку, а теперь отрабатываеть надо хейтерстовом тут.

 

 

Опять хрень какую то пишешь Тимур_Джей. 


Сообщение отредактировал Gromboy: 11.09.2014, 16:58:04

  • -5

#243
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я давно писал как нужно Вам было поступать. По скольку этого не было сделано делаю  вывод о том, что запрет строительства ГЛК на КЖ это не цель. Теперь я склоняюсь к тому, что целью является дестабилизация обстановки в РК. Этот вывод я сделал посетив Ваш сайт, и где главным спонсором вызывания батхертов является дочернее предприятие NATO.  Я боюсь того, что Вы скоро начнете действовать радикально – что очень плохо кончится.


Это ж ПЦ какой-то, что у человека с головой. Мол, раз вы не последовали моему мудрому совету, то вы все письки и ваша цель - чтобы у нас было всё плохо. Громбой, вам, похоже, ещё ЕНТ сдавать - не отвлекайтесь на энтернеты!
  • 0

#244
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вы хоть поняли, что я хотел сказать? По-моему это у вас с логикой плоховато.
Я за спорт, еще раз повторяю. 
Я не совсем "за" - моя позиция за эко-строительство и альтернативы и мониторинг. Если этого не предлагается - то я против! Поймите это.
Вы надоели подменять понятия, я политику и коррупцию обсуждать не собираюсь тут.
Я бы с радостью и в ваших акциях участвовал, но вам указываешь на ваши ошибки, а вы фанатично даже слушать не хотите.


Ну что же, попробуем ещё разок. Эко-строительства, альтернатив и мониторинга НЕ предполагается. Уже выкопан котлован под трансформаторную - без согласований, общественных слушаний, ОВОС и прочей незначительной херни. Думаешь, дальше всё пойдёт по закону и ради спорта? Посмотри на рожи своих новых кентубасов. Кем был раньше начальник туризма Алматы? С какими популярными в определённой среде именами он связан? Юзай гугл, если что. Что сделал с Чимбулаком велеречивый планировщик Кок-Жайляу? Знаешь, Рага, говорят, "береги честь смолоду". В говне изваляешься, потом долго отмываться придётся...
  • 4

#245
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от BigDen)

Пользователю Политрук вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#246
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Я давно писал как нужно Вам было поступать. По скольку этого не было сделано делаю  вывод о том, что запрет строительства ГЛК на КЖ это не цель. Теперь я склоняюсь к тому, что целью является дестабилизация обстановки в РК. Этот вывод я сделал посетив Ваш сайт, и где главным спонсором вызывания батхертов является дочернее предприятие NATO.  Я боюсь того, что Вы скоро начнете действовать радикально – что очень плохо кончится.


Это ж ПЦ какой-то, что у человека с головой. Мол, раз вы не последовали моему мудрому совету, то вы все письки и ваша цель - чтобы у нас было всё плохо. Громбой, вам, похоже, ещё ЕНТ сдавать - не отвлекайтесь на энтернеты!

 

Действий же нет, никто не судится, никто не разбирается в законодательных актах, только одна вонь и негодование в интернетах...

А выводы про мою голову и ЕНТ пусть останутся у Вас, любезнейший.

 

Я на днях видео смотрел про когнитивный диссонанс. Я предлагаю уменьшить эмоциональный накал и согласиться хотя бы с тем, что мы можем иметь другое мнение на Вашу проблему.


  • -8

#247
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет.  Хотя, вроде, говорите, что сайт кампании смотрели. Там всё подробно написано. 

В настоящее время идет 5 судебных процессов по КЖ. Было направлено 18 жалоб в прокуратуру разных уровней с серьезным анализом нарушений законодательства РК в рамках проектирования. Было направлено более 200 письменных обращений по КЖ в различные министерства и ведомства. А также обращения в международные структуры по конвенциям, по которым Казахстан взял на себя обязательства! В рамках кампании работает несколько юристов, экологов и других специалистов. Подготовлены экспертные заключения по проекту.  

 

Действий же нет, никто не судится, никто не разбирается в законодательных актах, только одна вонь и негодование в интернетах...

 

А выводы про мою голову и ЕНТ пусть останутся у Вас, любезнейший.

Я на днях видео смотрел про когнитивный диссонанс. Я предлагаю уменьшить эмоциональный накал и согласиться хотя бы с тем, что мы можем иметь другое мнение на Вашу проблему.


Сообщение отредактировал SvSp: 15.09.2014, 10:38:55

  • 6

#248
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Действий же нет, никто не судится, никто не разбирается в законодательных актах, только одна вонь и негодование в интернетах...

  Это откровенная ложь, провокаторство и оскорбление тех, кто этим занимается.

Попрошу чтобы Ваше сообщение удалили, а Вам болт влепили.


Сообщение отредактировал E 1: 15.09.2014, 11:41:29

  • 1

#249
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да в этом прожекте столько не-правды, что уже никакая другая ложь в его поддержку не удивляет.


  • 1

#250
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кто-то работает на заказ.

Кто-то действует по детскому принципу "хочу игрушку", не задумываясь о цене и последствиях.

А интересно, если стоимость одного подъема будет озвучена из расчета 2-годичной окупаемости проекта (пропорционально количеству потенциальных клиентов, и с поправкой на отсутствие нормального снега), много ли останется сторонников строительства из обычных любителей зимнего отдыха?


  • 2

#251
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А интересно, если стоимость одного подъема будет озвучена из расчета 2-годичной окупаемости проекта (пропорционально количеству потенциальных клиентов, и с поправкой на отсутствие нормального снега), много ли останется сторонников строительства из обычных любителей зимнего отдыха?


Считали уже. Ни 2-х, ни 20-ти годичной окупаемости проекта нет в реальности.
  • 0

#252
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от BigDen)

Пользователю Gromboy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#253
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от BigDen)

Пользователю Gromboy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#254
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

давно тут не был

не знаю какие новости что построили? зимой уже можно туда поехать покататься?

а то до каракола далеко ехать, а на чиме кофе дорого стоит. думаю тут кофе будет стоить дешевле им же наплыв туристов нужен будет:)


  • -3

#255
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Конечно можно! Пока еще можно успеть, пока там ничего не разворотили. И кофе конечно дешевле чем на Чиме, с собой в термосе :)


  • 4

#256
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

давно тут не был

не знаю какие новости что построили? зимой уже можно туда поехать покататься?

а то до каракола далеко ехать, а на чиме кофе дорого стоит. думаю тут кофе будет стоить дешевле им же наплыв туристов нужен будет :)

 

Думаю можно будет сходить зимой прокатиться. Правда подниматься придется пешком и думаю, кофе действительно придется брать с собой. Курорт будет только через год как минимум.


  • -2

#257
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Блин жаль, 

я думал уже туда поднимешься будешь сидеть пить кофе вкусное (дешевле чем на чиме)

и кататься по хорошо подготовленным склонам


  • -7

#258
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

С какой стати там будет вкусный и дешевый кофе, если хозяин и застройщик один и тот же, что на Чиме, что на КЖ?...  

 

Блин жаль, 

я думал уже туда поднимешься будешь сидеть пить кофе вкусное (дешевле чем на чиме)

и кататься по хорошо подготовленным склонам


Сообщение отредактировал SvSp: 18.09.2014, 23:09:49

  • 3

#259
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

С какой стати там будет вкусный и дешевый кофе, если хозяин и застройщик один и тот же, что на Чиме, что на КЖ?...

 

Не обращайте внимания, человек лишь изгаляется своими сообщениями в этой теме.

 

Не так давно этот человек предлагал защитникам КЖ пойти и заработать на "достойную жизнь". Человек хвалился, что лично он смог заработать на покупку авто для себя !! Остаётся пожелать лишь несчастному поработать ещё немного, чтобы заработать на попить кофе на Чимбулаке иль ещё где на Родине, так как на КЖ в ближайшие годы не предполагается появление аромата свежезаваренного кофе. Аромат свежесожжённой солярки только лишь и выкорчеванных кореньев тянь-шанской ели.


  • 4

#260
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Не расстраивайтесь. Финансовый кризис уже стучится в двери. Уже в 2015 году будет не до КЖ. Заёмные денюжки то проели, а отдавать нечем будет. Долг РК вырос, а прибыль упала. Фигли там про экономику говорить, если нефтяное государство за 25 лет тупо не может себя обеспечить бензином. Зато у нас ЭКСПО всякие там проводятся.

 

Я уже давал прогноз , что мировой кризис нам поможет. Всякие прожекты типа КЖ не рентабельны в современных рыночных условиях.  Но хитрые чинуши решили построить себе Швейцарию не за свой счёт, а за счёт народа. То есть перекинуть тяжёлое ярмо по содержанию убыточной инфраструктуры на плечи народа. Плохо скрываемое падение экономики РК приведёт к .... сами знаете чему. Уже проходили в истории, 100 лет назад.

 

Мы уже видели недавно, что даже такие мелкие по меркам Казахстана проекты как Mega, спонсируются государством, т.е. существуют за счёт нас с вами, налогоплательщиков. Что уж тут говорить про "курорты международного класса".

 

Ну это будет немного потом. А пока респект Светлане и Зелёному спасению, что дали подышать чистым воздухом в этом году.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.