Перейти к содержимому

Фотография

Кок-Джайляувсе о будущем курорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#281
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Вред – это понятие относительное. Каждый вздох человека уменьшение О в воздухе, не считая того, что мы еще едим.

Предлагаю посмотреть.

 

Теперь конструктивно: – Какой вред нанесет строительство горно-лыжного курорта? Как это скажется на Вас? В чем выразится вред от строительства горно-лыжного курорта?


  • -5

#282
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Теперь конструктивно: – Какой вред нанесет строительство горно-лыжного курорта? Как это скажется на Вас? В чем выразится вред от строительства горно-лыжного курорта?

Сильно.

Первое и третье предложение одно и то же. Во втором вы себя выдали во всей красе.


  • 2

#283
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ок, а ответ будет на вопросы (пусть на 2)?


  • -2

#284
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ответы есть в документах, на которые неоднократно  давались ссылки. 
Причем, как Тимур отметил, документы эти самих же проектировщиков-застройщиков, а именно: 

- предОВОС (висит на сайте Утуризма),

- ОВОС (там же),

- ТЭО (там же)...

и куча материалов независимых экспертов (на сайте k-zh.kz).

 

Ок, а ответ будет на вопросы (пусть на 2)?


  • 2

#285
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Света, бесполезно. Громобой не помнит что писал  предложение назад, а когда читает вряд ли запоминает больше, поэтому у него "ничего не делается". Я, конечно, получу плюс. Но не смог удержаться, извините.


  • 2

#286
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Ответы есть в документах, на которые неоднократно  давались ссылки. 
Причем, как Тимур отметил, документы эти самих же проектировщиков-застройщиков, а именно: 

- предОВОС (висит на сайте Утуризма),

- ОВОС (там же),

- ТЭО (там же)...

и куча материалов независимых экспертов (на сайте k-zh.kz).

 

Ок, а ответ будет на вопросы (пусть на 2)?

 

Что после строительства горно-лыжного курорта там останется радиоактивная пустыня в которой каждый день будут идти кислотные дожди и ползать мутировавшие насекомые?

Там наверно написано что вред будет, но это так относительно, его так мало. Это никак не скажется на жизни и здоровье строителей, посетителей, и жителей города. Или Вы со мной не согласны?


  • -3

#287
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Предупреждаю пользователей которые кормят тролля - заканчивайте с этим, из игнора никто не выбирался живым...

Пользователю Gromboy - во избежания применения мер по отношению к вам, смените топик или ветку или направление беседы.


  • 0

#288
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Если Вы такие борцы за экологию, почему Вы с ней боретесь локально? Почему Вы не выступаете за закрытие всех горнодобывающих и промышленных предприятий. Вот там вред виден, и от него страдают люди.


  • -4

#289
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Ответы есть в документах, на которые неоднократно  давались ссылки. 
Причем, как Тимур отметил, документы эти самих же проектировщиков-застройщиков, а именно: 

- предОВОС (висит на сайте Утуризма),

- ОВОС (там же),

- ТЭО (там же)...

и куча материалов независимых экспертов (на сайте k-zh.kz).

 

Ок, а ответ будет на вопросы (пусть на 2)?

 

 ОК, я посмотрел ОВОС, увидел что выбросы в атмосферу не превышают ПДК. Это норма!

 

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0


  • -3

#290
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Предупреждаю пользователей которые кормят тролля - заканчивайте с этим, из игнора никто не выбирался живым...

Пользователю Gromboy - во избежания применения мер по отношению к вам, смените топик или ветку или направление беседы.

увы, если тролей не банить, то они вырастают пребольшими - что мы тут и наблюдаем.

большое спасибо вам за сей редкий экземпляр.


  • 0

#291
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А вот заключение, что это норма. Это написали государственные эксперты (это самые эксперты в городе, их слово что-то да значит).

Согласование  см. стр 16.

 

А Вы разводите тут демагогию о том, что будет ядерная свалка после строительства. 

 

 

P.S. Что то я много времени уделяю Вам, уважаемые противники строительства. Почему я за Вас должен читать и искать?


  • -4

#292
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Предупреждаю пользователей которые кормят тролля - заканчивайте с этим, из игнора никто не выбирался живым...

Пользователю Gromboy - во избежания применения мер по отношению к вам, смените топик или ветку или направление беседы.

увы, если тролей не банить, то они вырастают пребольшими - что мы тут и наблюдаем.

большое спасибо вам за сей редкий экземпляр.

 

Ну конечно же, я же мешаю в впаривать людям чушь, бред и полную фигню про коррупцию, экологию, бедность, бескультурье и прочее не относящее к строительству горно-лыжного курорта.

 

Если Вам не нравится можете не читать, это сэкономить Ваше время и нервы.


  • -4

#293
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

я тоже за то что бы удалить этого ГомоГромобоя.

До чего же есть люди назойливые, его здесь все минусуют, говорят, что он уже достал со своими рассуждениями, а он все лезет и лезет. Высказал свою точку зрения, все успокойся, нет этот же не угомонится, все таки до чего люди то гадкие бывают.


  • 6

#294
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Уважаемая Счастливая шведская семейка думает, что я один так думаю. 

Я предлагаю провести социологический среди сноубордистов и лыжников в разгар сезона катания на Чимбулаке или Акбулаке. Будете приятно удивлены, что с Вами очень много людей не согласятся с Вашей точкой зрения.


  • -4

#295
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот среди сноубордистов и лыжников, катающихся на Чимбулаке и Акбулаке - надо провести опрос по поводу КЖ, а мнение пеших и вело туристов регулярно посещающих КЖ - не важно...

Интересная логика.


  • 2

#296
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Уважаемая Счастливая шведская семейка думает, что я один так думаю. 

Я предлагаю провести социологический среди сноубордистов и лыжников в разгар сезона катания на Чимбулаке или Акбулаке. Будете приятно удивлены, что с Вами очень много людей не согласятся с Вашей точкой зрения.

 

Проводите. Опросите 10 000...30 000 ....100 000 человек, обработайте информацию и обнародуйте ее. Одним словом займитесь делом. Я могу вам дать ручку и бумагу для опроса.


Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 26.09.2014, 14:38:48

  • 3

#297
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ну согласитесь пожалуйста с тем, что я не один считаю, что горно-лыжный курорт принесет больше пользы чем вреда?


  • -1

#298
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Почему я сюда пишу:  – Вы, противники строительства ГЛК на КЖ выводите человека из эмоционального равновесия, говоря о социальном неравенстве, коррупции, бескультурье и другой несправедливости. Естественно после такого эмоционального негатива, обычный обыватель перестает делать логические выводы. Это инструменты манипуляции. Вы просто не оставляете обычному обывателю выбора быть сторонником или противником строительства. А отсутствие выбора это не есть справедливость.

 

Самое обидное то, что тот негатив который Вы несете, не есть продукт Вашей мозговой деятельности. Этот негатив Вам кто-то вложил.

 

 

А теперь просто, откинув все негативные мысли и не вдаваясь в детали – это просто горно-лыжный курорт (кучка домиков-гостиниц и подъемников).


  • -3

#299
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Еще я, пока сюда писал, получил кучу осуждения. Мне, на прошлой неделе, один хороший человек пояснил что это значит. Осуждение – это отсутствие возможности высказываться о человеке исходя из логических выводов, из-за эмоциональной неприязни к этому человеку. Слепая злость, мешает делать логические выводы.

 

Еще раньше я писал, репутация (это те плюсики или минусики которые Вы ставите) это индикатор эмоционального настроения человека, который ставит их, а не правильность или неправильность написанного.


  • 1

#300
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от BigDen)

Пользователю Gromboy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.