Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#181
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Обычно хватало факса, даже не оригинала. Между прочим, некоторые международные организации приняли политику в большинстве случаев не посылать оригиналов, например МАГАТЭ. Или факс, или сканированная копия. Если есть вопросы у посольства - телефон в руки и звони по контактному номеру, выясняй подробности у приглашающей стороны - вот она, работа консула,

 

В списке необходимых документов для Испанского посольства прописано, что если предоставляется копия официального приглашения - необходимо выслать по почте оригинал или приглашающая организация должна отправить по эл. почте на эл. адрес посольства отсканированную копию приглашения.

 

Сделала ScreenPrint письма, в котором приглашающая сторона написала, что они могут выслать оригиналы по почте. Приложила его к документам.

 

Сдавала копию приглашения. Спросила, нужно ли, чтобы приглашающая организация выслала  по эл. почте на эл. адрес посольства отсканированную копию приглашения? 

Ответили - "нет".


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 24.07.2014, 15:45:00

  • 0

#182
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Хочу сказать пару добрых слов про ВЦ Италии. У нас был спорный вопрос с консульским сбором, сколько надо платить за нашу дочь 35 или 60 Евро?! При подаче документов ей было 11 лет, на момент поездке ей уже исполняется 12 лет. Вообщем взяли с нее как за взрослую 60 Евро. Уже прошел месяц после получения виз, звонят из ВЦ и говорят что разобрались с нашим вопросом, приезжайте, мы вам вернем назад 6350 тенге. Как бы деньги не большие, но все же приятно. Так что спасибо за...  :bow:   


  • 1

#183
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Многократно ездил на конференции и по приглашению международных организаций. Обычно хватало факса, даже не оригинала. Между прочим, некоторые международные организации приняли политику в большинстве случаев не посылать оригиналов, например МАГАТЭ. Или факс, или сканированная копия. Если есть вопросы у посольства - телефон в руки и звони по контактному номеру, выясняй подробности у приглашающей стороны - вот она, работа консула, а не просиживание жопой стула, с запрашиванием у зашуганных аборигенов сведений, которые в их собственной стране часто являются конфиденциальными. Тем более вопрос об оригиналах и их досылке актуален с замечательной работой нашей почты, которая может этот оригинал прислать через неделю после возвращения из поездки 

Сын недавно получал визу в посольстве Франции именно по скану, потому что оригинал где-то валялся в наших почтовых отделениях. Консул, которого позвали наши затупившие девочки-клерки, тут же позвонил на указанный в приглашении номер, поговорил с организаторами и сказал принимать документы. В любом случае, никогда ни одна зараза не требовала подтверждения подписи официального лица. Возможно, это нужно только для частного приглашателя, да и то должно предусматриваться формой приглашения для конкретной страны, а не делаться отдельно.
Или чехи логике у нас в РК учились, или чего-то не дописали, разумного объяснения этому требованию не видно...

 

 

я прямо воспряла духом после ваших слов. Можно даже сказать, что аплодирую стоя. Зашуганные аборигены - это прямо в точку, когда почитаешь отзывы как там обращаются с нашими гражданами. Очень надеюсь, что это не так. В любом случае ждать уже недолго, на следующей неделе лечу в Астану подавать документы. Отпишусь чем кончилось дело. 

Оригиналы приглашений получила по почте, оплатила сама все почтовые расходы, немаленькие. Есть и бронь отеля. Есть справка из банка о достаточном количестве средств на карте, есть даже гарантийное письмо от наших, что организация покрывает мне все расходы. Есть выкупленный билет туда и обратно, хотя просили не выкупать. Если всего этого недостаточно, то я даже не знаю, что за такая эта Европа закрытая. В Дубай вообще ездили по электронной визе, а уж Чехию с ОАЭ по уровню доходов близко не сравнить. 


  • 0

#184
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Всем привет! В понедельник получил гостевую визу на 30 дней в Генеральном консульстве Германии Алматы. У кого вопросы по гостевой визе, готов поделиться информацией :)


Сообщение отредактировал patrick_: 25.07.2014, 13:38:06

  • 0

#185
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Всем привет! В понедельник получил гостевую визу на 30 дней в Генеральном консульстве Германии Алматы. У кого вопросы по гостевой визе, готов поделиться информацией
У меня вопрос: почему не 90 дней? Так было в приглашении написано или так сами в анкете указали? 
  • 0

#186
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Всем привет! В понедельник получил гостевую визу на 30 дней в Генеральном консульстве Германии Алматы. У кого вопросы по гостевой визе, готов поделиться информацией
У меня вопрос: почему не 90 дней? Так было в приглашении написано или так сами в анкете указали? 

 

 

Мне не нужно 90 дней, у меня отпуск 30 дней :) Отсюда следует, что в приглашении даты прибывания на 30 дней и в анкете соответственно даты такие же как в приглашении. Поэтому 30 дней.

Кстати при приеме документов спросили: "Имеется ли недвижимость в собственности?" И при моем утвердительном ответе попросили ксерокопии документов на недвижимость. Крайний раз получал Шенген у немцев три года назад, тоже спрашивали, но я не предоставлял ничего ни тогда, ни в этот раз.


  • 0

#187
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет! В понедельник получил гостевую визу на 30 дней в Генеральном консульстве Германии Алматы. У кого вопросы по гостевой визе, готов поделиться информацией

Как долго вам делали визу? Сколько дней посольство держало у себя паспорт?


  • 0

#188
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Всем привет! В понедельник получил гостевую визу на 30 дней в Генеральном консульстве Германии Алматы. У кого вопросы по гостевой визе, готов поделиться информацией

Как долго вам делали визу? Сколько дней посольство держало у себя паспорт?

 

 

Три рабочих дня. 16 июля (среда) в 8:30 сдал документы, 21 июля (понедельник) в 14:30 забрал паспорт с визой. 

 

Советую не опаздывать на сдачу документов, так как время которое Вы выбираете через систему записи присваивается еще нескольким посетителям. К примеру, подача документов у меня была назначена на 8:30 утра, я приехал около 8:10, там уже стояло человек 7 на 8:30 и проходили мы в порядке "живой очереди" по принципу "Кто крайний?". Зашел в Консульство я в 8:20, вышел в 8:40 примерно. Около 20 минут был там.


  • 0

#189
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Сегодня звонила в посольство Чехии, сказали нотариально заверять подпись человека из приглашающей организации не нужно. А на сайте обновить информацию им видимо недосуг. А мы тут копья ломаем и в раж входим. 


  • 0

#190
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не подскажете, какие требования к финансам спонсора (туристическая виза в Испанию)? 60 евро в день, если оплачиваешь сам, а если спонсор? 


  • 0

#191
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сегодня звонила в посольство Чехии, сказали нотариально заверять подпись человека из приглашающей организации не нужно. А на сайте обновить информацию им видимо недосуг. А мы тут копья ломаем и в раж входим. 

 

ещё обижаются, когда заявители их последними словами называют))))

 

 

Не подскажете, какие требования к финансам спонсора (туристическая виза в Испанию)? 60 евро в день, если оплачиваешь сам, а если спонсор? 

 

Точно такие же.


  • 0

#192
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А царь то не настоящий (с)
Сегодня служба безопасности Бритиш эйрвейз очень заинтересовалась швейцарской визой ребенка - типа а почему она без печати и без подписи?! Хотели прям не пущать нас на вылет. Потом куда-то позвонили, уточнили, им сказали - нормальная виза - пропускайте. Но я прям напряглась...


  • 0

#193
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите насколько придирчиво австрийское посольство? Надо получить нидерланскую визу, лечу транзитом через Амстердам и думаю задержаться нам на пару дней заодно. Да и стыковки туда и обратно больше суток. 

 

Реально ли у них получить мультивизу на год или больше?


Сообщение отредактировал dennykru: 26.07.2014, 12:40:46

  • 0

#194
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ulanastana, спасибо!

 

 

 

Еще вопрос к сведущим, если можно - если оплачивает не очень близкий родственник (двоюродная сестра), стоит ли это указывать? Ведь понадобится тогда справка о родстве, а как ее получить, не совсем понимаю. Но, с другой стороны, говорят, что шансы получить визу, если оплачивает родственник выше.  


  • 0

#195
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите насколько придирчиво австрийское посольство? Надо получить нидерланскую визу
Астана? Зануды те еще...
  • 0

#196
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Народ проверьте пож-та, кому несложно!! Итак собрала для подачи на краткосрочный Шенген:

 

1) анкету

2) 2 фотки

3) копию паспорта (основную страницу и страницу с шенгенскими визами)

4) подтверждение от отеля (скан по почте)

5) приглашение от принимающей организации (оригинал на их бланке + копия + почтовую квитанцию)

6) выкупленные билеты туда обратно (маршрутная квитанция)

7) справку из банка плюс выписку со счета (оригиналы)

8) справку с места работы (оригинал)

9) спонсорское письмо с работы что оплачивают все расходы (оригинал)

10) страховку (оригинал плюс копию)

11) адресную справку (распечатку с егов)

12) свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка (оригинал плюс копия)

 

Как думаете, что-то еще понадобится, чего не указано на сайте. Едем в Чеш. Респ. Посольство в Астане

Буду очень благодарна!!


  • 0

#197
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Хочу жену отправить в германию (10-20 дней), у нее там далекие родственники, планируем делать гостевую визу , финансовые гарантии поездки будем предоставлять сами, а не встречающая сторона.

 

Есть вопросы по форме приглашения из германии, если я правильно понял, то достаточно, чтобы в приглашении было

 

Приглашающая сторона

 

1) имя и фамилия (как в загранпаспорте или аусвайсе), адрес, гражданство, номер аусвайса — для граждан Германии, или номер загранпаспорта, вид и номер разрешения на жительство (Aufenthaltserlaubnis или Niederlassungserlaubnis) — для иностранцев,
2) данные вашей квартиры (общая площадь, количество комнат, число лиц, постоянно проживающих в квартире),  Считается достаточной площадь 12 кв. м на каждого проживающего (включая гостей).
3) ваши контактные данные: телефон, факс, е-mail.

Для приглашаемого лица:
1) имя и фамилия (как в загранпаспорте), адрес, дата и место рождения, пол, гражданство, номер и дата выдачи загранпаспорта,
2) родственные или иные связи с приглашающим лицом (например, внук, друг),
3) предполагаемое время, срок и цель поездки (например, поддержание родственных или дружеских отношений, знакомство с достопримечательностями региона, участие в праздничном мероприятии  (свадьба, день рождения, карнавал, Oktoberfest и т.д.),

 

Все правильно?

 

Нужен именно оригинал или скан проходит?

Подпись приглашающего нужно заверять? или достаточно копии его паспорта?

 

PS: Сдаваться будем в консульстве в алматы.


  • 0

#198
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Народ проверьте пож-та, кому несложно!! Итак собрала для подачи на краткосрочный Шенген:

 

Всё отлично. Даже переборщили: едете на конференцию, а зачем-то взяли свидетельства о браке и рождении детей, супруг и дети же не едут с вами. Адресная справка также не требуется.


  • 0

#199
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Народ проверьте пож-та, кому несложно!! Итак собрала для подачи на краткосрочный Шенген:

 

Всё отлично. Даже переборщили: едете на конференцию, а зачем-то взяли свидетельства о браке и рождении детей, супруг и дети же не едут с вами. Адресная справка также не требуется.

 

спасибо! в прошлый раз требовали, видимо чтоб знать что держит на Родине ))


  • 0

#200
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

не они требовали а турагенты, пригодилось или нет не помню, захватила на всякий пожарный


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.