Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1481
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

План расписать могу запросто. Добавлю отели и способ передвижения.

По сути мне в Венгрию надо лишь для того, чтобы оттуда улететь на Wizz Air. а в Хорватии дешевый пляжный отдых. 

Визу в Шенген подаю впервые, думаете мне одобрят двукратный визит?

 

А куда денутся, если приложите все билеты, брони отелей, подтвердите необходимость в двухкратном или многократном вьезде

ну и в анкете все правильно заполните.

 

Я по датам не совсем догнала где тут многократный вьезд...


  • 0

#1482
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

План расписать могу запросто. Добавлю отели и способ передвижения.

По сути мне в Венгрию надо лишь для того, чтобы оттуда улететь на Wizz Air. а в Хорватии дешевый пляжный отдых. 

Визу в Шенген подаю впервые, думаете мне одобрят двукратный визит?

 

А куда денутся, если приложите все билеты, брони отелей, подтвердите необходимость в двухкратном или многократном вьезде

ну и в анкете все правильно заполните.

 

Я по датам не совсем догнала где тут многократный вьезд...

 

Хорватия в шенген не входит. Остальные страны входят. Отсюда многократный въезд.


  • 0

#1483
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Хорватия в шенген не входит. Остальные страны входят. Отсюда многократный въезд.

 

 

Дошло:) Спасибо


  • 0

#1484
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

June 19 – June 25 Brussels, Belgium June 25 – June 27 Paris, France June 27 – June 29 Rome, Italy June 29 – July 1 Zagreb, Croatia July 1 – July 2 Budapest, Hungary

 
Здравствуйте. Извините что пишу не по вашему вопросу. Конечно это не мое дело, но я бы посоветовал не пускаться в такой лихой рейд. Замучаетесь, и ничего толком не посмотрите, лучше сократите до двух, максимум до трёх стран. Извиняюсь ещё раз, я просто очень хорошо понимаю свою ошибку прошлого.
Еле сдерживалась, потому что совета не спрашивали, но теперь не удержусь: если это туристическая поездка, то какая то сплошная суе та получается, а не отдых. Не насладиться атмосферой, не полюбоваться садами и парками, достопримечательностями, а во многие достойные места очереди надо выстоять. А с удовольствием посидеть с вином на летних площадках? Если сделаете одно, другое не успеете. Сплошные переезды, сборы- разбору чемоданов, заселения- выселения.
Не писала бы, если б не прочла, что это Ваш первый шенген
  • 3

#1485
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Можно тоже вставлю свои "копейки" - в Загребе нету пляжного отдыха, до берега еще пилить и пилить. Согласна, это не отдых, а сплошная суета.


  • 3

#1486
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

June 19 – June 25 Brussels, Belgium June 25 – June 27 Paris, France June 27 – June 29 Rome, Italy June 29 – July 1 Zagreb, Croatia July 1 – July 2 Budapest, Hungary

 
Здравствуйте. Извините что пишу не по вашему вопросу. Конечно это не мое дело, но я бы посоветовал не пускаться в такой лихой рейд. Замучаетесь, и ничего толком не посмотрите, лучше сократите до двух, максимум до трёх стран. Извиняюсь ещё раз, я просто очень хорошо понимаю свою ошибку прошлого.
Еле сдерживалась, потому что совета не спрашивали, но теперь не удержусь: если это туристическая поездка, то какая то сплошная суе та получается, а не отдых. Не насладиться атмосферой, не полюбоваться садами и парками, достопримечательностями, а во многие достойные места очереди надо выстоять. А с удовольствием посидеть с вином на летних площадках? Если сделаете одно, другое не успеете. Сплошные переезды, сборы- разбору чемоданов, заселения- выселения.
Не писала бы, если б не прочла, что это Ваш первый шенген

 

 

 

я сама не сторонница отдыха галопам по Европам. Мне было бы достаточно лишь Бельгии и Франции, так как там мои друзья. Но сейчас с подругой/попутчицей мы обсуждаем сокращение Destinations. и ограничиться лишь Италией. 


  • 1

#1487
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Здравствуйте всем.

Подскажите пжл, отправляю маму с сыном в Италию, купила им билеты, мама домохозяйка, забронировала на букинге им отель, банковская карта моя, указал два человека забила свои данные, подтверждение о брони пришло на мое имя с указанием моих данных и все. теперь смотрю сайт визового центра Италии и там написано что требуется:

Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.

но как сделать чтобы и имена и фамилии были то есть моей мамы и сына? 

у мамы нет банк карточки сын несовершеннолетний, подскажите пжл как подавать такие документы на визу?

да еще и на пугалась почитав отзывы об это виз центре, что документы необходимо минимум как за два месяца сдавать а поездка планируется уже 06 июня я в тихом ужасе, ничего не готово :confused: 


  • 0

#1488
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Здравствуйте всем.

Подскажите пжл, отправляю маму с сыном в Италию, купила им билеты, мама домохозяйка, забронировала на букинге им отель, банковская карта моя, указал два человека забила свои данные, подтверждение о брони пришло на мое имя с указанием моих данных и все. теперь смотрю сайт визового центра Италии и там написано что требуется:

Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.

но как сделать чтобы и имена и фамилии были то есть моей мамы и сына? 

у мамы нет банк карточки сын несовершеннолетний, подскажите пжл как подавать такие документы на визу?

да еще и на пугалась почитав отзывы об это виз центре, что документы необходимо минимум как за два месяца сдавать а поездка планируется уже 06 июня я в тихом ужасе, ничего не готово :confused: 

 

Все нормально, не переживайте, по срокам успеете. 

Напишите в поддержку букинга или напрямую в отель, пусть вам пришлют ваучеры с фамилиями как вам надо


  • 1

#1489
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
забронировала на букинге им отель, банковская карта моя, указал два человека забила свои данные, подтверждение о брони пришло на мое имя с указанием моих данных и все. теперь смотрю сайт визового центра Италии и там написано что требуется: Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.

 

Здравствуйте. В подтверждении из букинг.ком всё это есть: название гостиницы, контактные данные, и фамилии гостей и сроки пребывания

Это официальный документ, удостоверяющий договор с гостиницей. Ничего переделывать не надо.

 

Войдите в настройки бронирования, затем в разделе комментарии напишите дополнительные имена, и распечатайте. Всё будет ОК.


Сообщение отредактировал ulanastana: 01.04.2015, 17:25:50

  • 2

#1490
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

В интернете попалась информация 

 

 

 

«У меня состоялись переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Мы подошли к соглашению о новом визовом режиме. Казахстан сможет предоставить безвизовый режим посещения для граждан Венгрии. Мы в Венгрии попытаемся максимально облегчить въезд в страну для казахстанских граждан в рамках шенгенского режима», – подчеркнул Виктор Орбан.

 

Ну посмотрим, что в итоге получится у них или как всегда дальше разговоров ничего...


  • 0

#1491
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Здравствуйте всем.
Подскажите пжл, отправляю маму с сыном в Италию, купила им билеты, мама домохозяйка, забронировала на букинге им отель, банковская карта моя, указал два человека забила свои данные, подтверждение о брони пришло на мое имя с указанием моих данных и все. теперь смотрю сайт визового центра Италии и там написано что требуется:
Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.
но как сделать чтобы и имена и фамилии были то есть моей мамы и сына? 
у мамы нет банк карточки сын несовершеннолетний, подскажите пжл как подавать такие документы на визу?
да еще и на пугалась почитав отзывы об это виз центре, что документы необходимо минимум как за два месяца сдавать а поездка планируется уже 06 июня я в тихом ужасе, ничего не готово :confused: 

Вы знаете, что необходимо подтверждать финансовую состоятельность для пребывания в шенген зоне Ваших родных?
В Вашем случае - спонсорское письмо, наверное, и карту надо им открыть, денежку положить, чтоб пользовались там
  • 1

#1492
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Здравствуйте,

Не подскажите, я планирую поездку в Италию в конце августа, отели уже забронировала. За какое время надо подавать визу? Могу ли я записаться на подачу визы хоть сейчас? 

И принимает ли Итальянский визовый центр неоплаченную бронь с букинга?


  • 0

#1493
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Здравствуйте,

Не подскажите, я планирую поездку в Италию в конце августа, отели уже забронировала. За какое время надо подавать визу? Могу ли я записаться на подачу визы хоть сейчас? 

И принимает ли Итальянский визовый центр неоплаченную бронь с букинга?

Добрый вечер! :hi: 

Точно знаю ответ на Ваш первый вопрос: на визу можно подавать максимум за 90 дней до поездки!

Соответственно, в Ваших условиях  можете подавать уже в начале июня.

По второму вопросу информация разная: у одних "итальянцы" принимают бронь с букинга, а у других они же требуют подтверждение с самого отеля! Как повезет! :faceoff: Наверное, правильно будет сделать бронь на букинге, а потом попросить подтверждения у самого отеля!

Удачи! :dandy:


  • 0

#1494
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Добрый вечер! :hi:

Точно знаю ответ на Ваш первый вопрос: на визу можно подавать максимум за 90 дней до поездки!

Соответственно, в Ваших условиях  можете подавать уже в начале июня.

По второму вопросу информация разная: у одних "итальянцы" принимают бронь с букинга, а у других они же требуют подтверждение с самого отеля! Как повезет! :faceoff: Наверное, правильно будет сделать бронь на букинге, а потом попросить подтверждения у самого отеля!

Удачи! :dandy:

 

Спасибо большое! :) А не подскажите, у меня зарплата серая, и официально не работаю, но мой жених (с которым я еду), работает. Достаточно ли будет справки с его места работы, и использовать его карточный счет для финансовой гарантии? Или выписка с моего счета тоже требуется? Я уже совсем запуталась.  :shy:


Сообщение отредактировал vselohibutme: 01.04.2015, 21:41:18

  • 0

#1495
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Здравствуйте всем.
Подскажите пжл, отправляю маму с сыном в Италию, купила им билеты, мама домохозяйка, забронировала на букинге им отель, банковская карта моя, указал два человека забила свои данные, подтверждение о брони пришло на мое имя с указанием моих данных и все. теперь смотрю сайт визового центра Италии и там написано что требуется:
Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.
но как сделать чтобы и имена и фамилии были то есть моей мамы и сына? 
у мамы нет банк карточки сын несовершеннолетний, подскажите пжл как подавать такие документы на визу?
да еще и на пугалась почитав отзывы об это виз центре, что документы необходимо минимум как за два месяца сдавать а поездка планируется уже 06 июня я в тихом ужасе, ничего не готово :confused: 

 
Все нормально, не переживайте, по срокам успеете. 
Напишите в поддержку букинга или напрямую в отель, пусть вам пришлют ваучеры с фамилиями как вам надо
.

Здравствуйте всем.
Подскажите пжл, отправляю маму с сыном в Италию, купила им билеты, мама домохозяйка, забронировала на букинге им отель, банковская карта моя, указал два человека забила свои данные, подтверждение о брони пришло на мое имя с указанием моих данных и все. теперь смотрю сайт визового центра Италии и там написано что требуется:
Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.
но как сделать чтобы и имена и фамилии были то есть моей мамы и сына? 
у мамы нет банк карточки сын несовершеннолетний, подскажите пжл как подавать такие документы на визу?
да еще и на пугалась почитав отзывы об это виз центре, что документы необходимо минимум как за два месяца сдавать а поездка планируется уже 06 июня я в тихом ужасе, ничего не готово :confused: 

 
Все нормально, не переживайте, по срокам успеете. 
Напишите в поддержку букинга или напрямую в отель, пусть вам пришлют ваучеры с фамилиями как вам надо
Спасибо большое за ответ и поддержку! Буду писать отелю чтобы вставили их данные, а не мои. И буду действовать быстрее
  • 0

#1496
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А не подскажите, у меня зарплата серая, и официально не работаю, но мой жених (с которым я еду), работает. Достаточно ли будет справки с его места работы, и использовать его карточный счет для финансовой гарантии? Или выписка с моего счета тоже требуется? Я уже совсем запуталась.

На мой взгляд, у Вас возможны два варианта: :idea:

1. Если у Вас лично есть счет в банке и там достаточно средств на поездку из расчета 60 Евро в день, то берите для себя выписку из банка;

2. если же у Вас нет  счета в банке, то Ваш друг берет по своему счету выписку, оригинал которой прилагает в свои документы по визе, а копию этой справки из банка -  в Ваш комлект документов и плюс спонсорское письмо от его имени о финансировании Вашего пребывания за рубежом!

То, что Вы официально не работаете - это не критично! Главное, чтобы у Вас (или Вашего спонсора) было достаточно средств (в любой валюте) для оплаты расходов по поездке! :hi:


  • 0

#1497
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Dennycru, Ulanastana, Radost спасибо вам огромное за совет и поддержку это впервые я отправляю их одних , мама впервые посетит Европу. Думаю все получиться ! Дай Бог!
  • 1

#1498
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Здравствуйте! Планируем съездить в Италию и Францию. В каждую страну по дня четыре.
1) Какую визу проще сделать - итальянскую или французскую? Можем полететь сначала в Париж, а можем и в Рим - не принципиально.
2) Положим деньги на текущий счет в банк - обязательно в евро или можно доллары или тенге?
3) Возьмем справку с банка. После этого деньги можно будет снять или они должны лежать до окончания поездки?
Заранее спасибо всем, кто откликнется.

#1499
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Здравствуйте! Планируем съездить в Италию и Францию. В каждую страну по дня четыре.
1) Какую визу проще сделать - итальянскую или французскую? Можем полететь сначала в Париж, а можем и в Рим - не принципиально.
2) Положим деньги на текущий счет в банк - обязательно в евро или можно доллары или тенге?
3) Возьмем справку с банка. После этого деньги можно будет снять или они должны лежать до окончания поездки?
Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Добрый вечер! :hi: 

1. на мой взгляд, легче сделать французскую. :faceoff:

2. Не принципиально, главное чтобы там было достаточно средств для поездки (60 Евро на человека в день).

3. Тоже не принциапиально!  Вам ведь деньги нужны будут в поездке? Можете снять с этого счета или с другого!

С какой целью Консульства просят выписку из банка? Для того, чтобы знать достаточно ли у Вас бюджета для поездки! :dont:  


  • 0

#1500
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Спасибо. По третьему вопросу. Сегодня консультировали в агентстве, что нужно положить на счет приблизительно по триста тысяч тенге на каждого. Правда сказали, что после справки банка можно будет сразу снять. Не очень то хочется держать на счете эти деньги.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.