Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1261
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Планируем посетить Францию и поездить по стране.

С методом передвижения не определились: либо машина на прокат, либо поезда.

Одного отеля на весь период проживания не будет. Другие отели по ходу путешествия не ясны, т.к. все будет зависеть от обстоятельств.

 

Нужен совет бывалых.

Для получения визы нужен отель на весь период пребывания. Как быть в этом случае? Или для визы сделать бронь в Booking.com, а после получения визы бронь отменить?

 

Скорей всего с вас потребуют в посольстве билеты на весь маршрут или договор аренды авто.

Также и с проживанием на всех участках. Если вы будете показывать только один отель по прилету, то можно и букинг, только при пересечении границы у вас с вероятностью 50% попросят показать проживание и могут проверить действительная бронь или нет. Если отель не подтвердится, то  это чревато... отказом во вьезде.

 

Я советую все таки продумать свой маршрут и приложить все как полагается. Во первых и обманывать не надо, а во вторых это позволит сэкономить т.к. заранее обычно дешевле можно найти отели, да и билеты на поезда стоят дешевле на 40-60% чем при покупке в кассе.


  • 2

#1262
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

как быть если отель не дает письмо подтверждение? сами не понимаем почему, ну вот ссылаются что не дают

 

Скорее всего потому, что Вы букнули номер с бесплатной отменой до определённого числа. Не хотят они возиться со сканером, и-мэйлом и чем там ещё, ради того, что Вы  потом получите визу и отмените бронь (они ж Ваших намериний точно не знают, вот и не доверяют на всякий случай).

У меня так с парижским отелем было - попросила у них подтверждение на их бланке, они мне очень вежливо ответили, что если полностью оплачу номер, то вышлют что угодно. И точно, после оплаты прислали подтверждение на их красивом бланке с кисточками, ещё и чек об оплате отскантровали и к этому письму приложили.

 

 

да, вполне возможно, что отель не проплачен.

Можно как вариант распечатать и приложить вашу переписку с отелем. Но если они конечно сошлются на факт оплаты, то не думаю, что это прокатит. А если про оплату не будет сказано, а просто типа того, что отель никуда  не высылает подтверждения, то вполне сойдет.


  • 0

#1263
Almatinka81

Almatinka81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Отпишусь по полученной визе в Германию. Все прошло оперативно - во вторник был готов пакет документов, записалась через сайт в консульство на следующий день,  на среду.  Набор документов стандартный, единственное, удивило, что консульский сбор в тенге, а я по привычке купила евро. Принесла домовую книгу, сказали, что лучше приносить адресную справку.

В понедельник паспорт уже был готов.

 

При собеседовании уточнили, что именно я собираюсь смотреть в городе, как буду добираться из аэропорта в отель, почему выбрала именно Германию. Спросила насчет мульти-визы, сказали что на тур.поездки типа моей только однократная виза. В принципе, это ожидаемо, наверное если бы я часто туда летала, можно было заводить речь о мульти-визе.


  • 0

#1264
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Удивляет частое упоминание в этой теме Домовой книги: я ее давно выбросила, так как и РНН, или я неправа?
  • 1

#1265
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Позвонила в посольство Австрии (еду в Португалию).

Первый вопрос: каким образом отель должен направлять подтверждение в посольство о моей брони? Ответ: с копией на меня лично пишут в посольство, а мы просто распечатываем потом это письмо и показываем.

Второй вопрос: принимаете ли брони от airbnb? Принимаем, но необходимо, чтобы владелец квартиры выслал документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Очень геморно блин.

Третий вопрос: может ли кто-то другой затем забрать паспорта? Ответ: могут при наличии корешка, которые выдается при сдаче документов. Доверенность не требуется.

 

Это жуть. 


  • 2

#1266
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Удивляет частое упоминание в этой теме Домовой книги: я ее давно выбросила, так как и РНН, или я неправа?

В списке необходимых документов стояло, вроде, адресная справка ИЛИ домовая книга.
Так что все нормально)
Я смотрю на список австрийского посольства, там ни об адресной справке, ни о домовой ничего вообще не указано.


  • 0

#1267
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Удивляет частое упоминание в этой теме Домовой книги: я ее давно выбросила, так как и РНН, или я неправа?

В списке необходимых документов стояло, вроде, адресная справка ИЛИ домовая книга.
Так что все нормально)
Я смотрю на список австрийского посольства, там ни об адресной справке, ни о домовой ничего вообще не указано.
В их списках много чего не соответствует действительности.
А Домовая книга давно упразднена.
  • 0

#1268
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДД! На сайте французского консульства написано буквально следующее:

Бронирование мест в гостинице соответствующее действительному пребыванию (во всех планируемых направлениях ).

Достаточно будет брони с букинга или потребуют подтверждение из отеля?

Подскажите плиз.


  • 0

#1269
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД! На сайте французского консульства написано буквально следующее:

Бронирование мест в гостинице соответствующее действительному пребыванию (во всех планируемых направлениях ).

Достаточно будет брони с букинга или потребуют подтверждение из отеля?

Подскажите плиз.

Обычно французы достаточно лояльны и принимают бронь отеля с Букинга


  • 0

#1270
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Спасибо! Надеюсь с букинга прокатит. Тем более у нас будут билеты на все внутренние перемещения (поезд,самолет). 


  • 0

#1271
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

ДД! На сайте французского консульства написано буквально следующее:

Бронирование мест в гостинице соответствующее действительному пребыванию (во всех планируемых направлениях ).

Достаточно будет брони с букинга или потребуют подтверждение из отеля?

Подскажите плиз.

Французов неоплаченный букинг вполне устраивает. 29.01.2015 г. получил у них шенгенскую визу по букингу, вопросов по броням отелей у них не возникало. Визу дали в то же день, многократную, правда строго по датам билетов.


  • 0

#1272
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Добрый день.

Хочу получить французскую визу.

Люди, подскажите плиз:

1. Если подавать в астане то через визовый центр, который работает с консульством швейцарии?

2. Смущает вот этот пункт в требованиях:

6. Справка с места работы на официальном бланке с указанием заработной платы, а так же приказ о командировании от работодателя либо приказ об отпуске от работодателя.

А если у меня еще нет приказа об отпуске от работодателя?
Как быть?
  • 0

#1273
grz667

grz667
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Удивляет частое упоминание в этой теме Домовой книги: я ее давно выбросила, так как и РНН, или я неправа?

В списке необходимых документов стояло, вроде, адресная справка ИЛИ домовая книга.
Так что все нормально)
Я смотрю на список австрийского посольства, там ни об адресной справке, ни о домовой ничего вообще не указано.

 

День добрый, тоже озадачен получением визы в Португалию через Австрийское посольство.
Так же смущает их список документов, в почте ответили что необходимые документы на сайте и прислали ту же PDF'ку с перечнем документов.
 

Вопрос к вам, какие документы готовите, помимо списка на сайте?
Там есть пункт о переводе документов на английский/немецкий - какие необходимо перевести?


  • 0

#1274
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
В списке документов в Австрийском посольстве есть такое условие "Все документы в оригинале и с переводами на немецкий либо английский языки должны быть предоставлены лично заявителем" . Это что все документы переводить на англ язык?
  • 0

#1275
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А если у меня еще нет приказа об отпуске от работодателя?
Как быть?

В этом случае прямо в справке попросите работодателя указать, что в такой-то период вам предоставляется очередной трудовой отпуск с сохранением должности и зарплаты.


  • 0

#1276
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не подавал никакой информации об отпуске в консульство Германии. Дали без проблем. 


  • 0

#1277
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ещё и чек об оплате отскантровали и к этому письму приложили.

 

Мне швейцарский отель в Церматте так же сделал. Первый раз такое подтверждение получила, хотя оно для визы и не требовалось.  


  • 0

#1278
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В списке документов в Австрийском посольстве есть такое условие "Все документы в оригинале и с переводами на немецкий либо английский языки должны быть предоставлены лично заявителем" . Это что все документы переводить на англ язык?

 

Справку с работы можно сразу на английском попросить, я так делала. Справка из Банка - если это Казком - там идет два языка, ее переводить точно не нужно. 

А вот все остальное вероятно да. 

Хорошо, что не требуют еще и перевод нотариально заверять


  • 0

#1279
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Не подавал никакой информации об отпуске в консульство Германии. Дали без проблем. 

У каждой страны требования немного отличаются. Кто-то просит выписку по счету за 3 месяц, кто-то за полгода, а кто-то не просит вообще. Кому-то нужна адресная справка, а кому-то нет :) Ну и с указанием отпуска так же.


  • 0

#1280
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

а вот кстати
в памятке австрийского посольства написано:
6. Доказательство наличия достаточных финансовых средств (анпримр, выписки с принимающего банковского счета, справка из банка и т. д.)

Что значит "принимающего банковского счета"? Или это действительно при условии, если кто-то оплачивает поездку, а не сам заявитель?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.