Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1221
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У меня вопрос, кто нибудь сталкивался с сервисом Бла Бла Кар?

Можно ли использовать его для подтверждения перемещения вместо билетов?


  • 0

#1222
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Нужна виза в Финляндию, сказали обращаться в литовское посольство. Кто нибудь получал там недавно?

Тоже хотела бы узнать про визу в Финляндию. Вам удалось что-нибудь выяснить?

 

 

Получали - стандартный набор доков, дают впритык по билетам


  • 0

#1223
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Получили визу :) На год, через французов :) Подавали 18-го, виза была готова 19-го :)   Несмотря на пасмурную погоду на душе соооолнечно :) Париж, жди нас!!!

 

Два года назад я тоже делала шенген-визу через Французское консульство, на тот момент они требовали ооооочень много документов, включая копию домовой книги и справки с моего банковского счета и счета "спонсора" - супруга. В этот раз перед подачей документов собрали все, что только можно :)

 

Подскажите, как умудрились сделать на год? По шенгенским же у всех аналогичные правила. Сколько не подавал в разные посольства, всегда давали строго по датам билетов. 


  • 0

#1224
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

Получили визу :) На год, через французов :) Подавали 18-го, виза была готова 19-го :)   Несмотря на пасмурную погоду на душе соооолнечно :) Париж, жди нас!!!

 

Два года назад я тоже делала шенген-визу через Французское консульство, на тот момент они требовали ооооочень много документов, включая копию домовой книги и справки с моего банковского счета и счета "спонсора" - супруга. В этот раз перед подачей документов собрали все, что только можно :)

 

Подскажите, как умудрились сделать на год? По шенгенским же у всех аналогичные правила. Сколько не подавал в разные посольства, всегда давали строго по датам билетов. 

 

 

Возможно сыграли роль несколько факторов:

1) Два года назад получала визу у французов (ой, как тогда нервы потрепали....)

2) У меня уже были годовые шенгены, как раз крайний истек в декабре. Делали через венгерское посольство.

3) В поле (24) ставила галочку "мульти", и в поле (25) писала, что помимо текущего выезда, планируется посещение страны, например, на рождественские каникулы :)

4) Всегда просила мульти-визу на максимальный срок :) Правда, первый раз французы дали мульти-визу на срок действия билетов (15 дней, хехе)

 

Все получится!!!!! 


Сообщение отредактировал only: 26.02.2015, 11:01:25

  • 0

#1225
Almatinka81

Almatinka81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Получили визу :) На год, через французов :) Подавали 18-го, виза была готова 19-го :)   Несмотря на пасмурную погоду на душе соооолнечно :) Париж, жди нас!!!

 

Два года назад я тоже делала шенген-визу через Французское консульство, на тот момент они требовали ооооочень много документов, включая копию домовой книги и справки с моего банковского счета и счета "спонсора" - супруга. В этот раз перед подачей документов собрали все, что только можно :)

 

Подскажите, как умудрились сделать на год? По шенгенским же у всех аналогичные правила. Сколько не подавал в разные посольства, всегда давали строго по датам билетов. 

 

Тоже этот вопрос интересует. Иногда такие интересные акции у авиакомпаний, но как представишь, что надо визу открывать, сразу желание пропадает.

На днях сдавала документы в немецкое посольство, тоже сказали, что пока о мульти речь не идет :(


  • 0

#1226
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

пока о мульти речь не идет

Вот это интересно! Объяснили причину?  

 

Честно говоря, у меня были определенные сомнения, что получится взять мульти-визу на год из-за недавних событий, связанных с нападением на сатирический журнал и полицейских в Париже :( С другой стороны, недавно приезжал мсье Олланд в Астану для обсуждения, помимо всего прочего, более доступных туристических возможностей между двумя странами.

 

В любом случае, мы запрашивали визу на максимально возможный срок, муж вообще предполагал, что дадут на 5 лет (максимально возможный срок шенген-виз). Дали на год :) Счастлива :)  


  • 0

#1227
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Возможно сыграли роль несколько факторов:


3) В поле (24) ставила галочку "мульти", и в поле (25) писала, что помимо текущего выезда, планируется посещение страны, например, на рождественские каникулы :)

Французы последние два года дают только "мульти": хоть на 90, хоть на 5 дней! :faceoff:


  • 0

#1228
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Возник вопрос.

В памятке по турвизе австрийского посольства указано, что подтверждение брони гостиницы должно направляться самой гостиницей на имейл посольства. 
Это, конечно, организовать можно, но как они потом будут выискивать это письмо? Я не могу сообразить никак. И еще, у меня будет аж три места проживания, это что же, все это на их адрес направлять?
И это делать нужно после записи на прием, или неважно?


  • 0

#1229
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я наверное один никак не могу связать воедино теракты в Париже, где и нападавшими и пострадавшими были французы, и шенгенские визы для туристов из Казахстана.

Уж простите за оффтоп.


  • 0

#1230
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Возник вопрос.

В памятке по турвизе австрийского посольства указано, что подтверждение брони гостиницы должно направляться самой гостиницей на имейл посольства. 
Это, конечно, организовать можно, но как они потом будут выискивать это письмо? Я не могу сообразить никак. И еще, у меня будет аж три места проживания, это что же, все это на их адрес направлять?
И это делать нужно после записи на прием, или неважно?

Месяц назад мой сын получал визу в Австрию с бронью с букинг ком. Все прекрасно приняли,визу дали,никаких проблем не было


  • 1

#1231
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Я наверное один никак не могу связать воедино теракты в Париже, где и нападавшими и пострадавшими были французы, и шенгенские визы для туристов из Казахстана.

Уж простите за оффтоп.

 

Одно время границы были закрыты, если помните


  • 0

#1232
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Я наверное один никак не могу связать воедино теракты в Париже, где и нападавшими и пострадавшими были французы, и шенгенские визы для туристов из Казахстана.

Уж простите за оффтоп.

 

Одно время границы были закрыты, если помните

 

 

границы между Казахстаном и Францией? Нет, не помню, вообще не помню чтобы у наших стран были общие границы.


  • 0

#1233
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

 

Я наверное один никак не могу связать воедино теракты в Париже, где и нападавшими и пострадавшими были французы, и шенгенские визы для туристов из Казахстана.

Уж простите за оффтоп.

 

Одно время границы были закрыты, если помните

 

 

границы между Казахстаном и Францией? Нет, не помню, вообще не помню чтобы у наших стран были общие границы.

 

 

Пожалуйста, не передергивайте. Вы понимаете о чем речь. Если есть необходимость блеснуть остроумием - Вам следует поискать соответствующие темы в разделе Флейм.

 

С Уважением


  • 2

#1234
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Пожалуйста, не передергивайте. Вы понимаете о чем речь. Если есть необходимость блеснуть остроумием - Вам следует поискать соответствующие темы в разделе Флейм. С Уважением

 

Нет, я совершенно не понимаю о чём вы говорите. Не юлите, скажите то о чем другие не знают. Какая связь между терактами в Париже, и казахстанскими туристами? Вот честное слово, ума не приложу.


  • 0

#1235
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

Пожалуйста, не передергивайте. Вы понимаете о чем речь. Если есть необходимость блеснуть остроумием - Вам следует поискать соответствующие темы в разделе Флейм. С Уважением

 

Нет, я совершенно не понимаю о чём вы говорите. Не юлите, скажите то о чем другие не знают. Какая связь между терактами в Париже, и казахстанскими туристами? Вот честное слово, ума не приложу.

 

 

Причем тут казахстанские туристы? :faceoff: Не стОит искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.  

Речь шла о повышенном уровне безопасности страны, закрывались границы между странами Шенген-зоны. Это было освещено даже в казахстанских новостях. Лично у меня были определенные опасения относительно выдачи годовой мульти-визы. К счастью для меня, безосновательные. Однако, судя по предыдущим постам наших с Вами сограждан, годовую визу в наши дни получить большая удача. Возможно, эти вещи связаны между собой, а возможно и не связаны. В этом и есть смысл обмена информацией.  Далее отвечать на провокационные посты не буду. 

Давайте по теме.


Сообщение отредактировал only: 26.02.2015, 17:09:45

  • 0

#1236
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Причем тут казахстанские туристы? :faceoff: Не стОит искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. Речь шла о повышенном уровне безопасности страны, закрывались границы между странами Шенген-зоны. Это было освещено даже в казахстанских новостях. Лично у меня были определенные опасения относительно выдачи многократной мульти-визы. К счастью для меня, безосновательные. Однако, судя по предыдущим постам наших с Вами сограждан, годовую визу в наши дни получить большая удача. Возможно, эти вещи связаны между собой, а возможно и не связаны. В этом и есть смысл обмена информацией. Далее отвечать на провокационные посты не буду. Давайте по теме.

 

Зачем вы откровенно врёте? Франция не закрывала границу с соседними странами, и внутри шенгенской зоны границы не закрывались. А на мой "провокационный" вопрос так и не ответили. Только сами себя в тупик загнали.


  • 0

#1237
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

Причем тут казахстанские туристы? :faceoff: Не стОит искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. Речь шла о повышенном уровне безопасности страны, закрывались границы между странами Шенген-зоны. Это было освещено даже в казахстанских новостях. Лично у меня были определенные опасения относительно выдачи многократной мульти-визы. К счастью для меня, безосновательные. Однако, судя по предыдущим постам наших с Вами сограждан, годовую визу в наши дни получить большая удача. Возможно, эти вещи связаны между собой, а возможно и не связаны. В этом и есть смысл обмена информацией. Далее отвечать на провокационные посты не буду. Давайте по теме.

 

Зачем вы откровенно врёте? Франция не закрывала границу с соседними странами, и внутри шенгенской зоны границы не закрывались. А на мой "провокационный" вопрос так и не ответили. Только сами себя в тупик загнали.

 

 

http://www.newsru.co...rolgranits.html

 

http://www.interfax.ru/world/417401

 

http://www.interfax....s/world/1175650

 

http://www.inform.kz...article/2741450


  • -2

#1238
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Only, не превращайте пожалуйста тему в поле боя, если вы не смогли ответить на простые вопросы. Для всего остального есть раздел "флейм" или личка.

Визу вы получили, а это лишь подтверждает что вы нагоняете беспочвенный страх и тревоги не только на себя, но и сеете его вокруг. Это же очевидно. Вы до сих продолжаете это делать.


  • -1

#1239
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

пока о мульти речь не идет

Вот это интересно! Объяснили причину?  

 

Честно говоря, у меня были определенные сомнения, что получится взять мульти-визу на год из-за недавних событий, связанных с нападением на сатирический журнал и полицейских в Париже :( С другой стороны, недавно приезжал мсье Олланд в Астану для обсуждения, помимо всего прочего, более доступных туристических возможностей между двумя странами.

 

В любом случае, мы запрашивали визу на максимально возможный срок, муж вообще предполагал, что дадут на 5 лет (максимально возможный срок шенген-виз). Дали на год :) Счастлива :)

 

ээээ. Вы получали категорию С?

Вам дали годовую? Есть еще на 5 лет?

 

При наличии трудовой карты, продлеваешь ее каждые два года. Т.е два года, максимальный срок для трудовой, и три кажется при пмж. а что за визы на 5 лет которые дают?

И на год дают визы? У вас прям срок год? а количество разрешенных дней сколько?  Я к чему, делала детям визу, по С категории, дали с коридором 90 -180, т.е полугодовая виза. Хотя ранее была годовая, т.е 180-360, объяснили что то с какого то там числа, не делают визы сроком более 90-180


  • 0

#1240
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

 

пока о мульти речь не идет

Вот это интересно! Объяснили причину?  

 

Честно говоря, у меня были определенные сомнения, что получится взять мульти-визу на год из-за недавних событий, связанных с нападением на сатирический журнал и полицейских в Париже :( С другой стороны, недавно приезжал мсье Олланд в Астану для обсуждения, помимо всего прочего, более доступных туристических возможностей между двумя странами.

 

В любом случае, мы запрашивали визу на максимально возможный срок, муж вообще предполагал, что дадут на 5 лет (максимально возможный срок шенген-виз). Дали на год :) Счастлива :)

 

ээээ. Вы получали категорию С?

Вам дали годовую? Есть еще на 5 лет?

 

При наличии трудовой карты, продлеваешь ее каждые два года. Т.е два года, максимальный срок для трудовой, и три кажется при пмж. а что за визы на 5 лет которые дают?

И на год дают визы? У вас прям срок год? а количество разрешенных дней сколько?  Я к чему, делала детям визу, по С категории, дали с коридором 90 -180, т.е полугодовая виза. Хотя ранее была годовая, т.е 180-360, объяснили что то с какого то там числа, не делают визы сроком более 90-180

 

 

Да, я получила годовую мульти-визу, категория С, 90 дней на полгода. Трудовой карты нет, исключительно туристические цели :) 

 

Перед подачей на визу, поизучала, что пишут на сайте генконсульства Франции в Алматы. Там написано дословно следующее:

 

Выдача виз в Алматы

Генеральное Консульство Франции в Алматы выдает краткосрочные визы Шенген (визы, не превышающие трех месяцев пребывания и действительные не более 5 лет) для граждан Казахстана, проживающих в Алматинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской и Жамбылской областях, желающих совершить поездку во Францию и Швейцарию.

Источник - http://www.ambafranc...-i-SHvejcariyu 

 

Я понимаю выделенное, как возможность получить визу, сроком до 5 лет. В этой связи мы оформляли документы с запросом на визу со сроком, как возможно дольше, мотивируя тем, что ранее были получены визы через различные посольства и консульства, и среди прочего были и годовые визы. Нам дали на год. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.