Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1241
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

народ,

давайте по теме сюда писать, а не вступать в полемику друг с другом, отвлекаете и засоряете.

 

итак по теме, кто подавался в Австрийское в Астане? 

ваучеры принимают? правда это не букинг а другой сайт,

как быть если отель не дает письмо подтверждение? сами не понимаем почему, ну вот ссылаются что не дают 

 

звоню в посольство, девушка отвечает, принесите ваучеры, но без письмо от отелей мы не примем, в общем совсем не понятно.

В РФ друзья подают на португальский шенген, так там всю жизнь они приносили ваучеры и всегда получают визы. Почему у нас надо именно от отеля подтверждение? 

требования ведь для всех стран должны быть одинаковы по логике, или именно у нас ужесточенные какие-то требования? 


  • 0

#1242
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

народ,

давайте по теме сюда писать, а не вступать в полемику друг с другом, отвлекаете и засоряете.

 

итак по теме, кто подавался в Австрийское в Астане? 

ваучеры принимают? правда это не букинг а другой сайт,

как быть если отель не дает письмо подтверждение? сами не понимаем почему, ну вот ссылаются что не дают 

 

звоню в посольство, девушка отвечает, принесите ваучеры, но без письмо от отелей мы не примем, в общем совсем не понятно.

В РФ друзья подают на португальский шенген, так там всю жизнь они приносили ваучеры и всегда получают визы. Почему у нас надо именно от отеля подтверждение? 

требования ведь для всех стран должны быть одинаковы по логике, или именно у нас ужесточенные какие-то требования? 

Я правильно поняла, что все же им нужно письмо на их адрес от отелей?


  • 0

#1243
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Я правильно поняла, что все же им нужно письмо на их адрес от отелей?

 

 

не совсем, от отеля на их бланке надо подтверждение предоставить в посольство 

на счет именно на их адрес, я тоже не понимаю, как и зачем 


  • 0

#1244
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

Да, я получила годовую мульти-визу, категория С, 90 дней на полгода. Трудовой карты нет, исключительно туристические цели :)

 

Перед подачей на визу, поизучала, что пишут на сайте генконсульства Франции в Алматы. Там написано дословно следующее:

 

Выдача виз в Алматы

Генеральное Консульство Франции в Алматы выдает краткосрочные визы Шенген (визы, не превышающие трех месяцев пребывания и действительные не более 5 лет) для граждан Казахстана, проживающих в Алматинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской и Жамбылской областях, желающих совершить поездку во Францию и Швейцарию.

Источник - http://www.ambafranc...-i-SHvejcariyu 

 

Я понимаю выделенное, как возможность получить визу, сроком до 5 лет. В этой связи мы оформляли документы с запросом на визу со сроком, как возможно дольше, мотивируя тем, что ранее были получены визы через различные посольства и консульства, и среди прочего были и годовые визы. Нам дали на год. 

 

Спасибо за ответ :),  значит на 5 лет, с ограничением в три месяца в течении этого периода.А то я уж подумала, что на 5 лет с таким же коридором:)

 Можно еще попристаю? Так у вас в визе стоит срок год или все таки полгода? Просто я запуталась, вы пишите дали годовую на 90 дней...


  • 0

#1245
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

 

 

 

Да, я получила годовую мульти-визу, категория С, 90 дней на полгода. Трудовой карты нет, исключительно туристические цели :)

 

Перед подачей на визу, поизучала, что пишут на сайте генконсульства Франции в Алматы. Там написано дословно следующее:

 

Выдача виз в Алматы

Генеральное Консульство Франции в Алматы выдает краткосрочные визы Шенген (визы, не превышающие трех месяцев пребывания и действительные не более 5 лет) для граждан Казахстана, проживающих в Алматинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской и Жамбылской областях, желающих совершить поездку во Францию и Швейцарию.

Источник - http://www.ambafranc...-i-SHvejcariyu 

 

Я понимаю выделенное, как возможность получить визу, сроком до 5 лет. В этой связи мы оформляли документы с запросом на визу со сроком, как возможно дольше, мотивируя тем, что ранее были получены визы через различные посольства и консульства, и среди прочего были и годовые визы. Нам дали на год. 

 

Спасибо за ответ :),  значит на 5 лет, с ограничением в три месяца в течении этого периода.А то я уж подумала, что на 5 лет с таким же коридором :)

 Можно еще попристаю? Так у вас в визе стоит срок год или все таки полгода? Просто я запуталась, вы пишите дали годовую на 90 дней...

 

 

Да пожалуйста :) 

У меня виза сроком на год, с 21.03.2015 по 20.03.2016, type of visa С, number of enterance mult, duration of stay 90 days. Т.е. с такой визой я максимально могу находиться в шенген-зоне 90 дней в течение полугода. 

 

 

 

Шенгенская виза MULT предоставляет право на многократное посещение всей интересующей нас зоны. Только вначале вам нужно будет осуществить въезд через ту страну, чье Консульство выдало вам визу, т. о. не нарушив «правило первого въезда». Следующие поездки вы можете осуществлять уже согласно своему желанию. Обычно MULT выдаются сроком на 180 дней, 1 год, 3 года и т.д. Однако и тут есть свои подводные камни: имейте ввиду, что виза типа «С» заключает в себе два разных понятия – это общий срок действия ивозможный срок пребывания в странах Шенгена. У многократной шенгенской визы всегда есть ограничения на пребывание, которое обычно составляет 90 дней в течение полугода. Это значит, что с такой визой можно многократно посещать страны Шенгена, но суммарное время нахождения там должно составлять не более 90 дней за полгода. Иначе говоря, если шенгенская виза дана на год, и в первом полугодии вы уже «потратили» свои 90 дней, то раньше наступления второго полугодия у вас нет права использовать свой оставшийся лимит, а значит, и въезд для вас на территорию Шенгена временно невозможен.

 

Источник - http://www.travel-vi...ypes-of-visas/ 


  • 0

#1246
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

Да пожалуйста :)

У меня виза сроком на год, с 21.03.2015 по 20.03.2016, type of visa С, number of enterance mult, duration of stay 90 days. Т.е. с такой визой я максимально могу находиться в шенген-зоне 90 дней в течение полугода. 

 

 

Сэнк ю :)  А моим детям не дали на год( Написали от февраля какого то, до августа такого то,длительность пребывания- 90 дней. И это не смотря на наличие у меня трудовой,а у них многократных годовых... Сказали годовые уже никто не дает..обманули.. 


  • 0

#1247
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

День добрый! Помогите, если кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста. Нужны ли билеты на самолеты и поезда по Европе для итальяской визы или достаточно будет брони отелей помимо основных билетов показать?


  • 0

#1248
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Тоже этот вопрос интересует. Иногда такие интересные акции у авиакомпаний, но как представишь, что надо визу открывать, сразу желание пропадает. На днях сдавала документы в немецкое посольство, тоже сказали, что пока о мульти речь не идет

 

Мне тоже в немецком сказали, что при туристических целях исключительно по дата билетов дают, никаких длительных виз.  


  • 0

#1249
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В Испанию сдавала на визу 19-го, была готова, (нах-лаясь в Алматы, ) - 26-го. Рада!
Но не рада, т. К просила на 90 дней. А дали по билетам, хотя была ранее виза и на 90 дней, и много одно кратных.
Почему? Теперь думаю, может сыграло бы роль количество денег на счету? Показала процентов на 10-15 больше, чем требуется.
А если бы было значительно бОльше?
  • 0

#1250
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Тоже этот вопрос интересует. Иногда такие интересные акции у авиакомпаний, но как представишь, что надо визу открывать, сразу желание пропадает. На днях сдавала документы в немецкое посольство, тоже сказали, что пока о мульти речь не идет

 
Мне тоже в немецком сказали, что при туристических целях исключительно по дата билетов дают, никаких длительных виз.
А тут много рассказывали, что немцы годовые визы раз дают направо и налево, или это исключительно деловые визы?
  • 0

#1251
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю only вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1252
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

звоню в посольство, девушка отвечает, принесите ваучеры, но без письмо от отелей мы не примем, в общем совсем не понятно.

 

В РФ друзья подают на португальский шенген, так там всю жизнь они приносили ваучеры и всегда получают визы. Почему у нас надо именно от отеля подтверждение? 

требования ведь для всех стран должны быть одинаковы по логике, или именно у нас ужесточенные какие-то требования? 

 

для РФ все визовые вопросы решаются на порядок легче.

Например, для жителей Питера съездить на выходные в Финляндию - как нам в Бишкек


  • 0

#1253
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений
для РФ все визовые вопросы решаются на порядок легче.

Например, для жителей Питера съездить на выходные в Финляндию - как нам в Бишкек

 

Фины им по умолчанию годовую многократную дают. Минимум на полгода.


  • 0

#1254
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

для РФ все визовые вопросы решаются на порядок легче.

Например, для жителей Питера съездить на выходные в Финляндию - как нам в Бишкек

 

Потому что мин ин дел работает, а у нас они для себя выбили безвизовое посещение, а для рядовых граждан зачем... правда недавно по новостям слышал, что Казахстан хочет начать диалог с Европой по упрощению получения виз.

Если вдаваться в подробности то Евросоюз с Россией имеет соглашение о выдачи туристических многократных виз, с Казахстаном такой договоренности нет, вот и сложности от этого. Поэтому выдача мультивиз как лотерея, все на усмотрение консула. Если получится его убедить, то и виза в паспорт.

 

 

Я кстати сегодня сдавал документы в чешское посольство в Астане. Прошло быстро, но вот они там дотошные. Все проверяют. И кучу дополнительной информации требуют, в частности сказали надо донести оригинал договора с тур.фирмой.

Поэтому совет, если что спрашивают, говорите что нету. Ничего не добавляйте того, что не написано в ваучере. Например про экскурсии. Запросят оригиналы ваучеров на эти экскурсии. Все по минимуму и по делу.

 

В конце поинтересовался принимают ли они брони с букинга. Девушка ответила, что принимают. В подробности не вдавался, буду получать паспорт расспрошу уже более подробно.


Сообщение отредактировал dennykru: 28.02.2015, 00:58:27

  • 0

#1255
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 Поэтому выдача мультивиз как лотерея, все на усмотрение консула. Если получится его убедить, то и виза в паспорт.

 

Даже больше. Есть настроение будет у тебя виза, нет не будет у тебя визы...


  • 0

#1256
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

итак по теме, кто подавался в Австрийское в Астане? 
ваучеры принимают? правда это не букинг а другой сайт,
как быть если отель не дает письмо подтверждение? сами не понимаем почему, ну вот ссылаются что не дают 
 
звоню в посольство, девушка отвечает, принесите ваучеры, но без письмо от отелей мы не примем, в общем совсем не понятно.
В РФ друзья подают на португальский шенген, так там всю жизнь они приносили ваучеры и всегда получают визы. Почему у нас надо именно от отеля подтверждение? 
требования ведь для всех стран должны быть одинаковы по логике, или именно у нас ужесточенные какие-то требования?

Собираемся подавать документы в Австрийское посольство на получение Шенгена на путешествие в Португалию. Да, Австрийское посольство требует подтверждения от отеля напрямую на имейл посольства.
На букинге тоже не сразу удалось получить подтверждение от одного из отелей, оказалось дело было в том, что выбранный отель имел опцию бесплатной отмены бронирования до определенной даты, при которой никакие деньги с моего счета не списывались заранее, о чем мне и написала администрация отеля. Мы напрямую с отелем оговорили этот момент, и я подтвердил, что они могут снять с карты сумму достаточную для отправки мне и посольству письма подтверждения.
  • 0

#1257
Snowy_July

Snowy_July
  • Гость
  • 17 сообщений
Собираюсь делать визу Шенген, Испания.
Первый раз.
Зп получала наличными, поэтому движений средств почти нету на карте. Как лучше сделать, положить наличные на карту и принести все таки справку о движении за 3 мес? Или просто принести справку что есть средства на карте, а справку за 3 мес не брать вообще?
В сомнениях((

Сообщение отредактировал Snowy_July: 02.03.2015, 12:11:50

  • 0

#1258
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вопрос, у знакомой есть паспорт, где как раз осталось 2 чистые страницы, но она заказала новый.

Сейчас она улетает со старым паспортом, после прилета сразу запись в посольство на шенген. Вопрос можно получить шенген в этот паспорт и пока не получать новый? 

Просто прилетает она в Астану, а потом ехать за новым и снова возвращаться в Астану как-то утомительно.


  • 0

#1259
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Планируем посетить Францию и поездить по стране.

С методом передвижения не определились: либо машина на прокат, либо поезда.

Одного отеля на весь период проживания не будет. Другие отели по ходу путешествия не ясны, т.к. все будет зависеть от обстоятельств.

 

Нужен совет бывалых.

Для получения визы нужен отель на весь период пребывания. Как быть в этом случае? Или для визы сделать бронь в Booking.com, а после получения визы бронь отменить?


Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 02.03.2015, 20:50:26

  • 0

#1260
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

как быть если отель не дает письмо подтверждение? сами не понимаем почему, ну вот ссылаются что не дают

 

Скорее всего потому, что Вы букнули номер с бесплатной отменой до определённого числа. Не хотят они возиться со сканером, и-мэйлом и чем там ещё, ради того, что Вы  потом получите визу и отмените бронь (они ж Ваших намериний точно не знают, вот и не доверяют на всякий случай).

У меня так с парижским отелем было - попросила у них подтверждение на их бланке, они мне очень вежливо ответили, что если полностью оплачу номер, то вышлют что угодно. И точно, после оплаты прислали подтверждение на их красивом бланке с кисточками, ещё и чек об оплате отскантровали и к этому письму приложили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.