Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1201
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Здравствуйте! Не подскажите мне насколько реально получить двухкратную визу с чистым паспортом через немецкое консульство?

Ситуация следующая: я собираюсь ехать с 18 марта по 24 марта в Чехию по работе на конференцию, затем с 4 апреля по 17 апреля в Германию на стажировку по учебе. Мне посоветовали обратиться в немецкое консульство, как быть не знаю!

 

Если вы при подаче сразу предоставите документы на обе поездки, то гарантия 99%, что дадут мульти на необходимый период. Но разумнее подаваться в консульство той страны, которая будет первая при посещении.


  • 0

#1202
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Коль первая поездка по работе, разве не организация должна этим заниматься?


  • 0

#1203
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Коль первая поездка по работе, разве не организация должна этим заниматься?

Нет. Организация может только предоставить документы, которые необходимы с их стороны: приглашение от принимающей компании, билеты, приказ о командировке. Но сбор личных документов и подача всегда осуществляется только лично самим заявителем.


  • 1

#1204
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

 

Здравствуйте! Не подскажите мне насколько реально получить двухкратную визу с чистым паспортом через немецкое консульство?

Ситуация следующая: я собираюсь ехать с 18 марта по 24 марта в Чехию по работе на конференцию, затем с 4 апреля по 17 апреля в Германию на стажировку по учебе. Мне посоветовали обратиться в немецкое консульство, как быть не знаю!

 

Если вы при подаче сразу предоставите документы на обе поездки, то гарантия 99%, что дадут мульти на необходимый период. Но разумнее подаваться в консульство той страны, которая будет первая при посещении.

 

Вообще-то в Консульство страны основного назначения. То есть где дольше по времени. Правило первого въезда имеет значение, если одинаковое количество дней.


  • 0

#1205
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Коль первая поездка по работе, разве не организация должна этим заниматься?

Нет. Организация может только предоставить документы, которые необходимы с их стороны: приглашение от принимающей компании, билеты, приказ о командировке. Но сбор личных документов и подача всегда осуществляется только лично самим заявителем.

 

В первый раз. А если биометрия уже есть - то не обязательно. Во всяком случае когда наше руководство летает то за них кадровик бегает за визами.


  • 0

#1206
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Не подскажите мне насколько реально получить двухкратную визу с чистым паспортом через немецкое консульство?

Ситуация следующая: я собираюсь ехать с 18 марта по 24 марта в Чехию по работе на конференцию, затем с 4 апреля по 17 апреля в Германию на стажировку по учебе. Мне посоветовали обратиться в немецкое консульство, как быть не знаю!

 

Если вы при подаче сразу предоставите документы на обе поездки, то гарантия 99%, что дадут мульти на необходимый период. Но разумнее подаваться в консульство той страны, которая будет первая при посещении.

 

Вообще-то в Консульство страны основного назначения. То есть где дольше по времени. Правило первого въезда имеет значение, если одинаковое количество дней.

 

Вы были бы совершенно правы, если бы речь шла о перемещении между странами в рамках одной поездки. Но так как это две несвязанные между собой поездки, то подавать следует в посольство той страны, куда состоится первый въезд/выезд.


  • 3

#1207
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем доброго дня!

Помогите советом.

Очень хочется съездить в Норвегию. Сама нахожусь в Алматы. На консульском сайте пишут, что нужно обязательно присутствовать лично для сдачи отпечатков пальцев. Можно заехать по шенген визе? Или Норвегия не относится к шенген зоне (читала что у них особые условия)? Если я, например, приеду в Испанию, побуду там 4-5 дней потом поеду в Норвегию на 12-14 дней?


  • 0

#1208
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Получил визу в Бельгию в консульстве Венгрии в Алматы, помимо стандартных документов попросили брони на внутренние перелеты, так как евротур Бельгия, Испания, Италия, Нидерланды. Причем позвонили в 10 утра, попросили предоставить брони до 12, email-ом, готовьтесь заранее. Первый Шенген.


Сообщение отредактировал Pelleon: 24.02.2015, 12:42:01

  • 0

#1209
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Всем доброго дня!

Помогите советом.

Очень хочется съездить в Норвегию. Сама нахожусь в Алматы. На консульском сайте пишут, что нужно обязательно присутствовать лично для сдачи отпечатков пальцев. Можно заехать по шенген визе? Или Норвегия не относится к шенген зоне (читала что у них особые условия)? Если я, например, приеду в Испанию, побуду там 4-5 дней потом поеду в Норвегию на 12-14 дней?

 

Добрый день. Норвегия входит в шенгенскую зону, вы можете спокойно туда ехать по шенгенской визе. Норвегия не является членом евросоюза, но в данном случае это не имеет никакого значения.


  • 0

#1210
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

обрый день, если я передумала останавливаться в гостинице, которую указывала при подаче документов на визу и хочу отменить бронь,  обязательно уведомлять консульство об этом (после получения визы)?   что-то меня напугали что были случаи когда отменяли визу и разворачивали назад
 

 

кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#1211
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

обрый день, если я передумала останавливаться в гостинице, которую указывала при подаче документов на визу и хочу отменить бронь,  обязательно уведомлять консульство об этом (после получения визы)?   что-то меня напугали что были случаи когда отменяли визу и разворачивали назад
 

 

кто-нибудь сталкивался?

 

Я непосредственно сама не сталкивалась, но моя подруга поменяла отель перед поезкой. В консульство не обращалась повторно, но при пересечении границы Шенгенской зоны при себе имела действительную на момент пересечения бронь другой гостиницы. У офицеров не возникло дополнительных вопросов.

Скрытый текст


  • 1

#1212
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

обрый день, если я передумала останавливаться в гостинице, которую указывала при подаче документов на визу и хочу отменить бронь,  обязательно уведомлять консульство об этом (после получения визы)?   что-то меня напугали что были случаи когда отменяли визу и разворачивали назад
 

 

кто-нибудь сталкивался?

 

Мы обычно так и делали. В случае если гостиница, в которой планировали реально жить, тупила и не высылала подтверждение, просто делали бронь в другой гостинице, они высылали подтверждение, и ближе к поездке отменяли ее.

Но опять же, если страшно, то лучше сделать все как положено.


  • 1

#1213
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Нужна виза в Финляндию, сказали обращаться в литовское посольство. Кто нибудь получал там недавно?

Тоже хотела бы узнать про визу в Финляндию. Вам удалось что-нибудь выяснить?
  • 0

#1214
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Здравствуйте! Не подскажите мне насколько реально получить двухкратную визу с чистым паспортом через немецкое консульство?

Ситуация следующая: я собираюсь ехать с 18 марта по 24 марта в Чехию по работе на конференцию, затем с 4 апреля по 17 апреля в Германию на стажировку по учебе. Мне посоветовали обратиться в немецкое консульство, как быть не знаю!

Прошлым летом так получали. Но у нас была поездка в Австрию и Чехию. Т.е. в эти обе страны визы выдает консульство Венгрии. Не знаю имеет ли это значение. Думаю, что все же нет. На вторую поездку прикладывали только билеты. Визу дали двукратную.
  • 0

#1215
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Финскую визу в алматы получают в литовском посольстве. У них на сайте все расписано
  • 0

#1216
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

Здравствуйте!

Планирую поездку в Италию, в конце апреля.

В основном со всеми документами понятно, их не так сложно сделать.

Но как быть. Я на фрилансе, и место работы официально нет. Стоит ли сейчас уже беспокоится о том, чтобы какая-нибудь компания, где я работаю официально приняла меня в штат?

Или как-то можно обойти эту бумагу для получения визы?

Заранее спасибо за ответы.


  • 1

#1217
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Здравствуйте!

Планирую поездку в Италию, в конце апреля.

В основном со всеми документами понятно, их не так сложно сделать.

Но как быть. Я на фрилансе, и место работы официально нет. Стоит ли сейчас уже беспокоится о том, чтобы какая-нибудь компания, где я работаю официально приняла меня в штат?

Или как-то можно обойти эту бумагу для получения визы?

Заранее спасибо за ответы.

Просто не нужно прилагать никакую справку с работы. В анкете укажите безработный или фрилансер. Главное чтобы деньги на счету были.


  • 0

#1218
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Получили визу :) На год, через французов :) Подавали 18-го, виза была готова 19-го :)   Несмотря на пасмурную погоду на душе соооолнечно :) Париж, жди нас!!!

 

Два года назад я тоже делала шенген-визу через Французское консульство, на тот момент они требовали ооооочень много документов, включая копию домовой книги и справки с моего банковского счета и счета "спонсора" - супруга. В этот раз перед подачей документов собрали все, что только можно :) 


  • 3

#1219
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

добрый день, если я передумала останавливаться в гостинице, которую указывала при подаче документов на визу и хочу отменить бронь,  обязательно уведомлять консульство об этом (после получения визы)?

 

что-то меня напугали что были случаи когда отменяли визу и разворачивали назад

 

думаю, что не обязательно, но на границе вас могут попросить показать бронь и проверить ее. Если ее не подтвердят в гостинице, то могут развернуть.


  • 0

#1220
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Получил визу в Бельгию в консульстве Венгрии в Алматы, помимо стандартных документов попросили брони на внутренние перелеты, так как евротур Бельгия, Испания, Италия, Нидерланды. Причем позвонили в 10 утра, попросили предоставить брони до 12, email-ом, готовьтесь заранее. Первый Шенген.

 

Поздравляю с визой! Ну это всегда так, если есть переезды, то надо прилагать билеты на все переезды


Сообщение отредактировал dennykru: 25.02.2015, 20:36:18

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.