Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1161
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Впервые буду подавать в качестве пенсионерки.
На счету отражу достаточно средств
Представлю на др счету ежемесячные поступления пенсии, где-то 300€
Пенсионное удостоверение, достаточно ли будет, имея неплохую "историю" получения шенген?
Документ ты на квартиру - "Предварительный договор", Договора купли-продажи- нет пока.
Как думаете, пройдет, сталкивался кто-нибудь?
  • 1

#1162
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Впервые буду подавать в качестве пенсионерки.
На счету отражу достаточно средств
Представлю на др счету ежемесячные поступления пенсии, где-то 300€
Пенсионное удостоверение, достаточно ли будет, имея неплохую "историю" получения шенген?
Документ ты на квартиру - "Предварительный договор", Договора купли-продажи- нет пока.
Как думаете, пройдет, сталкивался кто-нибудь?

 

Здравствуйте. Если денег на счете на поездку хватает, то всё остальное несложно.

Поездку как я понял оплачиваете самостоятельно? Справку из банка о наличии денег не счёте, и копию пенсионного сделайте. Документы на квартиру не надо.


  • 2

#1163
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я и пенсионеркой не была и вообще нигде не работала и все равно две визы в прошлом году получила легко. Главное, чтобы деньги на счету были, и движение на счете и поступления не потребовались. Какая им разница откуда у меня деньги появились, главное они есть. Документы на квартиру не нужны.
  • 1

#1164
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Спасибо ответившим!
  • 0

#1165
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

dichok, Nara2012, Arti-82, большое вам спасибо за информативные ответы!



а самому с сайта Австрийского посольства нельзя взять?  
http://www.bmeia.gv....esterreich.html Кликайте на Шенгенская виза С и читайте - все их требования к документам там  изложены.

На этой же странице нашел информацию для лиц проживающих в Алматы, где написано, что по получению виз в Австрию для жителей Алматы можно обратиться в Генеральное консульство Венгрии в Алматы. Можно ли там получить визу в Португалию, кто-нибудь обращался?

 

Нет, там нельзя получить визу в Португалию. Перейдите на сайт консульства Венгрии и посмотрите список стран, куда они визы выдают.


  • 1

#1166
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Сегодня сдавались на получение визы во Францию через визовый центр, помимо прочего, у нас была адресная справка, которую девушка с удовольствием приняла. Других документов на квартиру не требовалось


Сообщение отредактировал only: 18.02.2015, 14:57:18

  • 0

#1167
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сегодня сдавались на получение визы во Францию через визовый центр, помимо прочего, у нас была адресная справка, которую девушка с удовольствием приняла. Других документов на квартиру не требовалось


Мы подавали 2-го февраля. Адресную справку даже не спросили... Визу дали на след.день.
  • 0

#1168
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Сегодня сдавались на получение визы во Францию через визовый центр, помимо прочего, у нас была адресная справка, которую девушка с удовольствием приняла. Других документов на квартиру не требовалось


Мы подавали 2-го февраля. Адресную справку даже не спросили... Визу дали на след.день.

 

Просто консульские работники - "всеядны": берут все что дают!

Мы тоже несколько раз сдавались "французам": они не просили, а нам и в голову не приходила мысль о ней! :faceoff:


  • 1

#1169
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Дорогие путешественники!
А никто не мухлевал с визами? Я тут подумала, а что если получить визу у французов, но поехать в Италию и Португалию? По разговорам, они не заморачиваются с визами, вроде.

Если тут не хотите писать, то можно в личку?)
Страшно так делать, но...


  • 0

#1170
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Дорогие путешественники!
А никто не мухлевал с визами? Я тут подумала, а что если получить визу у французов, но поехать в Италию и Португалию? По разговорам, они не заморачиваются с визами, вроде.

Если тут не хотите писать, то можно в личку?)
Страшно так делать, но...

Могут развернуть обратно и не выдавать визу n ное количество лет. Коллегу департировали назад и она в черном списке (правда не знаю в каком, но визу действительно не давали) три года


  • 1

#1171
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Если тут не хотите писать, то можно в личку?)
Страшно так делать, но...

И правильно, что страшно! Не стоит это делать! Как говорится "овчинка выделки не стоит"! :dont:

По разговорам, они не заморачиваются с визами, вроде.

В том то и дело, что вроде! В свете последних у них январских событий они могут начать закручивать гайки! :-/

Хотя очень бы этого не хотелось бы! :fie: 

Наоборот, рассчитываю на улучшение в этой сфере, особенно после официального приезда Оланда в Астану и Алмату, когда были подписаны несколько договоров по сотрудничеству в сфере образования и туризма! :dandy:


  • 0

#1172
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Я проделывала такое года три назад, или больше, когда испанского ВЦ здесь не было, а принимало Пос-во в Астане и было Очень придирчивым. Получила в Ате за один день у франц и все прошло отлично. Но след разы отправляли доки в Астану, находила там знакомых через знакомых и выписывала им доверенность :)
Интуиция подсказывала, что больше не надо испытывать судьбу!
Если Вы испытываете страх: не стоит этого делать. Есть др способы облегчить эту ситуацию.
  • 0

#1173
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В ВЦ Испании последнее время требуют билеты на перелета (переезды) из города в город, из страны в страну( шенген зона).
У меня КЛМ Ата-Венеция, Барселона-Ата , брони гостиниц в Венеции, во Флоренции, в Барселоне

Сообщение отредактировал radost: 19.02.2015, 05:56:14

  • 0

#1174
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
По поводу Шенген визы для Португалии - ее действительно сейчас можно получить только в Австрийском консульстве в Астане. Никаких обходных путей вроде Венгерского посольства, по крайней мере на данный момент.
По поводу наших заморочек со сменой фамилии в связи с заключением брака, пообещали войти в положение и попросили написать развернутое письмо по этому поводу, а также приложить оригиналы и копии всех необходимых документов.
Короче ждем регистрации брака, затем будем подавать на Шенген визу для Португалии.
  • 1

#1175
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Граждане, а кто-нибудь получал мульти шенген сроком более 1 года? 


  • 0

#1176
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Доброе утро!

 

По поводу пункта 22 в анкете.

Видимо не важно, вписывать только Италию или перечислять несколько стран?

Сначала по телефону был дан один ответ, потом другой...

Друзья, так как все-таки заполнять этот пункт для итальянцев?

 

Нашла:

П. 22: страна(ы) назначения

Достаточно указать страну, в которой Вы (предположительно) будете находиться дольше всего (=основная страна назначения).

http://www.germania....engenvisum.html


  • 0

#1177
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Задала вопрос на сайте Австрийского посольства касательно личного присутствия и возможности сдать документы в Алматы, мне ответили и отправили на сайт. Ну что за люди(
 


  • 0

#1178
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Для статистики - испанский шенген сделали за 4 дня. В понедельник подал документы, в четверг забрал паспорт. Визовый центр Алматы.


  • 0

#1179
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В ВЦ Испании последнее время требуют билеты на перелета (переезды) из города в город, из страны в страну( шенген зона).
У меня КЛМ Ата-Венеция, Барселона-Ата , брони гостиниц в Венеции, во Флоренции, в Барселоне

это был вопрос!
Не про ставился вопросительный знак.
У кого-нибудь есть пере деты внутри шенген зоны?
При этом требовали билеты на эти перелета, переезды?
Спасибо!
  • 0

#1180
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
У кого-нибудь есть пере деты внутри шенген зоны?
При этом требовали билеты на эти перелета, переезды?
Спасибо!

У нас были! :hi:

Консульским нужно подтвердить перемещения внутри Шенген зоны (по крайней мере так у французов). :faceoff:

В этих целях перед подачей документов на визу сделали брони билетов по перелетам  между городами (в нашем случае: Париж-Ницца)!

После получения визы уже купили на данный отрезок пути билеты на поезд. :idea:

Заранее боязно покупать, так как в основном  покупаем невозвратные билеты (на них низкий тариф!). :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.