Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1121
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

To I_will_do_it
Если вы летите через Амстердам, то паспортный контроль вы будете проходить там же и штамп там же поставят. В анкете нужно писать Нидерланды. Потому что в аэропорту Амстердама нет транзитной зоны для стран шенгена. Дальше во Францию вы уже полетите внутренними авиарейсами. Я сама каждый год летаю через Амстердам, и всегда именно там граница пересечения шенген зоны. Но вот как-то летела через Питер в Прагу, то в анкете писала страна первого въезда Чехия.

это - все наши умозаключения.
Правильно: границу проходим в Схипсхоле, штам ставим там и даже в город выходим, когда время позволяет, но летим в др страны и ночуем, регистрируемся в др странах. Вы заметили, когда офицер берет Ваш паспорт, спрашивает куда летите ( хотя нам кажется что весь мир должен знать и видеть в паспорте и по билету куда мы летим:)!!!).
По крайней мере несколько раз летала КЛМ, всегда писала страну первого въезда ту страну, куда летела через Амстердам.
Это - мой опыт.
  • 1

#1122
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
 
Летим из Алматы через Амстердам во Францию. Стыковка в Амстердаме 2 часа.
Через несколько дней летим в Италию.
Большее количество дней будем находиться в Италии, поэтому на шенген подаем в Итальянское посольство.
Потом 2 дня в Амстердаме.
 
Вопросы:
1. Что писать в графе "Страна(ы) назначения." ("Italy"  или "FRANCE,   ITALY, NETHERLANDS")
2.Что писать в графе "Страна первого въезда" ("NETHERLANDS"  или "FRANCE")?
 
Заранее спасибо!

Страна первого въезда -Нидерланды, а страны назначения Франция и Италия, так как Вы же будете прокладывать бронирование отелей в этих двух странах
  • 1

#1123
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Кто знает, в итальянский визовый центр бронь гостиницы подойдет? а голландскую или португальскую? (через венгерское или австрийское консульства)

в смысле, с букинга?
Насчет итальянцев, в прошлом году, когда узнавала, нужно было обязательно подтверждение от гостиницы. Так и сдавала.
также делали подтверждение от отелей в прошлом году для итальянцев
но в визовом центре их не взяли, сказали распечатки с букинга достаточно
поэтому лучше им позвонить и уточнить конкретно по вашему случаю
  • 1

#1124
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
можно тоже вопрос про страну первого въезда и тп
едем в Италию, перелет через Амстер до Ниццы, а это Франция
с Ниццы сразу же на поезде в Италию
то есть цепочка Амстердам-Франция-Италия, без проживания в первых двух
однако на обратном пути один день будем жить в Ницце (франция) так как вылет ночной и удобно заночевать в Ницце
францию вообще надо будет указывать? и в каком качестве? - страна первого въезда или страна проживания?
честно сказать не поняла какая же страна первого въезда - кто пишет Нидерланды, кто страна проживания
у нас между въездом в Нидерланды и проживанием в Италии еще и Франция как транзит (так как аэропорт Ниццы самый близкий к Сан-ремо)
  • 0

#1125
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

To I_will_do_it
Если вы летите через Амстердам, то паспортный контроль вы будете проходить там же и штамп там же поставят. В анкете нужно писать Нидерланды. Потому что в аэропорту Амстердама нет транзитной зоны для стран шенгена. Дальше во Францию вы уже полетите внутренними авиарейсами. Я сама каждый год летаю через Амстердам, и всегда именно там граница пересечения шенген зоны. Но вот как-то летела через Питер в Прагу, то в анкете писала страна первого въезда Чехия.

это - все наши умозаключения.
Правильно: границу проходим в Схипсхоле, штам ставим там и даже в город выходим, когда время позволяет, но летим в др страны и ночуем, регистрируемся в др странах. Вы заметили, когда офицер берет Ваш паспорт, спрашивает куда летите ( хотя нам кажется что весь мир должен знать и видеть в паспорте и по билету куда мы летим:)!!!).
По крайней мере несколько раз летала КЛМ, всегда писала страну первого въезда ту страну, куда летела через Амстердам.
Это - мой опыт.
Вопрос был про заполнение анкеты на получение визы. В графе страна первого въезда пишется та страна, где пересекается граница шенгенской зоны, в другой графе Анкеты указывается страна поездки, или несколько стран. И при чем здесь вопросы пограничника? Это мой многолетний опыт, а не умозаключения.
  • 1

#1126
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Правильно советуют. Под страной первого въезда подразумевается въезд именно в зону шенген. А это, для рейсов КЛМ, Нидерланды. Если вы летите другими авиакомпаниями, то соответственно, Германия для Люфтганзы, например. У Хохлов - ваш конечный пункт назначения ( не Киев!).
  • 3

#1127
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Достала старые анкеты свою и сына за разные годыimage.jpg image.jpg , ну те, которые возвращают со штампом вместе с пастортом с визой, оказалось пункт 23 - вообще не заполняли из года в год ( всякий по следующий раз заполняя анкету, переписываю с предыдущей)
  • 1

#1128
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Страна первого въезда -Нидерланды, а страны назначения Франция и Италия, так как Вы же будете прокладывать бронирование отелей в этих двух странах

 

Спасибо всем за ответы!

 

А если у нас еще и бронь в Амстердаме есть - Нидерланды тоже вписывать?


  • 0

#1129
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Страна первого въезда -Нидерланды, а страны назначения Франция и Италия, так как Вы же будете прокладывать бронирование отелей в этих двух странах

Спасибо всем за ответы!
 
А если у нас еще и бронь в Амстердаме есть - Нидерланды тоже вписывать?

Если будете там проживать, то Нидерланды тоже вписывать
  • 1

#1130
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 


Насчет итальянцев, в прошлом году, когда узнавала, нужно было обязательно подтверждение от гостиницы. Так и сдавала.

 

Подскажите, пожалуйста,

То есть, кроме броней с букинга, нужно еще списываться с гостиницами, чтобы они прислали подтверждение?

Как выглядит это подтверждение?

Просто распечатываете их ответ на электронное письмо?

Спасибо!

 

Подтверждение я всегда прошу на бланке отеля, при возможности, с печатью и подписью. Иногда высылают просто на бланке с указанием моих данных и срока проживания. Вы когда писать в гостиницу будете, скажите, что вам нужно подтверждения для целей получения визы. Они поймут, что нужно.
Когда бронировала через букинг, то там в комментариях на букинге писала про подтверждение. Если в течение пары дней ответа нет, то уже непосредственно на указанный имейл писала отдельно письмо.


  • 1

#1131
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

всем привет! 

итак, билеты куплены

кто собирается делать шенген Португалию с Алматы? отпишитесь плиз

 

И у нас куплены! Ехать в Астану теперь надо)

 

Еще интересует такой вопрос... Есть ли разница для консульства: официальное приглашение в Португалию или бронь отеля?  с чем вероятнее всего получить визу?


  • 0

#1132
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

я вся в сомнениях блин
мое путешествие это Италия 7 дней и Португалия 8 дней, но один день получается накладка, потому что я улетаю из Италии и прилетаю в Португалию в один день. Как эти дни считаются? Я все хочу избежать геморроя с поездкой в Астану для получения визы в Португалию.
Насколько я понимаю, если количество дней равное, то получать визу надо в консульстве страны первого въезда.

Буду очень благодарна, если кто-то разъяснит.


  • 1

#1133
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А если все посчитать, получится по равному количеству времени для Италии и Португалии? Есть правило при равном количестве дней, подавать в консульские службы страны первого въезда. Если же в Португалию все-таки видимо дольше, чем в Италию, то могут завернуть.

я по последним сообщениям понимаю, что французский визовый центр уже не дает визы в Португалию, так теперь кто их выдает?


  • 1

#1134
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

я вся в сомнениях блин
мое путешествие это Италия 7 дней и Португалия 8 дней, но один день получается накладка, потому что я улетаю из Италии и прилетаю в Португалию в один день. Как эти дни считаются? Я все хочу избежать геморроя с поездкой в Астану для получения визы в Португалию.
Насколько я понимаю, если количество дней равное, то получать визу надо в консульстве страны первого въезда.

 

Считаются не дни, а ночи - посмотрите по броням отелей, где у Вас больше ночёвок получается - в Италии или Португалии? Если одинаково, то смело идите за визой к итальянцам, если Италия первая по маршруту

 

я по последним сообщениям понимаю, что французский визовый центр уже не дает визы в Португалию, так теперь кто их выдает?

Посольство Австрии в Астане :faceoff:


  • 1

#1135
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

И у нас куплены! Ехать в Астану теперь надо)

 

Еще интересует такой вопрос... Есть ли разница для консульства: официальное приглашение в Португалию или бронь отеля?  с чем вероятнее всего получить визу?

 

мы будем подавать брони отеля  с подписью и печатью как обычно всегда делаем,а не с букинга

везде берут и не было проблем, на этот раз также 


  • 0

#1136
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Подтверждение я всегда прошу на бланке отеля, при возможности, с печатью и подписью. Иногда высылают просто на бланке с указанием моих данных и срока проживания. Вы когда писать в гостиницу будете, скажите, что вам нужно подтверждения для целей получения визы. Они поймут, что нужно.
Когда бронировала через букинг, то там в комментариях на букинге писала про подтверждение. Если в течение пары дней ответа нет, то уже непосредственно на указанный имейл писала отдельно письмо.

 

Спасибо!

В отели напишу.

Мы еще через airbnb снимали жилье. В этом случае, ЧТО должны присылать хозяева?


  • 0

#1137
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Подскажите по визе в Чехию - у кого-нибудь получилось подать заявку через интернет-запись?

Ее делают в посольстве Венгрии или уже что-то изменилось?


  • 0

#1138
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Подскажите если хочу получить мультивизу на год, в анкете "продолжительность пребывания" какую надо писать? весь год? или сколько дней в году планирую быть?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 16.02.2015, 11:04:03

  • 0

#1139
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Народ, кто недавно сдавал документы на немецкую визу, подскажите по какому курсу они сейчас берут консульский сбор?

я не помню (если вдруг что..) дают ли они сдачу?


  • 0

#1140
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите если хочу получить мультивизу на год, в анкете "продолжительность пребывания" какую надо писать? весь год? или сколько дней в году планирую быть?

Пишете 90. Максимально как я поняла сейчас дают 90 дней, в 180


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.