Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1141
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Народ, кто недавно сдавал документы на немецкую визу, подскажите по какому курсу они сейчас берут консульский сбор?
я не помню (если вдруг что..) дают ли они сдачу?

сдачу дают
  • 0

#1142
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

В отели напишу.

Мы еще через airbnb снимали жилье. В этом случае, ЧТО должны присылать хозяева?

 

Присылают на почту подтверждение. В консульствах и визовых центрах принимают без проблем.

 

Народ, кто недавно сдавал документы на немецкую визу, подскажите по какому курсу они сейчас берут консульский сбор?

я не помню (если вдруг что..) дают ли они сдачу?

По разному везде, но основная сумма 60 евро в тенге по курсу Нацбанка+19-20 долларов еще на что-то+1536 тенге за подачу заявки. для детей 35 евро вместо 60. Для детей до 6-и лет - бесплатно.


  • 0

#1143
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Мы еще через airbnb снимали жилье. В этом случае, ЧТО должны присылать хозяева?[/quote]

В airbnb обычно полностью оплачивают предстоящей проживание при бронировании.
Вы оплатили при бронировании?
Дело в том , что я не уверена, что у меня не изменятся планы и не хотелось бы платить заранее, поэтому интересует этот вопрос
Спасибо!
  • 0

#1144
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Народ, кто недавно сдавал документы на немецкую визу, подскажите по какому курсу они сейчас берут консульский сбор?

я не помню (если вдруг что..) дают ли они сдачу?

 

сама и отвечу)))

на сегодняшний день 13400 тенге


  • 1

#1145
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Добрый день!

Ребята подскажите. Намечается поездка во Францию, вызов от туда пришлют. Сколько денег должно быть на счету, чтобы дали Шенген? Какие ещё нюансы могут возникнуть?


  • 0

#1146
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день!

Ребята подскажите. Намечается поездка во Францию, вызов от туда пришлют. Сколько денег должно быть на счету, чтобы дали Шенген? Какие ещё нюансы могут возникнуть?

Добрый день! :hi:

Если под "вызовом" Вы подразумеваете частное приглашение, то исходите из расчета 35 - 40 Евро в сутки! Можно больше, но не меньше! :dont:

Визы, которые не по приглашению - от 65 Евро в сутки! :bow:


Сообщение отредактировал Nara2012: 16.02.2015, 16:11:14

  • 0

#1147
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Если под "вызовом" Вы подразумеваете частное приглашение, то исходите из расчета 35 - 40 Евро в сутки! Можно больше, но не меньше! Визы, которые не по приглашению - от 65 Евро в сутки!

Спасибо. 


  • 0

#1148
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

я вся в сомнениях блин
мое путешествие это Италия 7 дней и Португалия 8 дней, но один день получается накладка, потому что я улетаю из Италии и прилетаю в Португалию в один день. Как эти дни считаются? Я все хочу избежать геморроя с поездкой в Астану для получения визы в Португалию.
Насколько я понимаю, если количество дней равное, то получать визу надо в консульстве страны первого въезда.

 

Считаются не дни, а ночи - посмотрите по броням отелей, где у Вас больше ночёвок получается - в Италии или Португалии? Если одинаково, то смело идите за визой к итальянцам, если Италия первая по маршруту


 

Спасибо огроменное. Удивляюсь, как сама не допетрила.

Блин, получается в Португалии больше :(

Тогда следующий вопрос: кто может подсказать надежное агентство, которым можно поручить сделать визу в Астане? Я так понимаю, мое присутствие не обязательно же, если я сдавала биометрию уже? 


Сообщение отредактировал Нервная: 16.02.2015, 18:15:57

  • 0

#1149
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Тогда следующий вопрос: кто может подсказать надежное агентство, которым можно поручить сделать визу в Астане? Я так понимаю, мое присутствие не обязательно же, если я сдавала биометрию уже?

 

 а этот вопрос Вам лучше задать визовому отделу посольства Австрии в Астане - они в Португалию визы выдают. Мне вот немцы и испанцы ответили, что можно по доверенности повторно сдавать. А сегодня венгры ответили, что к ним только лично...

Лучше самого консульства Вас никто не проинструктирует.


  • 3

#1150
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

огда следующий вопрос: кто может подсказать надежное агентство, которым можно поручить сделать визу в Астане?

 

Постучитесь ко мне в личку.)


  • 0

#1151
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Всем привет!

Собираемся в мае на медовый месяц в Португалию, и уже купили билеты, сначала будем на материке - Лиссабон и окресности, а затем на Мадейру, подальше от людской суеты :)
Прежде когда просматривал эту тему видел что визу можно сделать через французское посольство, они шенген шлепают довольно быстро, потому даже вопросов не возникало. А теперь здесь такие новости про Австрийское посольство. Шенген получаем впервые, потому лететь в Астану все-равно придется... ну да ладно, заодно родню повидаем)) Прошу отправить форму (анкету) для подачи запроса на получение Шенген визы мне в ЛС.

У меня несколько вопросов касательно документов:
1) Требуется ли для получения Шенгена свидетельство о регистрации брака? Дело в том, что расписываемся мы 27 февраля, после чего получаем свидетельство о регистрации брака, где у невесты будет указана моя фамилия. По закону в течении 30 дней она должна будет сменить фамилию. Но из-за того, что билеты мы уже приобрели на ее нынешнюю фамилию и всю кипу документов (паспорт, удост.лич, бансковские счета, договор на работе и т.д.) перед самым отпуском менять не хотим, решили замену фамилии и документов отложить и заняться этим по приезду, уплатив штраф за просрок (5МРП).
Вот только дело в том, что если для Шенгена свидетельство о регистрации брака требуется - столкнемся с несоответствием фамилии в свидетельстве и документов удостоверяющих личность. Не помешает ли это в получении визы?
2) Для получения визы в Португалию через австрийское посольство достаточно ли брони через букинг или все же требуется официальное письмо подтверждение от отелей на фирменном бланке (сможем ли обойтись скан-копиями в этом случае)?
3) Какой суммой на банковском счете необходимо располагать на момент подачи справки по подтверждению денежных средств (в отпуск летим на 2 недели)? За какой срок необходимо отобразить движение средств по карте и вообще требуется ли это?
4) ЗП в каком размере является удовлетворительной для получения Шенгена? И может ли ЗП суммироваться, если мы муж и жена и летим вместе?

Сообщение отредактировал DINAMOz: 17.02.2015, 08:42:41

  • 0

#1152
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Может кому пригодится. Вчера сдавал документы на испанскую визу - неоплаченную бронь с букинга взяли без вопросов. А вот в мае прошлого года требовали только официальное подтверждение из отеля.


  • 1

#1153
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Прошу отправить форму (анкету) для подачи запроса на получение Шенген визы мне в ЛС.

 

 

а самому с сайта Австрийского посольства нельзя взять?  

http://www.bmeia.gv....esterreich.html Кликайте на Шенгенская виза С и читайте - все их требования к документам там  изложены.


  • 0

#1154
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем привет!

На все Ваши вопросы не смогу ответить, но чем могу:

3) Какой суммой на банковском счете необходимо располагать на момент подачи справки по подтверждению денежных средств (в отпуск летим на 2 недели)?

 

Исходите из расчета, что на каждого визитера должно быть не менее 65 Евро в день, т.е. в Вашей ситуации должно быть не менее 1820 Евро: 2х(14х65).

 

За какой срок необходимо отобразить движение средств по карте и вообще требуется ли это?

У каждого Консульства разные требования. Я обычно "французам" предоставляла за последние 6 мес.

 

4) ЗП в каком размере является удовлетворительной для получения Шенгена?

Такого требования нет. Главное представлять правдивые сведения. :dont:

Я, принимая во внимание информацию о том, что некоторые заявители представляют ложные сведения о зарплате, и желая предотвратить сомнения консульских работников о размере моей зарплаты, всегда прикладывала выписку из пенсионного фонда, которая подтверждала правдивость представленных мною сведений о размере моей зарплаты. :faceoff: Но это мои заморочки, обусловленные длительностью запрашиваемого мною срока визита (месяц и более).

 

И может ли ЗП суммироваться, если мы муж и жена и летим вместе?

Нет, сумировать зарплаты нельзя, да и не нужно. Если у кого-то из вас недостаточно средств для путешествия, то другой может написать письмо-спонсорство, в котором будет указано кто будет оплачивать расходы по поездке другого!

:bow:


  • 0

#1155
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ДД!
 

Подскажите, люди добрые, за сколько до поездки можно подавать документы на визу?

Планируем на майские праздники в Прагу ехать. 


  • 0

#1156
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД!
 

Подскажите, люди добрые, за сколько до поездки можно подавать документы на визу?

Планируем на майские праздники в Прагу ехать. 

максимум за 90 дней


  • 0

#1157
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

1) Требуется ли для получения Шенгена свидетельство о регистрации брака? Дело в том, что расписываемся мы 27 февраля, после чего получаем свидетельство о регистрации брака, где у невесты будет указана моя фамилия. По закону в течении 30 дней она должна будет сменить фамилию. Но из-за того, что билеты мы уже приобрели на ее нынешнюю фамилию и всю кипу документов (паспорт, удост.лич, бансковские счета, договор на работе и т.д.) перед самым отпуском менять не хотим, решили замену фамилии и документов отложить и заняться этим по приезду, уплатив штраф за просрок (5МРП).
Вот только дело в том, что если для Шенгена свидетельство о регистрации брака требуется - столкнемся с несоответствием фамилии в свидетельстве и документов удостоверяющих личность. Не помешает ли это в получении визы?

 

Не помешает. Напишите объяснительную на имя консула в свободной форме, где изложите обстоятельства. Про штраф лучше не писать. Объяснительную приложите к документам перед свидетельсвом о браке. И все.


  • 0

#1158
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
dichok, Nara2012, Arti-82, большое вам спасибо за информативные ответы!

а самому с сайта Австрийского посольства нельзя взять?  
http://www.bmeia.gv....esterreich.html Кликайте на Шенгенская виза С и читайте - все их требования к документам там  изложены.

На этой же странице нашел информацию для лиц проживающих в Алматы, где написано, что по получению виз в Австрию для жителей Алматы можно обратиться в Генеральное консульство Венгрии в Алматы. Можно ли там получить визу в Португалию, кто-нибудь обращался?
  • 0

#1159
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а затем на Мадейру, подальше от людской суеты :)

 

Поверьте, на Мадейре людской суеты еще как хватает.. Особенно, если полетите март - апрель) Английских пенсионеров пруд пруди.

Но она стоит того... Эта Мадейра стоит всего...

 

Людской суеты нет на островах Зеленого Мыса, там тоже португальский Шенген и это час полета от Мадейры где-то...

 

Сколько ни получала Шенгенов, зарплаты в двести тыщ всегда хватало.


  • 0

#1160
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД!
 

Подскажите, люди добрые, за сколько до поездки можно подавать документы на визу?

Планируем на майские праздники в Прагу ехать. 

 

Я бы подала уже сейчас...

 

зы - я тоже на майские в Прагу


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.02.2015, 23:42:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.