Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1081
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Французский визовый центр не принимает визы в Португалию 

хм, а где же теперь делать?  

 

вот и я том, ищу в интернете

через Астану видимо 

найду поделюсь 

 

В Астане теперь принимает на португальскую визу посольство Австрии, насчет Алматы пока никакой информации не нашла


  • 0

#1082
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

В Астане теперь принимает на португальскую визу посольство Австрии, насчет Алматы пока никакой информации не нашла

 

У австрийцев в требованиях к документам на визу (туризм) есть такой пункт - подтверждение о бронировании отеля должно быть отправлено самим отелем на электронный адрес посольства Австрии (и даётся адрес).

Вот кто-нибудь уже получал у австрийцев туристическую визу? Удалось отель уговорить отправить подтверждение на мыло посольства? Как это вообще работает?


  • 0

#1083
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

В Астане теперь принимает на португальскую визу посольство Австрии, насчет Алматы пока никакой информации не нашла

 

У австрийцев в требованиях к документам на визу (туризм) есть такой пункт - подтверждение о бронировании отеля должно быть отправлено самим отелем на электронный адрес посольства Австрии (и даётся адрес).

Вот кто-нибудь уже получал у австрийцев туристическую визу? Удалось отель уговорить отправить подтверждение на мыло посольства? Как это вообще работает?

 

Вообще без проблем делается) Напишите напрямую в отель, скажите посольство просит бронь для визы, они без проблем за 1 день скидывают (на своем бланке, со всей информацией и подписью директора) ;) Я так вообще после всего этого сделал бесплатную отмену брони, так как жил у друзей  :D


  • 1

#1084
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Товарищи, помогите срочно! Где проще всего взять визу - у голландцев, испанцев или итальянцев?


  • 0

#1085
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Вообще без проблем делается) Напишите напрямую в отель, скажите посольство просит бронь для визы, они без проблем за 1 день скидывают (на своем бланке, со всей информацией и подписью директора) ;) Я так вообще после всего этого сделал бесплатную отмену брони, так как жил у друзей  :D

 

Вам повезло с отелем. Мне парижский отель ответил - вышлем что угодно после полной оплаты проживания :bow: Т.к. я хотела жить именно в том отеле, то оплатила.

А Вы в Австрию визу получали? Или в одну из стран, куда австрийцы визы выдают? Интересует работа именно австрийского посольства в Астане.


  • 0

#1086
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот кто-нибудь уже получал у австрийцев туристическую визу?
Два раза получал у них визы в Голландию, правда мне было проще - это были командировки. Оба раза приняли распечатки с букинга.

Но вообще мозг выносят конкретно. Оба раза при мне разворачивали людей из за всяких тонкостей: у кого то посчитали что суммы 1 млн. тенге на счете - это мало, у кого то косяки с анкетой, кого то из за брони отеля развернули и т.д.

 

Но делают быстро. Во второй раз мне сделали за два дня, правда я принес слезное письмо от принимающей стороны, что я им прям вот так сильно нужен буквально еще вчера :lol:


  • 1

#1087
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

вот проблема то, хотели купить в Португалию по акции, а тут с визой не понятно что, еще все в Астану везти

я считаю визовый центр должен быть в каждом городе, а не централизовать все в одно место 


  • 0

#1088
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Товарищи, помогите срочно! Где проще всего взять визу - у голландцев, испанцев или итальянцев?

раньше голландцы делали быстро, итальянцы и испанцы немного придирчивы,хотя у меня бизнес и все же 


  • 1

#1089
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Подскажите,что значит country code?Нужно заполнить анкету на визу в Испанию. Пр записи на подачу нужно заполнить этот формуляр.

телефонный код Казахстана 007 или +7 или просто 7 - смотря как система примет

 

cпасибо,странно что такое запрашивают.Думала что-то посложнее нужно писать. :rotate:


Сообщение отредактировал Natalya13: 11.02.2015, 15:38:16

  • 0

#1090
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Товарищи, помогите срочно! Где проще всего взять визу - у голландцев, испанцев или итальянцев?

раньше голландцы делали быстро, итальянцы и испанцы немного придирчивы,хотя у меня бизнес и все же 

 

Спасибо!


  • 0

#1091
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Товарищи, помогите срочно! Где проще всего взять визу - у голландцев, испанцев или итальянцев?

раньше голландцы делали быстро, итальянцы и испанцы немного придирчивы,хотя у меня бизнес и все же 

 

но ведь сейчас голландцы уже ничего не делают - за них визы выдают венгерский вц в Алматы и австрийцы в Астане.. Австрийцев обсуждаем выше, а как венгры работают я не знаю.

Кажется, испанцы будут меньшим из зол по сравнению с итальянцами.


  • 1

#1092
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

я знаю про голландцев что они сами давно не делают уже давно

в венгерском получить тоже не большая проблема.

 

вообще они все одинаковые.

знакомые сказали через франц. немного легче 


  • 0

#1093
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

через Астану видимо 

да, только через Астану... девушка из посольства отправила по ссылке  http://www.bmeia.gv.at/ru/botschaft/astana/ratgeber/reisen-nach-oesterreich/visa-information.html 

это как-то печально...

вопрос к знатокам: можно ли купить билеты в Лиссабон (пересадка в Амстере), но сделать визу голландскую в Алмате? 


  • 1

#1094
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Добрый день всем. Подруга хочет поехать в Бельгию к друзьям в гости. Ни где не работает, ребёнок 1.5 года, едет с ним. Подскажите пожалуйста, к кому обратиться, чтоб помогли с визой. Нашла тур агента, но та потерялась и трубки не берёт. Кто нормально может всё сделать?


  • 0

#1095
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

через Астану видимо 

да, только через Астану... девушка из посольства отправила по ссылке  http://www.bmeia.gv.at/ru/botschaft/astana/ratgeber/reisen-nach-oesterreich/visa-information.html

это как-то печально...

вопрос к знатокам: можно ли купить билеты в Лиссабон (пересадка в Амстере), но сделать визу голландскую в Алмате? 

 

Если вы укажете в бронях и билетах, что большее количество дней вы проведете в Голландии, то можно. Но я бы не решилась обманывать.


  • 0

#1096
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Товарищи, помогите срочно! Где проще всего взять визу - у голландцев, испанцев или итальянцев?

Дд, делали визу у испанцев. Сдали 5 февраля, 10 февраля паспорта уже были в Алмате. Сегодня (11 февраля) забрала. Получается 4 раб дня)) по-моему, недолго. По крайней мере даже быстрее, чем они уведомляют: от 5 до 15 раб дней.
Если кому понадобится, были вопросы:
1. Сдавали только справку с банка без выписки. Указывала остаток на депозитном счете, просто в справке не указывается, что это депозитный. Приняли.
2. Сдавала адресную справку, хоть в списке ее и нет. Взяли.
3. На всякий случай приложила копию доков на квартиру)) тоже забрали.
4. Еще у меня был такой вопрос: я сейчас временно не работаю, но деньги на депозите есть. Приложила просто справку с банка без справки с работы. Да еще и дочь под себя подписала. Приняли. Главное, чтоб было достаточно средств на обоих.
Если у кого будут вопросы по документам, пишите, помогу, чем смогу.
Удачи всем в получении виз!
  • 2

#1097
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот кто-нибудь уже получал у австрийцев туристическую визу? Удалось отель уговорить отправить подтверждение на мыло посольства? Как это вообще работает?

Нам австрийцы два раза высылали приглашение после ПОЛНОЙ оплаты отеля.


  • 0

#1098
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

хотели купить в Португалию по акции, а тут с визой не понятно что, еще все в Астану везти

 

Знаете, Португалия стоит того... Вот правда, стоит.. Можно взять дня на 3-4 больше и из Лиссабона слетать на Мадейру. Мне в 100 баксов  билет обошелся туда- сюда - Лиссабон - Мадейра. Мадейра для меня это вообще улет!


  • 1

#1099
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
это как-то печально.

Мдя.. Какая грустная информация.. Так было хорошо, когда французы шлепали португальские визы


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.02.2015, 20:53:12

  • 0

#1100
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Вообще без проблем делается) Напишите напрямую в отель, скажите посольство просит бронь для визы, они без проблем за 1 день скидывают (на своем бланке, со всей информацией и подписью директора) ;) Я так вообще после всего этого сделал бесплатную отмену брони, так как жил у друзей  :D

 

Вам повезло с отелем. Мне парижский отель ответил - вышлем что угодно после полной оплаты проживания :bow: Т.к. я хотела жить именно в том отеле, то оплатила.

А Вы в Австрию визу получали? Или в одну из стран, куда австрийцы визы выдают? Интересует работа именно австрийского посольства в Астане.

 

Извиняюсь, наспех прочел ваш вопрос. Я делал туристическую австрийскую визу в Алматы в Венгерском посольстве. виноват :D  Но как раз в Алматы все спокойно принимают, отель с бесплатной отменой брони на букинге согласился выслать мне подтверждение)  :smoke:

А с австрийцами в Астане это конечно нечто) сам сейчас жду студенческую визу оттуда) 


Сообщение отредактировал Piano_man: 11.02.2015, 23:46:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.