Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#961
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Люди, кто подавал на визу в Португалию, Вы обращались в VFS Global или в генконсульство Франции? Я чот запуталась.

 

в 2013 подавали в ген. консульство, тогда еще не было визового центра на Маркова.

 

в прошлом году знакомые подавали уже в визовом центре 


  • 1

#962
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Сейчас звонила с вопросами "Представительство Германии в КЗ: телефон „Горячей линии“ в Алматы+7 7272 628 357". Может, кому пригодятся их ответы:

 

"Необходимо забронить дату на каждого заявителя" - на ребенка (подростка) тоже? - ДА

 

"Выписки с банковского счета": можно ли со сберегательного? Или только с текущего? - С ЛЮБОГО, ЕСЛИ ВИЗА ТУРИСТИЧЕСКАЯ

 

Анкету на ребенка обоим родителям подписывать или одному достаточно? - ОБОИМ РОДИТЕЛЯМ

 

Нужна ли справка из ЦОНА о наличии недвижимости или еще чего? - ДА, НУЖНА СПРАВКА О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (хотя она не указана в перечне обязательных документов)

 

Если планируем посетить несколько городов, то на все ли города нужна бронь отеля? - ДА. ЕСЛИ ПЛАНЫ ИЗМЕНЯТСЯ, НУЖНО УВЕДОМИТЬ КОНСУЛЬСТВО ПО ЭЛ. ПОЧТЕ. ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ О БРОНИ КОНСУЛ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ

 

Как насчет бронирования проживания через airbnb? - МОЖНО

 

Когда бронировать отель и авиабилеты? - ОТЕЛЬ - ЗАРАНЕЕ, БИЛЕТЫ - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО (но если есть, нужно их представить)

 

"Указать в анкете имя и фамилию (в соответствии с проездным документом) - латиницей или кириллицей?" - ЛАТИНИЦЕЙ (у них в образце, кстати, - кириллица. В паспорте - и так, и так).

 

Нужно ли переводить какие-либо документы? - НЕТ

 

Нужны ли проездные билеты по стране? - ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО ПРИЛОЖИТЬ.

 

 


  • 3

#963
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

У нас подтверждение с букинга не прошло. Запросили именно с отеля. Хорошо что с собой 2 варианта было. Но приглашение от приглашающей стороны, сказали можно копию. Кстати я в последнее время бронирую на букинге и потом связываю с этим же отелем. Прошу их подведить на их бланке. И все нормально проходит.

скажите пожалуйста а приглашение для получения Шенген визы обязательно? без него во французском консульстве мне визу не дадут? :cry:

 

извините за спам ) вопрос отпадает. выяснила что не нужно для тур.визы. 


  • 0

#964
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Приветствую. добрые люди не подскажите справку с места работы о должности ит.д. нужно ли переводить? 

читала форум не нашла, еле осилила до 15 стр.

и адресную справку нужно ли и ее переводить? 

 

спасибо заранее  ;)


  • 0

#965
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Приветствую. добрые люди не подскажите справку с места работы о должности ит.д. нужно ли переводить? 

читала форум не нашла, еле осилила до 15 стр.

и адресную справку нужно ли и ее переводить? 

 

спасибо заранее  ;)

Все справки принимают на русском языке.


  • 0

#966
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Приветствую. добрые люди не подскажите справку с места работы о должности ит.д. нужно ли переводить? 

читала форум не нашла, еле осилила до 15 стр.

и адресную справку нужно ли и ее переводить? 

 

спасибо заранее  ;)

Все справки принимают на русском языке.

 

спасибо большое  :)


  • 0

#967
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

и адресную справку нужно ли и ее переводить? 

Такую справку где (т.е. в каком Консульства) требуют? :confused:


  • 0

#968
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Сейчас звонила с вопросами "Представительство Германии в КЗ: телефон „Горячей линии“ в Алматы+7 7272 628 357". Может, кому пригодятся их ответы:

 

"Необходимо забронить дату на каждого заявителя" - на ребенка (подростка) тоже? - ДА

 

"Выписки с банковского счета": можно ли со сберегательного? Или только с текущего? - С ЛЮБОГО, ЕСЛИ ВИЗА ТУРИСТИЧЕСКАЯ

 

Анкету на ребенка обоим родителям подписывать или одному достаточно? - ОБОИМ РОДИТЕЛЯМ

 

Нужна ли справка из ЦОНА о наличии недвижимости или еще чего? - ДА, НУЖНА СПРАВКА О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (хотя она не указана в перечне обязательных документов)

 

Если планируем посетить несколько городов, то на все ли города нужна бронь отеля? - ДА. ЕСЛИ ПЛАНЫ ИЗМЕНЯТСЯ, НУЖНО УВЕДОМИТЬ КОНСУЛЬСТВО ПО ЭЛ. ПОЧТЕ. ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ О БРОНИ КОНСУЛ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ

 

Как насчет бронирования проживания через airbnb? - МОЖНО

 

Когда бронировать отель и авиабилеты? - ОТЕЛЬ - ЗАРАНЕЕ, БИЛЕТЫ - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО (но если есть, нужно их представить)

 

"Указать в анкете имя и фамилию (в соответствии с проездным документом) - латиницей или кириллицей?" - ЛАТИНИЦЕЙ (у них в образце, кстати, - кириллица. В паспорте - и так, и так).

 

Нужно ли переводить какие-либо документы? - НЕТ

 

Нужны ли проездные билеты по стране? - ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО ПРИЛОЖИТЬ.

 

Во французском визовом центре сказали, что депозитные счета не принимают. Только текущий счет или карточный счет.


  • 0

#969
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Во французском визовом центре сказали, что депозитные счета не принимают. Только текущий счет или карточный счет.

Интересно с какого это времени у французов действуют такие правил? :confused:

В прошлом году (май) подавала выписку с депозитного счета. Приняли!


  • 1

#970
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Получила свою визу во Францию у швейцарцев в Астане. Выдали быстро - за 3 рабочих дня. Но...строго под сроки поездки :mad: В анкете указывала мульти и 90 дней, но, видимо, господин консул счёл, что не проблема для желающих путешествовать из Актау лишний раз в Астану сгонять за визой.

Вот думаю, к кому весной податься - к немцам или французам на Португалию, чтоб хоть на полгода дали?


  • 0

#971
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Приветствую. добрые люди не подскажите справку с места работы о должности ит.д. нужно ли переводить? 

читала форум не нашла, еле осилила до 15 стр.

и адресную справку нужно ли и ее переводить? 

 

спасибо заранее  ;)

 

Можно на русском, но некоторые посольства могут принимать и на английском или других языках.

Например в швейцарском посольстве сказали, что если предоставите все документы на английском, то это ускорит обработку ваших документов. При приеме взяли только на английском.

Так что вам решать. Но например в немецкое посольства смысла нет нести на английском. Если переводить то на немецкий, да и у них на сайте написано, что принимаются документы на казахском, русском или немецком языках.

 

И еще, вчера столкнулся с тем, что моим знакомым отказали в визе, у них были выкуплены билеты Трансавиа, так вот авиакомпания отказала в возврате билетов, сославшись на то, что это не вынужденный, а добровольный возврат билета. Так что будьте осторожны с этой авиакомпанией, собираясь в поездку. Например другие авиакомпании, в частности Аэрофлот, КЛМ и др., возвращают деньги если был отказ в визе.


Сообщение отредактировал dennykru: 20.01.2015, 09:50:48

  • 0

#972
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Во французском визовом центре сказали, что депозитные счета не принимают. Только текущий счет или карточный счет.
Я написала, что про Германию говорю. А в справке у меня не написано, какой именно счет, кстати. 
  • 0

#973
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ДД!Скажите,кто делал визу в Италию недавно,долго ли ждали?


  • 0

#974
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я не распространяю здесь всякую дезинформацию из непонятных источников, а делюсь личным опытом. Опыт в оформлении шенген виз у меня более 10 лет.
В ноябре делала маме визу в италию, и бронь была с букинга, прошло без проблем.

 

Мне кажется тут раз на раз не совпадает...


  • 0

#975
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

и адресную справку нужно ли и ее переводить? 

Такую справку где (т.е. в каком Консульства) требуют? :confused:

 

Сегодня сдавала во Французском Визовом Центре в Алматы. Справку попросили.


  • 0

#976
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

Во французском визовом центре сказали, что депозитные счета не принимают. Только текущий счет или карточный счет.
Я написала, что про Германию говорю. А в справке у меня не написано, какой именно счет, кстати. 

 

Я понял, что про Германию. Написал для сведения.


  • 0

#977
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

Во французском визовом центре сказали, что депозитные счета не принимают. Только текущий счет или карточный счет.
Я написала, что про Германию говорю. А в справке у меня не написано, какой именно счет, кстати. 

 

 

 

Во французском визовом центре сказали, что депозитные счета не принимают. Только текущий счет или карточный счет.

Интересно с какого это времени у французов действуют такие правил? :confused:

В прошлом году (май) подавала выписку с депозитного счета. Приняли!

 

Добрый день,

Достаточно будет предоставить справку с банка о наличии денежных средств на текущем счету (депозитный или накопительный счета не принимаются).

Best regards,

France Visa Application Centre


  • 0

#978
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

На сайте итальянского визового центра тоже было написано, что депозитные счета не принимаются, однако в каспибанке можно было попросить, чтоб слово депозитный не фигурировало в справке и все было ок


  • 0

#979
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

и адресную справку нужно ли и ее переводить? 

Такую справку где (т.е. в каком Консульства) требуют? :confused:

 

во французском визовом центре. я обращалась пока только за консультацией. и там не дквушка скзаала что нужно взять на всякий случай. а я блин тогда забыла нужно ли с переводом или нет :faceoff:


  • 0

#980
Nicht

Nicht
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Информация для тех, кто собирается в Консульство Венгрии - я у них выяснила некоторые моменты для визы в Чехию:

 

1. Можно ли приложить брони с booking.com? да, можно

2. С какого счета должна быть банковская справка? Можно с депозитного, а можно с карточного - без разницы

3. Требования к фотографии: фото должны быть на светлом фоне.

 

Надеюсь, кому-то пригодится.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.